Форум
Акустика

ВЫБОР АКУСТИКИ. ХЭЛП!!!

ВЫБОР АКУСТИКИ. ХЭЛП!!!

Господа! Посоветуйте пожалуйста, какую напольную акустику (под фронт) мне выбрать под:

Ресивер: DENON 2805
DVD: DENON 2910

Комната 20м. стоит шкаф в углу, диван посередке, компьютерный стол небольшой.

Могу потратить 1000$ может чуть больше.

Проведя уйму времени в интернете взял на заметку:

Monitor Audio RS 6 или 8 (кстати хрен знает 6 или 8 т.к. у 8 бас по комнате может прыгать)

icon_smile.gif DALI IKON 6

KEF iQ7 ???????? icon_question.gif


Посоветуйте плиз!!!!!!!!!! icon_rolleyes.gif

iQ7 в 20 кв. метров многовато, да и ресивер их не факт что раскачает....
Лучше iQ5.... кстати вы вообще КЕФ слушали? нравится как звучит?

слушал КЕФ Q5 звук на средней громкости нейтральный, хорошая середина, глубокий бас, в общем неплохо они играли. Хотелось бы узнать о Monitor Audio end DALI IKON

ВЫБОР АКУСТИКИ. ХЭЛП!!!

ПАВЕЛ.РУ писал(а):
Господа! Посоветуйте пожалуйста, какую напольную акустику (под фронт) мне выбрать под:

Ресивер: DENON 2805
DVD: DENON 2910

Комната 20м.

Могу потратить 1000$ может чуть больше.

Посоветуйте плиз!!!!!!!!!! icon_rolleyes.gif


С Деноном мне нравится как Триангл звучит. Попробуй Triangle Heliade Es, они как-раз штуку стоят.

Проверено на практике icon_smile.gif - МА Силвер, Клипш, АЕ тоже ничего. icon_cool.gif

А ЕСЛИ Monitor Audio RS , то какие 6 или 8 ????? KLIPSH знатная фирма, но я не очень хорошо отношусь к заокеанской акустике, может быть и зря, а может и нет.

В 20-ти метровую комнату в принципе RS6 хватит. Хотя если позаботиться об акустике помещения то можно и 8-ку. По звуку ес-но последняя получше.

Я бы добавил немножко средств и посмотрел на MA GR 10 (теперь MA GS 10)...

Anton Shepitko писал(а):
Я бы добавил немножко средств и посмотрел на MA GR 10 (теперь MA GS 10)...


Ну вы сравнили - это разные концепции, так сказать. Большие напольники и мелкие полочники, хоть и более качественные. В 20м тогда трифоник прийдется мутить.

Igor535 писал(а):
Anton Shepitko писал(а):
Я бы добавил немножко средств и посмотрел на MA GR 10 (теперь MA GS 10)...


Ну вы сравнили - это разные концепции, так сказать. Большие напольники и мелкие полочники, хоть и более качественные. В 20м тогда трифоник прийдется мутить.


На НЧ потери будут, но не драмматические. Для музыки это будет или большим плюсом (если напольники будут доминировать на НЧ) или небольшим минусом (все же 10ка может басить вполне прилично, не такой уж это и "мелкий полочник")

На наиболее критическом для нашего слуха диапазоне - СЧ, Silver-у против 10ки ловить нечего. Впрочем и на ВЧ тоже.

В театре для того, чтобы "Титаник" прям в комнате тонул все равно потребуется саб. И что с сильверами напольниками, что с голдами полочниками это все равно со временм случится...

Уважаемые господа, спасибо вам за ответы, но у меня есть еще вопросы !!!

Не будет ли у MA RS 8 "гулять" бас в моей 20 м. комнате. И какого сечения лучше подбирать акустический кабель для напольной акустике. А вообще я хочу подсоединять акустику по схеме би-вайринг, и в мои планы входили кабели QED Silver Anniversary Bi-Wire end Van Den Hul The Theatrack Hibryd Bi-Wire ? правда последний дороговат, около 1000 за метр, и найти в продаже его не легко. Ах да и еще, концы проводов "сажать" на лопатки или на бананы????

Прочитал много тем из этого форума, и много вычитал положительных отзывов об акустике KLIPSH. Хоть я и плохо, как было сказано мною вначале, отношусь к заокеанской акустике, но все же хотелось бы услышать реальный отзыв от пользователей KLIPSH.

Извините за множество вопросов, Но и СПАСИБО за ответы, четкие и ясные!!!!!!!!!!! Если есть вопросы ко мне , то спрашивайте, я, хоть и любитель, но слушал некоторую акустику и технику , так что ПАВЕЛ.РУ к вашим услугам. !!!!!!!!!!!!!!!!!

НУ ГДЕ ЖЕ ОТВЕТЫ , КОММЕНТАРИИ, ЦИТАТЫ ??????????????? icon_idea.gif