Форум
Акустика

Tannoy Fusion 4 vs Sensys 2

Tannoy Fusion 4 vs Sensys 2

Подскажите, пожалуйста, сравнивал ли кто Fusion 4 и Sensys 2? Цена на них сейчас одинаковая, но линейка Sensys стоит выше Fusion, вот мне и интересно в чем здесь подвох!

И еще, насколько Sensys 2 играют хуже Sensys DC2

конкретно данную модель не слышал(хорошо знаю звучание Sensys D2), но думаю эти сенсисы легко заткнут за пояс фьюжены... Последние я считаю вообще неудачной разработкой в плане звука... Понятное дело это оправданно коммерчески, но все же... После прослушки фьюженов зло берет за Tannoy! icon_twisted.gif То что сенсис2 уценили - вполне объяснимо, линейка то не новая.... При такой цене Sensys 2 лучше... Имхо... А вообще, настоящий Tannoy - тот, что с Dual Concentric icon_wink.gif

Оно то понятно, что D2 или DC2 лучше, но они в два раза дороже. А какие впечатления о D2?

Цитата:
А какие впечатления о D2?
хорошая акустика, но своеобразный завал по ВЧ... И ограниченная зона комфортного звучания... Зато вокал просто класс за ети деньги!
А вообще, могу сказать, что учитывая провальную судьбу фьюженов во всем(и звук и качество изготовления), можно смело выбрать победителем сенсис icon_rolleyes.gif

MS

To FreeezzzZ

А если сравнить Tannoy Sensys D2 (Fusion 3,4) с Mordaunt Short 906 (914) то что лучше по вашему мнению!!!
PS: Прошу прощения что так вот вторгаюсь в тему icon_biggrin.gif

FreeezzzZ

Фризыч, привет! Где же это в D2 ты "своеобразный завал" - то нашёл??? Уже часа два его искал , а его не на ресе не на усе нет - пришли мне его пож. по е-мылу!!! Хоть не послушаю, так хоть посмотрю... icon_lol.gif А зона звучания у них при ПРАВИЛЬНОЙ расстановке - круг диаметром 1.5 метра. Когда D2 выбирал , то слышал и остальные колонки из этого списка - те все звучат просто "серенько". Ты правильно сказал - Танной начинаются с коаксиалов. А вот что интересно - так это то, что львиная доля Танноевской аккустики 2.5 полосная - интересно - ПОЧЕМУ??? Кстати , слышал D3 - так там , если верить некоторым источникам, вместо третьего динамика просто стоит пассивный диффузор - я его пальцем ткнул (никто не видел) и точно еле шевелиться - а цена этих D3 на 200- 300уёв выше! Зато по - характеристикам он - 3.5 полосные!!!!!!!

Andrew_
Цитата:
А если сравнить Tannoy Sensys D2 (Fusion 3,4) с Mordaunt Short 906 (914) то что лучше по вашему мнению!!!
на мой взгляд/слух танной лучше, но фьюжены - это не танной! icon_evil.gif 914 мордашки не слышал, а 906 акустика вобщем то хорошая, но в сравнении с D2 они уступают... icon_rolleyes.gif Да и еще! ВСЕ ИМХО!
Oldermonsters
Цитата:
Фризыч, привет! Где же это в D2 ты "своеобразный завал" - то нашёл??? Уже часа два его искал , а его не на ресе не на усе нет - пришли мне его пож. по е-мылу!!! Хоть не послушаю, так хоть посмотрю... А зона звучания у них при ПРАВИЛЬНОЙ расстановке - круг диаметром 1.5 метра. Когда D2 выбирал , то слышал и остальные колонки из этого списка - те все звучат просто "серенько". Ты правильно сказал - Танной начинаются с коаксиалов.
привет! Завал явно ощущается, на самой высокочастотной части.... Это отражается в некоторой нехватке металла в звучании.... то есть тарелки звучат правдоподобно, но немного издалека, как будто их припрятали... А удивили эти танной именно вокальными партиями... Уж больно голос у них красивый получается.... Как сказал один из клиентов "на них солисту как будто петь разрешили" icon_lol.gif Да и басок у них симпатичный.... Вобщем - на вкус и цвет icon_rolleyes.gif
ПС
архив "своеобразного завала" слишком нмного весит.... по почте отправить не удается icon_wink.gif icon_lol.gif