Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Nad 352 Help me ! ! !

Nad 352 Help me ! ! !

Всем привет ! откликнитесь, у кого есть схема усилителя Nad 352 , или кто знает схемотехнику его !? Меня интересует конкретно вопрос , выходные каскады на чём ? полевые иль биполярные транзисторы ! как он звучит ? хватает ли высоких ? заранее благодарен ! icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

народ ! купил я всё-таки этот аппарат отдал 365 бочков ! выходные каскады на биполярных транзисторах , ёмкости 63 v 22000 ! ! ! icon_rolleyes.gif Вот так вот , а вы не могли написать , ээх ....ещё не слушал , поюзаю напишу ...

народ ! купил я всё-таки этот аппарат отдал 365 бочков ! выходные каскады на биполярных транзисторах , ёмкости 63 v 22000 ! ! ! Вот так вот , а вы не могли написать , ээх ....ещё не слушал , поюзаю напишу ...
=======
и что вам дало , что Вы узнали, что там биполяры и 22000?
а еще то , что в аппарате полно дешевых(говенных) кондеров и другой дряни?
и что входные цепи просто безобразно сделаны?
а звучит он соответственно качеству деталюшков.

Anonymous писал(а):
и что вам дало , что Вы узнали, что там биполяры и 22000?
а еще то , что в аппарате полно дешевых(говенных) кондеров и другой дряни?
и что входные цепи просто безобразно сделаны?
а звучит он соответственно качеству деталюшков.

А сервисмануалом не поделитесь, или схемкой.
И при всей говености комплектующих, звучат они (NADы) не так уж и говено icon_biggrin.gif

и что вам дало , что Вы узнали, что там биполяры и 22000?
а еще то , что в аппарате полно дешевых(говенных) кондеров и другой дряни?
и что входные цепи просто безобразно сделаны?
а звучит он соответственно качеству деталюшков.[/quot
что дало ? кто схемотехнику знает тот меня поймёт .... на полевиках динамика усилителей лучше , за что все и борятся ! за счёт скорости нарастания спада сигнала ! в этой стязи они лишь чуть уступают лампам ! вот так вот ! искажения приграмотной разводке на два нуля лучше биполяров , не так прихотливы к комплементарным парам ! по ёмкостям с 8000 мкф никуда не денешься , физика .... а denon такие номиналы и ставит ....видел я выходные цепи , всё аккуратно ... большой радиатор , трансформатор на 200-250 ватт , нормально , при заявленной мощности 80 ватт на канал ... есть запас ! огорчило , что на биполярах ... хотя помнится мне еще старые 310 были на полевых и в отличии от мной не любимого denona не пропагандировали это !

на полевиках динамика усилителей лучше , за что все и борятся ! за счёт скорости нарастания спада сигнала ! в этой стязи они лишь чуть уступают лампам ! вот так вот ! искажения приграмотной разводке на два нуля лучше биполяров , не так прихотливы к комплементарным парам ! по ёмкостям с 8000 мкф никуда не денешься , физика .... а denon такие номиналы и ставит ....видел я выходные цепи , всё аккуратно ... большой радиатор , трансформатор на 200-250 ватт , нормально , при заявленной мощности 80 ватт на канал ... есть запас ! огорчило , что на биполярах ...
=========
насчет динамики-ну,ну!!!!(особенно у ламп,то то у них низы в основном ватные)
новые денденции-большинство фирм угодят от полевиков в сторону биполяров и всемозможных мосфетов.
я писал про входные цепи , а не выходные(хотя и к ним есть претензии)

Jerode, а в с Украины?
к сожалению ни схемы .ни сервисмануала нет, но мне он и не нужен.
не подумайте , что я хаю НАД.Аппараты такой цены -все из какашек собраны.
и если они нравятся такие, то после того как их твикнуть еще больше понравятся.

Minox писал(а):
Jerode, а в с Украины?
к сожалению ни схемы .ни сервисмануала нет, но мне он и не нужен.
не подумайте , что я хаю НАД.Аппараты такой цены -все из какашек собраны.
и если они нравятся такие, то после того как их твикнуть еще больше понравятся.

Да Minox ты прав, я с Украины, а если более точно Крым, Симферополь icon_biggrin.gif
Оч жаль что нет у тебя сервис мануала, а схемку накидать не можешь и на мыло скинуть jerode_fox@simferopol-ua.com уж больно охота посмотреть на творение New Acustic Demension, а так же интересует севрис мануалы по QUAD 606, 510, 520, 707, 909 ежли конечно имеются в наличии

Сорри забыл подписаться, предыдущий пост мой icon_wink.gif

=========
насчет динамики-ну,ну!!!!(особенно у ламп,то то у них низы в основном ватные)
новые денденции-большинство фирм угодят от полевиков в сторону биполяров и всемозможных мосфетов.
я писал про входные цепи , а не выходные(хотя и к ним есть претензии)


а Mos fet это и есть полевой транзистор !
просто у буржуев принято называть p-n переходы так ... полевые дорого , кпд у них больше , меньше греются ....биполярные транзисторы я щитаю это прошлое ! а насчёт ламп , схем на лампах всевозможных больше чем на транзистрах ... значит такие вам попадались ! низ мягковат , но не ватный ... чёткость классная ...транс намотать знаете какая проблема на лампарь ? эээх ! дорого только ...а вообще чё спорить ! я чё хочу сказать , возможности полевиков не используются ! максимум что на них делают это оконечники , а это очень мало ...а схемы сегодняшних усилителей это забытое старое , почитайте журнал Радио , прошлых лет .... а ООС это вообще панацея ! в 80-е года писали о стабилизаторах по питанию в усилителях , потом наши радиоинженеры отказались от них ... а сегодня многие фирмы пропагандируют это как за новинку .. бред ! диоды шоттки , они нихрена не дают у нас сеть 50 гц ....

диоды шоттки , они нихрена не дают у нас сеть 50 гц ....
=
а у других 50КГц?

в 80-е года писали о стабилизаторах по питанию в усилителях , потом наши радиоинженеры отказались от них ... а сегодня многие фирмы пропагандируют это как за новинку .. бред !
=====
а что вообще в мире звука нового?
сейчас качество определяется в полшей степени качеством деталюг, а не схемотехникой. которая отработана лет 20-30 назад.