Форум
Акустика

Acoustic Energy в сравнение с Infinity Beta

Acoustic Energy в сравнение с Infinity Beta

В общем был сегодня в одном из местных hi-fi салонов, и вот что почерпнул из разговора с продавцом.
Хочу купить себе домой напольники присмотрелся к Infinity Beta 50.
На что он мне сразу ответил, это вообще полные дрова их просто нужно выкинуть на свалку и присмотреться к AEGIS EVO THREE.
Вообще был наслышан очень хорошими отзывами об Infinity и тут на тебе такое услышать.
Неужели AEGIS EVO THREE в разы лучше Infinity Beta 50?

Re: Acoustic Energy в сравнение с Infinity Beta

xonto писал(а):
В общем был сегодня в одном из местных hi-fi салонов, и вот что почерпнул из разговора с продавцом.
Хочу купить себе домой напольники присмотрелся к Infinity Beta 50.
На что он мне сразу ответил, это вообще полные дрова их просто нужно выкинуть на свалку и присмотреться к AEGIS EVO THREE.
Вообще был наслышан очень хорошими отзывами об Infinity и тут на тебе такое услышать.
Неужели AEGIS EVO THREE в разы лучше Infinity Beta 50?

Пошлите нах всех советчиков и послушайте сами...со своим усилом.

хмм... странно, ожидал найти хоть какой-то отчетик о прослушанных колонках... было бы интереснее, и для себя все выяснили бы.... Я например сравнивал вживую эти две пары... ничего говорить не буду - послушайте сами... icon_rolleyes.gif
Что продавцы попались вредные? Иначе как еще можно это охарактеризовать? Вы же видели эти две пары в одном месте, в одно время... Прослушка напрашивается сама собой! icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
хмм... странно, ожидал найти хоть какой-то отчетик о прослушанных колонках... было бы интереснее, и для себя все выяснили бы.... Я например сравнивал вживую эти две пары... ничего говорить не буду - послушайте сами... icon_rolleyes.gif
Что продавцы попались вредные? Иначе как еще можно это охарактеризовать? Вы же видели эти две пары в одном месте, в одно время... Прослушка напрашивается сама собой! icon_wink.gif

в том то и дело что там были только AE.
Я просто хочу узнать у знающих людей, что неужели Infinity намного уступает в качестве звука.
И еще он мне про сборку сказал, что у Infinity она отстойная.

Цитата:
в том то и дело что там были только AE.
Я просто хочу узнать у знающих людей, что неужели Infinity намного уступает в качестве звука.
И еще он мне про сборку сказал, что у Infinity она отстойная.
ну тогда понятно почему он так сказал... icon_twisted.gif Хотя, ИМХО, он сказал правду...
А вот качество уборки у беты вполне приличное... но к звуку это не относится... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
хмм... странно, ожидал найти хоть какой-то отчетик о прослушанных колонках... было бы интереснее, и для себя все выяснили бы.... Я например сравнивал вживую эти две пары... ничего говорить не буду - послушайте сами... icon_rolleyes.gif
Что продавцы попались вредные? Иначе как еще можно это охарактеризовать? Вы же видели эти две пары в одном месте, в одно время... Прослушка напрашивается сама собой! icon_wink.gif

в том то и дело что там были только AE.
Я просто хочу узнать у знающих людей, что неужели Infinity намного уступает в качестве звука.
И еще он мне про сборку сказал, что у Infinity она отстойная.

Не слушайте никого.Практически вся подобная акустика звучит очень похоже...Поэтому особенно не парьтесь,слушайте,понравилось-покупайте...

Цитата:
Практически вся подобная акустика звучит очень похоже...Поэтому особенно не парьтесь
да неужели? icon_lol.gif Вот как раз звучание этих разительно отличается...
А на счет послушать самому - согласен...

Если Вы будете брать Инфинити , то не слушайте их с Ямахой , Деноном и т.д. Нормально они играют только с Харман-Кардон , т.к. оба американцы и друг под друга адаптированы . По поводу АЕ ходит много слухов о том , что менеджеры впаривают их всем подряд (а так оно и есть ) из за того , что их себестоимость намного ниже их продажной цены. А вообще посмотри ещё какие-нибудь пары . п.с. я тож раньше думал об АЕ и Инфинити и даж про ЖБЛ , но .....нееет. icon_smile.gif

Shinji писал(а):
По поводу АЕ ходит много слухов о том , что менеджеры впаривают их всем подряд (а так оно и есть ) из за того , что их себестоимость намного ниже их продажной цены.


глупый вопрос, а что инфинити по себестоимости продают?

Я бы не стал говорить "менеджеры", я бы сказал продавцы icon_wink.gif

Вообще доверьтесь своим ушам, правда если учесть, что Infinity делает таже компания, что и JBL и Harman..... Harman International Industries, так кажется она называется....
в целом не удивительно, что они с Harman играют хорошо... icon_biggrin.gif
ИМХО звук АЕ интереснее... icon_biggrin.gif

Не надо 3.14здить на ае
у меня ае - отличные колонки

Да не кто не говорит, что АЕ плохие колонки.
Очень даже приличные.
Просто меня очень смутили слова продавца, мол Infinity в топку.
А АЕ типа рулит.
Мне показалось это достаточно странным, по причине того что колонки по цене практически равны, и вот решил узнать, что думают по этому поводу посетители форума.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Практически вся подобная акустика звучит очень похоже...Поэтому особенно не парьтесь

да неужели? icon_lol.gif Вот как раз звучание этих разительно отличается...
А на счет послушать самому - согласен...
Неужели...ужели....Вся современная акустика звучит ОДИНАКОВО ПОГАНО.
Поэтому, по большому счету, пох из чего выбирать,главное чтоб самому нравилось...

Аудиобред писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Практически вся подобная акустика звучит очень похоже...Поэтому особенно не парьтесь

да неужели? icon_lol.gif Вот как раз звучание этих разительно отличается...
А на счет послушать самому - согласен...

Неужели...ужели....Вся современная акустика звучит ОДИНАКОВО ПОГАНО.
Поэтому, по большому счету, пох из чего выбирать,главное чтоб самому нравилось...

Ну может и не погано но не так, как раньше звучалаicon_smile.gif))

А раньше и деревья были большими...
все очень просто: то что раньше стоило 500 енотов , теперь 2000 и более ,посчитайте инфляцию за 20-25 ...
есть еще и другие факторы , которые приводят к подорожанию..

Киндер Сюрпрайз писал(а):
А раньше и деревья были большими...
все очень просто: то что раньше стоило 500 енотов , теперь 2000 и более ,посчитайте инфляцию за 20-25 ...
есть еще и другие факторы , которые приводят к подорожанию..

получается акустика с хорошим "старым" звуком должна начинаться от 2000 енотов?

Ну, может что-то найдется и за 1500 icon_biggrin.gif
увы, все в мире дорожает... тем более то, что выпускается не миллионными тиражами

А что нибудь до 1000$ есть из приличной акустики?

щас похоже мы услышим леденящую историю о гаражных командах, лепящих уникальную акустику по 150килобаксов, старым рубанком на дедушкином верстаке...
но при этом немерянно аудиофильского какчества.

Цитата:
А АЕ типа рулит.
Мне показалось это достаточно странным, по причине того что колонки по цене практически равны, и вот решил узнать, что думают по этому поводу посетители форума.

слушал их в стравнении, у АЕ звук интереснее, и более детальнее, понятное дело слушал на одном и том же аппарате и звуковом материале. Вобщем в итоге - прослушивайте обе пары, желательно на СВОЕМ Усе или ресе, и на своем (предпочитаемом) звуковом материале. ДВД ил СД роли не играет, шнурки и провода тоже.

Цитата:
щас похоже мы услышим леденящую историю о гаражных командах, лепящих уникальную акустику по 150килобаксов, старым рубанком на дедушкином верстаке...
но при этом немерянно аудиофильского какчества.
в исполнении прокопа icon_twisted.gif
Цитата:
Вобщем в итоге - прослушивайте обе пары, желательно на СВОЕМ Усе или ресе, и на своем (предпочитаемом) звуковом материале. ДВД ил СД роли не играет, шнурки и провода тоже.
на счет послушать самому согласен, а вот скидывать со счетов источник и "шнурки" я бы не стал... icon_rolleyes.gif