Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер с усилителем, как?

Ресивер с усилителем, как?

Можно ли каким-либо способом соединить ресивер (Сони 795) с усилителем мощности, если у ресивера нет выходов предварительного усилителя

К сожалению в Сони 79х не предусмотрен выход с преаута и сделать его можно только ручками и паяльником. icon_smile.gif

ДА!!! Проще "бананы" повесить.

А ежели усилитель к преаутам цеплять, то участвует ли в создании звука ресивер?
Или же из-за того, что фронты, например, подключаются к усилителю, работает только он, а ресивер пропускает сигнал после декодеров в неизменном виде?
Задаю вопросы, потому как почитал мануал к своему ресу и там написано, что сигнал, который поступает на преауты проходит какую-то обработку в ресивере....
Разъясните icon_smile.gif

Без обработки сигнал идет только в режиме ДИРЕКТ и со входа мультиченел. Во всех остальных режимах учавствует DSP.

Igor535 писал(а):
Без обработки сигнал идет только в режиме ДИРЕКТ и со входа мультиченел. Во всех остальных режимах учавствует DSP.


Блин, то есть получается - для того, чтобы слушать нормально стерео, мне каждый раз придеться переподключать фронтальные АС с ресивера на усилитель. Т.е. преауты не спасают положения?

Спасают более или менее - в зависимости от ресивера.

Igor535 писал(а):
Спасают более или менее - в зависимости от ресивера.


У меня Yamaha RX-V1600...

Pimple писал(а):
Igor535 писал(а):
Без обработки сигнал идет только в режиме ДИРЕКТ и со входа мультиченел. Во всех остальных режимах учавствует DSP.


Блин, то есть получается - для того, чтобы слушать нормально стерео, мне каждый раз придеться переподключать фронтальные АС с ресивера на усилитель. Т.е. преауты не спасают положения?

А смысл слушать стерео с ДВД?

В продолжении темы у Гордона тут http://alexhardware.com/ в правом столбце Signal Path и ниже нарисована схемка прохождения сигнала

Anonymous писал(а):
Pimple писал(а):
Igor535 писал(а):
Без обработки сигнал идет только в режиме ДИРЕКТ и со входа мультиченел. Во всех остальных режимах учавствует DSP.


Блин, то есть получается - для того, чтобы слушать нормально стерео, мне каждый раз придеться переподключать фронтальные АС с ресивера на усилитель. Т.е. преауты не спасают положения?

А смысл слушать стерео с ДВД?


Объясняю. Имеем ресивер и усилитель. Имеем пару фронтальных колонок. Захотели посмотреть кино - включаем ресивер с подключенной к нему парой колонок. Захотели послушать стерео придеться колоночки от реса отключать и в усилитель втыкать - геморой. Возникает вопрос - КАК БЫТЬ? Так как с преаутов идет сигнал аналогичный тому, что и на выходы АС ресивера, т.е. со всеми обработка и прочей фигней, посему при подключении усилка к преаутам стерео чисто через усилок послушать не выйдет. А нАда бы...

"Захотели послушать стерео придеться колоночки от реса отключать и в усилитель втыкать - геморой"

Коммутатор колонок нада использовать, ну, например такой:

"коммутатор акустических систем"
http://www.dinamiki.ru/page.php?cat=production

или сделать самому такой icon_biggrin.gif

Pimple писал(а):
посему при подключении усилка к преаутам стерео чисто через усилок послушать не выйдет. А нАда бы...

Выйдет, если Вы подключите источник через многоканальный вхоб к ресу. Кстати, Вам об этом уже писали. Вопрос другой, на сколько хорош пред Вашего реса, но это уже другая песня.

Серафим писал(а):
Pimple писал(а):
посему при подключении усилка к преаутам стерео чисто через усилок послушать не выйдет. А нАда бы...

Выйдет, если Вы подключите источник через многоканальный вхоб к ресу. Кстати, Вам об этом уже писали. Вопрос другой, на сколько хорош пред Вашего реса, но это уже другая песня.


В принципе, каков бы ни был пред, тем не менее сигнал проходит схемы ресивера, а это лишнее, потому считаю идеальным вариант с коммутатором колонок - щелкнул переключателем и не гонишь сигнал по не нужному тракту.

А я вот как решил вопрос. С DVD проигрывателя сигнал по аналогу идет на усь, к нему же прицеплены фронты. Центра у меня нет-в настройках реса центр отключен. По цифре одновременно сигнал с DVD идет на рес. и через него на тыл и саб. Громкость правда с двух пультов, но это лучше чем перетыкать провода. Т.о. Получаем нормальное кино с нормальным звуком.

2 Pimple Вы опять не обратили внимания на фразу "по многоканальному входу", а она, в данном случае, ключевая, при таком подключении сигнал обходит все спец примочки и идет прямиком, при таком подключении можно менять только громкость. Не факт что пред интегральника много лучше Вашего ресивера, , тогда зачем второй посредственный пред?, может лучше ограничиться мощником? Это достаточно распостраненный случай построения универсальных систем, в часности у DSH так построено и очень недурственно стерео работает, про кино я уж и не говорю. Но прежде чем затевать это непростое и достаточно дорогое мероприятие, попробуйте, для начала, на своей связке проверить различия в подключении и в различных режимах, я знаю довольно много людей которым нравится слушать музыку в DP II-MS.
Попробуйте услышать разницу и определить свой приоритет: подключение по аналогу или цифре в режимах DP II, стерео и директ, подключение по многоканальному входу. Только неторопясь и вдумчиво.

edel писал(а):
"Захотели послушать стерео придеться колоночки от реса отключать и в усилитель втыкать - геморой"

Коммутатор колонок нада использовать, ну, например такой:

"коммутатор акустических систем"
http://www.dinamiki.ru/page.php?cat=production

или сделать самому такой icon_biggrin.gif



от проблема бананы перетыкнуть.взял вывел шнурки от реса и от уся припоял бананы.тюнер подрубил от выхода реса к входу уся.никакие комутаторы не нужны а также запрка с преаутами.3-4 раза в неделю перетыкнуть бананы от делов куча icon_biggrin.gif

Можно вывести стерео сигнал с ДВД на силок professor.gif -мона и так

Серафим писал(а):
2 Pimple Вы опять не обратили внимания на фразу "по многоканальному входу", а она, в данном случае, ключевая, при таком подключении сигнал обходит все спец примочки и идет прямиком, при таком подключении можно менять только громкость. Не факт что пред интегральника много лучше Вашего ресивера, , тогда зачем второй посредственный пред?, может лучше ограничиться мощником?


Именно обратил внимание. icon_wink.gif
Однако, даже для того, чтобы можно было регулировать громкость на ресивере при подключении к многоканальному входу, необходимо, чтобы сигнал проходил цепи усиления ресивера. Именно это я и хочу исключить. Посему повторяюсь - коммутатор колонок, ИМХО, лучшее решения. Так как в этом случае колонки подключаются или только к ресиверу или только к усилителю. Источником сигнала служит ДВД, который по цифре подключен к ресу и по аналогу к усилителю.

2Pimple В том то и дело что сигнал Вы снимаете с преаута, но это уже неважно, коли приоритет уже выбран.

Re: Ресивер с усилителем, как?

Апыч писал(а):
Можно ли каким-либо способом соединить ресивер (Сони 795) с усилителем мощности, если у ресивера нет выходов предварительного усилителя


Если отсутствует терминал Pre out (front) подобное соединение не возможно.