Форум
Акустика

П Р О Б Л Е М М А onkyo 603e и mission702e

П Р О Б Л Е М М А onkyo 603e и mission702e

Заменил рессивер pioneer 814 на onkyo 603 к напольной акустике mission702e, купленной 6 лет назад, был в восторге от звука ,но сегодня заметил дребезжание низких частот на большой громкости в правом канале, при проигрывании depech mode. Попробовал поменял местами колонки, то же самое,поменял местами динамики ничего не изменилось.Убираю на рессивере низкие частоты дребезг меньше,но стоит прислонить ухо к самой колонке ужасный хрип внутри,вторая тоже как то неприятно гудит.Что это может быть?Хана колонкам или правому каналу рессивера(ему ещё месяца нет )? Может из за разницы сопротивления рессивер 4-6 ом 90 вт на канал,колонки 8-ом 100вт.Что делать знатоки подскажите? На небольшой громкости играет нормально.

УБЕРИ В РЕСЕ DOUBLE BASS

Anonymous писал(а):
УБЕРИ В РЕСЕ DOUBLE BASS




Убрал не помогло,есть у кого ещё идеи?

Убрал не помогло,есть у кого ещё идеи?[/quote]
Выстав через меню ресивера 8 ом.Если ничего не изменится попробуй подключи другую акустику.

У рессивера только 4 ом- 6 ом,подключил тылы mission m31i на фронт всё нормально, только очень громко не делал боюсь сгорят слабенькие они.

Владимир 28 писал(а):
У рессивера только 4 ом- 6 ом,подключил тылы mission m31i на фронт всё нормально, только очень громко не делал боюсь сгорят слабенькие они.

Думаю скорее проблеми в мишках 702. Онкио более мощный и по низам лучше отыгрывает чем пионер.

Arcen писал(а):
Владимир 28 писал(а):
У рессивера только 4 ом- 6 ом,подключил тылы mission m31i на фронт всё нормально, только очень громко не делал боюсь сгорят слабенькие они.

Думаю скорее проблеми в мишках 702. Онкио более мощный и по низам лучше от
ыгрывает чем пионер.




Вот прикинул, почитал думаю взять dali 6006,вроде по всем параметрам подойдут к моему рессиверу,на лучшее не наберу,только будет ли толк? и не ухудшиться ли звук?
При покупке ресивера слушал его именно с dali,только серию не помню в целом понравилось, но к сожалению не дома.

би энд дабл от 7 серии ,у меня на 702 ресивере очень неплохо отрабатывают 802,если слушать акустику,джаз,блюз-то что надо

Вот прикинул, почитал думаю взять dali 6006,вроде по всем параметрам подойдут к моему рессиверу,на лучшее не наберу,только будет ли толк? и не ухудшиться ли звук?
При покупке ресивера слушал его именно с dali,только серию не помню в целом понравилось, но к сожалению не дома.[/quote]



Дали 6006 класные колонки только рок играют не лучшим образом. Вариант онкио-дали хороший. Но рекомендую послушать где нибуть в магазине этот вариант.[/quote]

Взял dali 6006. Звук добротный, конечно от мишек есть отличия не знаю правда в какую сторону, что то лучше,что то хуже буду привыкать,главное пропал хрип. Всем спасибо за советы.

А они уже были прогретыми? Если нет, то их саунд изменится немного в лучшую сторону... Особенно по ВЧ... icon_rolleyes.gif