Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

C каких это пор?

C каких это пор?

Привет! C каких это пор комната прослушивания стала платной? Был тут в Солярисе комната прос у них стоит 2000р за час. Это чтобы купить у них технику надо им еще за это денег дать? icon_twisted.gif Короче я разочаровался в этом магазине. ОТСТОЙ. Вот в пульт ру бесплатно и сколько хочешь раз, СУПЕР. Это не реклама. Но может кто знает где еще есть комнаты прослушивания бесплатные, с нормальными продавцами и большим выбором товара?

Не знаю. Я в Солярисе 2 раза покупал технику и оба раза слушал ее, правда в зале. И бесплатно.

Это вам так сказали "быстронах". Для клиентов, которых продавцы оценивают как состоятельных комната прослушивания конечно бесплатна. В следующий раз соберайтесь на встречу с продаваном как положено, пальто, костюм, фальшивый ролекс, пальцы веером. Никаких "здравствуйте" и "можно". Коротко - "бырасюда" и "этатипачё".

3Сергей писал(а):
Не знаю. Я в Солярисе 2 раза покупал технику и оба раза слушал ее, правда в зале. И бесплатно.

В зале да. Но хочется чтобы комната где слушаешь была ни гигантских размеров. Ущербный магазин. А некоторые продавцы ну с таким недовольством все это ставят, ну как будто я им денег должен. icon_mad.gif

finish писал(а):
Это вам так сказали "быстронах". Для клиентов, которых продавцы оценивают как состоятельных комната прослушивания конечно бесплатна. В следующий раз соберайтесь на встречу с продаваном как положено, пальто, костюм, фальшивый ролекс, пальцы веером. Никаких "здравствуйте" и "можно". Коротко - "бырасюда" и "этатипачё".

Узнавал по телефон, а ни при встречи.

Весь прошлый год потратив на поиски своего первого HI-FI-комплекта(и,сотв-но,на поездки по магазинам),доброжелательное отношение встретил только в pult.ru.В большинстве остальных случаев,как и было описано выше,ощущение такое,что продавцам это дело всё в тягость.Вошёл в магазин и уже будто бы денег должен.Несколько раз нарвался на конкретные наезды - в "МИРе","Эльдорадо" и на Горбушке.Минус комнаты в pult.ru только один - у них представлен самый ходовой товар,т.е. то,что лучше всего покупают.Экзотика из разных цен. категорий там не была представлена.Сейчас у них новая комната на Павелецкой открылась.Возможно,там больше ассортимент будет.
Резюме:кроме pult.ru нет в Москве больше нормальных магазинов,кончились они icon_sad.gif

Резюме:кроме pult.ru нет в Москве больше нормальных магазинов,кончились они
======
Ой,Ли!?
Много хороших лабазов,но они не так известны ,как сулярисы, пульты и прочая дрянь

minox писал(а):
Резюме:кроме pult.ru нет в Москве больше нормальных магазинов,кончились они
======
Ой,Ли!?
Много хороших лабазов,но они не так известны ,как сулярисы, пульты и прочая дрянь

А какие например?

Пару раз был в комнате у www.20000.ru.
Стоит 4-5 пар напольников и 2-3 пары полочников.
Отношение хорошее. Ну послушал, поговорил, оч. приятно провел время )))

А какие например?
======
Например Аудиомания.
жопу не лижут(чего я и не люблю),но нормально общяются и дают слушать, да и скидку я у них получил(правда через центральный офис) в 10%.
в центральном офисе не был. был на пражской, там же еще одна контора название не помню она торгует в частности трианглами, тоже нормально поговорил и послушал трианглы.
и кстати я заметил. по лабазам надо ездить в будний день и днем.
уже проснулись продавцы и домой еще не торопятся.

sharp1200 писал(а):
Резюме:кроме pult.ru нет в Москве больше нормальных магазинов,кончились они icon_sad.gif

Не могу согласиться. Сам слушал в комнатах прослушивания в магазах М-Видео на ленинском и на калужской.
Особых наездов от продавцов не было. Нормально с ними пообщаешься, сформулируешь им свои сомнения и вперед.
С другой стороны, насколько мне известно, руководством этой сети принято решение о сворачивании отделов HI-FI. И в настоящее время ассортимент там весьма ограничен. 8-(

paltoo писал(а):
sharp1200 писал(а):
Резюме:кроме pult.ru нет в Москве больше нормальных магазинов,кончились они icon_sad.gif

Не могу согласиться. Сам слушал в комнатах прослушивания в магазах М-Видео на ленинском и на калужской.
Особых наездов от продавцов не было. Нормально с ними пообщаешься, сформулируешь им свои сомнения и вперед.
С другой стороны, насколько мне известно, руководством этой сети принято решение о сворачивании отделов HI-FI. И в настоящее время ассортимент там весьма ограничен. 8-(

Про "М-Видео" забыл упомянуть.Там раз на раз не приходится.Бывает так,как и вы написали,т.е. всё доброжелательно и с дельными советами,а бывает и делание одолжения.Тут уже и не от магазина даже зависит,а конкретно от продавца.
Что касается сворачивания отдела HI-FI,слышал об этом...Но также слышал и то,что с начала февраля "М-Видео" будет торговать продукцией Sven.Во всяком случае,на www.sven.ru об этом уже радостно сообщили.

Был неделю назад в SPL, что на Николоямском пер.: отношение продавцов вполне корректное, слушали усилители и А/V ресиверы в один день в двух комнатах; заезжал также в Аудиогаллерею на Садовом - также никаких препятствий прослушиванию аппаратуры. Всем успехов!!!

C каких это пор?

Сам брал стереокомплект в SoundProLab.Приезжал 3 раза,всегда без проблем собирали комплект в комнате прослушивания. Вежливо и ненавязчиво.
Не понравилась акустика(усилитель,плеер) - попросил поменять - без проблем. И никакого гнутья пальцев.

Ещё был в Резонансе, Солярисе, Зенит hi-fi, Аудиогалерее. Никогда никаких проблем с прослушиванием не было.

Re: C каких это пор?

Майк писал(а):
Сам брал стереокомплект в SoundProLab.Приезжал 3 раза,всегда без проблем собирали комплект в комнате прослушивания. Вежливо и ненавязчиво.
Не понравилась акустика(усилитель,плеер) - попросил поменять - без проблем. И никакого гнутья пальцев.

Ещё был в Резонансе, Солярисе, Зенит hi-fi, Аудиогалерее. Никогда никаких проблем с прослушиванием не было.

Про солярис я как раз и писал. Есть там продавцы ну просто с таким гонором и отношением, ну как будто действительно я им денег должен. Гнать таких в шею надо. icon_evil.gif