Форум
Акустика

CA640A+Ас(?)-до800уе. Поделитесь мнением плз)

CA640A+Ас(?)-до800уе. Поделитесь мнением плз)

Есть СА 640а, планируется источник к нему 540-640С v2 (надо будет послушать, пока что просто как удобный и неплохой вариант в бюджетной линейки СДплееров рассматривается).
Интересует, кто чего может сказать и высказаться по поводу акустики к этому комплекту до 800уе. Музыка разнообразная...Но не heavy\trash и не pop. В основном - латино, куба, африка, хип-хоп, джаз, блюз, классика от рояльных и камерных концертов до оперы.
В звучании основное - натуральность, локализация, детальность, динамика Смешнно конечно - а чего же не основное тогда?...
Ну да, все мы хотим всё сразу. И за недорого))).
Тональность скорее тёплая, резкость вч - не приветствуется.

Слушал в пульт.ру несколько пар - писал об этом раньше...
Focal JMLab 714 - очень фактурные вч, но сравнительно с другими - странная какая-то зона среднего баса - как будто провал (комната в пульте акустически заглушённая - у меня нет. Кстати - 25 м.).
Больше всего понравились из прослушанных SA 1530. Живые.
AE Evo3 - не очень интересные.
Слушал тогда же Kef Q7 - другая весовая категория - но оч. понравилось в них железная хватка локализации инструментов, чёткость пространства. Это фирменная черта кефов? В iQ5, например - будет присутствовать этот характер?...
Вот в сущности сам вопрос - кто и чего может сказать - какие ещё варианты? Какие мнения? Собираюсь в скором времени наведаться в Москву - заеду в пульт - попробую послушать ещё что то - пора определяться)!
Буду благодарен за отзывы по этой теме!

Цитата:
Focal JMLab 714 - очень фактурные вч, но сравнительно с другими - странная какая-то зона среднего баса - как будто провал (комната в пульте акустически заглушённая - у меня нет. Кстати - 25 м.).
тож подметил сей факт в данной связке...
Цитата:
AE Evo3 - не очень интересные.
опять же в данной связке - вы правы...
Честно говоря я так и не нашел акустики, с которой звучание этого усилка меня бы радовало... icon_rolleyes.gif
Есть ли у вас возможность послушать самому? Со своим усилителем?

Слушал всю акустику на 640, таком же как и у меня.
Взять на прослушку домой - возможности нет (хотя об этом ещё не думал серьёзно - машины нет и это останавливаетicon_smile.gif...
Когда выбирал усилитель - слушал и denon, nad, maranz...В одном месте Все послушать не удалось, но из того что слушал остановился на CA. Вообщем - не жалею.
Не ужели - по вашему - это такой плохой усилитель?.. Так или иначе - его менять не хочу - хочу поменять акустику icon_smile.gif . Понравилось как звучит SA1530, и Q7, как уже писал. Говорят REGA R3 - похожа по звуку на SA - сам ещё не слушал, да думаю, что в послушать их в одной фирме наврят ли удасться, даже если доберусь их послушать. Может кто то знает - в СПб - где их можно послушать, и что там, где их продают есть ещё из акустики в этой ценовой группе?

p.s. FreeezzzZ - спасибо за ответ) ...И всё же?

Я не говорю, что это плохой усилитель, просто он мне не подходит... icon_rolleyes.gif
А вообще можно было бы и заинтересовать кого нибудь из друзей, покататься, послушать... А вот где в СПБ послушать можно - я даже и не в курсе...
Цитата:
Понравилось как звучит SA1530, и Q7, как уже писал. Говорят REGA R3 - похожа по звуку на SA - сам ещё не слушал, да думаю, что в послушать их в одной фирме наврят ли удасться, даже если доберусь их послушать.
незнаю - неслышал... Но по крайней мере оценить звучание пусть и преблизительно, думаю вы сможете... icon_wink.gif

Составить своё личное мнение об акустике - конечно icon_smile.gif

Кстати, благодарен за участие. Спасибо!
И всё же - если не заострять внимание на усилителе - что на Ваш слух в этой ценовой нише интереснее прочих? Интересно - буду слушать - сравню с чужими взглядами, и, к сожалению - очень мало времени - практически нет, на то чтобы прошустрить все сабжи - и ваше мнение FreeezzzZ и кто ещё чего напишет - будет мне помогать)