Форум
Акустика

Выбор фронтальных АС для AV-ресивера Sony STR-DB795

Выбор фронтальных АС для AV-ресивера Sony STR-DB795

Уважаемые участники форума !!!
в связи с тем что нет возможности слушая выбирать,
а только лишь купить привезенное на заказ
(есть возможность заказать: JBL, Infinity, Monitor Audio, AE, Jamo, Tannoy, Sony),
помогите выбрать фронтальные АС для AV-ресивера Sony STR-DB795
в пределах 500-600$.

Источник сигнала: DVD-плеер Sony K82P.
Предпочтения в музыке: рок (акустическая и электро гитара, тарелочки, ударные).

Примечание:
1. Имеет ли смысл не заморачиваться и взять родные АС Sony X70.
2. В планах со временем докупить: центр, тылы и саб.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

Re: Выбор фронтальных АС для AV-ресивера Sony STR-DB795

У меня полочники ae evo one c 798.
Грех жаловаться - колоночки мне нравятся.

А у тебя комната какая (размер, акустическое "оформление" icon_rolleyes.gif условно)?
От комнаты многое зависит..
Или ты уже решил напольники или полочники?

Вскоре собираюсь докупать тылы и саб.
Про тылы кстати может кто чё присоветует icon_question.gif
Конечно можно ae compact, но может быть стоит обратить внимание на биполярные? Если да, то какие?
Про саб думаю о velodyne cht-8r кажется..

Из списка смело вычеркиваем JBL, Infinity(если Бета). Остальное слушаем. icon_cool.gif

Вероятно стоит присмотреться к Мониторам и Танноям, но есть вероятность приобрести в их лице "фирменную" симуляцию из Поднебесной, потому ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! интересуйтесь имеется-ли Росстандарт и ФИРМЕННАЯ!!! (не торговая) гарантия и постарайтесь уточнить, комплектующие (динамики) какой акустической фирмы установлены в данной модели, а то можно "осчастливить" себя техникой, собранной чёрт знает из чего, в какой-нибудь глухой китайской провинции Сунь-Вынь-Хунь, звучание которой будет "формировать" на лице слушателя забавную мимику и морщины на лбу...

За деньги -тебе на любую шнягу поставят РСТ. Посмотреть надо внимательно на качество исполнения, звучания, упаковки и прочие детали, свидетельствующие о высокой культуре производства, которая, соответственно, не может быть достигнута в "Сунь-Вынь-Хунь".

Шурик писал(а):
За деньги -тебе на любую шнягу поставят РСТ. Посмотреть надо внимательно на качество исполнения, звучания, упаковки и прочие детали, свидетельствующие о высокой культуре производства, которая, соответственно, не может быть достигнута в "Сунь-Вынь-Хунь".
Ну на счёт РСТ не всё так просто, думаю из-за дешёвой подделки, задницей рисковать желающих сейчас не так много, а вот насчёт "...посмотреть внимательно на качество исполнения", думаю проблемка, кто-ж Вам даст унутрь этой "чудо-техники" заглянуть, а снаружи не видать, каково "чрево" у ентих "брендов", а вот изготовить "фирьменную" упаковку - это как-раз, проще-простого... Потому настоятельно рекомендую при выборе техники интересоваться подробными сведениями о производителе, есть ли эта модель в "мировых каталогах", какими деталями комплектуется, есть-ли официальный представитель этой фирмы у нас в стране (желательно туда позвонить и поговорить с тех. представителем фирмы об интересующем Вас изделии, как правило, все серьёзные фирмы охотно идут на диалог и дают подробную информацию), и желательны подробные тех. характеристики... Соблюдая эти осторожности Вы имеете меньший шанс быть "облапошанными" нашими "Остапами" от торговли, у которых только одна текущая задача... впарить! Вы понаблюдайте за их словесными "пассажами"... Очень мило выглядит со стороны, когда они "консультируя" очередного клиента, расписывают достоинства одного "бренда" относительно другого, а пять минут назад, предыдущему "аудиофиллу" объясняли всё, с точностью до-наоборот... забавно... Так-что лучше самому смотреть и слушать, слушать и слушать...желательно не один день... и не "зацикливаться" на громких именах с "подмоченной", благодаря нашим "друзьям-технарям" из "Поднебесной", репутацией, и не бояться открывать для себя что-то новое, приятные сюрпризы случаются...