Форум
Переносная техника

Посоветуйте CD плееры и уши

Посоветуйте CD плееры и уши

Щас я пользуюсь CD плеером NEXX 500 fmg. короче он мне непонравился и я скоро буду его продавать. И решил купить себе нормальную вещичку. Выбор мой пал на две фирмы SONY & PANASONIC. О последнем у меня хорошее мнение, т.к. у меня первый сидюшник был этой фирмы. И я доволен им уже 6 лет. Sony я ниразу не пользовался и только знаю о нем из журналов. Самое главное для меня это звук.
Посоветуйте мне модели из списка:
Panasonic: SL-CT520EE-S, SL-CT820EE-K, SL-J910EG-A.
Sony: D-NE20, D-NE920, D-NF007, D-NE820.
Если есть и другие нормальные модели напишите.
Также я решил сменить уши. Выбор мой пал на: PHILIPS SBC-HP460.
Напиши о них что-нибудь. Или посоветуйте другие уши до 2000руб.

Re: Посоветуйте CD плееры и уши

=АРТЁМ= писал(а):
Щас я пользуюсь CD плеером NEXX 500 fmg. короче он мне непонравился и я скоро буду его продавать. И решил купить себе нормальную вещичку. Выбор мой пал на две фирмы SONY & PANASONIC. О последнем у меня хорошее мнение, т.к. у меня первый сидюшник был этой фирмы. И я доволен им уже 6 лет. Sony я ниразу не пользовался и только знаю о нем из журналов. Самое главное для меня это звук.
Посоветуйте мне модели из списка:
Panasonic: SL-CT520EE-S, SL-CT820EE-K, SL-J910EG-A.
Sony: D-NE20, D-NE920, D-NF007, D-NE820.
Если есть и другие нормальные модели напишите.
Также я решил сменить уши. Выбор мой пал на: PHILIPS SBC-HP460.
Напиши о них что-нибудь. Или посоветуйте другие уши до 2000руб.

1) Выбор из этих двух фирм - есть правильный подход и разумное вложение денех. Советую почитать тему "Sony vs Panasonic", там много чО интересного написано.
2) Указаные модели все достойны внимания (007 ещё и с радио, судя по маркировке). Различаются не столько качеством самого тракта в аппарате, сколько функциональными приблудами, пультами и ушами.
3) Чуть не забыл. Указанный двацак (DN-E20), слишком дорогой, и корпус целиком из пластика. ТАк что если деньги карман не жмут, я бы не советовал даже смотреть (а то потом спать плохо будете, вот уже два месяца хожу как чумной, облизываюсь).
Обращать внимание на других производителей - не стоит, по причине хренового качества изготовления (поройтесь в этой ветке - я уже подробно описывал).
4) Уши...(блин как еврей - вопросом на вопрос), а какие нужны то? Затычки или лопухи (все накладные) ?
ИМХО конечно, но что филя что томсон, рядом не стояли даже с сонькой и техниксом. Я уже не заикаюсь про "чисто "уШовые" фирмы". А за 2000 можно себе подобрать что-то из Зенхайзеров или AKG/
Сорри за оффтоп, но из-за одного вопроса-ответа не охота создавать тему. Обращаюсь к DE_GAME, в последнее время не вижу ушей от MB Qwart. К чему бы это?

вкладышей уж точно не надо. у меня их и так 2 пары. Мне нужны нормальные с ободом. Если что, желательно чтоб на улице их тоже можно было носить. Так то вбольшенстве случаев слушаю дома, но на улице тоже часто бываю... а на даче....
щас то пользуюсь Sony MDR-Q55SL и решил наконецтоки их поменять вместе с плеером.

с фирмами - нормальный выбор! у сони звук по слухам почише... хотя все хочу сам проверить...
с ушами - филипсы - в топку! не надо смотреть на такие уши даже! лучше, как уже сказал Гость со списком, смотреть в сторону ушных фирм!
если денег не много:
АКГ 26 (1000 рублей)
АКГ 27 (1500 рублей)
или шанхи PX-100 PX-200 (1200-1500 рублей)
для плеера это очень качественный ушки!
если денег больше:
клипсы:
Audio-Technica ATH-EM9d (4500)
Audio-Technica ATH-EM9r (4500)
Audio-Technica ATH-EM7 (2700)
на дужке
Audio-Technica ATH-ES5 (2500)
Audio-Technica ATH-ES7 (4500)
- с этими ушами можно отличить мп3 с битредом 320 от АудиоСД! icon_wink.gif
если денег еще больше - то можно купить ушные мониторы типа этимотиков, шур или UE! - цены 150$

я бы съэкономил на плеере (взял бы панас 720 за 2500) а за 3-4 тысячи - уши!

про MB Qwart что-то не интересовался... вроде на stereophones.ru были...

ушные мониторы типа шур, мотиков и т.д - ОТ 150$! (пропустил предлог) icon_wink.gif

кстати, а я читал что у дне20 корпус полностью из титана.

=АРТЁМ= писал(а):
кстати, а я читал что у дне20 корпус полностью из титана.

точно не из титана... - магниевый...
и сильно сомневаюсь что полностью из него...

да из магния. Это я просто одновременно журнал читал и написал не то

de_Game писал(а):
=АРТЁМ= писал(а):
кстати, а я читал что у дне20 корпус полностью из титана.

точно не из титана... - магниевый...
и сильно сомневаюсь что полностью из него...

Звиняйте за оффтоп, но я вот о чём.
Я какое-то время (лет пять) посвятил заводу по металлообработке, и в числе прочих был у нас титан (и чистый, стружка от него горит круче магния и сплавы технические, такой твёрдости, что свёрла и резцы садились на раз. Пару раз видел обработку магния, но он гад у нас был какой-то мягкий, и потому нормально дрался и туповатыми резцами. О чём это я?
Смею Вас обоих заверить, что титан или магний, если они и есть в этом плеере (D-NE20), то только в так сказать форме шасси, т.е. хитрожопая плата из титана (магния), вокруг которой (а не в которой) собирается всё остальное.
Мало того, я ещё успел хорошенько помацать (тактильные ощущения) этот плеер. Металлом, каким-либо вообще, в отделке корпуса не пахнет в принципе. Корпус целиком из пластика.
Насчёт того, что это не чистый пластик а только напыление, это просто бред. Зачем это просто нужно? Ведь для этого корпуса необходим штамп(што бы его вырубать из куска листового металла), причём весьма дорогостоящий в изготовлении, и потом всё это губить напылением из пластика? Очень сильно сомневаюсь.
Хотя...чем чёрт не шутит? Может я просто не в курсе?

Гость, который со списком писал(а):
de_Game писал(а):
=АРТЁМ= писал(а):
кстати, а я читал что у дне20 корпус полностью из титана.

точно не из титана... - магниевый...
и сильно сомневаюсь что полностью из него...

Звиняйте за оффтоп, но я вот о чём.
Я какое-то время (лет пять) посвятил заводу по металлообработке, и в числе прочих был у нас титан (и чистый, стружка от него горит круче магния и сплавы технические, такой твёрдости, что свёрла и резцы садились на раз. Пару раз видел обработку магния, но он гад у нас был какой-то мягкий, и потому нормально дрался и туповатыми резцами. О чём это я?
Смею Вас обоих заверить, что титан или магний, если они и есть в этом плеере (D-NE20), то только в так сказать форме шасси, т.е. хитрожопая плата из титана (магния), вокруг которой (а не в которой) собирается всё остальное.
Мало того, я ещё успел хорошенько помацать (тактильные ощущения) этот плеер. Металлом, каким-либо вообще, в отделке корпуса не пахнет в принципе. Корпус целиком из пластика.
Насчёт того, что это не чистый пластик а только напыление, это просто бред. Зачем это просто нужно? Ведь для этого корпуса необходим штамп(што бы его вырубать из куска листового металла), причём весьма дорогостоящий в изготовлении, и потом всё это губить напылением из пластика? Очень сильно сомневаюсь.
Хотя...чем чёрт не шутит? Может я просто не в курсе?


думаю что там что-то среднее, типа засунули магниевую фольгу где-нить в крышку - вроде и технологически не сложно - она мягкая, но и можно с гордостью заявлять - Корпус из магния!
так что на металлические корпуса я бы не велся... это не самое главное в плеере icon_wink.gif

как уже писал выше, я бы на плеере вообще бы не "зацикливался" он всеравно в сумке лежит ии никто его не видит, а лучше купить боле качественные наушники!
разницу звука между плеером за 30 и 150 долларов вы скорее всего не заметите...
а вот разница звука в ушах за 30 и 150 долларов, мягко сказать, очень значительная! icon_wink.gif

Это если что автор сообщения.
Что лучше звучит акг 26/27 или "хейзеры" 100 модели? Если что мне 15 лет, и деньги у меня не крутятся, и поэтому уши за 100 баксов мне предлагать не надоicon_smile.gif
кстати, с чего ты взял что разницы между плеерами 30-150$ нету? Ведь все зависит от модели.(я знаю парочку плееров за 30$ с хорошим звучанием, но это большая редкость) 
еще вопрос у меня: за сколько щас можно продать плеер нексс 500фмг(почти 3 месяца эксплуатации=>отличное состояние, под горантией)?

[quote="=Артем="]Это если что автор сообщения. Что лучше звучит акг 26/27 или "хейзеры" 100 модели? Если что мне 15 лет, и деньги у меня не крутятся, и поэтому уши за 100 баксов мне предлагать не надо. кстати, с чего ты взял что разницы между плеерами 30-150$ нету? Ведь все зависит от модели.(я знаю парочку плееров за 30$ с хорошим звучанием, но это большая редкость) вот еще вопрос у меня: за сколько щас можно продать плеер нексс 500фмг(почти 3 месяца эксплуатации=>отличное состояние, под горантией)? [quote]
в следующий раз будешь сам расшифровывать! icon_wink.gif
акг и шанхи звучат примерно одинаково! но акг закрытые и звукоизоляция у них получше!
с плеерами я имею виду что елси брать более менее вменяемы модели (не всякие самсунки и ББК) то разници между моделью за 30 долларов и за 150 ты врятли услышишь, а если и услышыи то она бутет не столь огромной как между нашниками за 30 и 150 долларов! - т.к. наушники оказывают на звук влияние на порядок больше!
средняя цена б/у 50 процентов от стоимости... если еще есть гарантия - 60-70% да и то придется долго ждать покупателя... а чем он тебе не угодил - плеер как плеер, если есть и нормально работает то можно и оставить...

это я просто с сотового заходил...
тот то плеер в принцыпи ничего, да только диски портит и звук не такой как у панасоника (нет обемности звучания, да басы какие-то пластиковые)

=АРТЁМ= писал(а):
это я просто с сотового заходил...
тот то плеер в принцыпи ничего, да только диски портит и звук не такой как у панасоника (нет обемности звучания, да басы какие-то пластиковые)


это на комплектных ушах! по ним вообще не стоит сравнивать плеера!
если у тебя будут нормальные наушники (хотябы накладные за 50 баксов) - ты вообще забудешь про всякие усилители баса, объемное звучание, эквалайзеры и прочую дребедень - т.к. услышишь что они только портят звук!

de_Game Прав!!

Понятноя дело, что на комплетных ушах звук пластиковый!!!
Я то сравнивал на Sony MDR-Q55 (40$) и на Philips HP910. Кстати на соньковских наушниках мп3 можно отличить от сда.
Ну ладно я уже купил Панасоник Sl-J910EG.

=АРТЁМ= писал(а):
Понятноя дело, что на комплетных ушах звук пластиковый!!!
Я то сравнивал на Sony MDR-Q55 (40$) и на Philips HP910. Кстати на соньковских наушниках мп3 можно отличить от сда.
Ну ладно я уже купил Панасоник Sl-J910EG.

А-а-а...это который квадратом сделан что ли? Ну и как? А какие уши? Пиши, интересно всё-таки.

Расказать смогу только 27 февраля. Мне его подарят.)
В магазине слушал и со станции, перекричать рядом орущих покупателей они смогли. Это уже хорошо. Также испробовал стандартные наушники. Эвук конечно не ах ти, но по сравнению некса они хороши. Даже бас какой-то есть)
Также заметил, что сборка на высоте. Все не че не ходит ходуном... охото держать его снова и снова...все-таки сделан в японии...

=АРТЁМ= писал(а):
Расказать смогу только 27 февраля. Мне его подарят.)
В магазине слушал и со станции, перекричать рядом орущих покупателей они смогли. Это уже хорошо. Также испробовал стандартные наушники. Эвук конечно не ах ти, но по сравнению некса они хороши. Даже бас какой-то есть)
Также заметил, что сборка на высоте. Все не че не ходит ходуном... охото держать его снова и снова...все-таки сделан в японии...

Насчёт сделан в Японии, очень сомнительно это... хотя... как знать. Скока стоит и входит ли подставка-акустика в комплект?

icon_biggrin.gif
ну может сделан и не в японии, но качество классное. Стоит почти 5000, как раз попал на скидки). А подставка входит в комплект.