Форум
Акустика

Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Хочу купить себе акустику для домашнего кинотеатра, чтобы и музыку слушать приятно было. Денег на приобритение дорогостоящей акустики нет cry.gif , вот и надеюсь на вашу помощь!!!
Могу выделить 600$, максимум 700$.......
Слушаю разную музыку, но больше отдаю предпочтение Tehno, House, Rock, электронной музыке.
Ресивер Sony STR-DE597

Есть на примете несколько вариантов, такие как:
Davis Acoustics Illusion set;
Davis Acoustics KvK 4 set;
Quadral Quintas 500;
Magnat Motion 810 set

Что можете сказать о них? Может что посоветуете?
Что скажите если собрать комплект из акустики фирмы Eltax???

Надеюсь на вашу помощь

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Герыч писал(а):
Хочу купить себе акустику для домашнего кинотеатра, чтобы и музыку слушать приятно было. Денег на приобритение дорогостоящей акустики нет cry.gif , вот и надеюсь на вашу помощь!!!
Могу выделить 600$, максимум 700$.......
Слушаю разную музыку, но больше отдаю предпочтение Tehno, House, Rock, электронной музыке.
Ресивер Sony STR-DE597

Есть на примете несколько вариантов, такие как:
Davis Acoustics Illusion set;
Davis Acoustics KvK 4 set;
Quadral Quintas 500;
Magnat Motion 810 set

Что можете сказать о них? Может что посоветуете?
Что скажите если собрать комплект из акустики фирмы Eltax???

Надеюсь на вашу помощь
Предвижу "реакцию" на форуме, ща начнётся!, но я уже привык. Смело и нестандартно думающим людям всегда "доставалось" от "толпы", это потом к ним в "друзья" набиваться начинают, когда их правота становится "общепризнанной"... но это потом... А у Вас очень распространённая ситуация, денежков не много, а звук хочется максимально хороший... Догадались? да-да опять он-же, тот самый, ..."как кость в горле", у некоторых "знатоков" техники, Алекс..., но что делать, ну нет за эти деньги НИЧЕГО! лучше, или вы, "знатоки", этому товарищу тоже посоветуете "музыкальную шкатулку" (миницентр) купить... пожалейте человека. А теперь конкретно; 1). акустика ALEKS - 490 LiveSound; 2). центр и тылы АLEKS - 90 CK 3).активный сабвуфер ALEKS ASW-10. У Вас в городе должны быть салоны с этой техникой, все подробности и характеристики можете уточнить на сайте www.aleks.ru в разделе "каталог" и "где купить" и вообще ознакомьтесь с этой фирмой, очень интересные предложения... рекомендую послушать эту технику, будете вспоминать меня потом добрыми словами за то, что я помог сэкономить Ваш бюджет и получить максимально возможное качество звука за эти деньги, но в любом случае последнее слово остаётся за Вами...

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Разговора о приобретении не было! Просто слышал о такой, но сам не сталкивался, вот и решил спорить у людей знающих! Это не за хлебом в магазин сходить, вот и выбираю пока, у вас спрашиваю, у знатоков в этом деле!...
Но всетаки, может кто что подскажет? А как на вашь взгляд Devis или Magnat???
Надеюсь что отнесетесь с пониманием и дадите нормальный и действительно полезный совет... А не такой, типа совета о приобретении "музыкальной шкатулки" или о рыночных взаимоотношениях!!!

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Забыл об одном, не маловажном для меня параметре! Сопротивление акустики должно быть не менее 8 Ом, т.к. ресивер Sony. По паспорту сопротивление подключаемой акустики 8-16 Ом!!!

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Герыч писал(а):
Разговора о приобретении не было! Просто слышал о такой, но сам не сталкивался, вот и решил спорить у людей знающих! Это не за хлебом в магазин сходить, вот и выбираю пока, у вас спрашиваю, у знатоков в этом деле!...
Но всетаки, может кто что подскажет? А как на вашь взгляд Devis или Magnat???
Надеюсь что отнесетесь с пониманием и дадите нормальный и действительно полезный совет... А не такой, типа совета о приобретении "музыкальной шкатулки" или о рыночных взаимоотношениях!!!
...Вы прочтите первое предложение Вашего первого послания... если это не разговор о покупке, то что тогда?, Но не важно... насчёт тех вариаций, что Вы предложили, то скажу что это далеко не самые лучшие примеры с суховатым, гипертрофированным звуком и плоской панорамой и виной тому паршивые пластико - металлические, дешёвые с "тяжёлой" диафрагмой головы, корпуса довольно "хлипкие", звенят, при случае можете сами устроить им тест на простукивание, подозреваю что и фильтры там далеко не 1-го порядка, отсюда и "кастрированность" в обертонах на "тяжёлых" переходах... Одним словом Алексы "засунут" их очень глубоко по всем основным параметрам в т.ч. и по субъективным музыкальным ощущениям, звук у алексов "живее" и натуральнее, лишённый "некрасивых" окрасов, особенно в голосовом регистре, одном из самых "проблемных" акустических диапазонов... Но опять-же у Вас может возникнуть абсолютно другое мнение при личном прослушивании, которое является обязательным условием при выборе акустики, но всё-таки порекомендую Вам всё-же ограничить выбор акустики с головками из "натуральных" материалов (бумага, щёлк), и что-бы там не "бренчали" "профессора" от акустики, живой звук способны дать только "живые", природные материалы, а остальное "рекламная профанация" торгашей с рынка...

Царапайкин, выпей же йаду!

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

На счет натуральных, природных продуктов согласен!
Ладно, откинем все варианты и поговорим по подробнее об Aleksах. Я смотрю Вы не плохо знакомы с этой фирмой! Что можете сказать о S-90 в качестве фронта? Уж очень они похожи на старые добрые Radiotehnika S-90, да и названия похожи...

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Герыч писал(а):
Ладно, откинем все варианты и поговорим по подробнее об Aleksах.
Тоже верно. Зачем какие-то варианты, когда есть Алексы. Только Алексы. Ничего, кроме Алексов. Герыч Поцарапкин, пей почаще йаду!

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Герыч писал(а):
На счет натуральных, природных продуктов согласен!
Ладно, откинем все варианты и поговорим по подробнее об Aleksах. Я смотрю Вы не плохо знакомы с этой фирмой! Что можете сказать о S-90 в качестве фронта? Уж очень они похожи на старые добрые Radiotehnika S-90, да и названия похожи...
Ничего удивительного, поскольку "автор" прежних и новых моделей один и тот-же, Александр Ян-Беляевский, наш с Вами соотечественник, очень грамотный радионженер, с "мировым" именем, он кстати является консультантом многих зарубежных фирм, "фанат", в хорошем смысле слова, своего дела... Отсюда и "родственная" схожесть во многом этих моделей... Если говорить о звучании, то скажу, что оно у них напористое, драйвовое но не "наглое" очень хорошо передаёт рок, электронику, поп, может чуть похуже джаз и классику, ввиду "энергерического" задора, хотя, опять-же благодаря "природным" материалам динамиков, фильтрам 1-го порядка и хорошо задемпфированным корпусам, их звучание можно признать во многом универсальным, а если Вы не ровно дышите к басам, то это как-раз то что нужно, 25см. нч. голова и 2-ой фазик способны "разбудить" любого спящего... но послушать всё-таки желательно, причём лучше со своими любимыми записями.

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Толик писал(а):
Герыч писал(а):
Ладно, откинем все варианты и поговорим по подробнее об Aleksах.
Тоже верно. Зачем какие-то варианты, когда есть Алексы. Только Алексы. Ничего, кроме Алексов. Герыч Поцарапкин, пей почаще йаду!
...Весёлые вы ребята...и напитки у вас такие интересные...

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

Сказав что речи не идет о приобретении, я имел ввиду что ПОКА не собираюсь покупать акустику этого производителя! Для себя взял на заметку несколько моделей и производителей, вот и выбираю из них подходящий момент. А поскольку это сделать не просто, вот и обратился к вам за советом! Надеюсь на вашу помощь!!!

Re: Нужен граммотный совет в выборе акустики!!!

[quote="Толик"]
Герыч писал(а):
Герыч Поцарапкин, пей почаще йаду!

Толик, ты наверно чего попутал!!! При чем тут я и Поцарапкин?!!!