Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1920

Denon 1920

Подскажите пожалуйста этот аппарат читает формат звука АС3?

Вы издеваетесь? icon_smile.gif
Конечно читает...

Re: Denon 1920

Cer писал(а):
Подскажите пожалуйста этот аппарат читает формат звука АС3?


А что же тогда по-вашему DolbyDigital и DTS?
Не задавайте дурацких вопросов icon_confused.gif

Denon 1920

Спасибо всем за участие!

Re: Denon 1920

Цитата:
А что же тогда по-вашему DolbyDigital и DTS?
Не задавайте дурацких вопросов icon_confused.gif

Все-таки прикупил я себе 1920, за неимением в наличии его клона от Марантза.
Был подключен по цифре и 5.1 аналогу к ресиверу Марантз 5400 и зацеплен по композиту к обычному 4:3 телеку Сони (под рукой нет ничего другого), прошивка 1.17, регион 0

ОБЩИЕ
- плохо сделаный пульт - целиться нужно четко в аппарат
- пульт имеет отдельные кнопки на включение и на выключение - подружить с программируемым пультом от ресивера удалось только для включения (код 0661)
- не слишком информативный и не графический дисплей
- встроеный в аппарат шланг питания
- неудобоваримая прегруженая информацией инструкция
- медленно читает диски
- не видит ID3V1/2 тэги
- не шибко удобное файловое меню
- все транскодит в ПАЛ
+ куча регулировок картинки
+ простое и информативное настроечное меню
+ не напрягающие OSD и пиктограммы
+ качественный видеопреобразователь
+ шустро загружает и вертит картинки
+ позолоченые разъемы
+ внешний вид
+ мультиформатность
+ вкусная цена

DIVX
- не выводит AC3 (думаю нужно найти сервис мануал, спеки на декодер и ковырнуть его или прошивку)
- не понимает внешних субтитров (хотя как-то он их все же подерживает)
- артефакты в фильмах сжатых с GMC
- небольшие тормоза на больших битрейтах
+ играет Xvid
+ понимает несколько звуковых дорожек, при переключении встает на паузу
+ отличная картинка и хороший звук по аналогу (на уровне ресивера)

DVD
- не читает картинки и мп3 с DVD болванок
- есть секундная пауза при переходе на второй слой
+ отличная картинка и хороший звук по аналогу (на уровне ресивера)
+ замечательный звук в DVD-Audio по аналогу, как по цифре (ужим до 96К стерео), так мультиканальный по аналогу
+ возможность поиска фрагмента любым доступным способом

CD
+ играет все подряд из всех каталогов mp3 по кнопке PLAY (не нужно ничего выбирать в меню)
- не любит MIXED-MODE диски

НЕ ТЕСТИРОВАЛОСЬ (будет позже)
SACD
CD Audio
DivXTestCD 2.0
Подключение по компоненту (апскалинга нет)
Подключение по RGB SCART
Подключение и апскалинг по HDMI (720p/1080i)
Ползанье с лупой над картинкой и выискивание макроблоков Фаруджи
WMA файлы
DVD+R
DVD+RW
DVD+RW DL

РАННИЙ ВЫВОД
Отлично сделаный бюджетный универсальный плеер от Денон, стилизованый под их линейку с принудительными ограничениями функций (по маркетинговым и лицензионным соображениям), но в то же время обладающий замечательной (для бюджетного плеера) картинкой и хорошим аудио. В нагреве и связи с глюками замечен не был.

Господа "эксперты" и "спициалисты" как понимать ваши глупые ответы на практические
замечания по использованию Denon 1920.Если не знаешь лучше не говори дилетантов и так хватает.[/quote]

Господа "эксперты" и "спициалисты" как понимать ваши глупые ответы на практические замечания по использованию Denon 1920.Если не знаешь лучше не говори дилетантов и так хватает.

Извините, но каков был Ваш вопрос, таков был и ответ. Если бы Вы, например, спросили "А есть ли у него видеовыход?" - я бы честно ответил: "Да"! И потом не обижайтесь, что не оказалось у него Вам нужного какого-нибудь выхода - телепаты, к сожалению, в отпуске, а мы вот как-то не научились... icon_sad.gif
Если Вас конкретно интересовало про вывод АС3 с ДивХ - так и надо было писать.
Без обид - но учимся задавать вопросы. icon_smile.gif

З.Ы.
А вообще конечно, основная "ориентация" у него далеко не МПЕГ4... Это скорее так, приблуда. А Вам, если так важен ДивХ и еже с ним - наверное надо было обращать внимание на нечто более народно-всеядное, кстати, и сэкономили бы. icon_wink.gif

Серёга писал(а):
Господа "эксперты" и "спициалисты" как понимать ваши глупые ответы на практические замечания по использованию Denon 1920.Если не знаешь лучше не говори дилетантов и так хватает.

Извините, но каков был Ваш вопрос, таков был и ответ. Если бы Вы, например, спросили "А есть ли у него видеовыход?" - я бы честно ответил: "Да"! И потом не обижайтесь, что не оказалось у него Вам нужного какого-нибудь выхода - телепаты, к сожалению, в отпуске, а мы вот как-то не научились... icon_sad.gif
Если Вас конкретно интересовало про вывод АС3 с ДивХ - так и надо было писать.
Без обид - но учимся задавать вопросы. icon_smile.gif

З.Ы.
А вообще конечно, основная "ориентация" у него далеко не МПЕГ4... Это скорее так, приблуда. А Вам, если так важен ДивХ и еже с ним - наверное надо было обращать внимание на нечто более народно-всеядное, кстати, и сэкономили бы. icon_wink.gif


А можно было бы просто ответить человеку что AC3 это старое название Dolby Digital (не DTS) а не в таком выкомерном тоне, хотя конечно чем больше у человека звездочек ....... (каждый продолжит по своему) icon_smile.gif)

Уважаемый Гость!

А можно было бы просто ответить человеку что AC3 это старое название Dolby Digital (не DTS)

А Вы, я вижу, совершенно не поняли, в чём тут загвоздка-то вышла... icon_wink.gif
В данном случае ему (Автору темы) это знание (что АС3 "рабочее" название алгоритма, имеющего для красивости коммерческое название "Dolby Digital") совершенно не помогло бы. Более того, я честно ответил, что естественно АС3 этот аппарат понимает, просто надо было точнее вопросы задавать дабы получить точные ответы. icon_smile.gif

На счёт звёздочек... Я не пойму, у Вас зависть, или что? Что это за детские обиды? Вы вообще меня совсем не знаете (почитайте, если хотите, что ли мои другие посты, может что-то почерпнёте)... В конце концов если это Вам так важно - ну зарегистрируйтесь, учавствуйте, советуйте - тоже "заработаете"... Лично для меня эти звёздочки ничего не значат - всего лишь кол-во сообщений... Впрочем, если Вы всего лишь "мимо пробегали" - зачем Вам всё это, правда? icon_smile.gif

Без обид - но учимся задавать вопросы.

Извините за неправильный вопрос.Я только учусь.А чтобы бы могли мне рекомендовать с поным МПЕГ4(DviX,XviD,MP3,AC3) к тому же хотелось бы иметь хорошую картинку с прогрессивом и хорошего бренда. Бюджет до 400$. Или такого аппарата нет?Заранее благодарен.

Серёга писал(а):
Уважаемый Гость!

А можно было бы просто ответить человеку что AC3 это старое название Dolby Digital (не DTS)

А Вы, я вижу, совершенно не поняли, в чём тут загвоздка-то вышла... icon_wink.gif
В данном случае ему (Автору темы) это знание (что АС3 "рабочее" название алгоритма, имеющего для красивости коммерческое название "Dolby Digital") совершенно не помогло бы. Более того, я честно ответил, что естественно АС3 этот аппарат понимает, просто надо было точнее вопросы задавать дабы получить точные ответы. icon_smile.gif

На счёт звёздочек... Я не пойму, у Вас зависть, или что? Что это за детские обиды? Вы вообще меня совсем не знаете (почитайте, если хотите, что ли мои другие посты, может что-то почерпнёте)... В конце концов если это Вам так важно - ну зарегистрируйтесь, учавствуйте, советуйте - тоже "заработаете"... Лично для меня эти звёздочки ничего не значат - всего лишь кол-во сообщений... Впрочем, если Вы всего лишь "мимо пробегали" - зачем Вам всё это, правда? icon_smile.gif


Просто не люблю высокомерия в ответах во всех его проявлениях, действительно ведь если вопрос не понятен, можно уточнить вопрос, так что тоже без обид, извените если чем задел или оскорбил icon_redface.gif

Anonymous писал(а):
Серёга писал(а):
Уважаемый Гость!

А можно было бы просто ответить человеку что AC3 это старое название Dolby Digital (не DTS)

А Вы, я вижу, совершенно не поняли, в чём тут загвоздка-то вышла... icon_wink.gif
В данном случае ему (Автору темы) это знание (что АС3 "рабочее" название алгоритма, имеющего для красивости коммерческое название "Dolby Digital") совершенно не помогло бы. Более того, я честно ответил, что естественно АС3 этот аппарат понимает, просто надо было точнее вопросы задавать дабы получить точные ответы. icon_smile.gif

На счёт звёздочек... Я не пойму, у Вас зависть, или что? Что это за детские обиды? Вы вообще меня совсем не знаете (почитайте, если хотите, что ли мои другие посты, может что-то почерпнёте)... В конце концов если это Вам так важно - ну зарегистрируйтесь, учавствуйте, советуйте - тоже "заработаете"... Лично для меня эти звёздочки ничего не значат - всего лишь кол-во сообщений... Впрочем, если Вы всего лишь "мимо пробегали" - зачем Вам всё это, правда? icon_smile.gif


Просто не люблю высокомерия в ответах во всех его проявлениях, действительно ведь если вопрос не понятен, можно уточнить вопрос, так что тоже без обид, извените если чем задел или оскорбил icon_redface.gif


Зря Вы обижаетесь icon_wink.gif
Но Ваш вопрос звучал как, например: "А ножницами я смогу стричь волосы?"
Поэтому корректнее спрашивайте и корректные ответы получите icon_wink.gif

Pimple писал(а):
Anonymous писал(а):
Серёга писал(а):
Уважаемый Гость!

А можно было бы просто ответить человеку что AC3 это старое название Dolby Digital (не DTS)

А Вы, я вижу, совершенно не поняли, в чём тут загвоздка-то вышла... icon_wink.gif
В данном случае ему (Автору темы) это знание (что АС3 "рабочее" название алгоритма, имеющего для красивости коммерческое название "Dolby Digital") совершенно не помогло бы. Более того, я честно ответил, что естественно АС3 этот аппарат понимает, просто надо было точнее вопросы задавать дабы получить точные ответы. icon_smile.gif

На счёт звёздочек... Я не пойму, у Вас зависть, или что? Что это за детские обиды? Вы вообще меня совсем не знаете (почитайте, если хотите, что ли мои другие посты, может что-то почерпнёте)... В конце концов если это Вам так важно - ну зарегистрируйтесь, учавствуйте, советуйте - тоже "заработаете"... Лично для меня эти звёздочки ничего не значат - всего лишь кол-во сообщений... Впрочем, если Вы всего лишь "мимо пробегали" - зачем Вам всё это, правда? icon_smile.gif


Просто не люблю высокомерия в ответах во всех его проявлениях, действительно ведь если вопрос не понятен, можно уточнить вопрос, так что тоже без обид, извените если чем задел или оскорбил icon_redface.gif


Зря Вы обижаетесь icon_wink.gif
Но Ваш вопрос звучал как, например: "А ножницами я смогу стричь волосы?"
Поэтому корректнее спрашивайте и корректные ответы получите icon_wink.gif


Так если человек такой вопрос задает уже понятно что он плохо разбирается, есть же люди которые покупают аппаратуру часто и следовательно интересуещееся, и те кто покупает что-то в первый раз и поэтому в чем-то не разбирающиеся

Зря Вы обижаетесь icon_wink.gif
Но Ваш вопрос звучал как, например: "А ножницами я смогу стричь волосы?"
Поэтому корректнее спрашивайте и корректные ответы получите icon_wink.gif[/quote]


Крутые парни на зтом форуме нечего сказать.

Anonymous писал(а):

Anonymous писал(а):
Зря Вы обижаетесь icon_wink.gif
Но Ваш вопрос звучал как, например: "А ножницами я смогу стричь волосы?"
Поэтому корректнее спрашивайте и корректные ответы получите icon_wink.gif



Крутые парни на зтом форуме нечего сказать.


Ладно, ладно, каюсь icon_wink.gif
Сам такой был, прошу прощения, больше не буду. Просто со временем некоторые вещи становяться для тебя лично настолько очевидными, что кажеться, будто другой человек не может этого не понимать...

Pimple писал(а):
Anonymous писал(а):

Anonymous писал(а):
Зря Вы обижаетесь icon_wink.gif
Но Ваш вопрос звучал как, например: "А ножницами я смогу стричь волосы?"
Поэтому корректнее спрашивайте и корректные ответы получите icon_wink.gif



Крутые парни на зтом форуме нечего сказать.


Ладно, ладно, каюсь icon_wink.gif
Сам такой был, прошу прощения, больше не буду. Просто со временем некоторые вещи становяться для тебя лично настолько очевидными, что кажеться, будто другой человек не может этого не понимать...


Все в порядке.Счастливо.