Форум
Домашний кинотеатр

Мнения о Toshiba SD-350

Мнения о Toshiba SD-350

Кто что может сказать хорошего и плохого о Toshiba SD-350?
Я в них совсем не разбираюсь.
1.Как он читает "левые" диски?
2.В сравнении с другими плеерами его видео ЦАП кажется ущербным - 10бит/ 54МГц. На что это повляет?
3.Ещё в его спецификациях написано: Прогрессивная развертка видеовыхода в PAL нет. Какой в этом недостаток?
Привлекло наличие HDMI и низкая цена относительно Panasonic S-97 и Sony NS92.
4.Насколько он будет хуже этих плееров, если планируется в дальнейшем подключать проекционный ТВ через HDMI и ресивер через оптику?
5.У Panasonic S-97 значатся режимы 576p, 720p, 1080i. У Toshiba с этим как?

по поводу HDMI
сам выбирал недавно и пришел вуводу
что имеет смысл брать шдми только начиная с панаса и сони вышеупомянутых...
даже я бы сказал с сони... разница заметна...

но эта тошиба и еще самсунг есть за такую же примерно цену брать не стоит
по шдми они выводит картинку хуже чем по компоненту проверено ...
так как она получается резкая более заметна компрессия видимо из-за процессора
а по компоненту она заметно лучше...

лучше брать тошибу более младшей модели она нормальная!!! кстате в какомто журнале она 1 место взяла толь hi- fi вылетело название из головы
у меня несколько дне простояла если у вас не 32 жк и более берите ее
я же со временем поменял на yamaha 557 лучше но тоже как то не супер

В этой модели есть прогрессив в PAL.
Качество изображения для его цены просто шикарное.
В журнале Salon Audio Video пишут то что HDMI выход у чипа HDExtreme, который в этой модели, один из лучших.

А может лучше Samsung DVD-HD950? Хотя и не люблю я эту фирму совсем! Но когда вмешиваются деньги...
Вот чего о нём пишут: "Построен на основе чипсета Zoran Vaddis, который считается одним из лучших по качеству изображения и нередко используются в проигрывателях самого высокого класса стоимостью в несколько тысяч «зеленых». Имеются встроенные декодеры Dolby Digital/DTS и, соответственно, аналоговые выходы 5.1. Более того, в аппарате реализована поддержка звуковых суперформатов SA-CD и DVD-Audio. Транскодер преобразует сигнал американской системы в PAL60, то есть не меняя число строк и частоту кадров, а потому не вносит артефактов движения. Музыку аппарат играет явно лучше своих собратьев, предлагаемых примерно за те же деньги, а то и несколько дороже. Звук у него информативный, с чистыми верхами и глубокими низами. Пожалуй, только при воспроизведении композиций с хором и оркестром становятся заметны некоторые огрехи в построении сцены.Однако обнаружить их получится только при сравнении со значительно более высококлассными проигрывателями и на серьезных системах. Но я говорю сейчас о соединении по аналогу. Счастливых обладателей ресиверов со входом HDMI это не касается. Разницу по цифре даже со значительно более дорогими аппаратами смогут заметить разве только обладатели самого тонкого слуха."
Или думаете статья купленная?

Месяца 4 пользую Toshiba SD-350 совместно с ЖК ТВ Sharp LE26GA3. Картинка просто супер. Подключено по HDMI. Читает все пиратские болванки. Правда стал покупать фильмы только Супербит и Экстрабит.
ЦАП - 10бит/ 54МГц на картинку не влияет так как видео передается в цифре без кодировки.
У подруги Panasonic S-97, проблемы с некоторыми пиратскими дисками которые у меня идут влет. Аппарат заслуживает внимания.
В комплекте идет кабель с тремя тюльпанами. Пробовал с его помощью подключить по компоненту. Бредовая идея, смотреть невозможно.

Anonymous писал(а):
Месяца 4 пользую Toshiba SD-350 совместно с ЖК ТВ Sharp LE26GA3. Картинка просто супер. Подключено по HDMI. Читает все пиратские болванки. Правда стал покупать фильмы только Супербит и Экстрабит.
ЦАП - 10бит/ 54МГц на картинку не влияет так как видео передается в цифре без кодировки.
У подруги Panasonic S-97, проблемы с некоторыми пиратскими дисками которые у меня идут влет. Аппарат заслуживает внимания.
В комплекте идет кабель с тремя тюльпанами. Пробовал с его помощью подключить по компоненту. Бредовая идея, смотреть невозможно.


Ты бы еще шнурком от трусов извини за грубость попробовал подключить. Я конечно не предлагаю бежать за двухсот долларовым шнурком, но пользоваться комплектным? А 350-я у меня живет уже три месяца. То что деньги свои отрабатывает с лихвой это точно, но все-таки, когда я соседский Azur 540D подключил сразу стало ясно, что все познается в сравнении. Самое главное это темные сцены (хреновенько на них смотреть в Toshiba SD-350 приходится яркость выкручивать). А насчет HDMI на ЖК ТВ Sharp LE26GA3 это понятно 26 дюймов - это 26 дюймов! Попробуй на 32 и все станет ясно, тем более Toshiba более менее уверенно на HDMI работает на 576p и не более.

Re: Мнения о Toshiba SD-350

Alexandr86 писал(а):
Кто что может сказать хорошего и плохого о Toshiba SD-350?
Я в них совсем не разбираюсь.
1.Как он читает "левые" диски?
2.В сравнении с другими плеерами его видео ЦАП кажется ущербным - 10бит/ 54МГц. На что это повляет?
3.Ещё в его спецификациях написано: Прогрессивная развертка видеовыхода в PAL нет. Какой в этом недостаток?
Привлекло наличие HDMI и низкая цена относительно Panasonic S-97 и Sony NS92.
4.Насколько он будет хуже этих плееров, если планируется в дальнейшем подключать проекционный ТВ через HDMI и ресивер через оптику?
5.У Panasonic S-97 значатся режимы 576p, 720p, 1080i. У Toshiba с этим как?

Я его продаю. объявление в разделе DVD . если есть вопросы пишите или можете позвонить.