Форум
Домашний кинотеатр

Про ОМ-2 ?

Про ОМ-2 ?

Добрый вечер. Вопрос такой: можно ли к ресу (онкия 602) подключать разноомные колонки? Например на фронт 4 Ом, на тыл и сурраунд - по 6Ом. И если можно, то как это настроить?

Заранее благодарен...

Подключить можно, только надо смотреть в описании- какая нагрузка допустима в каналах. Бывает как у меня MAIN 4 ом, все остальные по 6 ом. Бывает все по 6 ом, бывает по 8 ом. Желательно чтобы сопротивление акустики было больше или равно тому, которое указано допустимым для ресивера.

Нагрузка-то допустима любая. Но, я покопался в настройках, похоже там омность выставляется на все каналы одинаковая. Нельзя на разные каналы выставить разные омы. Или я невнимательно читал мануал? Может онкия всё-таки умеет выставлять разные омы на разные каналы...

А зачем выставлять разную омность то ? Отрегулируйте уровни каналов по тестовому сигналу и усё. Только если акустика сильно разношерстная, особо впечатляющих результатов в surround не ждите...

Выставляйте ОМ-ность ориентируясь на самое низкое сопротивление ваших колонок.Все остальное отрегулируете громкостью

Так получилось, что акустика действительно разношерстная: фронт Дали 5005 (4 Ом), тыл от ямы пианокрафта полочники не помню какие (6 Ом).

Тогда ставьте 4 ома, центр и тылы будут чуть тише работать, но там можно подбавить уровень.