Форум
Домашний кинотеатр

оптимальный вариант DVD плеер

оптимальный вариант DVD плеер

--------------------------------------------------------------------------------

телевизор проекционный вход через SKART RGB
главное требование качество картинки аудио способности не важны

рассматриваемые варианты

Cambridge Audio azur 540D
Panasonic DMR-ES10EE
Pioneer DV-585A
Toshiba SD-350E
Denon DVD-1720
Denon DVD-1920
Pioneer DV-575A
Panasonic DVD-S49EE

буду всем весьма признателен за помощь

Про весь список не скажу просто незнаю, но есть у меня старая тоша 1300 была она в комнате у детей и они её добили взял им ПИО из твоего списка они просили DViX , так вот как же я был удивлён что у пио видео по компоненту катастрфически проигрывает старенькой тоше, видно даже на ТВ 29". Причем по всем параметрам(четкость, артефакты ну и цветопередача ... жуть, и это не считая глюков зависаний и т.д.) Исходя из своего опыта никому бюджетные ПИО не советую, про другие не знаю.

спасибо за помощь

Anonymous писал(а):
Про весь список не скажу просто незнаю, но есть у меня старая тоша 1300 была она в комнате у детей и они её добили взял им ПИО из твоего списка они просили DViX , так вот как же я был удивлён что у пио видео по компоненту катастрфически проигрывает старенькой тоше, видно даже на ТВ 29". Причем по всем параметрам(четкость, артефакты ну и цветопередача ... жуть, и это не считая глюков зависаний и т.д.) Исходя из своего опыта никому бюджетные ПИО не советую, про другие не знаю.

спасибо пионер исключаю

Да нет, зачем так сразу исключать? Походи по магазинам и сам просмотри, однозначно будет лучше.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

evgalf писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

телевизор проекционный вход через SKART RGB
главное требование качество картинки аудио способности не важны

рассматриваемые варианты

Cambridge Audio azur 540D
Panasonic DMR-ES10EE
Pioneer DV-585A
Toshiba SD-350E
Denon DVD-1720
Denon DVD-1920
Pioneer DV-575A
Panasonic DVD-S49EE

буду всем весьма признателен за помощь


А бюджет на покупку какой ? И какой критерий выбора был именно этих плееров так как нахождение Pioneer DV-575A и старшего Pioneer DV-585A не понятно по причине почему не отдать за более функциоанльный аппарат сразу. Далее вам важна картинка в первую очередь в Мпег2 (ДВД) или читабельность пережатых форматов заодно (ДВИксы и т.п) в первом случае я бы в первую очередь выбрал плееры с ЦАП Analog Devices так он и с низкой разрядносттью выглядит неплохо на уровне китайско-корейских систем на чипе МТК и т.п.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

Anonymous писал(а):
evgalf писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

телевизор проекционный вход через SKART RGB
главное требование качество картинки аудио способности не важны

рассматриваемые варианты

Cambridge Audio azur 540D
Panasonic DMR-ES10EE
Pioneer DV-585A
Toshiba SD-350E
Denon DVD-1720
Denon DVD-1920
Pioneer DV-575A
Panasonic DVD-S49EE

буду всем весьма признателен за помощь


А бюджет на покупку какой ? И какой критерий выбора был именно этих плееров так как нахождение Pioneer DV-575A и старшего Pioneer DV-585A не понятно по причине почему не отдать за более функциоанльный аппарат сразу. Далее вам важна картинка в первую очередь в Мпег2 (ДВД) или читабельность пережатых форматов заодно (ДВИксы и т.п) в первом случае я бы в первую очередь выбрал плееры с ЦАП Analog Devices так он и с низкой разрядносттью выглядит неплохо на уровне китайско-корейских систем на чипе МТК и т.п.


350-400 $ . просмотр только качественных дисков формата DVD .Критерий -тесты в журналах.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

evgalf писал(а):
350-400 $ . просмотр только качественных дисков формата DVD .Критерий -тесты в журналах.


Если критерий первоначальный тесты в журналах, взять старые подшивки и обратить в нимание на плееры которые стоили когда-то 800-1000 $ хуже они существенно по сравнению с новыми моделями не стали (но существенно подешевели), превосходство не на порядок, но разница в классе всегда была и будет, в силу финансовых затрат и т.п.. Так что советую обратить внимание в первую очередь на Pioneer 757 (755 азиатская версия сравнительно дешевле) c ЦАП ADV7300 (12 bit/108 MHz) у него много видео фильтров и настроек изображение и если его сравнивать с Pioneer 668 c его ЦАП ADV7310 правда с честными 12 bit/216 MHz !!! он немного его опережает. А вот в плеерах на базе ЦАПА ADV7322 (Denon 1920) у этих плееров только в прогресиве будет 11 bit/216 Mhz, а в интерлейсе разрядность ниже 10 bit/108 MHz. Вот даже тут честные люди об этом свойстве ЦАПа указали http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232 . Да конечно скажете у Denon 1920 есть Faroudja FLI2301 но она только на компанент работает, а у вас как вы сказали его нет. У Panasonic 97 ЦАП (ADV7330) 11 bit/108 Mhz (правда новой Faroudja FLI2310) вообще только компанетный видеовыход обслуживает, а на все остальное работает встроеный в чипе ЦАП который в случае использования компанетного видеовыхода только за Мпег декодирование отвечает.

Еще варианты: Denon 2200, Pioneer 668, Sony 930 (тоже с ADV7300) в порядке убывания по качеству картинки. И еще один момент ЦАП ADV7322 стоит 9,58 $ а ADV7300 до сих пор у производителя стоит 15,27 $ так что эти конечные циферки (216 Mhz) для маркетологов icon_smile.gif)) http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,765%255F798%255F0%255F%255F0%255F,00.html

Так, что я бы лично выбирал-бы между Pioneer 757 (755) и 668 (с HDMI но без скейлера) правда по звуку за счет лучего операционного уселителя 757 (755) лучше.

Пользуюсь DVD Toshiba SD-350E, правда подключен к ЖК ТВ по HDMI. Картинка супер никаких нареканий. Звук через ресивер Ямаха 457. Доволен, ничего другого не желаю. Мультизонный. Бывает поставляется 2 зона. Раскодировка с пульта.

Пользуюсь BBK DV985S который подключен к проектору, правда то-же по цифре. Картинка отличная, доволен на все 100 !!!

Re: оптимальный вариант DVD плеер

Anonymous писал(а):
evgalf писал(а):
350-400 $ . просмотр только качественных дисков формата DVD .Критерий -тесты в журналах.


Если критерий первоначальный тесты в журналах, взять старые подшивки и обратить в нимание на плееры которые стоили когда-то 800-1000 $ хуже они существенно по сравнению с новыми моделями не стали (но существенно подешевели), превосходство не на порядок, но разница в классе всегда была и будет, в силу финансовых затрат и т.п.. Так что советую обратить внимание в первую очередь на Pioneer 757 (755 азиатская версия сравнительно дешевле) c ЦАП ADV7300 (12 bit/108 MHz) у него много видео фильтров и настроек изображение и если его сравнивать с Pioneer 668 c его ЦАП ADV7310 правда с честными 12 bit/216 MHz !!! он немного его опережает. А вот в плеерах на базе ЦАПА ADV7322 (Denon 1920) у этих плееров только в прогресиве будет 11 bit/216 Mhz, а в интерлейсе разрядность ниже 10 bit/108 MHz. Вот даже тут честные люди об этом свойстве ЦАПа указали http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232 . Да конечно скажете у Denon 1920 есть Faroudja FLI2301 но она только на компанент работает, а у вас как вы сказали его нет. У Panasonic 97 ЦАП (ADV7330) 11 bit/108 Mhz (правда новой Faroudja FLI2310) вообще только компанетный видеовыход обслуживает, а на все остальное работает встроеный в чипе ЦАП который в случае использования компанетного видеовыхода только за Мпег декодирование отвечает.

Еще варианты: Denon 2200, Pioneer 668, Sony 930 (тоже с ADV7300) в порядке убывания по качеству картинки. И еще один момент ЦАП ADV7322 стоит 9,58 $ а ADV7300 до сих пор у производителя стоит 15,27 $ так что эти конечные циферки (216 Mhz) для маркетологов icon_smile.gif)) http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,765%255F798%255F0%255F%255F0%255F,00.html

Так, что я бы лично выбирал-бы между Pioneer 757 (755) и 668 (с HDMI но без скейлера) правда по звуку за счет лучего операционного уселителя 757 (755) лучше.

В Pioneer 757 пугают отзывы о смещении картинки в сторону. если кто знает сколь заметно это смещение- поделитесь.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

Anonymous писал(а):
evgalf писал(а):
350-400 $ . просмотр только качественных дисков формата DVD .Критерий -тесты в журналах.


Если критерий первоначальный тесты в журналах, взять старые подшивки и обратить в нимание на плееры которые стоили когда-то 800-1000 $ хуже они существенно по сравнению с новыми моделями не стали (но существенно подешевели), превосходство не на порядок, но разница в классе всегда была и будет, в силу финансовых затрат и т.п.. Так что советую обратить внимание в первую очередь на Pioneer 757 (755 азиатская версия сравнительно дешевле) c ЦАП ADV7300 (12 bit/108 MHz) у него много видео фильтров и настроек изображение и если его сравнивать с Pioneer 668 c его ЦАП ADV7310 правда с честными 12 bit/216 MHz !!! он немного его опережает. А вот в плеерах на базе ЦАПА ADV7322 (Denon 1920) у этих плееров только в прогресиве будет 11 bit/216 Mhz, а в интерлейсе разрядность ниже 10 bit/108 MHz. Вот даже тут честные люди об этом свойстве ЦАПа указали http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232 . Да конечно скажете у Denon 1920 есть Faroudja FLI2301 но она только на компанент работает, а у вас как вы сказали его нет. У Panasonic 97 ЦАП (ADV7330) 11 bit/108 Mhz (правда новой Faroudja FLI2310) вообще только компанетный видеовыход обслуживает, а на все остальное работает встроеный в чипе ЦАП который в случае использования компанетного видеовыхода только за Мпег декодирование отвечает.

Еще варианты: Denon 2200, Pioneer 668, Sony 930 (тоже с ADV7300) в порядке убывания по качеству картинки. И еще один момент ЦАП ADV7322 стоит 9,58 $ а ADV7300 до сих пор у производителя стоит 15,27 $ так что эти конечные циферки (216 Mhz) для маркетологов icon_smile.gif)) http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,765%255F798%255F0%255F%255F0%255F,00.html

Так, что я бы лично выбирал-бы между Pioneer 757 (755) и 668 (с HDMI но без скейлера) правда по звуку за счет лучего операционного уселителя 757 (755) лучше.

Анонимный гость, не парьте людей - прочтите внимательно вопрос
Все вами вышесказанное к данной теме не имеет отношение

У друга на плазме пионер 575 картинка очень даже, очень много информации про пионеры на их сайте зайдите и прочитайте что то там подчеркнёте для информации. А вообще вкус у всех разный лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать от этого картинка не изменится

Re: оптимальный вариант DVD плеер

Rexser писал(а):
Anonymous писал(а):
evgalf писал(а):
350-400 $ . просмотр только качественных дисков формата DVD .Критерий -тесты в журналах.


Если критерий первоначальный тесты в журналах, взять старые подшивки и обратить в нимание на плееры которые стоили когда-то 800-1000 $ хуже они существенно по сравнению с новыми моделями не стали (но существенно подешевели), превосходство не на порядок, но разница в классе всегда была и будет, в силу финансовых затрат и т.п.. Так что советую обратить внимание в первую очередь на Pioneer 757 (755 азиатская версия сравнительно дешевле) c ЦАП ADV7300 (12 bit/108 MHz) у него много видео фильтров и настроек изображение и если его сравнивать с Pioneer 668 c его ЦАП ADV7310 правда с честными 12 bit/216 MHz !!! он немного его опережает. А вот в плеерах на базе ЦАПА ADV7322 (Denon 1920) у этих плееров только в прогресиве будет 11 bit/216 Mhz, а в интерлейсе разрядность ниже 10 bit/108 MHz. Вот даже тут честные люди об этом свойстве ЦАПа указали http://denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=232 . Да конечно скажете у Denon 1920 есть Faroudja FLI2301 но она только на компанент работает, а у вас как вы сказали его нет. У Panasonic 97 ЦАП (ADV7330) 11 bit/108 Mhz (правда новой Faroudja FLI2310) вообще только компанетный видеовыход обслуживает, а на все остальное работает встроеный в чипе ЦАП который в случае использования компанетного видеовыхода только за Мпег декодирование отвечает.

Еще варианты: Denon 2200, Pioneer 668, Sony 930 (тоже с ADV7300) в порядке убывания по качеству картинки. И еще один момент ЦАП ADV7322 стоит 9,58 $ а ADV7300 до сих пор у производителя стоит 15,27 $ так что эти конечные циферки (216 Mhz) для маркетологов icon_smile.gif)) http://www.analog.com/en/subCat/0,2879,765%255F798%255F0%255F%255F0%255F,00.html

Так, что я бы лично выбирал-бы между Pioneer 757 (755) и 668 (с HDMI но без скейлера) правда по звуку за счет лучего операционного уселителя 757 (755) лучше.

Анонимный гость, не парьте людей - прочтите внимательно вопрос
Все вами вышесказанное к данной теме не имеет отношение


Аккурат к изображению через SCART-RGB имеет прямое отношение. Если самому по существу есть что предложить, предлагайте.

Насет смещения картинки в сторону у Pioneer 757, если у кого-то и есть такие проблеммы то есть сервис центр, на моем экземпляре таких проблемм не отмечено, как и у моего друга с Pioneer 755

Аккурат к изображению через SCART-RGB имеет прямое отношение. Если самому по существу есть что предложить, предлагайте.

Не имеет !
Ни указанные вами ЦАПы, ни прогресив, ни Фаруджа, ни hdmi, ни скейлеры, ни панасоник 97(который вообще без скарт в России)
На ргб отдельный тракт всегда
Его параметры никогда не указываются
Но иногда ргб даже приоритетней по качеству с некоторыми дисплеями.

Rexser писал(а):
Аккурат к изображению через SCART-RGB имеет прямое отношение. Если самому по существу есть что предложить, предлагайте.

Не имеет !
Ни указанные вами ЦАПы, ни прогресив, ни Фаруджа, ни hdmi, ни скейлеры, ни панасоник 97(который вообще без скарт в России)
На ргб отдельный тракт всегда
Его параметры никогда не указываются
Но иногда ргб даже приоритетней по качеству с некоторыми дисплеями.

Красный текст - на моей памяти панасы со скартом...да только S295, и всё. Не надо шпынять каждый раз, что панас без скарта, это-то как раз не недостаток, а особенность производителя - класть большой и толстый с прибором. (впрочем не только у DVD, но и у CRT). Сорри за оффтоп, но я не вижу смысл пиарить S97.

Rexser писал(а):
Аккурат к изображению через SCART-RGB имеет прямое отношение. Если самому по существу есть что предложить, предлагайте.

Не имеет !
Ни указанные вами ЦАПы, ни прогресив, ни Фаруджа, ни hdmi, ни скейлеры, ни панасоник 97(который вообще без скарт в России)
На ргб отдельный тракт всегда
Его параметры никогда не указываются
Но иногда ргб даже приоритетней по качеству с некоторыми дисплеями.


Еслибы вы были внимательны то я просто развернутый ответ давал, насчет наличия скейлеров, деинтерлейсера, есть же люди которые с запасом берут плеер, да сейчас требуется одно но кто знает что человек планирует покупать потом, и почемубы сразу что-то с запасом не выбрать, и я особо уточнял что сейчас не потребуется. Просто я взял чать популярных в этих форумах моделей и рассказал какие из них нужно исключить, еслибы вы утрудили бы себя внимательно почитать (к какому выводу я привел в конце). И что-то я от вас конкртного предложения так и не усылашал.

"На RGB отдельный тракт всегд"а, это скорее иключение относящееся к моделям начального уровня например Panasonic 97, но у Pioneer 757, Denon 2200, Sony 930 , 668 один и тот-же ЦАп обслуживает и компонент и RGB

Вот ЦАП ADV7300 http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/29489607ADV7300A_1A_a.pdf

Вот ЦАП ADV7310
http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/4181841699247527074ADV7310_1_a.pdf

Вот Pioneer 757 внтури http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1106
покажите где там еще один ВидеоЦАп который обслуживает RGB-Scart ?

А для предметного разговора, если конечто вы можете дискуссию вести в таком ключе, обосновывайте вашу точку зрения, давайте хотябы на примере Pioneer 757 даташит на цап я вам дал, фотки внутри тоже, обоснуйте свое утверждение "На ргб отдельный тракт всегда" или я вас буду счиать простым пустоловом, слова которого ничего не значат, так как не подкрепленны доказательствами.

Rexser писал(а):
ни панасоник 97(который вообще без скарт в России)
Но иногда ргб даже приоритетней по качеству с некоторыми дисплеями.


Есть Panasonic 97 и со скартом но это серый плеер как и Pioneer 755, кто что считает нужным то и покупает

Далее в тему отсутствия SCARTа а что мешает купить кабель SCART-GRB - компонент ?

"есть же люди которые с запасом берут плеер, да сейчас требуется одно но кто знает что человек планирует покупать потом, и почемубы сразу что-то с запасом не выбрать, и я особо уточнял что сейчас не потребуется"
Здесь согласен
Но болше похоже на "вот какой я - много знаю" но автору ветки это не поможет, а скорее совсем запутает

Есть Panasonic 97 и со скартом но это серый плеер как и Pioneer 755, кто что считает нужным то и покупает[/quote]
Кто тут советует серые покупать ? Медвежья услуга опять.

Anonymous писал(а):
Далее в тему отсутствия SCARTа а что мешает купить кабель SCART-GRB - компонент ?

Подпишись под этой фразой и я назову вас дилетантом по данной теме.

Rexser писал(а):
Anonymous писал(а):
Далее в тему отсутствия SCARTа а что мешает купить кабель SCART-GRB - компонент ?

Подпишись под этой фразой и я назову вас дилетантом по данной теме.


Не на том ли основании что человек описался вместо "RGB" написал "GRB", если на этом основании, то человек который обладает логикой мог бы заключить, что если до этого человек писал правильно несколько раз а один раз нет, то вывод очевиден человек описку допустил, но так как мы не на форуме филологов, это к рассматриваемой теме неимеет никакого отношения и следовательно утверждение, что кто-то дилетант не обоснованно.

Большая часть людей приходит сюда, чтобы комуто в чем-то помочь разобраться, а у тебя каки-то явно другие цели, так как ты выискиваешь только в силу своих знаний недостатки, которые при блежайщем рассмотрении к существу вопроса не имеющих никакого отношения.

"Просто я взял чать популярных в этих форумах моделей и рассказал какие из них нужно исключить, еслибы вы утрудили бы себя внимательно почитать "
То как раз этого и небыло! (исключить)
"но так как мы не на форуме филологов, это к рассматриваемой теме неимеет никакого отношения и следовательно утверждение, что кто-то дилетант не обоснованно. "
Если вы других ошибок здесь кроме "грб" не видите, то вы дилетант и есть , поэтому , помочь комуто разобраться не в состоянии.
(ничего личного , чисто профессионально)

Re: оптимальный вариант DVD плеер

evgalf писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

телевизор проекционный вход через SKART RGB
главное требование качество картинки аудио способности не важны
....

ИМХО в этом случае оптимальным будет плеер типа SONY 955. Хотя и приведенная Toshiba тоже вполне подойдет...

Имеется переходник компонент на ргб. Правда у нас я его в продаже не видел.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

JuNiK писал(а):
evgalf писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

телевизор проекционный вход через SKART RGB
главное требование качество картинки аудио способности не важны
....

ИМХО в этом случае оптимальным будет плеер типа SONY 955. Хотя и приведенная Toshiba тоже вполне подойдет...

посмотрел TOSHIBA 350 у себя дома ,sony 955 только продал на днях ,сравнить успел. Именно по RGB на проекционном TV .TOSHIBA убила наповал SONY .Но слишком она примитивная .Сейчас думаю где найти PIONEER 575.

Цитата:
Вот ЦАП ADV7300 http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/29489607ADV7300A_1A_a.pdf

Вот ЦАП ADV7310
http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/4181841699247527074ADV7310_1_a.pdf

Вот Pioneer 757 внтури http://www.dvdbase.cz/clanek.php3?clanekid=1106
покажите где там еще один ВидеоЦАп который обслуживает RGB-Scart ?


а его и не покажешь - он встроен в мпег декодер - почти во всех новых аппаратах типа денона 1920 и прочих с фаруджей на RGB работает убогий встроенный видеоцап мпег декодера - то есть покупать такие аппараты для тв со скартом бессмысленно

с кабелей Scart - RGB толку мало - так как большинство телевизоров не умеют вводить компонент на скарте

а если пользовать активный переходник конвертер то страдает качество - аппарат с ADV 7300 будет показывать с такой конверсией хуже чем MTK1389

"а его и не покажешь - он встроен в мпег декодер - почти во всех новых аппаратах типа денона 1920 и прочих с фаруджей на RGB работает убогий встроенный видеоцап мпег декодера"
Именно так
"- то есть покупать такие аппараты для тв со скартом бессмысленно"

Дело в том что для ргб крутые цапы и не нужны особо - там нет тех головняков, что есть в компоненте : прогресив, апскалинг и проч.
Шикарную картинку можно получить подключив по ргб к проекторам панасоник.
И лсд телевизоры по ргб иногда лучше показывают (филипсы например)
Качество ргб зависит от конкретной реализации плеера
Например удачные в филипсах(963), сонях(930), ямах и тошибах (все не на мтк)

с кабелей Scart - RGB толку мало - так как большинство телевизоров не умеют вводить компонент на скарте
В данном случае кабель не преобразует сигнал с ргб в комп.

"а его и не покажешь - он встроен в мпег декодер - почти во всех новых аппаратах типа денона 1920 и прочих с фаруджей на RGB работает убогий встроенный видеоцап мпег декодера"
Именно так
"- то есть покупать такие аппараты для тв со скартом бессмысленно"

Дело в том что для ргб крутые цапы и не нужны особо - там нет тех головняков, что есть в компоненте : прогресив, апскалинг и проч.
Шикарную картинку можно получить подключив по ргб к проекторам панасоник.
И лсд телевизоры по ргб иногда лучше показывают (филипсы например)
Качество ргб зависит от конкретной реализации плеера
Например удачные в филипсах(963), сонях(930), ямах и тошибах (все не на мтк)

с кабелей Scart - RGB толку мало - так как большинство телевизоров не умеют вводить компонент на скарте
В данном случае кабель не преобразует сигнал с ргб в комп.

[quote="Anonymous] а его и не покажешь - он встроен в мпег декодер - почти во всех новых аппаратах типа денона 1920 и прочих с фаруджей на RGB работает убогий встроенный видеоцап мпег декодера - то есть покупать такие аппараты для тв со скартом бессмысленно [/quote]

Тут нет Цапа встроеного в Mpeg2 декодер для видео он исключительно Mpeg2 декодированием занимается, в плеерах начального уровня да этот действительно система на чипе куда встрое ЦАП, в целях удешевления но не более. Не надо по схемотехнике Panasonic 97 или bbk судить о всех плеерах и отнють не дешевых в прошлом (Pioneer 757) И что там ЦАП стоит рядом с компанетным видеовыходом ?

[quote="Anonymous] с кабелей Scart - RGB толку мало - так как большинство телевизоров не умеют вводить компонент на скарте [/quote]

Даже прогресивную развертку через гибридный SCART-компанент некоторые ЭЛТ могут выводить (Loewe 9381 например) а вы говорите такую ерунду о том, что большинство телевизоров не умеют вводить компонент на скарте, это почемуж не могут ? Полоса пропускания видеотракта у RGB-SCARTа в отличие от компанента что существенно меньше если да так что с того ?
RGB-SCART=компанент только разъемы другие и фильтрация сигнала приемника и передатчика (DVD-дисплей и наоборот) разная вот и все отличия

RGB-SCART=компанент

Rexser,
слабо объяснить почему это не так, кроме перехода на личность, или подтверждения бездоказательного своего мнения "что это не так", видимо где-то ты что-то слышал как в случае с доказательствами "На ргб отдельный тракт всегда". Что-то кроме утверждения что тут ЦАп встроен в Мпед2 декодер, ничего внятного не услыашал, а как можно интересно утверждать что это именно так если как минимум ты не знаешь тех характеристик этого Мпед2 декодера ? И что действительно там ЦАп около компанетного видеовыхода стоит ? Видимо твоя точка зрения обосновывается просто бездоказательным отрицанием, для этого много ума не надо

Что-то тут я смотрю дискуссия в другую строну отклонилась. Просто поделюсь своим личным опытом. Из предложенного ябы выбрал ПионЭр DV-585 у меня дома стоит подключен по RGB скарту, правда к телеку 32 всем доволен, нравяться мне у ПионЭров цвета и он достаточно функциональный. Хотя гложит мысль надобы с учетом подения цены на ПионЭр 757 присмотреться бы к нему, у друга он есть правда подрублен к 42 дюймовой плазме но по компаненту, это действительно вещь! Разница в классе видна, особенно в детализаии заднего плана и в темноте больше деталей видно. Типа на Властелине колец 1 в Эпизодах где Мория и там все остальное под землей, кучу деталей разглядел, которые на свое 585 просто не видел, и релугировок изображения там побольше. Правда у него кабель компанетный дорогой.

Re: оптимальный вариант DVD плеер

evgalf писал(а):
В Pioneer 757 пугают отзывы о смещении картинки в сторону. если кто знает сколь заметно это смещение- поделитесь.


Никаких смещений у ПионЭра 757 который стоит у друга не видел и он о них не говорил, видимо какой-то дефект конкретного экземпляра. Да и что так разве много отзывов о смещении ? Может это проблемма дисплея, это с компанета идет или со всех видеовходов ?

Rexser,
"слабо объяснить почему это не так"

Потому, что это не возможно впринципе
Соединить просто кабелем компонентный выход плеера с ргб входом дисплея.
Возьмите и попробуйте ручками(больше практикуйтесь)
Лева здесь не причем потому как имеет и компонентный вход и ргб вход (оба на скарте)
Вашим Ликбезом не буду заниматься
Но и ввести людей в заблуждение не дам

Rexser писал(а):
Потому, что это не возможно впринципе
Соединить просто кабелем компонентный выход плеера с ргб входом дисплея.
Возьмите и попробуйте ручками(больше практикуйтесь)


Чувак а ты о существовании кабелей Scart-RGB-компанет не слышал никогда, в глухой деревне живешь ? учись пользоваться поисковой ситсемой например http://www.profigold.com/index?act=product&product=PGV372&division=Vision&subcat=Component+to+Scart+Interconnects

Тебя почитаешь, кажется что тебе лет 15 ярковыраженный максимализм и не приятие чужой точки зрения

Николай Алешин
Так, стоп! О чем речь? О наличие в СКАРТе КОНКРЕТНОГО ТВ наличия компонентного входа? Или об активном ПРЕОБРАЗОВАНИИ сигналов из одного формата (RGB) в другой (компонентный)?
Ведь форма штырьков-гнезд это не главное, а главное, что туда подать! Да, есть ТВ, да и плееры в которых СКАРТ может принять-передать компонентный сигнал и для этого нужен переходник, который был по ссылке. И такие ТВ - это в основном LOEWE. Для практически всех остальных ТВ такой переходник не просто не нужен - он вреден.
Как пример исключения из правил могу привести плеер JVC 77 - у этого "чуда" в СКАРТе был не RGB, а компонентный выход. Еще пример исключения - у плеера harman/Kardon 25 RGB были распараллелен на три RCA -разъема, а ресивер Philips DFR-9000 позволяет по трем RCA принимать и коммутировать компонентный сигнал, или, что выбирается в через меню настроек, и добавив еще один RCA, коммутироварть RGBS (!!!) сигнал.
Но это все редкие исключения. В большинстве же ТВ и плееров в SCARTе имеют RGB в комплекте с или s-video, или композитным сигналами. А компонентный сигнал передается по трем RCA.

Вот здесь и здесь почитайте.
RGB и компонентный сигнал вещи разные.

JuNiK писал(а):
Николай Алешин
Так, стоп! О чем речь? О наличие в СКАРТе КОНКРЕТНОГО ТВ наличия компонентного входа?


Именно об этом я и говорил, так чел привод аргумент что это не возможно в принципе, соединить компонент со скартом, типа чел в галаза не видел такие гибридные провода с VGA на конце например, который как цифровой видео сигнал может проводить так и обычный аналоговый, понятно что если он изначально был аналоговым цифровым он не станет, поэтому я и говорю о юношеском максимализме, так такие однозначные выводы делать незная глубинно вопроса нельзя

Прочитайте сначало а потом в конце и вы уливитесь о чём пишем.

PVS писал(а):
Прочитайте сначало а потом в конце и вы уливитесь о чём пишем.


От себя по существу темы предложу, на просмотр Denon 1920, Pioneer 668, Yamaha 1500 гденибудь найти их все в наличии и окончательно определиться там, сравнив что лучше, хотя Denon как отмечают некторые и в отзывах на этом сайте и обладатели дорогих DVD, что он капризен к дискам вот к примеру пост 17 - http://dom.hi-fi.ru/forum/6/48609/1

Чувак а ты о существовании кабелей Scart-RGB-компанет не слышал никогда, в глухой деревне живешь ? учись пользоваться поисковой ситсемой например http://www.profigold.com/index?act=product&product=PGV372&division=Vision&subcat=Component+to+Scart+Interconnects

Тебя почитаешь, кажется что тебе лет 15 ярковыраженный максимализм и не приятие чужой точки зрения

Чувак , е
Для особо тугих : Данный кабель не сможет из компанента сделать РГБ!
Точка зрения здесь не причем

а для того чтоб здесь не писать абсурд и обсераться
Берешь в руки этот кабель и начинаешь подключать своими руками и видеть результат своими глазами.

VGA на конце например, который как цифровой видео сигнал может проводить
Опять ляпнул !

Николай Алешин
Вам, действительно, стоит почитать теорию icon_sad.gif Maks привел пару ссылок, от себя добавлю : Телевизионные стандарты и системы
Да и про VGA что-то не того icon_confused.gif Если имеется ввиду, что можно соединять D-sub с DVI-A или с аналоговой частью DVI-I, то да, это возможно, но вот D-sub с DVI-D хоть обсоединяйся icon_wink.gif

Откуда взялся абель SCART-GRB - компонент?

Anonymous писал(а):
Далее в тему отсутствия SCARTа а что мешает купить кабель SCART-GRB - компонент ?

Я что-то не понял каким образом можно перевести простым шнурком альтернативные кодировки сигнала? icon_rolleyes.gif