Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Компоненты NAD

Компоненты NAD

Прошу совета и отзывов по данной аппаратуре НАД.Хочу приобрести в будущем сидюк данной фирмы 540 серии.Остановился на 542 сидюке.Подскажите каков он в эксплуатации и звучании с усилками данной фирмы.Имею двухблочник данной фирмы С 160\С 270.

а может что по серьезнее для этой парочки, потенциал двублочника большой,особенно если его твикнуть.

Компоненты NAD

minox писал(а):
а может что по серьезнее для этой парочки, потенциал двублочника большой,особенно если его твикнуть.
И что же серьезного для двухблочника НАД брать ?Остановился на ONKYO DX 7555.НАДовский сидюк 542 брать не хочу,и вот почему :по интеру заказал и получил сд-диск.Диск оказался с маленьким заводским браком,а именно с пузырьком воздуха на энном треке.ДВД-проигрыватель НАД Т562 проигрывал его с артефактами.Попробовал крутануть на сидюке ТЕХНИКС 670 Д.ТЕХНИКС проиграл бракованный трек без запинки.Вот тебе и ТЕХНИКС !

Minox, Техникс действительно офигенно всеяден - у самого тот же 670D, он у меня проиграл все диски абсолютно - даже те диски с треками, которые другие ПКД (Сонька, НАД-542 и комповые приводы) вообще отказывались проигрывать.

Однако всеядность и звучание - это все-таки разные вещи. НАД-то интереснее Техникса будет.

И что же серьезного для двухблочника НАД брать ?Остановился на ONKYO DX 7555.НАДовский сидюк 542 брать не хочу,и вот почему :по интеру заказал и получил сд-диск.Диск оказался с маленьким заводским браком,а именно с пузырьком воздуха на энном треке.ДВД-проигрыватель НАД Т562 проигрывал его с артефактами.Попробовал крутануть на сидюке ТЕХНИКС 670 Д.ТЕХНИКС проиграл бракованный трек без запинки.Вот тебе и ТЕХНИКС !
============
это не мой пост. icon_smile.gif

Меня лично ,что в этих надах прикалывает,так это то,что пульты к сидюкам и усилкам по форме корпуса,качеству пластика и резиновых кнопок,очень сильно напоминают пульты от BBK icon_biggrin.gif Там даже в комплекте идут одни и теже галимые,китайские батарейки - OmniPower. Короче- жесть!!!!
И кстати,когда его достаёшь первый раз из коробки,сразу чувствуешь родной запах- такойже,когда достаёшь DV975S icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У меня стоит DVD NAD T533. Пульт конечно гробина, и сам аппарат бывает включишь задумается, пока полностью не обесточишь и снова не включишь. Но звук приятный, картинка тоже. Мне нравится. У знакомого сидюк NAD 541 - тоже хороший, звук приятный, придет Cambridge сравню.

Re: Компоненты NAD

Евгений 70 писал(а):
Прошу совета и отзывов по данной аппаратуре НАД.Хочу приобрести в будущем сидюк данной фирмы 540 серии.Остановился на 542 сидюке.Подскажите каков он в эксплуатации и звучании с усилками данной фирмы.Имею двухблочник данной фирмы С 160\С 270.


мне понравился с NAD сд-проигрыватель ROTEL 1072 , акустика была KEF.

Меня лично ,что в этих надах прикалывает,так это то,что пульты к сидюкам и усилкам по форме корпуса,качеству пластика и резиновых кнопок,очень сильно напоминают пульты от BBK Там даже в комплекте идут одни и теже галимые,китайские батарейки - OmniPower.
=====
А ВАс не удивляет, что у Роксана и Цируса пульты одинаковые и что многие фирмы используют пульты Маранц ?
на счет запаха= все просто, производство в китае на печатных платах из жеванного китайского кала.

mirk писал(а):
Меня лично ,что в этих надах прикалывает,так это то,что пульты к сидюкам и усилкам по форме корпуса,качеству пластика и резиновых кнопок,очень сильно напоминают пульты от BBK icon_biggrin.gif Там даже в комплекте идут одни и теже галимые,китайские батарейки - OmniPower. Короче- жесть!!!!
И кстати,когда его достаёшь первый раз из коробки,сразу чувствуешь родной запах- такойже,когда достаёшь DV975S icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif






Это и ежу понятно. NAD самая первая фирма которая разместила производство
в Китае. А так как они там достаточно давно то и производят почти го...о. И это ждёт
всех остальных. Да цена ниже но и качество тоже. Чувствуется, что эти косоглазики
"подмешивают" в схемы своё дешёвое бюджетное дерьмо. Вот так купишь (к примеру)
Меридеан, достанишь из коробки, а запах BBKовский так и поползёт по квартире. Аж
жутко становится. dead.gif

minox писал(а):
все просто, производство в китае на печатных платах из жеванного китайского кала.


В этом есть доля правды,притом большая icon_sad.gif

А другая правда в том, что НАД хорошо за те деньги что за них просят - справляются со своей основной задачей. Т.е хорошо звучат.
А тем, кто хочет чтобы от аппарата и хорошо пахло и он хорошо играл - копить копить и еще раз копить. Ну или сразу идти и покупать - это уж у кого какой достаток.

Alio писал(а):
А другая правда в том, что НАД хорошо за те деньги что за них просят - справляются со своей основной задачей. Т.е хорошо звучат.
А тем, кто хочет чтобы от аппарата и хорошо пахло и он хорошо играл - копить копить и еще раз копить. Ну или сразу идти и покупать - это уж у кого какой достаток.


А вы какие НАды юзаете?

а мы 352 мучаем ! классный аппарат хочу сидюк к нему 542 ! бас улёт , такого драйва за эти деньги не найти ! и ещё , мудаку который про пульты говорил , эти пульты и из этого пластика делают давненько и помоему конторы bbk в помине не было ! и по поводу батареек , фирменные китайские батарейки это лучше в миллион раз чем российская подъёбка ! удачи !

батарейки лучше GP и кукумуляторы тоже. конечно не Sanyo . но очень очень близко.

OZZY-911 писал(а):
а мы 352 мучаем ! классный аппарат хочу сидюк к нему 542 ! бас улёт , такого драйва за эти деньги не найти ! и ещё , мудаку который про пульты говорил , эти пульты и из этого пластика делают давненько и помоему конторы bbk в помине не было ! и по поводу батареек , фирменные китайские батарейки это лучше в миллион раз чем российская подъёбка ! удачи !


Вот и я 352+542 мучаю.Бас может и улётный,а вот со всем остальным проблемы-вообще впоследствии(прикол в том,что когда он был новый он играл значитьно чище,чем когда прошло 4 -5 месяцев) этот усь оказался глухой,как танк,ну а про разделение канолов лучше вообше не вспоминать.У меня старый центр ценрт PANOS и то лучше создавал стерео-эффект.
А по поводу пульта,ты,перец не прав,когда у 5 из четырёх аппаратов батарейки уже мнутся если на них чуток на давить - это уже о чём-то говорит.(ну мож не для всёх)

"и помоему конторы bbk в помине не было"

ну bbk может и не было,но пульты были.

"сам аппарат бывает включишь задумается, пока полностью не обесточишь и снова не включишь" ....да-да-да (это про сидюк)

Правильно кто-то здесь написал,даже в технике ЛГ токого не бывает icon_biggrin.gif

А кстати,вот вам ещё вопрос на засыпку:кто-нибудь знает какая потребляемамя мощность у 352 icon_biggrin.gif

Бас улёт icon_question.gif И это у 352 icon_question.gif По моему бас там бесформенный icon_evil.gifГуделка -одним словом icon_smile.gif

mirk
У меня был 320bee и 370.
Уж много писал. НАДы музыкальны, для любителей слушать музыку единой, не разбирая по деталям и ньюансам.
Бюджетная техника для людей, которым дорога в первую очередь пресловутая музыкальность. Все остальное у НАДа вторично.

От обоих аппаратов остались очень теплые впечатления, оба было жалко продавать (не люблю просто дома склад техники - и так мало места) и оба купили сразу же при минимальных финансовых потерях с моей стороны.
Хорошая техника.

Alio писал(а):

Все остальное у НАДа вторично.



С этим трудно поспорить!! icon_biggrin.gif

а я вот нисколько не мучаю nad352 и 542, 422 а просто слушаю и получаю удовольствие, никаких проблем скачеством замеченно не было

teamOFdreams писал(а):
а я вот нисколько не мучаю nad352 и 542, 422 а просто слушаю и получаю удовольствие, никаких проблем скачеством замеченно не было


Слух,а у тя акустика часом не boston icon_biggrin.gif
У меня всё тоже самое включая тюнер icon_smile.gif и то я со слада дистребьютора брал за пол цены,а так бы вообще застрелился icon_smile.gif

Мне про усилители NAD понравился один пост на hi fi ru: http://dom.hi-fi.ru/forum/5/50215/8 № поста 122 icon_biggrin.gif

неа я все брал по полной цене вродебы и не застрелился еще и не собираюсь icon_biggrin.gif
мог и бостон купить но взял b&w 601 теперь вот в связи с сотавлением дом кинотеатра хочу чтонить из акустики посерьезней взять rega r5 dali suit 2.8 или b&w 603, а 601 на тылы,
зачем же вы брали над если он вам так не нравится?, у меня вот теперь с покупкой этой ситемы счета на оплату эл энергии на 100 рублей в месяц увеличились вот тпкое вот у него энергпотребление, считайте сами icon_biggrin.gif
И еще я думаю что если все время думать о потраченных деньгах, это к добру не приведет icon_biggrin.gif

Хм не знаю не знаю как на счет этого описания, о звуке спорить не буду слух у всех разный, но вот он не греется как там написанно,так что это ложь

Хм не знаю не знаю как на счет этого описания, о звуке спорить не буду слух у всех разный, но вот он не греется как там написанно,так что это ложь
=================
а он и должен греться.
у меня 160 не хило греется , но там правда класс А.(но греется не БП. транс почти такой же(по габаритной мощности) , как и в усилителе мощности)
а вот 272 наводит на подозрение , что слишком малый ток покоя(т.к. почти холодный)

Привет НАДовцам

мое:
С542, T762, C270 акустика КЕФ Ку7, ни че не греется, один раз только (еще не было УМ) вентиляторы вошли в турбо режим, но гонял я тогда действительно очень громко, уровень доводил до -10дБ. Сейчас С270, да не греется он, ну может быть чуть тепленький.

По теме, при выборе ПКД, слушал аркам 73, не понравился, С542 играл теплее и эмоциональнее, мне это больше понравилось. (слушал на MF + Dynaudio и затем с Focal Chorus)

Компоненты NAD

Всем привет !

Пишу впервые, хотя посещаю иногда последить за баталиями.

Купил больше года уже NAD С542, С162 и С272 акустику Q7 кабеля акустические Monster а межблочные Audio Quest . Да то же хочу отметить что звук меняется но только в лучшую сторону- становиться мягче. Вообще перед покупкой прослушал много техники и аккустики благо выбор салонов огромный ( живу в Торонто ) но выводы обычно каждый делает, я думаю, от своих возможностей а также музыки которую слушает. Хотя я и слушаю любую но предпочтение сейчас отдаю джазу, классике ,так вот заметил что мой комплекс больше для такой музыки и подходит так как создает основные элементы- сцену и пространство, а для рока и металла как то середины многовато и приходиться тембрами корректировать этот сдвиг, хоть и не любитель трогать тембра, почти всегда слушаю в директе.
А вообщем меня устраивает да кстати снимал кожухи со всех посмотреть качество сборки ничего непристоиного не нашел все соотвествует стандартам , китайских элементов не видел ( сам электронщик со стажем ),а то многие говорят со слов о качестве ,а какая разница кто собирает если контроль на всех уровнях присутствует.
По моему, выбор дело индивидуальное и хорошо что он есть ,так что слушать и только слушать .......
Новых всем открытий!!!
Nik777

а конденсаторы в С162 и С272 чего производства?
и вообще с162 паршивенько сделан.

Компоненты NAD

Ну да вообщето там не Nippon стоит но делать из этого далеко идущие выводы не стоит, наверняка производитель знает что он ставит и куда, ну а перекидать если хочется на марочную продукцию недолго вся эта рассыпуха копейки стоит. Я больше уделяю внимания качесву дисков и кто их производит.

С уважением .

"Всем привет !

Пишу впервые, хотя посещаю иногда последить за баталиями.

Купил больше года уже NAD С542, С162 и С272 акустику Q7 кабеля акустические Monster а межблочные Audio Quest"

Hi,

"тезка по звуку" у меня тоже Q7, C542, T762, C270, только кабели я взял Ortofon 6NX а акустический Black Rhodium AST200 bi-wiring. А слушаю я в основном басовитую электронику.

alveec писал(а):

Nik777 : "Всем привет !

Пишу впервые, хотя посещаю иногда последить за баталиями.

Купил больше года уже NAD С542, С162 и С272 акустику Q7 кабеля акустические Monster а межблочные Audio Quest"......

Hi,
"тезка по звуку" у меня тоже Q7, C542, T762, C270, только кабели я взял Ortofon 6NX а акустический Black Rhodium AST200 bi-wiring. А слушаю я в основном басовитую электронику.


РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ !!!!.......набор примерно тот-же самый...NAD С162 и С272 акустика Q7 , кабеля акустические и межблочные NordOst BlueHeaven , сетевые Supra Lo Road.........СД-плеер был NAD С541i ( но его пришлось продать - нехватало денег на ЦАП), сейчас купил внешний ЦАП Musical Fidelity X-DACv3 и для транспорта к нему хочу прикупить NAD С521......звуком очень доволен ...музыку слушаю , в основном , тяжесть разную : techno death , black metal , progressiv , brutal и тд и тп....

Ну да вообщето там не Nippon стоит но делать из этого далеко идущие выводы не стоит, наверняка производитель знает что он ставит и куда, ну а перекидать если хочется на марочную продукцию недолго вся эта рассыпуха копейки стоит.
===
Ага, точно не Ничикон.
Производитель может и знает, только он не знает как правильно реле включить. cry.gif
А Вы пробовали В России купить нормальную "рассыпуху"(тот же Ничикон музыкальных серий или Блек гейт)?

Компоненты NAD

Ну если в России их трудно найти так интернет зачем, пришлют хоть откуда это не вопрос . Вот например http://www.mouser.com/index.cfm?handler=data.getPcodes&pcode=Nichicon%2BLow%2BImpedance%2BAluminum%2BElectrolytic%2BCapacitors%2B%2D%2B105%2BDegree&pcodenumber=64712
да и с официального сайта http://www.nichicon.com/ можно дистрибьюторов наити было бы желание.
С уважением
Nik777

Компоненты NAD

Ну если в России их трудно найти так интернет зачем, пришлют хоть откуда это не вопрос . Вот например http://www.mouser.com/index.cfm?handler=data.getPcodes&pcode=Nichicon%2BLow%2BImpedance%2BAluminum%2BElectrolytic%2BCapacitors%2B%2D%2B105%2BDegree&pcodenumber=64712
да и с официального сайта http://www.nichicon.com/ можно дистрибьюторов наити было бы желание. icon_lol.gif
С уважением
Nik777

Nik777, все это хорошо в теории . на практике несколько сложнее.
простой пример покупаете десяток кондеров в штатах. А сколько Вы заплатите за транспортировку?
И в итоге во сколько обойдется вся эта операция?
Дистрибьютеры к сожалению не доргуют в розницу, в лучшем случае от одной нормоупаковки.

Спасибо всем господам-товарищам кто откликнулся,поскольку данную тему я заварил.Просто пароль свой забыл вот и пишу под новой регистрацией.У меня следующие НАД : Усилок С 160\С 270,плюс Т 562 и Т 742.ДВДишник работает на усилок через процессор TECHNICS SH-GE 90.Сидюк пока тоже Техникс 640 Д.Вот и спрашивал ваших советов по поводу,т.к.собираюсь брать сидюк.Эту технику беру у диллера фирмы в Таллинне со скидкой 25 процентов,чего конечно же не дождешься от продавцов в Нарве.Кстати рессивер пока не пользую,т.к.надо еще пару колонок ДАЛИ Концепт 2 докупить и тогда буду кино смотреть,попробую пока в варианте 5.0 ,а там видно будет!

Knyaz писал(а):
У меня стоит DVD NAD T533. Пульт конечно гробина, и сам аппарат бывает включишь задумается, пока полностью не обесточишь и снова не включишь. Но звук приятный, картинка тоже. Мне нравится. У знакомого сидюк NAD 541 - тоже хороший, звук приятный, придет Cambridge сравню.
Неужели НАД к этому ДВДишнику дал в комплект тот же пульт что и у НАД Т531,Т532 ?У меня ДВДишник НАД Т 562.У него маленький,легкий и аккуратненький пульт.Данный аппарат ,,задумывается,,только при загрузке диска,распознает формат....