Форум
Акустика

Китайский Монитор Бронзе

Китайский Монитор Бронзе

Заказал в инт.магазине "Видеосистем" колонки Монитор Бронзе4 и 1, привезли , а они КИТАЙ, на сайте стояло производитель - МОНИТОР БРОНЗЕ. Месяц блин выбирал, а вот не спросил при заказе.
Так, что при покупке, заранее вопросы подготовте себе. Вот на пульте там чётко написано ВЕЛИКОБритания, но и цена резко увеличивается.
В общем везде сплошной КИТАЙ, хотя коробка, там все лейблы. Инструкции только на английском. В общем "ходишь в школу, ходишь, а там вторая смена......"

Monitor Audio сейчас всё в Китае делает.По слухам,даже новая линейка Gold Signature там делается.Так что не важно - Видеосистем,Пульт.ру,М-Видео...везде Китай!
Родная сборка осталась только у B&W,Rega,Castle...кто-то ещё из англичан,забыл уже.Ну и некоторые датские и канадские фирмы пока ещё у себя делают.
Вон,на Arcam после Нового Года цены взлетели из-за их родной сборки.Усилок А65 стоил 550у.е.,а сейчас,спустя месяц,уже под 800у.е. тянет.Типа,кто не успел - тот опоздал.Сейчас из электроники до 1000у.е. только Arcam и Rega "родные" остались.И,если не ошибаюсь,Onkyo какие-то из новых своих аппаратов "родные" поставляет(по-моему,цифровые усилки,не помню уже сейчас).
Кстати,насчёт того,что Бронзы до этого делались в Британии - это миф!Ещё пару лет назад тестили их в каком-то журнале,так уже тогда написали,что фирма не поставила страну-изготовителя ни на АС,ни на коробку от них.Это М-Видео лапшы навесила всем насчёт "родной" сборки,и все дружно съели.Им это,конечно,на руку,деза такая,они ж официальные представители МА.Дурят народ как хотят.

Re: Китайский Монитор Бронзе

albano писал(а):
Заказал в инт.магазине "Видеосистем" колонки Монитор Бронзе4 и 1, привезли , а они КИТАЙ, на сайте стояло производитель - МОНИТОР БРОНЗЕ. Месяц блин выбирал, а вот не спросил при заказе.
Так, что при покупке, заранее вопросы подготовте себе. Вот на пульте там чётко написано ВЕЛИКОБритания, но и цена резко увеличивается.
В общем везде сплошной КИТАЙ, хотя коробка, там все лейблы. Инструкции только на английском. В общем "ходишь в школу, ходишь, а там вторая смена......"
Читать нужно было внимательно мои, "ненавистные" многими "знатоками" форума рекомендации, а то понаслушаются всяких блин "спецов", а потом "удивляются", ругаются,...Прокоп - такой...Прокоп - сякой..., что получили "фирменный" шильдик в "крутой" упаковке... это ещё не известно какие там динамики и насколько звук соответствует названию... прислушиваться нужно к людям с аналитическим мышлением, а не к бывшим "двоечникам", а ныне "коммерсантам" (торгашам)...с "высокочувствительным слухом"... откуда он у них, если они всю жизнь "туфту" из трёх нот слушают...

я так же пролетел с dali concept. тоже оказались китайские, причем замаскированные. теперь сижу не знаю куда сплавить. ну не вовлекает меня ничего китайское.

Теба, что не вовлекает надпись или звук?

ниче не вовлекает. как только узнал что китайские - перестало вовлекать. как ножом отрезало.

Anonymous писал(а):
ниче не вовлекает. как только узнал что китайские - перестало вовлекать. как ножом отрезало.

А ты случайно не голый ходиш? Или китайские шмотки тебя "вовлекают"? По мне главное, как фирма обеспечивает контроль качества на своём заводе и не важно где этот завод расположен. Руки у китайцев нормальные, уж точно на 200% лучше чем турецкие арабские североафриканские которые работают в европе, или вы по наивности верите, что - мерседесы, филипсы, дали и т.д. и т.д. собирают немцы датчане англичане и т.д.?
Моё мнение , что если фирма изготавливает свою продукцию официально не у себя в стране (не скрывает этого ) , то это гораздо лучше чем made in.... (германия, дания..) но на самом деле неизвестно кем и где слепленое.

Вот он ! Момент истины. Если фирма не скрывает... А если скрывает ? Если ДАЛИ на сайте пишут только про датскую сборку, а на деле - Китай, то как это назвать ?
Нигде на концептах про Китай ничего нет. Про это написал только буржуйский сайт и сами ДАЛИ ответили на запрос (неохотно). Так какого уя скрывать ? Если все типа хорошо то и смело пишите - Китай.

Просто теперь с далишниками ни за что больше не свяжусь. Пусть свои хеликоны и т.д. засунут себе в одно место. Один раз нае*ли - нае*ут и другой.

Будем Динаудио брать icon_eek.gif

Вы перед покупкой всё же интересуйтесь у пользователей о стране-изготовителе.Если,например,на колонках вообще ничего не написано,то это однозначно Китай.Или в инете статейки поищите.Бывает рецензенты публикуют фотки задников колонок или электроники.Если написано produced или designed by England,то это стопроцентный Китай.Должно быть написано manufactured или made in England(Japan,Germany,Canada и т.д.).Вот как раз за такую надпись,если она не соответствует действительности,по их законам можно спокойно в суд подать.Там у них судебных процессов по искам потребителей боятся(это не Россия,где решение суда можно за бабки купить).Достаточно вспомнить,как McDonalds проиграли несколько процессов за то,что кто-то из посетителей обжёгся слишком горячим пирожком или дверь входная тугая оказалась и т.д.Для Европы(включая Россию) идёт одна и та же поставка.Так что надо просто узнавать,что написано на заднике.

Я как раз в своей ветке по Голдам от Монитор писал немного про Китай.
За прошедшие 3 месяца у знакомого в салоне много чего насмотрелся и наслушался.
Были RS6 произведенныет в Китае. На большой мощности немного зудели. Оказался один провод внутри колонки не закреплен. Брак видимо присутствует в китайской сборке. Но согласитесь, учитывая что практический в ценовой категории до 1000 дол. все собирается в Китае, выбора практический (по сборке) у нас нет.
Хотя вот допустим Dali Ikon серия собирается в Дании. Трианглы собираются в живописном районе Франции. Уж не знаю влияет ли это на качество звука...
Мне волею случая повезло : взял последние Голды, действительно английские.
Мое мнение такое : все надо слушать и сравнивать не по стране производителю, а по звуку. Причем в одном салоне. Правильно кто -то здесь заметил очень много зависит от контроля качества самой фирмы. Что уже дальше говорить, если я слыхал, что НАДЫ начали собирать на Украине. Поэтому Китайская сборка по сравнению с возможной украинской даже очень ничего !

у меня на МА S везде написано "сделано в англии" и на коробке и на самой акустике, и покупал примерно год назад или даже меньше. так что не знаю с каких пор в китае делать начала MA

Вот уж точно лучше китайская сборка чем украинская! Представте, NAD с трансом от.... чего нибудь! Ну засунули же они мотор от таврии в дэйво!

Далишники в принципе все собирают в Дании, кроме концептов. Так что лучше доплатить и взять иконы или сюиты, или старую серию BLUE. А концепты пусть дальше втюхивают.

А насчет НАД и Украины, мне кажется это гон. Ссылки есть ?

вонючка писал(а):
у меня на МА S везде написано "сделано в англии" и на коробке и на самой акустике, и покупал примерно год назад или даже меньше. так что не знаю с каких пор в китае делать начала MA

Это у вас старая серия Silver,она действительно в Англии собиралась.Сейчас появилась новая RS Silver,полный Китай.Бронзы так вообще уже давно в Китае делают.Непонятно,почему М-Видео до сих пор ставит на своём сайте страну-изготовителя Великобританию.
А что касается вопроса,что акустика до 1000у.е. уже вся в Китае делается,то тут по сравнению с электроникой всё-таки есть ещё выбор.И даже до 500у.е. ещё можно что-то найти.Например,B&W DM303,PSB,Rega R1,Castle...С электроникой куда сложнее.Кроме сидишника Micromega(made in France) за 530у.е. уже и не вспомнишь,что там "родное" на рынке осталось.Остальное уже за 600у.е. и дальше.Усилок Rega Brio 670у.е. стоит.Цена на Arcam A65 уже взлетела до 740у.е.По сути,до 1000у.е. всего несколько "родных" аппаратов осталось.