Форум
Телевизоры

Проблема Philips 9020/12

Проблема Philips 9020/12

Уважаемые форумчаны купил данный девайс и сразу возник ворос:
Значит так привезли телек на улице холодно соответственно конденсат и сразу видно в центре экрана круг типа какой-то жидкость побрызгали и еще по всему екрану точки и потеки этой гадости.Что это такое ?. Щас высох вроде не видно, но когда дыхнеш на екран сразу проявляеться. Тряпочкой не витираеться. Боюсь и включать никогда раньше на телеках такого не видел. Помогите пожалуйста, может у кого эта же модель или такого же класа проверить а то я в растерянности.

Тестирование

Провёл тестирование и выявил:
Центр экрана когда телек выключен более светлый чем по краям на градиентах цветов этого не видно.
Цвета вроде более или менее равномерны по всёму экрану, явных пятен нет.
При тесте на сведение и геометрию прилично завален правый верхний угол где-то на 2 милиметра вниз. Соответсвенно в тесте на сведение приличное несведение в это угле, в нижне части также приличное несведение. В центре экрана и по углам геометрия и сведение хорошее.
На белой сетке обратил внимание на разводы в центре экрана фиолетового цвета, на градиентах этого нет.
Четкость букв и всёй картинке остовляет желать лучшего (разрешение выставлено в 640X480).
Также беспокоит синий цвет при выводе его на сетке, сетка становиться намного крупнее на других цветах более менее.
Тест на стабильность перепадов яркости провалил по полной, даже видно на эфире при резких переходах от светлых сцен в темные и наоборот, изображение то сужаться то расширяеться где то на 3-4 милиметра.
При переключение канала на другой слышен кратковременный щелчок в динамиках.
Бубонят страшно только предустановка речь спасает.
При тесте на равномерность цвета на сером фоне видны вертикальные и горизонтальные полосы по всему экрану. Видно на всех цветах.
На некоторых каналах при бегущей строке в правом нижнем углу видно что дрожит изображение.
При движение мышкой по тёмному полю виден потрясающий след как на лцд а также при активаций опций пиксель + или муви + при движении мышкой в одном месте создаеться ощущение что картину ресуеш.
В то месте где провёл мышкой на экране появляються точки.
Вообщем до этого телеки не тестил но по сравнению с трубчатми мониторами впечетление более чем негативное.
При 100 герцах на изображении видна строчность.
В режиме двойные лини всё как в тумане чёткости никакой и видно мерцание.
На неск сигнале с видика нормально показывает только в режиме прогресив во всех остальных мерцание и нечёткость.
Пиксель плюс и муви плюс хоть как то спасают на эфире .
Правда эфир оставляет желать лучшего, при ДВД конечно всё намного лучше, правда видна горизонтальная полоска шириной 1 милиметр на тёмном фоне чуть выше середины экрана.
Телек из Польши, На трубке сделано в Франции.
Время на проверку есть конечно но не знаешь на что обращать внимание. (Где явный брак а где от экземпляра зависит.) Даже не знаю что делать сдавать и брать какой-то из Панасоников по надежности они одни из лучших (Это моё мнение).Вообще на витрине одно а дома совсем другоё.
Данный екземпляр по цветопередача мне не очень понравился избыток зеленого цвета вроде присутствует.
Так что может просто екземпляр не удачный попался
Уважаемые учасники форума и знающие люди прошу помочь в данной ситвации. Я в растерянности.
У всех есть такие проблемы что я описал с данным девайсом и как с этим обстоит у другим производителей.
Большое спасибо за ответы.

Re: Тестирование

Sergey008 писал(а):
Провёл тестирование и выявил:
Центр экрана когда телек выключен более светлый чем по краям на градиентах цветов этого не видно.
Цвета вроде более или менее равномерны по всёму экрану, явных пятен нет.
При тесте на сведение и геометрию прилично завален правый верхний угол где-то на 2 милиметра вниз. Соответсвенно в тесте на сведение приличное несведение в это угле, в нижне части также приличное несведение. В центре экрана и по углам геометрия и сведение хорошее.
На белой сетке обратил внимание на разводы в центре экрана фиолетового цвета, на градиентах этого нет.
Четкость букв и всёй картинке остовляет желать лучшего (разрешение выставлено в 640X480).
Также беспокоит синий цвет при выводе его на сетке, сетка становиться намного крупнее на других цветах более менее.
Тест на стабильность перепадов яркости провалил по полной, даже видно на эфире при резких переходах от светлых сцен в темные и наоборот, изображение то сужаться то расширяеться где то на 3-4 милиметра.
При переключение канала на другой слышен кратковременный щелчок в динамиках.
Бубонят страшно только предустановка речь спасает.
При тесте на равномерность цвета на сером фоне видны вертикальные и горизонтальные полосы по всему экрану. Видно на всех цветах.
На некоторых каналах при бегущей строке в правом нижнем углу видно что дрожит изображение.
При движение мышкой по тёмному полю виден потрясающий след как на лцд а также при активаций опций пиксель + или муви + при движении мышкой в одном месте создаеться ощущение что картину ресуеш.
В то месте где провёл мышкой на экране появляються точки.
Вообщем до этого телеки не тестил но по сравнению с трубчатми мониторами впечетление более чем негативное.
При 100 герцах на изображении видна строчность.
В режиме двойные лини всё как в тумане чёткости никакой и видно мерцание.
На неск сигнале с видика нормально показывает только в режиме прогресив во всех остальных мерцание и нечёткость.
Пиксель плюс и муви плюс хоть как то спасают на эфире .
Правда эфир оставляет желать лучшего, при ДВД конечно всё намного лучше, правда видна горизонтальная полоска шириной 1 милиметр на тёмном фоне чуть выше середины экрана.
Телек из Польши, На трубке сделано в Франции.
Время на проверку есть конечно но не знаешь на что обращать внимание. (Где явный брак а где от экземпляра зависит.) Даже не знаю что делать сдавать и брать какой-то из Панасоников по надежности они одни из лучших (Это моё мнение).Вообще на витрине одно а дома совсем другоё.
Данный екземпляр по цветопередача мне не очень понравился избыток зеленого цвета вроде присутствует.
Так что может просто екземпляр не удачный попался
Уважаемые учасники форума и знающие люди прошу помочь в данной ситвации. Я в растерянности.
У всех есть такие проблемы что я описал с данным девайсом и как с этим обстоит у другим производителей.
Большое спасибо за ответы.
Ты ящик сам в магазине выбирал или через инет брал? На лицо явная некондиция. Я-б этим полякам криворуким всё поотрывал-бы на хрен, тоже нашли, блин, кому дать собирать такую технику, такую фирму, гады, "опустили"... подонки.

Ну вот опять у "обуревшего" словесный понос м куча пены изо рта и полное отсутствие какой-либо мозговой деятельности. Процес мышления отсутствует даже в зачаточном уровне. Ну нечем ему понять ,что это не поляки опустили фирму "филипок", а сама фирма себя опускает полным отсутствием контроля производства и качества. Такое впечатление, что у них там все менеджеры на уровне "забуревшего школьника", т.е. в голове одна кость!

Sergey008:
Советую обратиться по гарантии в сервис.
Рекомендую Техносилу - БЕСПЛАТНО приедут, заберут, починят и привезут, проверено! Далее по обстоятельствам, вплоть до замены аппарата или возврата денег.

Большое спасибо за ответы

У меня возникло ещё пора вопросов ?
1.По по воду геометрии: Оказываеться мой экземпляр, филипс 9020 при эфире растягивает картинку по горизонтали и вертикали по моим подсчетам где то на 5 милиметров может больше. И соответственно геометрия выглядит почти идеальной. Подключив ДВД врубил фильм 16:9 И от идеальной геометрии не осталось и следа левый правый угол завален (трапециидальность) на 8 милиметров, внизу подушка на 0,5 милиметров. Поправить геометрию из сервис меню никак не получиться.
Вопрос: можно ли настроить данный телек чтоб он не растягивал картинку при эфире и ДВД а показывал так как передают, а то получаеться что не отображаеться часть информации. (На старом телевизоре сразу видно что новый обрезает изображение по вертикали и горизонтали.) Я так понимаю через сервис меню можно поправить размеры картинки по вертикали и горизонтали, а конкретнее можно какие параметры нужно менять, спасибо.
(При изменении в меню формата избражения (эфир) с автоформат на 4:3 ничего не происхоит. (Т. е. формат изображения не меняеться). При просмотре через ДВД всё ок.
2. Можете выложить на общедступном фтп, тестовые таблицы от ДВД эксперта. Буду очень благодарен, да и не только я icon_smile.gif
3. Я вот думаю для улучшнеия приема эфира сменить телевизионный кабель и вызвать сервисников чтоб посмотрели что твориться на их техплощадке.И требовать чтоб улучшить качество приёма а то передают более или менее тока 5 каналов из 30. А кого какие рекомендации по выбору хорошего ТВ кабеля (Хорошая помехозащищенность, качественная оплётка и т. д.)
4. У LG есть технология типа пиксель плюс, если есть то можно присмотреться, хотя я считаю что филипс всё равно будет показывать лучшеicon_smile.gif
5. В принципе телеком очень доволен, выбирал долго конкурентов у этой модели по качеству картинки в ёё ценовом диапазоне я не нашёл. Пугает тока качество сборки, комплектующих, надежность апарата, долговечность.
P. S. Спасибо за ответы.
P. S. можно ли нормальную тестовую таблицу сделать,
чтоб изображения не растягивалось по вертикали (оверскан) ?