Форум
Домашний кинотеатр

Различия между Yamaha RX-V1500RDS и Yamaha RX-V1600RDS

Различия между Yamaha RX-V1500RDS и Yamaha RX-V1600RDS

Кто-нибудь точно знает почему Yamaha RX-V1600RDS на 1,9 кг. тяжелее,чем Yamaha RX-V1500RDS?

Блок питания у 1600 улучшен,транс больше стоит

1600 совсем новая модель.
А не протюнингованная 1500-я.

xonto писал(а):
1600 совсем новая модель.
А не протюнингованная 1500-я.


Согласен, что не просто протюнингованная - иначе откуда увеличение веса.
Ну, кроме начинки еще и корпус поменяли - сделали более респектабельного вида.

А по поводу трансформатора, можно поподробнее...

Есль ли другие изменения, влияющие на вес? КтО знает?

Pimple писал(а):
xonto писал(а):
1600 совсем новая модель.
А не протюнингованная 1500-я.


Согласен, что не просто протюнингованная - иначе откуда увеличение веса.
Ну, кроме начинки еще и корпус поменяли - сделали более респектабельного вида.

А по поводу трансформатора, можно поподробнее...

Есль ли другие изменения, влияющие на вес? КтО знает?

Эээ, вес это не показательicon_smile.gif, а всего лишь дополнительная вероятность. А по поводу корпуса, мне вот 1600 совсем не понравились, лично для меня 1500 намного лучше, возможно просто не люблю закругленные морды. И кстати, по поводу мощи и тороидальных блоков питания. У меня на работе сегодня увидел ббк в ремонте, кто то из своих принес, питалово тор, а вот вся остальная начинка, в корпусе занимает 1 восьмую места, у меня в старой 450 яме было на половину, 1500 почти под завязку. Вообще-то вес не показатель качества звука, надо смотреть на чем собраноicon_smile.gif. Тор тяжелее ш-образного, но не факт что лучше.

P.S. Специально для тебя зарегилсяicon_smile.gif.

в алексах и акираж тож тор ставят, в первых аж по два icon_eek.gif icon_twisted.gif

BaF писал(а):

P.S. Специально для тебя зарегилсяicon_smile.gif.


icon_wink.gif

P.S. Заказал Яму 1600-ю (обещались привезти вторник-среда). Потому и интересуюсь. Причем нашел всего на 200р. дороже, чем 1500-я.
В Ямовском полку прибыло.

FreeezzzZ писал(а):
в алексах и акираж тож тор ставят, в первых аж по два icon_eek.gif icon_twisted.gif


Кстати, сколько видел разобранной Hi-End техники (фотографии в журнале АудиМагазин) везде тороидальные трансы стоят.

А что в 1500-й Ямахе Ш-образный транс стоял что-ли?

А в Яме ТОР только в Z9 стоит.
Еще у новых иоделей коэфециент демпфирования значительно выше,по сравнению с предыдущими моделями.А это плюс и не малый,особенно для обладателей акустики со сложным импедансом.

FreeezzzZ писал(а):
в алексах и акираж тож тор ставят, в первых аж по два icon_eek.gif icon_twisted.gif

Приветик!
Слушай, а тут кто -то на тебя набросился, где ветка, ась? Интересно все таки...icon_smile.gif и хоть какое то разнообразиеicon_smile.gif

Pimple писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
в алексах и акираж тож тор ставят, в первых аж по два icon_eek.gif icon_twisted.gif


Кстати, сколько видел разобранной Hi-End техники (фотографии в журнале АудиМагазин) везде тороидальные трансы стоят.

А что в 1500-й Ямахе Ш-образный транс стоял что-ли?

Держи ссылку, скорее всего и в 1600 тоже ш-образный.
http://baf762.narod.ru/yamh00101.jpg

BaF+ писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
в алексах и акираж тож тор ставят, в первых аж по два icon_eek.gif icon_twisted.gif

Приветик!
Слушай, а тут кто -то на тебя набросился, где ветка, ась? Интересно все таки...icon_smile.gif и хоть какое то разнообразиеicon_smile.gif

icon_lol.gif да фих знает... клопы какие то... icon_lol.gif пока модератор на боковой был... хехе.... смешно было посмотреть как гопники слюной брыжжуцца icon_twisted.gif

BaF+ писал(а):
http://baf762.narod.ru/yamh00101.jpg

А паркет бы лаком нужно drink.gif ...

JuNiK писал(а):
BaF+ писал(а):
http://baf762.narod.ru/yamh00101.jpg

А паркет бы лаком нужно drink.gif ...

Это до ремонта, после ремонта толька последняя фотка, на полу ковролин.