Форум
Телевизоры

Philips 32PF9986 or Toshiba 32WL58

Philips 32PF9986 or Toshiba 32WL58

Здравствуйте.
Кто подскажет, есть ли смысл доплачивать около 500 долларов за Филипс? Если есть , то в чём?

Таже ситуация - стою перед выбором Филя или Тоша , правда 37 диагональ. Присматриваюсь уже второй месяц . Бесспорный лидер - Филя 9830 (это даже продавцы в фирменом магазине Тошибы признают), но цена не устраивает. Скланяюсь все-таки к Тошибе. По наполнению Тоша предпочтительней : HDMI, 2тюнера,регулировка по 6 цветам, флешка и т.д.
По картинке эфира большой разницы не увидел, хотя продавцы втирали что у фили и цвет белый лучше и Пиксель плюс и динамика и т.д и т.п. Попросил посмотреть настойки - оказалось что у Фили контрастность на максимуме, а Тоши где-то на 60%.
А пиксель плюс только на демке и увидел, а так и разницы особой нет. Так что буду брать наверное Тошу.

месяц назад стоял перед тем же выбором
остановился на тоше
1 все модные фишки вроде пиклесь + отпадают с появлением HD видео(хотя в тоше все эти штучки тоже есть тока еще лучше просто они не разрекламированы никак)
2 амбилайты-и поворотник приколдьно но могут выйти из строя... лишная"ненадежность в тв
3 сразу 2 hdmi у тоши!!! а значит не понадобиться hdmi ресивер
4 в поше стоит матрица от sharpa!!!
5 цена
6 было уже 4 фили выкидывал через каждые 2 года хотя смотрю немного...

кстате пиклель плюс у фили хорощ на элт а на жк он реально гадит картинку!!!
особенно на мультиках усиливая контрасность линий появляются артефакты!!!

у мнея тоша уже месяц доволен
и эфир показывает класно!!!
и там кстате куча вариантов видео настройки а звук обалдеть реально 3D хотя я к звуку из тв всегда предвзято относился сам музыкант

единственный минус это задержка при переключении каналов около 1.5 секунды
но болезнь перелистывания прошла icon_smile.gif сразу
но есть очень удобный выбор каналов из списка нажатием на центральную кнопку

тв супер

кстате пиклель плюс у фили хорощ на элт а на жк он реально гадит картинку!!!
особенно на мультиках усиливая контрасность линий появляются артефакты!!!

у мнея тоша уже месяц доволен
и эфир показывает класно!!!
и там кстате куча вариантов видео настройки а звук обалдеть реально 3D хотя я к звуку из тв всегда предвзято относился сам музыкант

единственный минус это задержка при переключении каналов около 1.5 секунды
но болезнь перелистывания прошла icon_smile.gif сразу
но есть очень удобный выбор каналов из списка нажатием на центральную кнопку

тв супер

кстате пиклель плюс у фили хорощ на элт а на жк он реально гадит картинку!!!
особенно на мультиках усиливая контрасность линий появляются артефакты!!!

у мнея тоша уже месяц доволен
и эфир показывает класно!!!
и там кстате куча вариантов видео настройки а звук обалдеть реально 3D хотя я к звуку из тв всегда предвзято относился сам музыкант

единственный минус это задержка при переключении каналов около 1.5 секунды
но болезнь перелистывания прошла icon_smile.gif сразу
но есть очень удобный выбор каналов из списка нажатием на центральную кнопку

тв супер

Пользуюсь Philips 32PF9830.
У него по наполнению: также HDMI, 2 тюнера и card-reader (CF, SD). Есть RGB и компонент. Пиксель плюс заявлен как Pixel Plus 2 HD. Т.е. к HD видео они (Филипс) его уже подготовили. Пиксель плюс можно видеть не только на демке, а всегда. При просмотре кино его отключаю, чтобы не превращать кино в телеспектакль, а на записях концертов - наоборот включаю. Эффект присутствия так сказать. Вообще, пиксель плюс до боли напоминает обычный фильтр "sharpen" в Photoshop'e и использовать его хорошо на качественном источнике, иначе конечно "гадит", он повысит четкость и изобразения и "мусора" на нем.
Пользуюсь несколько месяцев и не пожалел.

извините за бесчисленные копии прото что то на сайт глюкануло

Re: Philips 32PF9986 or Toshiba 32WL58

Товарищъ писал(а):
Здравствуйте.
Кто подскажет, есть ли смысл доплачивать около 500 долларов за Филипс? Если есть , то в чём?


Тошиба. А 500 лучше приплатить на акустику хорошую.

Лучше Филипс 9830 или предыдущая модель 9986

В 9830 добавили вход HDMI, компонентный вход, card-reader (читает картинки и музыку с флешек типа Compact Flash, SD), USB-host (можно подсоединять флешки типа PenDrive с USB разъемом и прочие накопители с USB интерфейсом). AmbiLight усовершенствовали до AmbiLight2 (два независимых канала на левую и правую подсветку). AmbiLight, конечно приятная вещь, хотя до покупки казалась излишеством.
Карт-ридер и USB не просто попса, через них можно обновлять софт телевизора, что кстати я недавно сделал, кое-что реально улучшили. Дальновидная вобщем идея.
На компонентном входе, правда, на определенных источниках не справляется и экран смаргивает периодически. Этот эффект проявлялся не на одном экземпляре. Не знаю, возможно, это лечится выбором определенных опций на DVD, расивере или телевизоре.
Если бы он стоил столько же, как и 9986, то и думать нечего. А так, просто по деньгам прикидывать. Но я нисколько не жалею, что переплатил и взял 9830.

однозначно тошиба лучше...
еще лучше только шарп но цена нереальная

а на тоще смаргиваний нет
и я догадываюсь почему
функция "кинокадра" для видео в 24 кадра

Да и шарпик у меня 37" тоже не моргает вот уже больше года! А вообще кому что нравится, слава богу сейчас каждый может купить то что он сам хочет.

2Гость: Отнюдь неоднозначно...
Надо просто сравнить картинку. Тошибы, Шарпа и Филипса. Что субъективно больше понравится, то и брать. Смотреть на одном источнике (взять с собой диск приличного качества) и просить чтобы включали приблизительно одного класса DVD.
Да, и есть прием, который позволит избежать раздражения от "жидкокристаллического" вида изображения (особенно эфира), чем подобные телевизоры отличаются от ЭЛТ. Яркость сделать процентов 85 или даже больше, а контрастность сделать 50% или ниже. Это так, чтобы прошел первоначальный стресс от непривычности. Иначе вообще все ЖК телевизоры могут показаться отвратными.

2 гость
а шарпик какой??
просто интересно сравнить скажем 6 или 7 серию шарпа с 58 тошей
как впечатления????


2 All однозначно филя даже со всеми своими фичами проиграет тоше а тем белее шарпу!!!

кстате у тоши () я уже писал)
ДВА входа HDMI !!! так что ресивер с HDMI покупать не обязательно!!!

Про серии 6 и 7 от шарпа в плане сравнения ничего не скажу , у меня модель 37GA3E второй год проблем не было, не чихает , не кашляет. ДВД через компонент, простой эфир через S-VHS JVC по с-видео, на мой вкус так картинка гораздо живее и незаметность артефактов(пикселизации), но думаю к концу лета брать шарп 45" хочутся уже чего-то побольше.

Остановил свой выбор на Тоше окончательно. Но вот вопрос- если про 48 можно много прочитать, про 58 мало инфы..... Модель то новая. А чем она собственно отличается от 48? Кто подскажет?

я 48 совсем не знаю а 58 дома у меня стоит
если что то конкретное интересует отвечу...

у меня dvd yamaha 557-показывет прекрасно
ну а елси хороший диск например superbit то просто можно все цифровые фильтры отключать и кайфовать
но мне кажется еще лучше sony и панас те что с HDMI,,, (около 7-9тр)

Обьясните несмышлёныму, а прогресив скан в этих моделях есть? Интересует как раз в этом плане больше Тоша, почему на нашем сайте об это никакой инфы, на аглицком присутствует?

на ЖК тем более последних конечно есть это не обсуждается

на элт тоже встречается но это уже убогая уловка для покупателей на элт просто идет снижение частоты с 100 до 50 гц icon_smile.gif и вот вам все строки сразу icon_smile.gif и больные глаза

на ЖК почти на всех за исключением совсем старых везде нормальный прогрессив
он на жк другим и быть не может icon_smile.gif

Alextsv писал(а):

везде нормальный прогрессив
он на жк другим и быть не может icon_smile.gif

Почему? И почему в каnалоге Филипса , токмо у двух моделей, этот прогресив заявлен явно среди остальных приблуд? icon_confused.gif