Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Yamaha AS108

Усилитель для Yamaha AS108

Помогите, пожалуйста, подобрать усилитель для колонок Yamaha AS108. Цена - до 200 у.е.

Re: Усилитель для Yamaha AS108

Axmed писал(а):
Помогите, пожалуйста, подобрать усилитель для колонок Yamaha AS108. Цена - до 200 у.е.

Sherwood AX5103.Стоит 220у.е.Но в этом случае двадцатку имеет смысл добавить.Усилок на голову выше всех своих собратьев из данной цен.категории.С этими колонками подойдёт и по мощности,и по сопротивлению(8ом).С акустикой Yamaha NS6490 отличный звук.Так что и с вашими ямаховскими колонками должен отлично сыграться.

Что-то мощность у этого усилка небольшая, он не раскроет весь потенциал АС Yamaha. Ещё не очень обрадовало то, что регулируются только Bass и Treble. Существуют ли вообще усилки со встроенным эквалайзером хотя бы на пять полос?
Ещё. Какие у него входы/выходы? Мне нужно только по два выхода типа тюльпан. В принципе, многоканальный усилок со множеством входов/выходов мне не нужен. Во-первых, за это я буду только переплачивать. Во-вторых, большое число входов/выходов будет только путать меня, в этом смысле чем проще будет усилок, тем лучше.
А вообще было бы хорошо, если усилок будет мощностью 130 Вт и чувствительностью 90 Дб. Мне кажется, как раз такой усилок подойдёт под 140-ваттные Ямахи

Axmed писал(а):
Что-то мощность у этого усилка небольшая, он не раскроет весь потенциал АС Yamaha.
_______________________________________________________________________
Что значит "небольшая"?! icon_eek.gif 8ом,100Вт...да ещё за 220 баксов!!..




Ещё не очень обрадовало то, что регулируются только Bass и Treble. Существуют ли вообще усилки со встроенным эквалайзером хотя бы на пять полос?
_____________________________________________________________________
Не в курсе.Что-то не встречал такого.


Ещё. Какие у него входы/выходы?
________________________________________________________________________
RCA и Digi-Link


А вообще было бы хорошо, если усилок будет мощностью 130 Вт и чувствительностью 90 Дб. Мне кажется, как раз такой усилок подойдёт под 140-ваттные Ямахи

________________________________________________________________________
За 200 баксов нет таких усилков.

А что такое RCA и Digilink? Там есть хотя бы пара тюльпанов?
Получается, что это самое мощное за двести баксов? Ну, в принципе 100 Вт тоже немало. А какая у него чувствительность? И ещё. По большому счёту каков смысл тогда в приобретении Ямаха АС108 с их 140 Вт, если Шервуд их полностью не раскачает? Или же Шервуд всё таки сумеет это сделать за счёт возможно такой же высокой чувствительности?

Axmed писал(а):
А что такое RCA и Digilink? Там есть хотя бы пара тюльпанов?
Получается, что это самое мощное за двести баксов? Ну, в принципе 100 Вт тоже немало. А какая у него чувствительность? И ещё. По большому счёту каков смысл тогда в приобретении Ямаха АС108 с их 140 Вт, если Шервуд их полностью не раскачает? Или же Шервуд всё таки сумеет это сделать за счёт возможно такой же высокой чувствительности?

RCA это и есть "тюльпаны".Подключить к усилку можно до пяти устройств(КД,тюнер,кассетник,вертушку,эквалайзер и т.д.).Для эквалайзера и вертушки там специально отмеченные входы.У Sherwood есть какой-то эквалайзер недорогой,посмотрите на www.tria.ru
У раздельных компонентов другой критерий по всем этим Ваттам.Даже если вы купите самое дешёвое барахло типа 30-Ваттного Sony,то он и 20-30 метров нормально прокачает.Разница просто в качестве звука.100Вт для стереоусилка это очень много.Могу сказать,что у себя в 18 квадратов я ручку громкости даже на четверть не решаюсь ставить,слишком громко.
Другое дело,что у меня есть некоторое сомнение - зря вы эту канитель с раздельными компонентами для вечеринок затеяли.На вечеринках нужно,чтобы колбасило по полной программе,т.е. нужен глубокий бас.Как раз его-то и нет в HI-FI-акустике.По крайней мере,в полочной акустике.Напольники,как я понимаю,вы таскать с собой не будете.А та акустика Yamaha,которую вы собрались покупать,я так понимаю это полупрофессиональные колонки,из разряда тех,что на теплоходах на палубе вывешивают и включают радио.Вам бы надо уточнить их истинное предназначение.Может там баса вообще никакого нет.

Да, не факт, что в Ямахах будет мало баса, там по описаниям нижние частоты начинаются с 50 Гц, хотя и это неплохо. Вообще до этих Ямах я рассматривал Алексы S90, но у них мощности меньше, по габаритам даже больше, ещё смущало то, что на некоторых форумах уровень Алексов приравнивали к уровню таких АС как Sven...
И ещё. Согласен, на вечеринке должно колбасить по полной программе, но мне нужен мобильный комплект, т.е. не слишком тяжёлый (чтобы вдвоём можно было поднять) и не слишком громоздкий (чтобы помещался в багажник легкового а/м). Вот и приходится искать компромиссный вариант...

Axmed писал(а):
Да, не факт, что в Ямахах будет мало баса, там по описаниям нижние частоты начинаются с 50 Гц, хотя и это неплохо. Вообще до этих Ямах я рассматривал Алексы S90, но у них мощности меньше, по габаритам даже больше, ещё смущало то, что на некоторых форумах уровень Алексов приравнивали к уровню таких АС как Sven...
И ещё. Согласен, на вечеринке должно колбасить по полной программе, но мне нужен мобильный комплект, т.е. не слишком тяжёлый (чтобы вдвоём можно было поднять) и не слишком громоздкий (чтобы помещался в багажник легкового а/м). Вот и приходится искать компромиссный вариант...

Берите эти Алексы,и даже не думайте.Для вечеринок самое оно!У них номинал - 90Вт,8ом.Частоты - 30Гц-20кГц.Ямахи даже и рядом не стояли.Тем более Ямаха 108 это какая-то профессиональная акустика,х.з. чего от неё ждать.И усилок Шервудовский к Алексам отлично подойдёт.

В принципе, ранее я уже подобрал к Алексам усилок. Это Алекс К2. Каков он вообще в сравнении с Шервудом?

А как насчёт АС JBL E30?

По Алексам и JBL ничего не могу сказать,не пользовался этими марками.
Что касется Шервуд - звук у него немного глуховат,в этом они чем-то с НАДом схожи.Фишка Шервуда в том,что он преподносит звук без всякой отсебятины,плюс очень драйвово звучит.Этот усилок явно не для любителей классики и тихого джаза.С акустикой Ямаха играет здорово.Тут у них как раз хорошее сочетание получается,ведь акустика Ямахи яркая сама по себе.

Жаль, что Вы не знакомы с Алексами и JBL, т.к. на другом форуме Ямахи посчитали сомнительным приобретением, посоветовали JBL. И теперь я совсем запутался - JBL или всё таки Ямахи?...

Акустику Ямаха ругают те,кто и не пользовался ей никогда и уж тем более не слышал её с разными компонентами.Или,возможно,кому-то просто не повезло с подбором электроники.Я вот,например,ямаховскую электронику не стал бы покупать к их акустике,т.к. будет чересчур жёсткий звук.Как правило,плохие отзывы об акустике Ямаха связаны из-за использования её с родной электроникой.Ямахе компоненты помягче нужны - Sherwood,NAD,Onkyo,H/K...

Значит, "бой" между этими тремя АС выигрывает Ямаха при условии использования его с Шервудом?
А Алексы и вправду на уровне таких АС как Свен? Если так, то S90 отпадут сразу, хотя отзывы и внешний вид настроили меня на приобретение этих АС...
JBL что-то своим видом не внушает, да и 70 Вт/88 Дб тоже не самое мощное в этой тройке...

Выигрывают Ямаха и Шервуд.
Насчёт Алексов у меня возник вопрос - какая обычно площадь помещений,где проходят торжества и вечеринки?

Площадь - 200 кв. м и больше.
Насчёт Алексов моё итоговое мнение совершенно субъективно, но тем не менее именно они имеют наиболее внушительный вид, хотя по сухим цифрам Ямахи мощнее и вид у них более рабочий что-ли...
Ещё очень беспокоит вопрос насчёт кабелей/проводов. Получу ли я их в комплекте с АС или усилком? Или же мне придётся их отдельно докупать? Если да, то во сколько мне обойдутся хорошие надёжные провода?

AS108 заявлена как акустика для открытых площадок и т.д.Так что в вашем случае всё должно подойти.Да и вообще все колонки от Ямахи орут громко.Так что на Алексы не заморачивайтесь.
К АС обычно кабели в комплекте не идут.К усилку Шервуд тоже не идут кабели в комплекте.Покупайте те,на что денег хватит.Акустический потолще берите,4мм сечением,медный.Насчёт межблочника трудно что-то подсказать.В основном,деньги на кабели тратят, чтобы добиться более качественного звука в домашних условиях(типа там ВЧ сгладить,яркости убавить или прибавить и т.д.).В вашем случае,мне кажется,это не так важно.Берите любой межблочник до 500р.,например Monster Cable.

Вообще мне Алексы больше нравились только из-за того, что они больше и они 3-полосные и в итоге звук наверно будет более пространственным что-ли...
А какова длина кабеля? С ценами тоже непонятки... На маркет-яндексе есть такие провода за <100 руб., а есть из >600 руб. Подойдёт ли мне кабель, который стоит 87 руб., например?

Обычно длина межблочного кабеля 1 метр.
87р. это за межблочник просят?

Вот, где я посмотрел эти цены:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&text=Monster%20cable&how=pricemin&asc=1&np=1
что из этого мне подойдёт?
А 1 м - это мало... Мне хотя бы 5...

Axmed писал(а):
Вот, где я посмотрел эти цены:
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&text=Monster%20cable&how=pricemin&asc=1&np=1
что из этого мне подойдёт?
А 1 м - это мало... Мне хотя бы 5...

А...так это акуст.кабели.Цена 87р. это за метр указана.
А зачем вам длинный межблочник?Какое вы устройство будете подключать к усилителю и куда его ставить?

Я вам советую зайти на форум на www.slami.ru они являются офиц.дистрибьюторами проф.оборудования Yamaha.Задайте вопрос по этим колоночкам.Возможно,что-нибудь ещё дельное посоветуют.

sharp1200 писал(а):
А...так это акуст.кабели.Цена 87р. это за метр указана.
А зачем вам длинный межблочник?Какое вы устройство будете подключать к усилителю и куда его ставить?

ну часто бывает, что колонки нужно расставить подальше друг от друга и от усилителя. Или бывает так, что мне получается устроиться в одном месте, а колонки необходимо поставить в другом. Короче, хотя бы 5 метров кабеля мне нужно.
А что Вы думаете насчёт активных мониторов? Например вот этих:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804621

Axmed писал(а):
sharp1200 писал(а):
А...так это акуст.кабели.Цена 87р. это за метр указана.
А зачем вам длинный межблочник?Какое вы устройство будете подключать к усилителю и куда его ставить?

ну часто бывает, что колонки нужно расставить подальше друг от друга и от усилителя. Или бывает так, что мне получается устроиться в одном месте, а колонки необходимо поставить в другом. Короче, хотя бы 5 метров кабеля мне нужно.
А что Вы думаете насчёт активных мониторов? Например вот этих:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804621

Мне кажется,что вы путаете межблочный кабель и акустический.Как раз акустического вам и хватит 5 метров,чтобы колонки подальше ставить.А зачем вам межблочный 5 метров?Его 1 метра достаточно,чтобы подключить к усилителю другое устройство(CD,DVD,вертушку,кассетник и т.д.).

Ну, в принципе хорошо, хотя 435 руб. за 5-метровый кабель тоже немало. А к усилителю я буду подключать cd-mp3-плеер и синтезатор. И тот, и другой через тюльпаны.