Форум
Телевизоры

Идем в магазин за ЖК (рекомендации)

Идем в магазин за ЖК (рекомендации)

Привет всем, определился с ЖК , выбар пал на Philips 32PF9830, теперь вопрос в следующем, придя в магазин на что надо обратить внимание покупая данную модель, можно ли со своим ноутбуком проверить ЖК на битые пикселы программой Nokia Test Monitor, есть ли определенные коды для проверки уже наработанных часов панелью?

Re: Идем в магазин за ЖК (рекомендации)

-коробка от тв ранее не должна была вскрываться (см. на количество слоев скотча)
-продавец не обязан подключать комп для проверки битых пикселей, тем более разрешать заходить в сервисное меню
-см на внешний вид тв, так как бывают мелкие дефекты пластика




Valera писал(а):
Привет всем, определился с ЖК , выбар пал на Philips 32PF9830, теперь вопрос в следующем, придя в магазин на что надо обратить внимание покупая данную модель, можно ли со своим ноутбуком проверить ЖК на битые пикселы программой Nokia Test Monitor, есть ли определенные коды для проверки уже наработанных часов панелью?

В ноябре купил Philips 37PF9830. Пришёл с ноутбуком продавец дал шнур DVI-HDMI. С помощью Nokia Monitor Test проверил панель на битые пикселей не было. К сожалению в январе три пикселя сгорели ( 1-голубой;1-белый;1-красный). Хотя с расстояния 2 метра их не видно даже на чёрном фоне. Про коды не знаю, но при включении что-то было типа ТВ включен первый раз надо произвести настройки. Мех.повреждений не было.

Re: Идем в магазин за ЖК (рекомендации)

Valera писал(а):
можно ли со своим ноутбуком проверить ЖК на битые пикселы программой Nokia Test Monitor, есть ли определенные коды для проверки уже наработанных часов панелью?


Подключать ноут для поиска битых пикселов не вижу смысла, поскольку синий и черный фон можно получить и без ноута. А на них все будет видно.

У себя в сервисном меню инфо он наработанных часах не нашел (32PF9956)

Когда я брал, тож попросил принести нераспечатаную коробку, достали, посмотрели - на синем фоне один выгоревший пиксел прям посредине экрана. Взял с витрины (не долго он там висел) - и не жалею icon_smile.gif

Извеняюсь если не в тему! Меня интересует такой вопрос, а на плазменных панелях пиксили сгорают? и можно ли их тоже повредить как на жк панелях?