Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Всем владельцам Exposure CD2010S

Всем владельцам Exposure CD2010S

Уважаемые владельцы даного проигрывателя!

Купил его недавно. Принес домой, подключил к системе (усилитель Rotel, акустика Acoustic Energy), выкрутил ручку громкости усилителя до упора чтобы проверить есть ли какие-то помехи (фон) и услышал шум в колонках icon_sad.gif . При громкости где-то 9 часов шума не слышно - он возрастает с увеличением громкости. С моим предыдущим проигрывателем (Harman HD750) такого не было (что на минимуме, что на максимуме - никакого шума).
Читал как-то что фирма Exposure специально добавляет шум, но на усилителях, якобы для эффекта присутствия.
Есть ли у кого-то такая же проблема или она только у меня.
...или это не проблема, а характерная особенность проигрывателей Exposure.
Звучанием очень доволен.

Пожалуйста отзовитесь!
[img][/img]

Подключусь на форум в понедельник.
Буду очень признателен если до этого времени вы напишете какие-то ответы.

Неужели ни у кого нет этого проигрывателя! Или Вам трудно проверить есть ли у Вас шум?

сегодня попробую, но по-моему у меня шума не было

Спасибо, Alessandro!
Напишите пожалуйста результат.
У меня шум слышно уже при 12 часах. При увеличении громкости шум возрастает. Если не трудно напишите пожалуйста еще какая у вас система (усилитель, акустика, кабели).

Прошу всех, у кого ещё есть этот проигрыватель, проверить его на наличие шума! Пожалуйста напишите Ваши результаты!

Буду очень благодарен за отзывы.
С уважением Денис.

у меня есть шум. если приложить ухо к колонке, то его слышно даже на 0-й громкости. если стоять в метре от колонки, то более менее отчётливо он становится слышен где-то на 75-80 % громкости (регулятор примерно на 3-4 часа). меня это не достаёт абсолютно icon_smile.gif
система: exp 2010S cd и интегральник, dali concept 2, межблочник - какой-то real cable, аккустический - dali red wave

Спасибо за ответ, Alessandro.
Будем надеяться что шум - это не проблема, а особенность техники Exposure (и проигрывателей и усилителей). Меня шум тоже не достает т.к. на громкости 9 часов его не слышно, а я громче музыку и не слушаю.

Денис Билоус писал(а):
Спасибо за ответ, Alessandro.
Будем надеяться что шум - это не проблема, а особенность техники Exposure (и проигрывателей и усилителей). Меня шум тоже не достает т.к. на громкости 9 часов его не слышно, а я громче музыку и не слушаю.


Да, согласен, что это не проблема, а всего лишь малоприятный факт, говорящий нам о не совсем качественно подобранных комплектующих деталях, т. е. о гнилом подходе производителя к массовому производству электроники! Ваше беспокойство мне очень знакомо и понятно, ведь когда с далеком 1982 году я перешел с шипящего и свистящего советского усилителя "Бриг-001 -стерео" на технику JVC (усилитель), Akai (кассетная дека) и Dual (LP-проигрыватель) я был просто ошарашен после включения техники в сеть той тишиной, которя "изливалась" из акустики, несмотря на то, что регулятор 100 ваттного усилителя (на какнал, естественно) был вывернут мною на MAX до упора!!! Ни шипа тебе, ни фона, ни гула, ни малейшего намека на посторонний звук. Все динамики 3-х полосной акустики "спали" глубоким сном! А исправен ли усилитель? - мелькнула у меня в голове нездоровая мысль. К счастью, все компоненты были абсолютно работоспособны! Вот так!!
Всё!!!

Проверил всё это для Денис Билоус на своей связке усь Маранц pm-7001 - CD - Onkyo 7555 акк. - Tannoy sensys D2 - фон отсутствует на ЛЮБОМ положении регулятора.

Гость

Ну вот , батенька, разбудили ВЫ мою ностальгию - тоже вспомнил как когда-то сменил усь Амфитон на Akai. Точно так же выслушивал колонки и нервничал - "не сгорело ли что - уж очень тихо без сигнала".