Форум
Акустика

Подскажите, эксперты Dali или B&W ?

Подскажите, эксперты Dali или B&W ?

Маюсь выбором: Dali CONCEPT 10 или B&W DM604 S3 ?
Сильно охота послушать знающих людей.

Re: Подскажите, эксперты Dali или B&W ?

Андрей Krab писал(а):
Маюсь выбором: Dali CONCEPT 10 или B&W DM604 S3 ?
Сильно охота послушать знающих людей.
это обсалютно разная по звуку акустика! слушаете то вы что? какой у вас усилитель? какая площадь комнаты?

продолжение Dali CONCEPT 10 или B&W DM604 S3 ?

Усилитель - Arcam Diva A80, источник Harman/Kardon HD 970, комната 18 м.кв , слушаю старый рок, джаз рок, джаз...

re

мое имхо дали !
зачем 10 в 18 квадратов
может взять хорошие полочники серии дефинишн ?

на вырост....

через 4 месяца перееду в дом, там 32 м.кв.

Привет всем. У меня аналогичная проблема. Чтобы не плодить темы, может подскажет народ и мне здесь. Тоже не могу выбрать, только между DALI Suite 2.8 и B&W DM604 S3 ? Площадь комнаты 45 кв. м. Предпочтения такие же - старый рок, джаз.

Re: Подскажите, эксперты Dali или B&W ?

Андрей Krab писал(а):
Маюсь выбором: Dali CONCEPT 10 или B&W DM604 S3 ?
Сильно охота послушать знающих людей.

А что толку с того,что кто-тогде-точто-то слушал????? icon_eek.gif
Ухи у них свои,а не твои...
Поэтому НАДО СЛУШАТЬ САМОМУ.
Что понравилось,то и бери.Ведь тебе же их слушать,а не другим...

Сергей МВ и krab
А почему именно эти модели? И какой бюджет? Лично на мои уши самые удачные модели из 6-й серии БВ это 602 и 602,5 но они вряд-ли пойдут в большую комнату. На самый худой конец можно посмотреть 603. А так рекомендую послушать МА Silver 8 или 10. А если Дали, то Ikon.

Модели можно конечно не именно эти, просто эти слушал. слушал много и другой акустики, но остановился на этих двух брендах. Тяготел к Дали Suite 2.8,(уж очень их хвалят) но при прослушивании, выяснилось, что 604 всеже немного лучше отыграли. Но, 604-е мне не нравятся по дизайну, в этой связи готов выложить 2200 за B&W CDM 9NT, но не являются ли они теми-же 604-ми только в натуральном шпоне? Послушать их я не могу. По Дали Ikon никак не могу накопать инфы в инете (подскажите плиз где почитать), и опять таки нет возможности послушать.

Выбирать легко, если работаешь в аудиосалоне...

Иначе совет корый даёт "Аудиобред" не всегда реален. Удалось послушать B&W DM603 S3, звук прекрасен, НО, мне хотелось бы чуть большие возможности АС в области 30 - 120 гц. и чуть больший запас мощности, что бы подведённые на пиках 100 - 150 вт не были близки к физическому максимуму АС. Потому выбор и остановился на 604 серии, как развитию 603 и DALI 10, кторая имеет все шансы конкурировать с 604, но послушать их нет возможности. Ведь когда спрашиваю мнения сообщества об АС то хотелось бы услышать мнения тех, кто имел возможность сравнить звук, или тех, кто использует данные АС. А то много рассуждений об "особо проработанных верхах, дыхании испонителей и атмосферы в студии записи и т.д.", т.е. многие готовы расписывать как слышат своими ушами, но когда задаёшь вопрос , затрагивающий эти моменты - в ответ "слушать надо своими ушами". Странно.

1k

Пардон, под ником "гость" я был, забыл авторизоваться, проглючил немного.

Сергей МВ писал(а):
Пардон, под ником "гость" я был, забыл авторизоваться, проглючил немного.


За эти деньги из нового я бы рассматривал БВ 603. Можно еще посмотреть Полк Аудио 8 или 10. Но по стравнению с 603 будет сильнее колбасить, будет более резкий звук, больше высоких и баса. Типа Хармана. На любителя.

Почему тогда не 604-е? В комнату 45 метров 603 маловаты будут. Да и бюджет вроде позволяет большее. Полк Аудио не пойдет, хочется не "колбасится", а получить именно максимально естественный звук. Как было записано.

Сергей МВ писал(а):
Почему тогда не 604-е? В комнату 45 метров 603 маловаты будут. Да и бюджет вроде позволяет большее. Полк Аудио не пойдет, хочется не "колбасится", а получить именно максимально естественный звук. Как было записано.


Да нет, все нормально, можно 604. Просто деньги не маленькие и хочется чтобы ВЫ перед покупкой послушали максимум за эти деньги.

Да вроде немало послушал. В этой ценовой категории слушал Клипши RF-5, Elac 207.2 , AE Aelite...
Но остановился на B&W и Dali.
Осталось дело за малым - выбрать одну из фирм. icon_rolleyes.gif