Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка аппаратуры на eBuy?

Покупка аппаратуры на eBuy?

Как произвести покупку на eBuy - перевод денег, доставка?
Кто-нибудь покупал аппаратура на зарубежныж аукционах?
Возможно это осуществить вообще "рядовому" гражданину РФ?

re

возможно все
главное вопрос того кто будет покупать и сколько встанет вам доставка

у меня к примеру поставщик в германии я могу у него просить и он купит
и пришлет мне с общим грузом

а вот недавно пример посредник мне предложил доставку оттуда 250 евро icon_redface.gif
я в шоке был барыга мля

так что все очень непросто .......
было бы желание

самое сложное доставка (с посредниками получите цену нового)
а за спасибо никто как понимаете связываться не будет cry.gif

Для начала ознакомиться с

http://www.ebay-forum.ru

Ну что за пипплз??? Ведь специально в этой ветке ВСЁ разжевали...http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=35107

to DAA:

Спасибо

to DAA:
Как я понял, DAA в Новосибирске? Я живу в Томске.
Я получал посылки из-за бугра (печатная продукция, компьютерные комплектующие),
не покупал. Насчёт доставки - если экспресс-почтой (FedEx и пр.), то проблем с таможней нет, они берут их на себя, привозят посылку прямо в квартиру.
Если обычной почтой - на почте забираешь посылку (доставляют в опечатанном мешке), не раскрывая нсёшь в таможню, там заполняешь кучу бумажек, они вскрывают посылку на предмет сверки, и можно ли чего поиметь от тебя, и отдают.
И всё это - даже если указанная стоимость до 50 у.е.
Так что-же будет, если придёт ящик с усилком за 300 у.е.?
Один раз отправителю удалось только с третьего захода отправить без ущерба для себя, только указав, что изделие - б/у 2 года, и стоит не 400 у.е., а 20.
Иначе, как он говорил, на таможне пытаются слупить очень большой TAX.

1. Насколько я знаю, не облагаются тамож. пошлиной товары стоимостью до 10 тыс. руб. (вместе с суммой за доставку), если посылка послана не коммерческой службой (например, американские EMS, USPS). Если больше, то таможня возьмет 30% от превышения.
2. Если послано коммерческой почтовой службой (FedEx, UPS, DHL ...), то необлагаемая сумма - 5тыс.руб. (от других слышал, что 100$), но все эти службы проходят через таможню, т.е. оплата услуг по таможенному оформлению может быть.
3. Мне недавно пришла б/у японская вертушка из Голландии стоимостью (с доставкой) около 300$, ничего нигде более не платил, получил на почте.
4. А вот за фонокорректор из Канады (я писал об этом выше) примерно такой же стоимости (Canadian Post), по неведомой мне причине заплатил таможне почтовым переводом 50$. (Я подозреваю, что это из-за того, что продавец не указал, что товар used, и зачем-то сделал оценку посылки в 500$). Здесь мой недогляд, но продавец какой-то тормознутый был, неделю допрашивал меня, не буду ли я его обманывать, в feedback-e указал, что я "честный покупатель".
5. Желательно, чтобы продавец указывал, что товар подержаный или это запчасти, но совсем сильно занижать стоимость не нужно. Если это вызовет подозрения, то на таможне могут сами оценить товар по какому-нибудь каталогу.

Вот и прикидываете (+ усилок-то тяжелый - доставка дорогая).