Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер Kenwood KRF 5090

Ресивер Kenwood KRF 5090

Оцените пожалуйста этот аппарат.Кино 80,музыка 20.

Он достаточно свежий, наверное никто ещё и не купил его, так что и сказать особо нечего, но судя по предыдущим моделям 50хх - это бюджетное решение, соответствующее своей цене. Лучше накопить сразу на 7090 либо присмотреть в этой ценовой категории другого производителя. Ну как минимум чтобы потом вживую сравнить оппонентов и определиться. В Москве в кенвудшопе (kenwoodshop.ru) есть в продаже не только кенвуд - туда и можно направить свои стопы чтобы послушать разных претендентов.

кстати грамотная тема....
походите по салонам послушайте, сходите в кенвудшоп послушайте у них кенвуд, а потом загляните в нормальный салон пульт.ру или спл и послушайте других производителей.... просто просить оценить не стоит, своими ушами все будет проще и вернее icon_smile.gif

Спасибо откликнувшимся за советы.Дело в том что я не из Москвы и даже не из России. Нет воэможности сравнить вживую ресы.

Nur писал(а):
Спасибо откликнувшимся за советы.Дело в том что я не из Москвы и даже не из России. Нет воэможности сравнить вживую ресы.


Ну тогда зададим наводящие вопросы - вы в первый раз планируете купить ресивер ? сравнить будет не с чем ? Какую акустику планируете использовать ? Какая ещё аудиотехника есть в наличии ?

у меня был данный рессивер пару недель. требования у меня немного другие - кино/музыка 50/50. В итоге остановился на усилителе Кэмбридже 540-м. Самое интересное, после этого по кино почти забыл. Вот бы свою коллекцию первозонников из 180 штук кому продать icon_smile.gif

Приобрел две недели назад. Пользую с напольниками Audio Pro Basic F100. Это мой первый аппарат, поэтому сравнить не с чем. В целом очень доволен! От 6090 и 7090 отличается количеством каналов звука 6.1, 7.1 и т.д. Немного повозился с настройками, пока разобрался, что к чему. Кстати на сайте kenwoodschop инструкция будет получше, чем в коробке с ресивером. Рекомендую скачать. Сейчас у меня DVD Rolsen. Буду менять. Выбираю между Pioneer 470, Yamaha 550 либо Panasonic ???. Нет нигде тестов по Kenwood 3250 (привлекает возможность пользоваться одним пультом). Rolsen 700 подключил по цифре. Теперь и кино и музыка радуют (звук конечно). Музыку CD можно слушать только в стерео, при раскладке в dolby совсем не то получается (включал для пробы). В кино звуковая картинка очень даже порадовала. Теперь пересматриваем некоторые фильмы по новой. Регулировок тебра хватает. Интересен "ночной режим" звука. Дабы не беспокоить соседей при просмотре фильмов ночью и не хвататься за пульт, аппарат сам сглаживает громкие и тихие звуковые моменты. Видео вход и выход в ресивере только композитный, поэтому пользуюсь компонентным прямо к телевизору. Слушаю в основном Jazz и Rock. Теперь музыка звучит иначе. В ближайших планах приобретение центра и тылов к моему комплекту АС. В качестве "центра" сейчас использую колонки от Креатив 2.1. (не судите строго). Сам понимаю, что кощунство.... Повторюсь, что аппаратом доволен и музыка и кино (50/50)! Анатолий Кребушко прав - нужно походить и послушать! Вкусы у людей разные. Удачного выбора!