Форум
Переносная техника

Выбор кассетного плеера

Выбор кассетного плеера

Здравствуйте!

Имею большую коллекцию аудиокассет, и поэтому давно хотел обзавестись хорошим кассетником. До недавного времени цены на хорошие аппараты были запредельные, как на CD. Но тут прихожу в магазин и вижу распродажу следующих моделей:
Sony wm-ex 522 999 руб.
Sony wm-ex 921 1199 руб.
Panasonic rq-sx 76 1199 руб.
Panasonic rq-sx 73 1199 руб.

Что выбрать? Может, кто-то юзал данные модели? Чем они отличаются, вроде функции одинаковые?

всем спасибо!

Re: Выбор кассетного плеера

советую Panasonic rq-sx 76 1199 руб. и Sony wm-ex 921.
первый мне понравился больше, нейтральный и правильный звук.
они одной ценовой категории, просто скидки дают разные...

Не знаю, на какой решиться, панас в других магазинах 1700 р., а 921 соня 3000 с лишним... и звук вроде отличный.

Re: Выбор кассетного плеера

Bonya писал(а):
Здравствуйте!

Имею большую коллекцию аудиокассет, и поэтому давно хотел обзавестись хорошим кассетником. До недавного времени цены на хорошие аппараты были запредельные, как на CD. Но тут прихожу в магазин и вижу распродажу следующих моделей:
Sony wm-ex 522 999 руб.
Sony wm-ex 921 1199 руб.
Panasonic rq-sx 76 1199 руб.
Panasonic rq-sx 73 1199 руб.

Что выбрать? Может, кто-то юзал данные модели? Чем они отличаются, вроде функции одинаковые?

всем спасибо!

Так бы внимания не обратил, ну модели все старые (2-3х летней давности), но вот цена на 522 заставила кое-что вспомнить. Это не распрдажа в "Партии"?
Перечислю всё то чем вледел(ею)
94год- WM_FX26 (есть радио и переключалка мега басс)
95 год - WM-FX301 (есть радио и автореверс...хотя могу и ошибацца)
96год - WM-FX322 (радио мега басс и автореверс)
97 год -WM-FX(если память мне не изменяет)325, есть почти все блага - радио (аналог), автореверс, мега басс с регулировкой высоких-низких и включается Dolby NR.
Потом в связи с финансами был долгий перерыв.
2000 год -WM-EX192 самая простая модель, есть только мега басс. Но в ЛПМ уже есть металл.
2001 - WM-EX621 - самая (почти) лучшая модель. ЕСть всё, мегабасс, автореверс, пульт (это для меня был первый аппарат с ПДУ), на плоских аккумуляторах. Через год решил сменить. Очень не удачно.
2002- WM-EX631 - всё то же самое, только хуже (в частности уже другая модель ушей на первичную комплектацию). И опять через год встал вопрос о замене, но если все предыдущие модели сплавлялись, будучи работоспособными на все 100%, то с 631 я дерьма хлебнул не мало. Этот гад начал пожёвывать плёнку, и звук плавать стал. Кончилось тем что я посрывал все шлицы на винтиках (раз 8 разбирал).
2004год- встал вопрос не просто о замене плеера, а смене кассетника на дискман, из-за этого и попёрся на горбуху. О том как и что искал писать не буду, я не Павлик Воля, так красочно как это было на самом деле я сказать не смогу. Но по реакции продавцов я понял, что лишние деньши им не нужны, оклад их вполне устраивает или уже "наелись". Вообщем случайно набрёл на точку где были представлены следующие модели: 900, 921, 931. Насчёт дизайна на высоте был 931, но вспомнив 2000 год (20 летие продуктов с названием Walkman), я быстренько переориентировался на 900, потому как в 2000 году этот плеер найти дешевле чем за 4000рыбофф было просто невозможно! Это спец. ограниченная серия и всё такое - короче, с тех пор пользую и менять не собираюсь, если только на CD.
По качеству звука - у меня от 631 остались и уши и пульт. И решил я как то эксперимент сделать. Взял и подключил всё это к 900...Я себе даже такого представить не смог, звук превратился в бубню. Реально. Потом поключил обратно родное и опять стал звук. Экономия она к хорошему не всегда приводит.
Советовать 522 не буду, т.к. старая очень сильно. А 921 всё-таки топ модель, и по функциональности запросто переплюнет (может такое статся, что у 522 не будет ПДУ в комплекте а это есть минус). Так что 921, из этих двух предложенных.