Форум
Акустика

Акустика ALEKS

Акустика ALEKS

Слышал кто о такой? Что можете сказать?

Re: Акустика ALEKS

Герыч писал(а):
Слышал кто о такой? Что можете сказать?


"Алекс - Юстасу" - даже не думай! Думай о хорошем!...

Re: Акустика ALEKS

Герыч писал(а):
Слышал кто о такой? Что можете сказать?


Акустику надо слушать советов будет много, но слушать тебе и если неслушая возьмёшь может не понравится и головная боль, а вот Алекс не плохая акустика своего класса, не верь злопыхателям.

Re: Акустика ALEKS

PVS писал(а):
Герыч писал(а):
Слышал кто о такой? Что можете сказать?


Акустику надо слушать советов будет много, но слушать тебе и если неслушая возьмёшь может не понравится и головная боль, а вот Алекс не плохая акустика своего класса, не верь злопыхателям.

Полкоп, опять ты что - ли??????

Re: Акустика ALEKS

[quote="Anonymous"]
PVS писал(а):
Герыч писал(а):
Слышал кто о такой? Что можете сказать?


Акустику надо слушать советов будет много, но слушать тебе и если неслушая возьмёшь может не понравится и головная боль, а вот Алекс не плохая акустика своего класса, не верь злопыхателям.

Полкоп, опять ты что - ли??????[/quote ...Можно подумать я один знаю о достоинствах этой фирмы, нет, "господа", поезд "забвения" для этой перспективной фирмы, ушёл далеко и надолго, увозя с собой в "увлекательное путешествие по "мировым брендам" её ярых "почитателей"... опоздали, "господа"... опоздали... Может всем вам и кажется, что вы осчастливлены "мировыми" именами по цене дешёвых музыкальных погремушек, но мы-то понимаем, в каких акустических "лабораториях" рождены ваши технические "шедевры" и какую вы слушаете "музыку" издаваемую ими. Вы что серьёзно полагаете, что Танной за 200-300 баксов это Танной!?..., как впрочем и все аналогичные "изделия", да они только за использование своего имени берут больше... наивные как дети, когда-ж взрослеть-то начнём? Да, у нас действительно можно найти хорошую, фирменную технику, но во первых, у неё цена на порядок выше, а во вторых, требуются обязательные подтверждения её "фирменного" происхождения, а это, как минимум 5-6 параметров, а не только штрих-код на упаковке и надписи вроде "made in Japan"... последнее вообще вызывает у меня "умиление", особливо, когда я вижу эту "туфту" на "фюзеляже" какой-нибудь "погремушки" баксов за 300-400... и ведь находятся ещё люди, "свято" верящие в это "чудо"... ну, блин, юмористы... Правильно говорят; "...На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает"... это точно про вас...

Приветствую , Прокоп! Чуть раньше - и не принял бы я вышесказанного. НО! Открыли тут у нас "псевдогорбушку" - прошёлся я по ней и ВДРУГ услышал , что работает Д.К. и с неслабым качеством.Подошёл, посмотрел , прихренел - красивые колонки да ещё и с гиперами - присмотрелся - ALEKS 590 !!! Попросил поставить музыку - нет у них. Так на треках из фильмов эти алексы показали себя очень прилично - и это при цене в 400 уё!
Так что всё НАДО СЛУШАТЬ. Эти Алексы я бы себе минимум для кино взял бы(если бы Танноев не было ГЫ!)

2 Прокоп.
Вы как ребенок, ей богу, со соими АЛЕКСАМИ. Если вам нравится, то флаг вам в руки. И не надо сбивать с толку людей.

я не пойму господа почему такая реакция на этот мало известный бренд. Вы посмотрите сколько развелось таких как BBкашки, Шико, и вы тусуете это. В этой ценовой котегории много фирм новых и старых, но почему-то аллерген на Алекс. Мне нравится эта фирма я и предложил. Вам другие нравятся пожалуйста. Человеку помочь дело святое. Предложите ещё лучше. Или у вас на царапкуаллерген?

Oldermonsters писал(а):
Приветствую , Прокоп! Чуть раньше - и не принял бы я вышесказанного. НО! Открыли тут у нас "псевдогорбушку" - прошёлся я по ней и ВДРУГ услышал , что работает Д.К. и с неслабым качеством.Подошёл, посмотрел , прихренел - красивые колонки да ещё и с гиперами - присмотрелся - ALEKS 590 !!! Попросил поставить музыку - нет у них. Так на треках из фильмов эти алексы показали себя очень прилично - и это при цене в 400 уё!
Так что всё НАДО СЛУШАТЬ. Эти Алексы я бы себе минимум для кино взял бы(если бы Танноев не было ГЫ!)
Ну вот, пожалуйста, абсолютно непредвзятое мнение, что называется со стороны, а вы думаете что я вам что-то "впариваю", да оно мне надо! Просто за эти деньги это очень достойная техника, вы сами послушайте и всё поймёте, а то налетели как вороны...Ломать нужно стереотипы в себе и расширять кругозор, это полезно для общего развития...

Так вот кто здесь с Aleks-ом достаёт всех. Привет Прокоп Поцарапайдискин,что -то не выговаришь, а так по уму всё. Видимо приоритет сменить не за водкой сбегать. Я там видел как ты отбивался где 16 тысяч хочет человек купить комплект, а там такое, беда.

PVS писал(а):
Человеку помочь дело святое.
А вы не помочь человеку хотите, а всучить ему в руки какашку. И почему-то посчитали это дело святым. Нехорошо.

Толя
Если б я был зависим от Алекса то всучал бы. Но дело в том, что Алекс это тажа Радиотехника а кто помнит эта фирма была в цене и блочная система была хорошая и это в СССР из нашего железа, ну а теперь комплектация идёт от американских брендов но с нашими разработками. И если вы считаете, что это плохо поитерисуйтесь с каким брендом они работают я думаю вы измените своё мнение об Алексе а на нет и суда нет. Я всё таки думаю прежде чем что то утверждать надо пользовать этот продукт и выносить своё решение. Зайдите на другие форумы и спросите купить какие колонки за 200$ или подключить старые радиотехника S 30 а это опять тот же Алекс, и я думаю большенство кто слушал эти колонки ответят положительно за радиотехнику. Я скланяюсь к мнению, что колонки S 30 на 20кв.м. хватит с лихвой. Я ведь заметили ни одного производителя не обозначил плохо, это не в моих правилах. Кому-то нравится Denon, Death Metal,Acoustic Energy, а мне нравится Алекс у вас есть другое мнение подскажите человеку что брать что для вас приоритет, обгадить я тоже могу, но зачем?

Толик писал(а):
PVS писал(а):
Человеку помочь дело святое.
А вы не помочь человеку хотите, а всучить ему в руки какашку. И почему-то посчитали это дело святым. Нехорошо.
Я думаю, человек послушает, сравнит и сам решит, что есть "какашка"... не будем мешать ему определиться самому...

Согласен, но есть момент когда у человека энная сумма и он в растерянности что брать, вот тут надо оставить своё мнение и пусть выбирает, слушает, покупает и делает выводы, ведь в сущности ценовая сумма застовляет производителя ставить заведомо дешёвые компоненты но вот из этих дешёвых и надо делать выбор, Я выбрал Алекс он меня устроил и оставил своё мнение. Дальше ваш ход господа советуйте подскажите выходя из той суммы, что у него есть. Я согласен есть круче и человек имея плотный бумажник естественно будет делать другой выбор не в пользу Алекса. И если честно многие послушают эту акустику мнения изменят.Спросили мнения я ответил. Удачи вам и хороших покупок.

Прокоп, у меня на муз.центе онкио cs-210 сзади надпись, сделано в Японии. цена около 400 дол, с чего ты взял, что это не соответствует действительности? Прежде приведи какие-нибудь доказательства!

Всем!
Посмотрев на алексы мой знакомый (а он небогатый пенсионер) решил взять себе алексовские колонки и рес. Вот когда купит - выложу Вам всем полное и НЕПРЕДВЗЯТОЕ мнение - т.к. я просто любитель музыки и к каким - либо продажам акк. техники отношения НЕ ИМЕЮ . Будет "гавно" - то так и напишу!

Anonymous писал(а):
Прокоп, у меня на муз.центе онкио cs-210 сзади надпись, сделано в Японии. цена около 400 дол, с чего ты взял, что это не соответствует действительности? Прежде приведи какие-нибудь доказательства!
"...На заборе тоже много чего написано, глядь, а там этого и в помине нет"...странный вы народ...ну-ка вычти из этой суммы; налоги, торговые накрутки, как минимум 2-3 посредников, перевозку, хранение, таможню, ндс и т.п. останется думаю баксов 130-150 (вместе с упаковкой) за твоё "японо-чудо", неужели ты думаешь, что японцы будут заниматься таким "высокотехнологичным" мазохизмом с их-то зарплатой, одной из самых высоких в мире...ну я-же говорю, наивные как дети...совсем что-ли извилины не шевелятся... Запомни и расскажи другому, япошки такой хренью, как производство "музыкальных балалаек" не занимаются, почитай годков как 20... с тех пор, как вывели все производства "фирменного" ширпотреба в третьи страны с дармовой раб.силой и занимаются только наукоёмкими разработками и выпуском дорогой техники для унутреннего потребления, а то что написано, означает, что разаботка (а не исполнение) этого торгового бренда принадлежит данной компании, а вовсе не означает производство на их территории... твой случай это в лучшем случае островной Китай (Гон-Конг или Тай-Вань)...радуйся хотя-бы этому...

Это конечно похвально, что к Алексу присмотрелись и будет что сказать, но я тоже не производитель и не продавец а пользователь и действительно нужны ещё комментарии.

У Алекса есть как и великолепные по звуку АС так и откровенно отстойные.
Насчет недорогих типа С 90 не скажу-этот ценовой диапазон меня вообще не интересует
но вот Идея 570 очень хорошие АС -при стоимости 15000 руб (или около того) аналоги у брендов ищите от 30000 руб и не меньше.
А вот за их же серию голд (довольно дорогую между прочим ) я б и гроша ломаного не дал.
Дело в том что бренд АЛЕКС-собирательный-под ним на нашем рынке представлены изделия от разных производителей-отсюда и такой разброс в соотношении цена-звук.

Из Алекса я бы брал-акустика Идея 570 (новые 770 звучат хуже) , из же тыл и центр , саб 10 , усил 8000 или 9000 , двд -101 ,из недорогих хорош 201 .
Остальное не имеет такого соотношения цена-звук.
Поэтому и мнения об этом бренде такие противоречивые-смотря какой комплект слушать.

Борис

Когда я услышал первый раз Алекс очень понравилось комплект был таков DVD 201,усилитель К-2 и фронтальные 470, а когда увидел цену был просто поражён, казалось без 1,500$ можно не подходить. Слушал и акустику 570 тоже класс, но вот усилитель 8000 мне кажется немного с высокими перебирает. В данный момент к-2 при компьютере трудится и S 30/ 4шт. Вот подкупить акустику и супер. Спасибо Питер за справедливую оценку.

Борис Марин писал(а):
У Алекса есть как и великолепные по звуку АС так и откровенно отстойные.
Насчет недорогих типа С 90 не скажу-этот ценовой диапазон меня вообще не интересует
но вот Идея 570 очень хорошие АС -при стоимости 15000 руб (или около того) аналоги у брендов ищите от 30000 руб и не меньше.
А вот за их же серию голд (довольно дорогую между прочим ) я б и гроша ломаного не дал.
Дело в том что бренд АЛЕКС-собирательный-под ним на нашем рынке представлены изделия от разных производителей-отсюда и такой разброс в соотношении цена-звук.

Из Алекса я бы брал-акустика Идея 570 (новые 770 звучат хуже) , из же тыл и центр , саб 10 , усил 8000 или 9000 , двд -101 ,из недорогих хорош 201 .
Остальное не имеет такого соотношения цена-звук.
Поэтому и мнения об этом бренде такие противоречивые-смотря какой комплект слушать.
Насчёт "Голдов" я с вами не согласен, Вы их не "поняли" им нужна "лампа" и винил... тогда это - есть гут, и насчёт "собирательности" у Вас инфа немного не верная, просто в этой фирме работают инженеры из Дании, Германии, Китая, Японии и наши... отсюда разные звуковые решения, что называется - поиск...работают ребята, и насчёт 770 модели всё предельно просто - откровенно "коммерческое" молодёжное решение, чувствительность "занижена", потому отыграет любой МР-З будте-надте и "поддых" басами настучит, как просят многие юнцы - тиннейджеры... всё нормуль.

У любой фирмы не бывает в идеале всё, что то должно быть и хуже, иначе она была бы ведущим лидером в производстве аппаратуры, видимо есть решение и неудачное. Зти колонки я не слышал и сказать ничего немогу, мне интересны 490, 590, как фронтальное решение греет.

А мне идеи 770 больше понравились, нежели 570 на одном и том же тракте (алексовский ДВД-101 соединен с алексовским-же интегральником 2-х канальым балансным кабелем) Наоборот 770 мне показались "ровнее" в плане звучания. Дождь-там шелестит как дождь, а не шипит как стая голодных гадюк (в 570-х). Бас в 570 с пичками, "подгуживает" хотя он даже где-то более хлесткий, чем в 770-х. Но 770 опять-же ровнее -бас ровный, не гудит вообще, а играет мягко, точно, с хорошей артикуляцией напористо, но не навязчиво и вообще 570 звучат утомительно, а вот 770-е -очень комфортно, не хотелось выключать.

Шурик писал(а):
А мне идеи 770 больше понравились, нежели 570 на одном и том же тракте (алексовский ДВД-101 соединен с алексовским-же интегральником 2-х канальым балансным кабелем) Наоборот 770 мне показались "ровнее" в плане звучания. Дождь-там шелестит как дождь, а не шипит как стая голодных гадюк (в 570-х). Бас в 570 с пичками, "подгуживает" хотя он даже где-то более хлесткий, чем в 770-х. Но 770 опять-же ровнее -бас ровный, не гудит вообще, а играет мягко, точно, с хорошей артикуляцией напористо, но не навязчиво и вообще 570 звучат утомительно, а вот 770-е -очень комфортно, не хотелось выключать.
Это говорит не о "плохой" или "хорошей" акустике, а о разных вкусах и предпочтениях, просто Вы любите не "прямое" а "подправленное", немного, именно немного "подкрашенный" звук, на что имеете абсолютно полное право... люди не могут иметь одинаковый вкус, но скажу одно, если Вы ещё достаточно молоды, то уверяю Вас, что с возрастом Ваши предпочтения в звуке могут меняться, что происходит у многих...

А у меня СД\МР3 плер Панасоник 710... Мало того, что на нем написано made in japan, он еще, О УЖАС icon_lol.gif , привезен прямо из Японии.

Прокоп Поцарапайдискин
Я говорю, что мой плеер сделан в Японии и привезен из Японии. Есть таможенная деларация, вся коробка и руководство в иероглифах. Все предупреждения под крышкой плеера на японском. На плеере написано, что он произведен в Японии. Какие еще нужны доказательства? Вы что можете привести в противовес этому, кроме своих голословных высказываний и личных измышлений? Может вам надо подлечиться?
Для особо упертых могу напомнить, что серьезные японские фирмы не боятся писать на своей технике, что она собрана в Китае, Малазии, Таиланде или Индонезии. В чем проблема-то? Нахрена им врать, что что-то произведено в Японии? Или у вас бурная фантазия разыгралась?

770 нравятся это же хорошо, если всем нравилось одно и тоже, то производитель выпускал бы одни колонки или все производители. Я с этим обсалютно не спорю, я уже где то писал очень много зависит какое было помещение это очень важно. Если честно я их не слушал 770. В салоне Алекс колонке звучали как то приглушённо, а в ТЦ Москва немного по иному, это я о 570. Но о вкусах не спорят. Удачи вам.

Как то приятель мой собрал Понер блочный и указано что сделано в Японии. Но в паспорте была таблица с Латинскими буквами и на блоках такие же. Это страна производитель так вот ни одного блока в Японии. Это Дания, Франция и.д. и акустика во Франции. Но это было 5 лет назад, а сейчас кто даст гарантию что это ни Китай, но это опять предположение, а где делают продукт под завесой производителя. Я считаю где бы не делали должно быть качественным и нас радовать. А вы спросите у Прокопа, где сделано от Алекса?, правильно в Китае. Но производство и в Китае разное, есть ответственность, а есть количество. Прокоп камень в твою сторону хотя я на той же стороне.

Все это напоминает мне свару надутых карапузов при обмене фантиками от жевачек в советские времена.

finish
Оригинальная мысль icon_lol.gif . На самом деле я в эту свару влез, потому что не люблю голословные категоричные высказывания.

Дружище Прокоп! Я уже, (к сожалению) не в пацанском возрасте, переслушал много аккустики и трактов и могу себе четко отдать отчет что я слышу. Если я слышу вместо шума дождя "стаю голодных гадюк" то значит так оно и есть (для меня во всяком случае) и, поскольку мы живем не на аравийском полуострове, то я думаю, что ВСЕ слышали шум дождя и могут четко сказать похож ли звук издаваемый колонкой на ШУМ ДОЖДЯ. Помещение было достаточно большим, площадь не менее 25 квадратов и высокий (метра 4) потолок, да это-же офис Алекса на Садово-черногрязской в сталинском доме! По результатам прослушивания - идеи 770 безоговорочно лучьше 570-х. Кстате здесь в "СТЕРЕО" мою точку зрения подтвердили в тесте, отметив, что им (770-ым) не хватает глубины баса, а по мне так всего хватает, в т.ч. и глубины баса. Во всяком случае бас той глубины что есть - очень точен - граздо точнее чем в 570 идеях.
Кстате по поводу слуха - я сам настраивал себе колонки (крососвер и аттенюатор в них) и все кто был у меня в гостях отметили прозрачность звучания, ровный тональный баланс и общее очень высокое качество звука. Когда еще были в ходу кассетные магнитофоны (деки) я на слух настраивал тракт записи вместе с токами подмагничивания (если вам это о чем-то говорит), причем на слух результат оказывался лучше, нежели по приборам (была у меня раньше и такая возможность). Кому ни записывал - все отмечали высочайшее качество записи - много лучшее, чем когда либо у них было.
Эх молодость....! - Ладно хватит придаваться ностальгии.

Цитата:
770 нравятся это же хорошо, если всем нравилось одно и тоже, то производитель выпускал бы одни колонки или все производители.
agree.gif

Шурик писал(а):
Дружище Прокоп! Я уже, (к сожалению) не в пацанском возрасте, переслушал много аккустики и трактов и могу себе четко отдать отчет что я слышу. Если я слышу вместо шума дождя "стаю голодных гадюк" то значит так оно и есть (для меня во всяком случае) и, поскольку мы живем не на аравийском полуострове, то я думаю, что ВСЕ слышали шум дождя и могут четко сказать похож ли звук издаваемый колонкой на ШУМ ДОЖДЯ. Помещение было достаточно большим, площадь не менее 25 квадратов и высокий (метра 4) потолок, да это-же офис Алекса на Садово-черногрязской в сталинском доме! По результатам прослушивания - идеи 770 безоговорочно лучьше 570-х. Кстате здесь в "СТЕРЕО" мою точку зрения подтвердили в тесте, отметив, что им (770-ым) не хватает глубины баса, а по мне так всего хватает, в т.ч. и глубины баса. Во всяком случае бас той глубины что есть - очень точен - граздо точнее чем в 570 идеях.
Кстате по поводу слуха - я сам настраивал себе колонки (крососвер и аттенюатор в них) и все кто был у меня в гостях отметили прозрачность звучания, ровный тональный баланс и общее очень высокое качество звука. Когда еще были в ходу кассетные магнитофоны (деки) я на слух настраивал тракт записи вместе с токами подмагничивания (если вам это о чем-то говорит), причем на слух результат оказывался лучше, нежели по приборам (была у меня раньше и такая возможность). Кому ни записывал - все отмечали высочайшее качество записи - много лучшее, чем когда либо у них было.
Эх молодость....! - Ладно хватит придаваться ностальгии.
Приятно иметь дело с человеком, который понимает, что такое звук как он формируется и из чего состоит, и даже "расхождения" по некоторым вопросам восприятия и предпочтений в звуке, не портит общей картины общения...

Наверное это срабатывает старая формация. Я по теме читал о старом, и всё относится практически к родителям, тоесть у нас было типа Алимп и т.п. Это мы вышедшие из СССР охочи до звука искали его во всём продаваемом и как дети были рады хорошиму звуку от наших производителей. До запада было как до Пикина на цирлах и завидовали красивой игрушке. Теперь всё пришло, молодёжь не знает дифицита во всём. Маранц, Денон были не подъёмными в цене и мы слушали отечество в виде ВЕГА, Радиотехника, бриг, да и другое. И вот как срез столкнулись новое и старое мы обратно тянем считаем что то что было это звук, а вот молодёжь при доступной цене хотя и не свегда за новое ратует . Дело в том что нашего уже нет эту войну мы проиграли. Я сожелею что случилось но увы есть факт, и сейчас рулит запад.

Цитата:
Наверное это срабатывает старая формация. Я по теме читал о старом, и всё относится практически к родителям, тоесть у нас было типа Алимп и т.п. Это мы вышедшие из СССР охочи до звука искали его во всём продаваемом и как дети были рады хорошиму звуку от наших производителей. До запада было как до Пикина на цирлах и завидовали красивой игрушке. Теперь всё пришло, молодёжь не знает дифицита во всём. Маранц, Денон были не подъёмными в цене и мы слушали отечество в виде ВЕГА, Радиотехника, бриг, да и другое. И вот как срез столкнулись новое и старое мы обратно тянем считаем что то что было это звук, а вот молодёжь при доступной цене хотя и не свегда за новое ратует . Дело в том что нашего уже нет эту войну мы проиграли. Я сожелею что случилось но увы есть факт, и сейчас рулит запад.
зато оборонка все рулила..... каждому свое... icon_rolleyes.gif

Я это прекрасно понимаю сам там трудился, Дело не вэтом. Фирма Алекс , что это , а это Америка, это чем мы в своё время гордились, S 30 HI-FI они и поныне делают погоду. А что у нас осталось от тех фирм что будоражил слух просто история. Потриотизм, а что он даст если нет ОБСАЛЮТНО ничего. Кто тзнает выход ?

PVS писал(а):
Я это прекрасно понимаю сам там трудился, Дело не вэтом. Фирма Алекс , что это , а это Америка, это чем мы в своё время гордились, S 30 HI-FI они и поныне делают погоду. А что у нас осталось от тех фирм что будоражил слух просто история. Потриотизм, а что он даст если нет ОБСАЛЮТНО ничего. Кто тзнает выход ?
Чтой-то мне "мерещится"... уж не Алекс - 490, с суппертвиттерами на твоей "заставочке"...а?

Если знаешь то зачем спрашивать icon_lol.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36686&sid=49790a0c5f0be55409a74c15d15f086a

Прокоп, прокомментируй,
а то народ, было откопавший последнюю заначку чтоп приобрести чудо инжынерной мысли алекс, застыл в недоумении...

Вупи Голдберг писал(а):
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36686&sid=49790a0c5f0be55409a74c15d15f086a

Прокоп, прокомментируй,
а то народ, было откопавший последнюю заначку чтоп приобрести чудо инжынерной мысли алекс, застыл в недоумении...
Да тут и коментировать нечего, это интернет-ляп, то-ли случайный, то-ли провокация какая-то, но и там и там колонки АЛЕКС ГОЛД-3!... можете не "радоваться", а если хотите увидеть как выглядят эти Сваны на самом деле зайдите на "маркет"...

Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли ?
корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник.
Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки ,
далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы
так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка.
Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите.
Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней .
Такие изделия бренду АЛЕКС явно не на пользу.
Рекомендую АС идея 570-шедевр, усь 8000 , 9000 ,К 2 , двд-101 201 . для недорогого комплекта серия АС х90-тоже хороша.
остальное-от лукавого

Борис Марин
вот те раз.... icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

Сегодня послушал связку Aleks DV-101, DR-9000 и ID-700. Ставили пластиночку с Даэр Стрэйтз. Очень неплохо отыграло на мой взгляд. Звук довольно ровный. Низы у акустики хорошие, артикулированные, но в тоже время мягкие и ненавязчивые. Серединка такая чистая. Высоких в меру. Звучание сначала кажется слегка суховатым, но тем не менее довольно комфортное. Хотя стоимость комплекта 549+649+890=2088 долларов не кажется низкой (цены с сайта). Думаю за эти деньги и среди брендов можно что-то подобрать звучащее достойно (хотя многоканальный усилитель от "бренда" врядли впишется эту сумму). Слушал в лабазе в ТЦ "Москва" (причем основной был закрыт, увидел эти аппараты в другом лабазе). Понимаю, что условия не очень подходящие для прослушки, но тем не менее весьма неплохо. До кучи там-же услышал комплект от ВВК. Думал скончаюсь на месте icon_lol.gif . Реально китайская трещетка icon_biggrin.gif .
Побеседовал с продавцом этого добра. Было любопытно с ним поговорить. До сих пор не оставляет ощущение, что я имел честь пообщаться непосредствено с самим Прокопом icon_cool.gif . Ход мыслей и манера изложения их продавцом ну так напомнила нашего Прокопушку icon_rolleyes.gif . Прокоп может это были вы?

Да что ж вы всё этот Даэр Стрэйтз ставите!!...сил уже нет никаких!!..надо было Morbid Angel поставить,Benediction там какой-нибудь,Cradle Of Filth - вот настоящая музыка для проверки акустики.Не сыграла Cradle Of Filth,всё - В ПОМОЙКУ!

Tackuan писал(а):
Сегодня послушал связку Aleks DV-101, DR-9000 и ID-700. Ставили пластиночку с Даэр Стрэйтз. Очень неплохо отыграло на мой взгляд. Звук довольно ровный. Низы у акустики хорошие, артикулированные, но в тоже время мягкие и ненавязчивые. Серединка такая чистая. Высоких в меру. Звучание сначала кажется слегка суховатым, но тем не менее довольно комфортное. Хотя стоимость комплекта 549+649+890=2088 долларов не кажется низкой (цены с сайта). Думаю за эти деньги и среди брендов можно что-то подобрать звучащее достойно (хотя многоканальный усилитель от "бренда" врядли впишется эту сумму). Слушал в лабазе в ТЦ "Москва" (причем основной был закрыт, увидел эти аппараты в другом лабазе). Понимаю, что условия не очень подходящие для прослушки, но тем не менее весьма неплохо. До кучи там-же услышал комплект от ВВК. Думал скончаюсь на месте icon_lol.gif . Реально китайская трещетка icon_biggrin.gif .
Побеседовал с продавцом этого добра. Было любопытно с ним поговорить. До сих пор не оставляет ощущение, что я имел честь пообщаться непосредствено с самим Прокопом icon_cool.gif . Ход мыслей и манера изложения их продавцом ну так напомнила нашего Прокопушку icon_rolleyes.gif . Прокоп может это были вы?
Нет не я, но примерно знаю о ком идёт речь... Это на первом этаже?..Если так, то там неудобное место для прослушки, на втором, в фирменном салоне, совсем другие условия, очень много вариантов и удобный, для расслабухи, диванчик...советую ещё туда как-нибудь зайти... (в понедельник у них выходной). И ещё, хочется отметить, что это чуть-ли не единственное объективное мнение за всё время моей "борьбы" за прослушку этой, как Вы сами могли убедиться, вполне приличной техники... Только нужно было ещё, до кучи, прослушать и дешёвый вариант, например двд-201+К-2+290(комплект) (150+130+200уе.)... Вот этот "наборчик" удивил-бы не меньше тем, что при абсолютно сравнимом по качеству звука, с прослушенным Вами вариантом, стоимость его на порядок меньше!... Вот о чём я и пытаюсь всё время сказать... Эта фирма позволяет качественно решить "музыкальную" проблему за РАЗНЫЕ! деньги... P.S. А как играют Идея - 570 (450уе) и Алекс - 8000Т (ламповый стерео-усь) (900уе)... песня!... Тоже советую послушать... icon_wink.gif

"Вот этот "наборчик" удивил-бы не меньше тем, что при абсолютно сравнимом по качеству звука, с прослушенным Вами вариантом, стоимость его на порядок меньше!... Вот о чём я и пытаюсь всё время сказать... Эта фирма позволяет качественно решить "музыкальную" проблему за РАЗНЫЕ! деньги... "
тоесть конкретно лохов разводит на деньги, одно и тоже по разной цене
Итого 2088-480=1608/480=3,35раза в плюс icon_twisted.gif Ого !

Ну Прокоп разошёлся, поаккуратней на ухабах, ведь больно будет.

Rexser писал(а):
"Вот этот "наборчик" удивил-бы не меньше тем, что при абсолютно сравнимом по качеству звука, с прослушенным Вами вариантом, стоимость его на порядок меньше!... Вот о чём я и пытаюсь всё время сказать... Эта фирма позволяет качественно решить "музыкальную" проблему за РАЗНЫЕ! деньги... "
тоесть конкретно лохов разводит на деньги, одно и тоже по разной цене
Итого 2088-480=1608/480=3,35раза в плюс icon_twisted.gif Ого !
У Вас очень простой подход к проблеме... Дело здесь не в "разводе", а в более сложных и мощных схемах разных моделей, например "балансная" схема более дорогих вариантов, не дешёвое удовольствие, зато позволяет свести к максимально-возможному минимому "наводки" и искажения в схеме и сделать очень хорошим соотношение "сигнал-шум", который очень важен при качественном прослушивании... Плюс более дорогие комплектующие, конструкции и корпуса ( к примеру в 770-акустике стоят головы из "рисовой" бумаги и корпуса "сложной" геометрии для "борьбы" со стояками и паразитными звуками, Вы много таких встречали за эти деньги?)... вот вам и разница в цене, но в том-то и дело, что при грамотном расчёте и толковой схеме, можно получить максимально-возможный вариант звучания, используя и недорогие комплектующие... Так-что всё просто; Хотите "продвинутый" вариант - платите больше,.. не хотите переплачивать за "заморочки" - есть вариант дешёвый, но всё-равно качественный... И это очень хоршо, что есть качественный выбор для любого кошелька, а многие этого не ценят и живут стереотипами, даже не думая о том, что многие, особенно недорогие, "бренды" просто "зажрались" и "скурвились", являя на свет откровенные подделки и фуфло!... мол, эти "русские" всё "сожрут", да ещё попросят... А что, они во многом правы, не зря вели много лет предварительную "обработку" мозгов наших соотечественников... А многие, как слепые котята, всё тыкаются и тыкаются носом в одно и то-же... Да нет там музыки!... Там сплошной МР-3!!!... Вы что не видите этого, или совсем "подсели" на "оскаплённое" звучание, что-ли?... Классику в МР-3 слушают!!!.. О чём говорить... Многие ваши бюджетные Ямахи и Деноны звучат хуже некоторых муз.центров!...Тоска смертная!... Проснитесь, люди!!!... Сходите хоть раз на живой концерт к примеру в "Зал Чайковского"... послушайте как должна звучать музыка, тогда и выбирать технику будет проще, будет от чего оттолкнуться, и не говорите, что "классику" вы не любите... Вы её просто никогда вживую не слышали...

sharp1200
Цели прослушки Алексов не было. В ТЦ я попал по причине ознакомления с печками СВЧ и по ходу вспомнил об Алексах, т.к. когда-то обещал Прокопу, что послушаю их с оказией. Вот и забрел туда, где их увидел. А слушал то, что было у продавца. К тому же я не большой любитель тяжелой музыки, как вы (если не ошибаюсь) и предложенные вами музыкальные материалы вероятно в этом жанре. В следующий раз возьму свой материал.

Прокоп Поцарапай-Дискин
Да, заходил в лабаз именно на первом этаже. И если продавец это не вы, то он наверное ваш брат icon_lol.gif . Вы вероятно так сильно на него повлияли, что он излагает свое видение практически в вашей манере (а может это он на вас повлиял?). В следующий раз целенаправлено поеду и послушаю недорогой набор. Про Идеи 570 продавец заявил, что они сняты с производства.
Кстати ради справедливости замечу, что приехал домой, сразу включил свою технику и послушал тот-же Даэр Стрэйтз. Можно бросать в меня помидорами, но на МОЙ слух, моя система отыграла похуже, но не на ту разницу в цене, которая имеет место быть (моя связка сд-плеер Ямаха 396, ресивер Ямаха 550, акустика Ямаха NS-G40). Стоили- бы Идеи 770 долларов 600-700 (лучше 600 icon_wink.gif ) - были бы бестселлером. А так выбор в сегменте 1000 долларов довольно приличный.
Еще было бы интересно послушать акустику Алекс в связке с компонентами другого производителя.
Еще ... Внешний вид Идей 770 отличный. Смотрятся очень солидно. Но на мой взгляд несколько портит общую картину лакированной поверхности обрамление твитера. Как будто вручную покрасили эмалью. Там еще кое-что было от Алекса. На вид тоже весьма аккуратно сделано.

Tackuan писал(а):
sharp1200
Цели прослушки Алексов не было. В ТЦ я попал по причине ознакомления с печками СВЧ и по ходу вспомнил об Алексах, т.к. когда-то обещал Прокопу, что послушаю их с оказией. Вот и забрел туда, где их увидел. А слушал то, что было у продавца. К тому же я не большой любитель тяжелой музыки, как вы (если не ошибаюсь) и предложенные вами музыкальные материалы вероятно в этом жанре. В следующий раз возьму свой материал.

Прокоп Поцарапай-Дискин
Да, заходил в лабаз именно на первом этаже. И если продавец это не вы, то он наверное ваш брат icon_lol.gif . Вы вероятно так сильно на него повлияли, что он излагает свое видение практически в вашей манере (а может это он на вас повлиял?). В следующий раз целенаправлено поеду и послушаю недорогой набор. Про Идеи 570 продавец заявил, что они сняты с производства.
Кстати ради справедливости замечу, что приехал домой, сразу включил свою технику и послушал тот-же Даэр Стрэйтз. Можно бросать в меня помидорами, но на МОЙ слух, моя система отыграла похуже, но не на ту разницу в цене, которая имеет место быть (моя связка сд-плеер Ямаха 396, ресивер Ямаха 550, акустика Ямаха NS-G40). Стоили- бы Идеи 770 долларов 600-700 (лучше 600 icon_wink.gif ) - были бы бестселлером. А так выбор в сегменте 1000 долларов довольно приличный.
Еще было бы интересно послушать акустику Алекс в связке с компонентами другого производителя.
Еще ... Внешний вид Идей 770 отличный. Смотрятся очень солидно. Но на мой взгляд несколько портит общую картину лакированной поверхности обрамление твитера. Как будто вручную покрасили эмалью. Там еще кое-что было от Алекса. На вид тоже весьма аккуратно сделано.
Если мне не изменяет память, то 890 баксов стоит комплект 770-х 2+2+1, а фронты вроде как около 600 зелёных как-раз и стоят...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):

... к примеру в 770-акустике стоят головы из "рисовой" бумаги и корпуса "сложной" геометрии для "борьбы" со стояками и паразитными звуками..



А в Китае разве из чего то другого, не рисового чтото делают? icon_biggrin.gif

Странная дискуссия, Aleks это обычный OEM товар, по моему делают его в г.Шеньжень в Китае, качество звука как всегда что то хуже что-то лучше, насколько я знаю много проблем с качеством особенно это касается электроники. По поводу S-90 люди просто правильно уловили тенденции и склепали такую колонку, за что им большая жирная 5 за маркетинг.
Так что Aleks -forever !!!! и BBK со Свеном туда же. icon_lol.gif

Ты уж прости меня Прокоп но не выходит из головы к примеру в 770-акустике стоят головы из "рисовой" бумаги и корпуса "сложной" геометрии для "борьбы" со стояками
Сегодня видел рисовые поля уже торчат из под снега колоски а на них динамики уже, вот китайцы сабаки до чего дошли. Ну прикололо меня чесно.

PVS писал(а):
Ты уж прости меня Прокоп но не выходит из головы к примеру в 770-акустике стоят головы из "рисовой" бумаги и корпуса "сложной" геометрии для "борьбы" со стояками
Сегодня видел рисовые поля уже торчат из под снега колоски а на них динамики уже, вот китайцы сабаки до чего дошли. Ну прикололо меня чесно.


vo.gif vo.gif vo.gif

Прокоп Поцарапай-Дискин
Насколько я понял Идеи 770 стоят действительно 890 долларов за комплект (судя по информации с сайта). А Идеи 570 стоят 499 долларов за пару, а центр и тыл отдельно. Кстати рекомендованные вами к прослушиванию 290 стоят 200 долларов за пару. А в лабазе мне за 770 вообще объявили почти тысячу долларов icon_eek.gif . Не дешево я вам скажу icon_sad.gif . К тому же продавец почему-то не сказал, что это цена за комплект.

[quote="Tackuan"]sharp1200
Цели прослушки Алексов не было. В ТЦ я попал по причине ознакомления с печками СВЧ и по ходу вспомнил об Алексах, т.к. когда-то обещал Прокопу, что послушаю их с оказией. Вот и забрел туда, где их увидел. А слушал то, что было у продавца. К тому же я не большой любитель тяжелой музыки, как вы (если не ошибаюсь) и предложенные вами музыкальные материалы вероятно в этом жанре. В следующий раз возьму свой материал.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Возьмите хотя бы Metallica,или если нет,то Deep Purple(что-нибудь из последних)...Если сыграет без искажений,то можно рассматривать в качестве серьёзного претендента на покупку.Обращайте внимание на ВЧ,при воспроизведении тяж.музыки они должны быть абсолютно чистыми,т.е. ни "песка",ни шипения,ни звона и т.д.Фразу продавца "эта у вас такая запись плохая" пропускайте мимо ушей,ест-но...А то слишком уж много умников развелось -у Metallica,видите ли,плохая запись...Вообще смех! icon_lol.gif

Tackuan писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин
Насколько я понял Идеи 770 стоят действительно 890 долларов за комплект (судя по информации с сайта). А Идеи 570 стоят 499 долларов за пару, а центр и тыл отдельно. Кстати рекомендованные вами к прослушиванию 290 стоят 200 долларов за пару. А в лабазе мне за 770 вообще объявили почти тысячу долларов icon_eek.gif . Не дешево я вам скажу icon_sad.gif . К тому же продавец почему-то не сказал, что это цена за комплект.
Ежели вдруг заинтересуетесь ценами на Алекс, то зайдите на их сайт www.aleks.ru в раздел "где купить" Там есть несколько интернет-магазинов которые торгуют Алексом в среднем на 20-30% дешевле чем в салоне... Можете посмотреть и сравнить... кстати цена 290-го - 200уе. за весь набор 2+2+1... вот-так!... И ещё рекомендую послушать новый комплект Алекс-300 (2+2+1) 260уе... звук очень даже, вам скажу... комплект такого уровня, с таким звуком и за эти деньги... даже странно как-то, не понимаю я чего-то... Может это какой-то маркетинговый ход?... Я даже допускаю, что через какое-то время, когда фирма "застолбит" своё место на рынке, цены могут "подрасти" до среднеарифметического уровня и стать сравнивыми с аналогичной техникой других "брендов"... Так что ловите момент, ребятки...

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):

Ежели вдруг заинтересуетесь ценами на Алекс, то зайдите на их сайт www.aleks.ru в раздел "где купить" Там есть несколько интернет-магазинов которые торгуют Алексом в среднем на 20-30% дешевле чем в салоне... Можете посмотреть и сравнить... кстати цена 290-го - 200уе. за весь набор 2+2+1... вот-так!... И ещё рекомендую послушать новый комплект Алекс-300 (2+2+1) 260уе... звук очень даже, вам скажу... комплект такого уровня, с таким звуком и за эти деньги... даже странно как-то, не понимаю я чего-то... Может это какой-то маркетинговый ход?... Я даже допускаю, что через какое-то время, когда фирма "застолбит" своё место на рынке, цены могут "подрасти" до среднеарифметического уровня и стать сравнивыми с аналогичной техникой других "брендов"... Так что ловите момент, ребятки...


Бегу спотыкаясь icon_twisted.gif

Igor535 писал(а):
Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):

Ежели вдруг заинтересуетесь ценами на Алекс, то зайдите на их сайт www.aleks.ru в раздел "где купить" Там есть несколько интернет-магазинов которые торгуют Алексом в среднем на 20-30% дешевле чем в салоне... Можете посмотреть и сравнить... кстати цена 290-го - 200уе. за весь набор 2+2+1... вот-так!... И ещё рекомендую послушать новый комплект Алекс-300 (2+2+1) 260уе... звук очень даже, вам скажу... комплект такого уровня, с таким звуком и за эти деньги... даже странно как-то, не понимаю я чего-то... Может это какой-то маркетинговый ход?... Я даже допускаю, что через какое-то время, когда фирма "застолбит" своё место на рынке, цены могут "подрасти" до среднеарифметического уровня и стать сравнивыми с аналогичной техникой других "брендов"... Так что ловите момент, ребятки...
...И куда-ж мы так торопимся?.. И обо что спотыкаемся,.. о свои "бренды" ненаглядные?... new_multi.gif

Бегу спотыкаясь icon_twisted.gif

цены могут "подрасти" до среднеарифметического уровня и стать сравнивыми с аналогичной техникой других "брендов"...
===========
Таких как :фирма "ройси ройси и копайси" , артель"напрасный труд" , ферма "свиньи", завод "ВЭ(А)Фли"
и хорошо. что хоть ло среднеарефметического уровня. а не среднегеометрического

!!!!!!!!!!!!!!!

О ЧЕМ СПОР ГОСПОДА?!! КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ. ВСЕ, О ЧЕМ ПИШУТ В ТАКИХ ДИСКУССИЯХ - БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И НЕ БОЛЬШЕ. КАК ПРАВИЛО, ВСЕ ОСТАЮТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. ДОСТАЛИ ПОДОБНЫЕ РАЗБОРКИ.

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Я даже допускаю, что через какое-то время, когда фирма "застолбит" своё место на рынке, цены могут "подрасти" до среднеарифметического уровня и стать сравнивыми с аналогичной техникой других "брендов"... Так что ловите момент, ребятки...
А до тех пор, пока не застолбила, упорно скрывает все технические характеристики?
где форма АЧХ и направленность на все модели?
где зависимость полного сопротивления от частоты?
где, наконец, зависимость КНИ от частоты и подводимой мощности?

... Ну что-ж вы такие неугомонные-то... Осознавая что Алекс всё-таки достойный выбор за свои деньги, прямо не знаете к чему ещё прицепиться... Вы лучше свои "бренды" изучайте, что-бы понять, почему при их стоимости и "красивых" графиках, у них, зачастую, совсем неадекватное звучание, которое вводит многих в заблуждение и ставит в тупик, заставляя постоянно заниматься "апгрейдом" своих, "продвинутых" во все стороны, "крутых", как им кажется, систем,... а Алекс просто играет... и пусть играет, на радость тем, кто ищет правильный звук, а не "самоудовлетворение" в обладании чем-то "ценным" и дорогим... Кесарю - кесарево...

Да Вы, Константин, не нервиничайте так. как говорил классик, "желудок попортите, а желудок, это...." ну дальше все знают.
Если китайске друзья не предоставляют этой информации, то есть три выхода
1. Как ббк отвечать "сами мы не местные, что привозят, то и продаём"
2. Сфальсифицировать результаты испытаний и далее, в случае чего, отвечать за это.
3. Заплатить денег и получить заключение "независимой тестовой лаборатории"
если лаборатория будет условно честна - расхлёбывать результаты, доказывая, что хоть по характеристикам и не идеально, но индивидуальное восприятие - просто сказка. Если же лаборатория будет менее честна - смотри вариант 2.
Что касается меня, и многих, кто задаёт вопросы по ТТХ, бесполезно предлагать специально ехать слушать. Если удасться протолкнуть в сети (м-видео, техносила, эльдорадо) то эта техника может быть отслушана на ряду с другой, а специально куда-то ехать, слушать кота из мешка, о котором кто-то где-то сказал, что это круто - не для меня вариант. Времени жалко.

yalexey писал(а):
Да Вы, Константин, не нервиничайте так. как говорил классик, "желудок попортите, а желудок, это...." ну дальше все знают.
Если китайске друзья не предоставляют этой информации, то есть три выхода
1. Как ббк отвечать "сами мы не местные, что привозят, то и продаём"
2. Сфальсифицировать результаты испытаний и далее, в случае чего, отвечать за это.
3. Заплатить денег и получить заключение "независимой тестовой лаборатории"
если лаборатория будет условно честна - расхлёбывать результаты, доказывая, что хоть по характеристикам и не идеально, но индивидуальное восприятие - просто сказка. Если же лаборатория будет менее честна - смотри вариант 2.
Что касается меня, и многих, кто задаёт вопросы по ТТХ, бесполезно предлагать специально ехать слушать. Если удасться протолкнуть в сети (м-видео, техносила, эльдорадо) то эта техника может быть отслушана на ряду с другой, а специально куда-то ехать, слушать кота из мешка, о котором кто-то где-то сказал, что это круто - не для меня вариант. Времени жалко.
...Вы хоттите сказать, что для Вас "авторитетными" магазинами являются вышеперечисленные Вами "забегаловки", доверху заполненные некондицией и всяким дерь**м, типа ВВК!?... Тогда молчу... hmm.gif

ну что Вы!
конечно же, единственный авторитет, это ВЫ!
Как я, неверный, вообще мог упомянуть об этих безобразных лабазах!
Тем более, что выставить свою технику в них для Вас обойдётся в несколько сотен тысяч долларов... За каждую сеть.
Надо заметить, что Вы умеете говорить не о том, о чём разговор, а о том, о чём хотите. Респект.
Я говорил о другом.
О том, что я мог бы послушать предмет ветки на ряду с другими в одном месте.
Но не зная характеристик...
Да да! Вопрос то был о характеристиках!
Все уж и забыли, какая незадача то!
Так вот. Не зная характеристик, я не поеду ни в центр москвы, ни, тем более, на другой конец, что то слушать.

... Ну что-ж вы такие неугомонные-то... Осознавая что Алекс всё-таки достойный выбор за свои деньги, прямо не знаете к чему ещё прицепиться... Вы лучше свои "бренды" изучайте, что-бы понять, почему при их стоимости и "красивых" графиках, у них, зачастую, совсем неадекватное звучание, которое вводит многих в заблуждение и ставит в тупик, заставляя постоянно заниматься "апгрейдом" своих, "продвинутых" во все стороны, "крутых", как им кажется, систем,... а Алекс просто играет... и пусть играет, на радость тем, кто ищет правильный звук, а не "самоудовлетворение" в обладании чем-то "ценным" и дорогим... Кесарю - кесарево...
============
А Прокопу Поцарапай-Дискин кесарево сечение!!!
а я понял, почему он так нахваливает Алекс, он же царапанные диски слушает!
а по рекомендациям МКТТ такие диски лучше всего слушать на Алексе.

yalexey писал(а):
ну что Вы!
конечно же, единственный авторитет, это ВЫ!
Как я, неверный, вообще мог упомянуть об этих безобразных лабазах!
Тем более, что выставить свою технику в них для Вас обойдётся в несколько сотен тысяч долларов... За каждую сеть.
Надо заметить, что Вы умеете говорить не о том, о чём разговор, а о том, о чём хотите. Респект.
Я говорил о другом.
О том, что я мог бы послушать предмет ветки на ряду с другими в одном месте.
Но не зная характеристик...
Да да! Вопрос то был о характеристиках!
Все уж и забыли, какая незадача то!
Так вот. Не зная характеристик, я не поеду ни в центр москвы, ни, тем более, на другой конец, что то слушать.
Не поедите и не надо... Думаете расстроюсь что-ли?... Там и без Вас народу хватает... Между прочим в "Москве" не только Алекс, там много разной техники, так-что есть возможность сравнить, раз Вам это так важно... И какие Вам нужны характеристики-то?... Добротность и вымещаемый объём указывать?... idonno.gif

sharp1200
Металлика у меня есть (практически все альбомы). Это группу я люблю и уважаю, не смотря на то, что тяжелые жанры далеко не приоритетные в моих музыкальных предпочтениях. Ее обязательно прихвачу тоже.

Прокоп Поцарапай-Дискин
До всего доберусь постепенно. Вот только еще раз... Хотелось бы услышать эту акустику в связке с ресиверами/усилителями других марок.

берите только один альбом - S&M либо в ДВД, либо на СД - сразу все и проясниццо насчет звука. ИМХО там самая богатая палитра звучания данного коллектива. icon_rolleyes.gif

Очень прошу - не берите S&M!!!Это концертный альбом с симф.оркестром,понять что либо будет сложно.Нужно брать именно студийный диск,например "St.Anger" или "Metallica"(1991г.).Вот тут-то всё и выяснится...Самое основное - ВЧ,они должны быть чистыми,без "песка",тарелки просто так не должны ссыкать,только чёткий звук барабанов...

Tackuan писал(а):
sharp1200
Металлика у меня есть (практически все альбомы). Это группу я люблю и уважаю, не смотря на то, что тяжелые жанры далеко не приоритетные в моих музыкальных предпочтениях. Ее обязательно прихвачу тоже.

Прокоп Поцарапай-Дискин
До всего доберусь постепенно. Вот только еще раз... Хотелось бы услышать эту акустику в связке с ресиверами/усилителями других марок.
Любая техника нуждается в детальной прослушке, просто эта фирма идеально сбалансирована между своими компанентами, другие сочетания могут вносить какие-то звуковые изменения, причём не обязательно плохие... И ещё раз скажу, что лучше всего прослушивать на "живых" инструментах (струнные, духовые, голос...). К примеру "синтезированная" электронщина не может быть объективна в оценке техники, она может только указать на вкусовые предпочтения (окраски) в звучании... не более того.

Заходил вчера в салон. Отстойный. Ничего не было там, но я другу выбирал
дешевенький рес. Ну, думаю, послушаю, что-нибудь. Стояли Мишки полочники
и напольные (не помню модель, вроде с цифрой 4), Эпосы и, о чудо, Александры 490.
Что могу сказать, Мишки полочники еще та себе, Эпосы - заебись, только баса нету,
Алекс - конструкция хлипкая, легкая, звук без середины. Лайно полное.
Твитер телепался так, что я думал отпадет.
Продавцы - вообще уникалы. Начали мне доказывать, что Эпос вообще не подходит
Для моей музыки и на мои слова о том, что мне нравится, говорили: "не может быть",
это нонсенс, как можно...
Слушали Радиохэд последний и Метлу
От Мишек кроме бубнежа ничего не было слышно

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
Не поедите и не надо... Думаете расстроюсь что-ли?... Там и без Вас народу хватает... Между прочим в "Москве" не только Алекс, там много разной техники, так-что есть возможность сравнить, раз Вам это так важно... И какие Вам нужны характеристики-то?... Добротность и вымещаемый объём указывать?... idonno.gif
да
только я от этой Москвы в 30 километрах и не бываю в этом районе по жизни.
характеристики...
могу и повторить
форма АЧХ и направленность.
зависимость полного сопротивления от частоты.
зависимость КНИ от частоты и подводимой мощности
кроме этого (но не вместо этого) - любые, которые Вы сочтёте важным сообщить.

dimon_82 писал(а):
Заходил вчера в салон. Отстойный. Ничего не было там, но я другу выбирал
дешевенький рес. Ну, думаю, послушаю, что-нибудь. Стояли Мишки полочники
и напольные (не помню модель, вроде с цифрой 4), Эпосы и, о чудо, Александры 490.
Что могу сказать, Мишки полочники еще та себе, Эпосы - заебись, только баса нету,
Алекс - конструкция хлипкая, легкая, звук без середины. Лайно полное.
Твитер телепался так, что я думал отпадет.
Продавцы - вообще уникалы. Начали мне доказывать, что Эпос вообще не подходит
Для моей музыки и на мои слова о том, что мне нравится, говорили: "не может быть",
это нонсенс, как можно...
Слушали Радиохэд последний и Метлу
От Мишек кроме бубнежа ничего не было слышно

В какой салон заходил?

[/quote]
В какой салон заходил?[/quote]
В домотехнику на левобережке

Прокоп Поцарапай-Дискин

Цитата:
другие сочетания могут вносить какие-то звуковые изменения, причём не обязательно плохие...
Именно поэтому интересно послушать с компонентами других фирм.

dimon_82 писал(а):

Какой ресивер нужен? Могу помочь. Напеши мне на мыло, созвонимся.

Сегодня увидел новые Алекс Идея-570... солидно!.. мощные подставки на шипах + супертвиттер сверху как у "Наутилусов"... Звучок скажу я вам,... стоит послушать многим "скептикам"... Хотелось-бы узнать их "объективный" анализ, что-бы удостовериться в их компетентности... Цены правда не сказали, ждут прайс, но думаю не на много дороже... Классные "штучки"!... vo.gif

характеристики?

Да какие характеристики!
Про это алекс только и можно сказать - дерьмо.
Вот BBK отличную акустику делают! Даже и слушать не надо. Можно в любом месте купить или по интернет заказать. Бас плотный, середина прозрачная, верхи чистые. И не дорого совсем. Сколько людей эту замечательную технику уже выбрали? и выкиньте свои усилители. Всякие нады и меридианы среднего ценового диапазонп ни как не дотягивают по красоте звука. возьмите сразу комплект с ресивером! Замечательный выбор и не дорого. В своём ценовом диапазоне альтернативы не найдёте!
Вы ешё слушаете МА? Тогда мы идём к вам!

... А был ещё и такой Алекс; http://old.hi-fi.ru/news/0009/0009111128.htm

забавно...
фильтры нулевого порядка это провода?
А где характеристики?

ищу замену своему муз.центру.где купить ваши сраные апекс?

сосиськин писал(а):
ищу замену своему муз.центру.где купить ваши сраные апекс?
...Может вы хотели сказать; "... ищу замену своему СРАНОМУ муз.центру, где купить ваш алекс?... icon_wink.gif

пиздец какая разница что я имел в виду.у меня щаз старый philips fw-c505 и звук мне нравится,но хочется чего-то большего и с dvd.
Итак я согласен все dvd муз.центры <500$говно.Давайте собирать HI-FI систему за 10 тыщ.Как ты там советовал?
5.1-усилок Алекс К-2 (120-130уе).. сд-двд-вертак Алекс-201 (130-140уе) полочная акустика Алекс-190
мои вопросы:поддерживает ли Алекс-201 радио?есть ли хорошие дешевые ресиверы поддерживающее радио?
какую еще конфигурацию можешь предложить?
и еще один идиотский вопрос:для чего нужен сабвуфер?возможен ли он сдесь?хотя денег на него вроде не остается...и для чего нужен усилитель я не понимаю...разьясни plz
в акустике я полный профан и требуется реалная помощь специалистов

Прокоп Поцарапай-Дискин у тебя icq есть?

demon9999 писал(а):
пиздец какая разница что я имел в виду.у меня щаз старый philips fw-c505 и звук мне нравится,но хочется чего-то большего и с dvd.
Итак я согласен все dvd муз.центры <500$говно.Давайте собирать HI-FI систему за 10 тыщ.Как ты там советовал?
5.1-усилок Алекс К-2 (120-130уе).. сд-двд-вертак Алекс-201 (130-140уе) полочная акустика Алекс-190
мои вопросы:поддерживает ли Алекс-201 радио?есть ли хорошие дешевые ресиверы поддерживающее радио?
какую еще конфигурацию можешь предложить?
и еще один идиотский вопрос:для чего нужен сабвуфер?возможен ли он сдесь?хотя денег на него вроде не остается...и для чего нужен усилитель я не понимаю...разьясни plz
в акустике я полный профан и требуется реалная помощь специалистов
У меня тоже был и остаёться Филипок-630, которым я был очень доволен, потому переход на Алекс был для меня абсолютно "безболезненным", ввиду их характерного музыкального сходства, только масштаб, напор и детализация конечно в последнем несравнима... у меня как-будто распахнулось окно, за которым я раньше слушал музыку, это для общего, образного сравнения... Насчёт моделей могу сказать следующее; Если не очень "запарен" на звуке, то под вертак пойдёт любой, всеядный китаец или кореец без декодеров по минимальной (2000-2500р) цене, а вот в качестве ресса, тогда лучше Алекс-4500 (прим.5000р) с декодерами, тюнером и остальными необходимыми "прибамбасами"... и в довершении советую очень удачный новый комплект Алекс-300 (прим.6000р), это несколько выше заявленной суммы, но всё равно по качеству и масштабу звука, за эту цену, альтернативу найти весьма проблематично!..

"под вертак пойдёт любой, всеядный китаец или кореец без декодеров по минимальной (2000-2500р) цене" примеры?

да уж... сд-двд-вертак Алекс-201 лучше не брать
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=90&page=1&tree_id_1=36#model14657
а вот характеристики всего остального пока ожидаются.

а что брать то?подскажите уж кто-нибудь дешевый ресивер имеющий радио.

yalexey писал(а):
да уж... сд-двд-вертак Алекс-201 лучше не брать
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=90&page=1&tree_id_1=36#model14657
а вот характеристики всего остального пока ожидаются.
... Да-а-а!!! очень "авторитетный" анализ, если учесть, что "победителем" стал... - ВВК?! Ни стыда, блин, ни совести!... За бабло "вонючее" мать родную продадут... эксперты, блин... new_silly.gif

ну да...
они с сони вместе скинулись, что бы в заключении похвалили алекс за коммутационные способности icon_smile.gif

yalexey писал(а):
ну да...
они с сони вместе скинулись, что бы в заключении похвалили алекс за коммутационные способности icon_smile.gif
Вы сравните вживую звук этих аппаратов, и их тех.оснащение, тогда и поймёте кто с кем "скинулся"... Откровенно-проплаченная профанация!... даже смешно!... Господи, сколько-ж продажных придурков Землю грешную топчут!... icon_rolleyes.gif

Re: Акустика ALEKS

эээээээээээээ ! уроды , прекращайте свой базар , весь форум засрали , а выбрали блин тему акустика Aleks .... как она вообще может звучать , это ж тот самый bbk ...вы частотку хоть видели 770 по моему , это горы и вулканы ....

в том то и дело, что не видели!
я как раз пытаюсь найти того, кто мне её покажет.

Вот вам, господа, на обозрение АЧХ акустики Алекс 770 и ее небольшой тест http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=1&num_id=63&cat_id=620&gud_id=7959. Прокоп мог бы и направить общественность по этому адресу icon_rolleyes.gif .[/img]

Tackuan писал(а):
Вот вам, господа, на обозрение АЧХ акустики Алекс 770 и ее небольшой тест http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=1&num_id=63&cat_id=620&gud_id=7959. Прокоп мог бы и направить общественность по этому адресу icon_rolleyes.gif .[/img]

Всё понятно,ссыкающие ВЧ,как и в 90% всей сегодняшней акустики.

Гаспада эксперты, расскажите мне как лоху как определить характер звучания АС дальнего поля по АЧХ снятой с главной оси, без учета пространственного распределения ФЧХ КНИ, ИИ и импульса???

Интересно
из какой именно части АЧХ был сделан вывод о сыканьи колонок?
Вообще то, речь в этой ветке в основном о устройствах раза в два дешевле.
То, что колонки за $700 баксов звучат на 800 - радует, но не удивляет.
П. П.-Д. здесь постоянно говорит о том, что колонки за 300 звучат на штукарь. Именно это и хотелось бы увидеть в форме АЧХ, ФЧХ и прочих ЧХ icon_lol.gif

У 770 АЧХ и импенданса именно как у колонок за 200-300 бакинов.
а имитация СЧ динамика под кевлар от Бивней показывает истинную суть энтого изделия.

minox писал(а):
У 770 АЧХ и импенданса именно как у колонок за 200-300 бакинов.
а имитация СЧ динамика под кевлар от Бивней показывает истинную суть энтого изделия.
...Бред обиженного человека...

упс! да скачки полного сопротивления то я и проглядел...
но это говорит о том, что нужен хороший усилитель, а не о том, что звучать будет отстойно. У тех же AE - вообще частокол.
icon_biggrin.gif

minox писал(а):
У 770 АЧХ и импенданса именно как у колонок за 200-300 бакинов.


Ну тады у Дали за полторашку цена завышена раз в десять. А за Кефы явно недоплачивают.

Самое заподло, что в большинстве обзоров акустики невозможно найти информации об источнике звука.
Повторюсь, что я слышал эти Алексы 770 с Алексами-же и их звучание не могу назвать плохим. Ссыкающих высоких я не слышал, хотя в верхнем регистре звук показался суховатым. Еще не очень понравился саксафон. Не было характерной легкой хрипотцы в звуке, его звучание было гладеньким, как попка младенца icon_smile.gif . А вобщем и целом впечатление осталось вполне благоприятным.
Также недавно имел возможность послушать БиВ DM601 S3. Прицеплены были к усилку от Сони. Модель не помню, но явно что-то из бюджетных вариантов. Источник двд-плеер от Сони. Звук не понравился совсем. Бум да цык. Середины не было вообще. Грешу на усилитель с плеером. Но вот так можно запросто забраковать неплохую акустику. Это я к тому, что часто важно к чему колонки подключены.

Кстати в догонку. Как-то читал тест одной хай-энд акустики за неприличные деньги (марку называть не буду) и когда посмотрел на ее АЧХ, то мне она показалась до боли знакомой. Начал рыть. Каково было мое удивление, что очень похожую АЧХ имела бюджетная акустика AudioPro Evidence 5. И я подумал, что если АЧХ очень похожи, то стоит-ли платить такие немалые деньги за хай-энд акустику? Но отогнал эти мысли, поскольку я понимаю, что график АЧХ только лишь отправная точка для размышлений, а звучать эти колонки будут все равно по-разному. И уж тем более в квартире они будут звучать иначе, нежели в тестовой лаборатории.

У Чарио намеренно завалена АЧХ с целью тонкомпенсации и адаптации к комнатным условиям, причем мама не горюй как завалена. Однако это не мешает им продаваться за килобаксы.

У Чарио намеренно завалена АЧХ с целью тонкомпенсации и адаптации к комнатным условиям, причем мама не горюй как завалена.
============
про тонкомпенсацию - это очередная сказка из аудио мурзилок.
ни какими кроссоверами тонкомпенсацию Не получить.
Вообще тонкомпенсация не такая простая задача , как кажется.

minox писал(а):
У Чарио намеренно завалена АЧХ с целью тонкомпенсации и адаптации к комнатным условиям, причем мама не горюй как завалена.
============
про тонкомпенсацию - это очередная сказка из аудио мурзилок.


Это пресс-релиз разработчиков, а не версии журналистов. И АЧХ у них действительно далека от линии.

Тонкомпенсация это не форма АЧХ а изменение формы АЧХ в зависимости от уровня звукового давления УЗД.
При уровне порядка 98 дБ АЧХ должна быть как раз плоская. При этом уровне происходит сведение записи в студии. Ну или должно происходить.
При снижении УЗД чувствительность человеческого уха на верхнем и нижнем краях частотного диапазона падают быстрее. При этом сначала деталировка а потом и вообще весь звуковой материал полностью пропадают из восприятия. Именно для этого в предусилителях и делают такую фишку - тонкомпенсацию. При чём, бывает, с плавающим нулём.
А как реализовать это в ПАССИВНЫХ АС, я с разгону не могу себе представить.

yalexey писал(а):
А как реализовать это в ПАССИВНЫХ АС, я с разгону не могу себе представить.


Изменить АЧХ из расчета, что их слушают всреднем на 60-80 дБ.

finish писал(а):
Изменить АЧХ из расчета, что их слушают всреднем на 60-80 дБ.
Тогда по хорошему нужно в характеристиках АС указывать на какой громкости они должны эксплуатироваться, на каком расстоянии стоять друг от друга и где должен сидеть слушатель.
А у всех, кто ищет акустику, должны спрашивать не площадь помещения, а те же расстояния.

Изменить АЧХ из расчета, что их слушают всреднем на 60-80 дБ.
===========
А тонкомпенсация между 80 дб и 60 дБ на частоте 40Гц должна составлять порядка 6дБ.
Вообщем в релизе полная профанация самой идеи тонкомпенсации.

Minox писал(а):
Изменить АЧХ из расчета, что их слушают всреднем на 60-80 дБ.
===========
А тонкомпенсация между 80 дб и 60 дБ на частоте 40Гц должна составлять порядка 6дБ.
Вообщем в релизе полная профанация самой идеи тонкомпенсации.


Ну вы еще поучите тамошних инженеров. Только у них даже кривые равной громкости свои.

Да в том то и дело, что кривые равной громкости вообще индивидуальны. Мало того, они ещё и меняются в зависимости от состояния человека. Утомлённости, настроения...
Видимо, идеальный вариант - встроить пару тестов в звуковой процессор. Один полный - для однократного прохождения каждым из слушателей, и другой краткий - 2-3 точки для определения состояния слухового тракта в данный момент.
Забавно должен будет выглядеть процесс перед началом прослушивания icon_smile.gif
Каждый из слушателей проходит краткий тест, для каждого система корректирует базовые значения, потом выбирает среднее и после этого начинается прослушивание icon_biggrin.gif

Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости. Вы же на концертах, когда исполняются тихие моменты не просите "поднять" края диапазона у инструментов icon_lol.gif . Тих играют, значит тихо и если при таком исполнении (тихом) характер звка инструментов несколько иной, чтож - значит иной, все воспринимают это как БОГАТСТВО ЗВУКОВОЙ ПАЛИТРЫ, а не недостаток в связи с отсутствием тонкомпенсации. Сам я уже забыл когда пользовался кнопкой тонкомпенсации и славо богу!

Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости. Вы же на концертах, когда исполняются тихие моменты не просите "поднять" края диапазона у инструментов icon_lol.gif . Тих играют, значит тихо и если при таком исполнении (тихом) характер звка инструментов несколько иной, чтож - значит иной, все воспринимают это как БОГАТСТВО ЗВУКОВОЙ ПАЛИТРЫ, а не недостаток в связи с отсутствием тонкомпенсации. Сам я уже забыл когда пользовался кнопкой тонкомпенсации и славо богу!

Шурик писал(а):
Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости. Вы же на концертах, когда исполняются тихие моменты не просите "поднять" края диапазона у инструментов icon_lol.gif . Тих играют, значит тихо и если при таком исполнении (тихом) характер звка инструментов несколько иной, чтож - значит иной, все воспринимают это как БОГАТСТВО ЗВУКОВОЙ ПАЛИТРЫ, а не недостаток в связи с отсутствием тонкомпенсации. Сам я уже забыл когда пользовался кнопкой тонкомпенсации и славо богу!
В принципе согласен,... только если замерить АЧХ на "живом" концерте, то "ровный" стол, на деле оказался-бы далеко не таким-уж и "ровным", потому, я считаю "заклиниваться" на "идеальных" рисунках не стоит, куда лучше объективный, слуховой анализ а не "весёлые картинки"... icon_wink.gif

Шурик писал(а):
Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости. Вы же на концертах, когда исполняются тихие моменты не просите "поднять" края диапазона у инструментов icon_lol.gif . Тих играют, значит тихо и если при таком исполнении (тихом) характер звка инструментов несколько иной, чтож - значит иной, все воспринимают это как БОГАТСТВО ЗВУКОВОЙ ПАЛИТРЫ, а не недостаток в связи с отсутствием тонкомпенсации. Сам я уже забыл когда пользовался кнопкой тонкомпенсации и славо богу!
к вопросу можно подходить с двух сторон.
Первый подход - создать для слушателя все условия, что бы он услышал то же, что и сводивший звук. Для этого необходимо в первом приближении создать то же звуковое давление и плоскую АЧХ воспроизводящего тракта, либо, другой уровень звукового давления и скорретированную АЧХ.
Второй подход - сделать так, что бы звучание "нравилось"
Не стоит путать уровень сигнала в данный момент с установленным уровнем громкости

Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости. Вы же на концертах, когда исполняются тихие моменты не просите "поднять" края диапазона у инструментов . Тих играют, значит тихо и если при таком исполнении (тихом) характер звка инструментов несколько иной, чтож - значит иной, все воспринимают это как БОГАТСТВО ЗВУКОВОЙ ПАЛИТРЫ, а не недостаток в связи с отсутствием тонкомпенсации.
==========
оно же и глубокое заблуждение.
некоторые мотивируют еще типа: меньше громкость -я сижу в последних рядах зала.
тоже чушь.(в каком же надо сидеть ряду , чтобы уровень громкости был 40 или 50дБ, а ночью больше в квартире и не дашь)

Шурик писал(а):
Мое глубокое убеждение, что АЧХ в идеале должна быть ровной как стол при любых уровнях громкости.


К сожалению уши человека живут в ином пространстве обозначенном с одной стороны частотой а с другой стороны громкостью с эскспонентциальной чувствительностью. При этом пространство не линейно лишь по частотам, а по интенсивности обозначено кривыми равной громкости. Поэтому если мы хотим уменьшить громкость, то должны изменить весь звук в соответствии с пространством в котором живут уши, а не исходя из приятных нашему взору графиков. С другой стороны искажения АЧХ кратные КРГ малозаметны на слух и не сильно портят картину. Поэтому глядя на любую АЧХ надо анализировать ее отклонения не только в сравнении с прямой (тривиальным случаем КРГ), а со всеем семейством КРГ.
Это теория, а на практике нелинейный регулятор уровня громкости учитывающий КРГ нереализуем.

от чего же?
что нам мешает создать сколь угодно сложный цифровой фильтр?
что мешает корректировать звуковое давление в точке прослушивания на любом разумном наборе частот?
Почему нельзя внести в этот процессор алгоритм достаточно хорошо апроксимирующий это семейство кривых или просто статические или задаваемые по точкам шаблоны?
а уж высчитать ноль, если его в принципе обеспечивают АС в этом помещении - вообще как 2 байта переслать.
Это я говорю с точки зрения математики.
Но не думаю, что поставленая задача не по силам современным процессорам звука.
Кстати, при такой обработке как раз не вреден как апсемплинг, так и повышение битности сигнала, Если он PCM, конечно. Если же это однобитный сигнал, думаю и так сойдёт.

yalexey писал(а):
от чего же?
Это я говорю с точки зрения математики.
Но не думаю, что поставленая задача не по силам современным процессорам звука.


Не выйдет. Потому как если почесноу, то это будет решение обратной задачи, а такие решения не обладают абсолютной точностью, устойчивостью, требует как вы правильно указали нехилого ампсемплинга и что вы забыли вычислительной мощности. А тупой цифровой эквалайзер не прокатит.

да по чему же не прокатит?
неужели вы таки путаете уровень сигнала с уровнем громкости?
пересчёт кривой коррекции нужно производить не динамически, а именно только при изменении уровня громкоски.

yalexey писал(а):
да по чему же не прокатит?
неужели вы таки путаете уровень сигнала с уровнем громкости?


Именно, что сигнал нужно изменять корректно. Поправим только громкость в ущерб фазе - получим стандартную какашку заметно портящую звук на атаке.

так позвольте...
при введении тонкомпенсации фаза должна сьезжать очень не значительно (ни кто же не будет намеренно вводить задержки в определённом диапазоне частот)
или у человека смещено восприятие фазы сигналов разной громкости?
Это в портативных CD плеерах разные фирмы применяли фокусы с инвертированием фазы для усиления восприятия баса в наушниках...

yalexey писал(а):
при введении тонкомпенсации фаза должна сьезжать очень не значительно.


Именно что не должна, но при использовании фильтров - съезжает, этак 1/4 за каждые 3 дБ.

это при использовании схемотехнических решений?
не кажется ли, что с цифровыми фильтрами всё иначе?

интересная получилась темка.

что нам мешает создать сколь угодно сложный цифровой фильтр?
что мешает корректировать звуковое давление в точке прослушивания на любом разумном наборе частот?
Почему нельзя внести в этот процессор алгоритм достаточно хорошо апроксимирующий это семейство кривых или просто статические или задаваемые по точкам шаблоны?
а уж высчитать ноль, если его в принципе обеспечивают АС в этом помещении - вообще как 2 байта переслать.
========
создайте. icon_biggrin.gif скажу спасибо, только формулы я и сам могу начеркать.
сам мучаюсь вопросом -почему производители не делают этого.
наверно производителяем хай енда слабо.(проц надо ставить , софт писать,микрофон класть да и вычислитель должен быть не хилым -все же быстрое преобразование Фурье)

Именно что не должна, но при использовании фильтров - съезжает, этак 1/4 за каждые 3 дБ
==========
Это с какого перепуга?!
Функция тонкомпенсации с точки математики -это К* Аf(Af- амплитуда определенной частотной счастотной составляющей сигнала) и про фазу и прочее как о некорректно.
вы расматриваете аналоговые фильтры и то там изменение фазы не более 90 градусов при этом изменение АЧХ может быть сколь угодно большим.

кстати вопрос- а что лучше выбрать отсутствие фазовых искажений и отсутствие басов и верхов или линейную частотку с
фазовыми искажениями на краях диапазона?(тем более на НЧ фазовые искажения человек слабо улавливает)

minox писал(а):

Это с какого перепуга?!
Функция тонкомпенсации с точки математики -это К* Аf(Af- амплитуда определенной частотной счастотной составляющей сигнала) и про фазу и прочее как о некорректно.
вы расматриваете аналоговые фильтры и то там изменение фазы не более 90 градусов при этом изменение АЧХ может быть сколь угодно большим.


С точки зрения математики тонкомпенсация - функционал, причем сложный. Если брать тривиальный случай фильтра, то фазу он конечно будет крутить. Про ограничение в фазового искажения 90 гр неправда, сие лишь частный случай фильтра второго порядка.

С точки зрения математики тонкомпенсация - функционал, причем сложный. Если брать тривиальный случай фильтра, то фазу он конечно будет крутить. Про ограничение в фазового искажения 90 гр неправда, сие лишь частный случай фильтра второго порядка
============
Он сложный , если у Вас нет кривых равной громкости...
Крутит фазу только аналоговый фильтр за счет наличия реактивных элементов...
Для аналоговой тонкомпенсациии и не нужны сложные фильтры при этом сдвиг фазы в 90 градусов на частотах близких к нулю герц...

Anonymous писал(а):
Крутит фазу только аналоговый фильтр за счет наличия реактивных элементов...


А цифровой не крутит? То есть если моделируются те же реактивные процессы, то они уже не реактивны и у них огранечения по фазовому сдвигу появятся? icon_eek.gif

... И это тоже "Алекс"...
http://dom.hifi.ru/catalog/acoustic/49688/

Прокоп Поцарапай-Дискин писал(а):
... И это тоже "Алекс"...
http://dom.hifi.ru/catalog/acoustic/49688/
Чё-то не врубился... Хотел показать 6-ти полосный Хай-Энд Алекс, а вылезает какая-то хрень...

А цифровой не крутит? То есть если моделируются те же реактивные процессы, то они уже не реактивны и у них огранечения по фазовому сдвигу появятся?
=========
А зачем моделировать цифровой фильтр на основе аналового?
и функция тонкомпенсации -это не функция фильтрации(заодно можно вспомнить что такое идеальный фильтр и его характеристики)

фазовые сдвиги получаются только только за счет реактивных элементов, т.к только они обладают частозависимыми свойствами.

finish, Вам что-то гороит "разложение в ряд Фурье" или хотя бы вообще в ряд?

minox писал(а):

А зачем моделировать цифровой фильтр на основе аналового?
и функция тонкомпенсации -это не функция фильтрации(заодно можно вспомнить что такое идеальный фильтр и его характеристики)
finish, Вам что-то гороит "разложение в ряд Фурье" или хотя бы вообще в ряд?


А теперь почитайте мои посты написанные ранее. Речь шла лишь о том, что реализация идеального фильтра пока невозмлжна. Тем более тупо устроенного на разложении в периодические ряды. Это пока в реалтайме не могут реализовать даже на профессиональной цифровой технике.

А теперь почитайте мои посты написанные ранее. Речь шла лишь о том, что реализация идеального фильтра пока невозмлжна. Тем более тупо устроенного на разложении в периодические ряды. Это пока в реалтайме не могут реализовать даже на профессиональной цифровой технике.
=========
что вы говорите!
Как интересно!
Только вот не понятно что такое "профессиональная цифровая техника"?
если уж пытаетесь дисскутировать ., то плз пользуйтесь правильными терминами и понятиями. icon_smile.gif