Форум
Домашний кинотеатр

VSX-D814

VSX-D814

Добрый день.
Кто подскажет?
Подключаю спутник к ресиверу VSX-D814 через оптический кабель и не могу получить ДОЛБИ звук, не включается.
Ресивер показывает что читает сигнал ДОЛБИ, а не выдает звук.

В меню сателлита наверно надо установить DOLBY D. А то там может и PCM стоять, или если звука нет, то вообще откл.

VSX-D814

Но ресивер получает сигнал ДОЛБИ.Д!?
а на колонки нет звука.

Да, извините, читал невнимательно. Тогда надо смотреть в настройках ресивера. Если он исправен, то обязан... А с других цифровых источников звук есть? А если на спутнике пустить сигнал в PCM, то что получится? У друга такая фигня была- установили Космос-ТВ, по аналогу звук есть, по цифре нет. Оказалось что у нового сателлита цифровой выход вообще не работал. Но там естественно и рес ничего не показывал. Но если на ресе долби светится, то должно что-то быть. Уточните модель ресивера(судя по индексу это PIONEER?), может кто его знает - подскажет.

VSX-D814

Да, это PIONEER.
Звука нет при включение в меню спутника DOLBI, но есть в простом формате по этому же кабелю

У меня пионер 714. Спутниковый ресивер Samsung A300V подключен к ресиверу по оптическому кабелю. Звук есть, но, конечно, в Долби пролоджик 2. С ресивера то идет стерео.

Re: VSX-D814

Неграмотный писал(а):
Добрый день.
Кто подскажет?
Подключаю спутник к ресиверу VSX-D814 через оптический кабель и не могу получить ДОЛБИ звук, не включается.
Ресивер показывает что читает сигнал ДОЛБИ, а не выдает звук.

По спутнику идет мало каналов с долби звуком.Обычно стерео звук.Если спутник дает долби звук на экране тв при переключении спутниковых каналов высвечивается индикация соответствующая.

VSX-D814

Спутниковый ресивер GS - 7200 (General Satelit), и на тех фильмах на которых стоит значек DD, должен выдать DD, а не выдает, при включении в меню спутника DD вообще звук выключается, а при переключении меню "Звуковой канал - по умолчанию" включается простой звук, а на D814, гаснет знак DD.
Достал короче. icon_evil.gif

Дело темное... Значит или фильмы идут не в DD, или сателлит не хочет опозновать DD c эфира. Бывает DD 2.0 , там обычно закодирован или стерео или Долби сурраунд сигнал,который потом обрабатывается аналоговым ПроЛоджиком, и если сателлит их выдает только в аналоговой форме.... Что-то очень много *если*. Черт, сам уже запутался. (день рождения вчера справляли).