Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите девушке, приз!!!

Помогите девушке, приз!!!

Ребята, вот делаю обзор по современным цифровым аудиотехнологиям и мне досталась тема, про современные проигрыватели компакт-дисков для хай-файного воспроизведения и вот хочу Вас спросить, достигли на Ваш взгляд эти проигрыватели своего наивысшего развития (приведите, пожалуйста примеры марок моделей) в плане звучания, есть ли у них дальнейший резерв совершенствования или у них уже регресс - качество пошло уже на убыль, в плане звука? Спасибо. Юная студентка icon_wink.gif

Мальчишки, еу помогите, Вы ведь умные - я знаю... С меня причитается!!! Ну очень нужна помощь в этом вопросе...

Eкатерина писал(а):
Мальчишки, еу помогите, Вы ведь умные - я знаю... С меня причитается!!! Ну очень нужна помощь в этом вопросе...

попробуй посмотреть, а заодно и задать этот же вопрос на hi-fi. там очень много любителей поразносить любую технику в ..., но из их обсуждения можно вынести интересные данные. помнится упоминания там какието были. поищи там, например так, что выбрать DVD или СD, ну и так далее... icon_biggrin.gif

с уважением, xadr.

Eкатерина писал(а):
Мальчишки, еу помогите, Вы ведь умные - я знаю... С меня причитается!!! Ну очень нужна помощь в этом вопросе...



Вообще проигрыватели CD-A уже давно достигли своего наивысшего уровня развития.
Однако учитывая то, что рынок наводнился сверхдешевыми (в большинстве своем некачественными) поделками типа errison, vitek и т.п., то бренд-неймам пришлось в связи с этим максимально удешевить свою технику чтобы она смогла конкурировать по цене с этими новомодными поделками. Из-за этого сильно упало качество изготовления брендовой техники, ведь теперь теже, например, телевизоры Philips/Panasonic/JVC/Sony и т.п. делаются и у нас в калининграде, на трех тамошних заводах. Если сравнивать качество калининградской сборки и польской, разницу можно увидеть не вооруженным глазом. То же самое и в звуковой аппаратуре. Уровень развития электроники уже давно позволяет делать качественные CD-плееры ценою в $250. Однако их вытеснили дешевые всеядные и всеформатрые DVD-плееры. Соответственно выпускать CD вертушки стало не выгодно. Этим сейчас занимаются в основном Hi-end'овские конторы (и не большими партиями). Стоимость такой вертушки как правило превышает $1000.

Вы хотели CD-проигрыватель с высоким качеством звучания? Например, CD-вертушка NAD S500 (~$1400).

На мой взгляд пик качества был лет пять назад. Сейчас все идет по пути упрощения, удешевления... Для примера- PIONEER 06, названный в S&V *последний омегоносец* неделю назад стоил на Горбухе 15000 руб. Кто помнит, какого года модель? Лучше уже наверно не придумают...

Спасибо, мальчишки - жаль не могу Вас отблагодарить с огоньком, шлю только kiss.gif

А телефончик не кинешь icon_wink.gif , а вообще-то самая лучшая модель сидипроигрывателя всех времен и народов была - Meridian 506, жаль что у нас его за дороговизну почти никто не покупал...