Форум
Телевизоры

Philips 29PT9020/12: Дергается картинка.

Philips 29PT9020/12: Дергается картинка.

Купил этот телек. Цвета супер. По звуку все навороты убрал, а то бубнит по страшному. С недавних пор, при просмотре эфирных каналов, стала дергаться картина. Дергается только тогда, когда в картинке много белого цвета. Особенно заметно в нижней части экрана. Что это, и как с этим боротся?

У меня в свое время была такая фигня у советского небольшого цветного переносного телика при просмотре со своей антенны. С коллективной - все нормально. Че то филипоманы молчат.

Re: Philips 29PT9020/12: Дергается картинка.

SeeA писал(а):
Купил этот телек. Цвета супер. По звуку все навороты убрал, а то бубнит по страшному. С недавних пор, при просмотре эфирных каналов, стала дергаться картина. Дергается только тогда, когда в картинке много белого цвета. Особенно заметно в нижней части экрана. Что это, и как с этим боротся?

Проконсультируйтесь в сервесном центре.Думаю сам не устраниш эту проблему.

У некоторых дергалось из-за включенного ресивера, который стоял под телеком. Попробуй выключить все, кроме телевизора прямо из розетки и посмотри поможет или нет. У меня, например, из-за ресивера на темном фоне были видны две еще более темные вертикальные полосы. Поставил ресивер ниже - полосы пропали.

Телек запитан от отдельной разетки через UPS. Низ картинки дергается. Я так понимаю это брак. Жаль. Качество картинки отменное.