Форум
Домашний кинотеатр

дешевый КОМПОНЕНТНЫЙ кабель ???

дешевый КОМПОНЕНТНЫЙ кабель ???

Подключил ДВД к телевизору Гнусмас 29 " по компоненту самыми дешевыми шнурами RCA.
Увижу ли я разницу, если куплю кабель до 50 $ ?

Какой ДВД у Вас?
Если у Вас сейчас кабель откровенное фуфло (разъемы на соплях болтаются и т.п.), то может и увидите.
Но не советую тратится для Вашей конфигурации (ТВ 29") на кабель дороже 20$
Кабель за 50$ для Вас - выброшенные на ветер деньги.

Spasibo! Ja tak i dumal - shnurki za 100 $ - ustupka reklame !

eskander1965 писал(а):
Spasibo! Ja tak i dumal - shnurki za 100 $ - ustupka reklame !
это не уступка рекламе, а нормальный шаг в сторону качества на диагоналях от 32 дуймов!

eskander1965 писал(а):
Spasibo! Ja tak i dumal - shnurki za 100 $ - ustupka reklame !


Не совсем так. Просто, для того, чтобы заметить разницу 50 баксового кабеля от 100 баксового необходима и аппаратура соответствующая.

На маленьких телевизорах (= или <29") даже разница между 50$ и 20$ заметна не будет. К тому же необходимо иметь запись идеального качества и т.д.

eskander1965 писал(а):
Spasibo! Ja tak i dumal - shnurki za 100 $ - ustupka reklame !


Не совсем так. Просто, для того, чтобы заметить разницу 50 баксового кабеля от 100 баксового необходима и аппаратура соответствующая.

На маленьких телевизорах (= или <29") даже разница между 50$ и 20$ заметна не будет. К тому же необходимо иметь запись идеального качества и т.д.

А я поступил так, пошел в фирму, которая торгует итальянским проводом, купил самый дорогой тройной 75-омный провод, купил там же позолоченные штекера, спаял, получилось целых 1000 рублей, разницу сразу заметил на 50 дюймах. icon_lol.gif
Правда мучает один момент, штекера скорее всего не 75-омные. icon_sad.gif

Еще раз всем спасибо. А в чем различие шнуров composite RCA , component, coaxial ?
я знаю что коаксиал цифровой должен быть 75 ОМ .А простой компонент? И вообще сопротивление зависит от длины и сечения кабеля. Так значит у кабеля длиной один метр сопротивление 75 ом(например), - значит, 2-х метрового того-хе сечения 150 ОМ. Я вообще-то по образованию инженер и с физикой дружу, и понимаю , что зависимость качества сигнала низкой частоты <до 10Мгц примерно> от кабеля при его малой длине тоже исчезающе мала. Важно качество экранировки в первую оередь. А все остальное - из области мистики и городского фольклера среди товарищей "АКУСТИКОВ" , получивших образование на форумах , а не в универе и т.п.
Плюс ко всему неустойчивая и восприимчивая психика, склонная к самообману!

За 50 $- плохо, за 100 $ - СЛЫШУ!!! А в физике меряют не в , а в ОМах, амперах и т.д . icon_smile.gif))))

Еще раз всем спасибо. А в чем различие шнуров composite RCA , component, coaxial ?
я знаю что коаксиал цифровой должен быть 75 ОМ .А простой компонент? И вообще сопротивление зависит от длины и сечения кабеля. Так значит у кабеля длиной один метр сопротивление 75 ом(например), - значит, 2-х метрового того-же сечения 150 ОМ. Я вообще-то по образованию инженер и с физикой дружу, и понимаю , что зависимость качества сигнала низкой частоты <до 10Мгц примерно> от кабеля при его малой длине тоже исчезающе мала. Важно качество экранировки в первую оередь. А все остальное - из области мистики и городского фольклера среди товарищей "АКУСТИКОВ" , получивших образование на форумах , а не в универе и т.п.
Плюс ко всему неустойчивая и восприимчивая психика, склонная к самообману!

За 50 $- плохо, за 100 $ - СЛЫШУ!!! А в физике меряют не в $$$$$ , а в ОМах, амперах и т.д . ))))

Уважаемый eskander1965!!! new_Eyecrazy.gif Уважаемый ДРУГ ФИЗИКИ!!! cry.gif
Возмите кусок кабеля коаксиал ровно 1метр и идите его МЕРЕЙТЕ!!! А вы после универа с дуба не падали? А теперь возьмите кусок того же кабеля 2метра и сделайте тоже самое.
И без отчета о лабораторной работе на фору не появлятся!!! dead.gif dead.gif stop.gif

И что будет? Щастье??? Просто интересно - и что будет ? Какие результаты
я должен увидеть? Мою лабораторию взорвал ХАМАС, а домашний ОМметр забрала
налоговая полиция. Только объясни нормально, без эмоций- они на кабели разной длины используют шнуры разных сечений? Или с разным удельным сопротивлением?
А то ты нервный какой-то, земляк! Если я не прав, то одену форму, как ты сказал.

кабель

eskander1965
разница между композитом и компонентом в том,что в первом случае,сигнал цветности и яркости смешаны с друг другом,отсудава и соответственное качество т.е отстой,а во втором,сигнал яркости подается отдельно,а сигнал цветности тоже отдельноно только два компонента красный и синий, и уже опосля в ящике происходит преобразование компонента из составляющих в сигнал RGB
Да, и не путай волновое сопротивление 75 ом с электрическим......
хороший компонент кабель,в частности для подключения к плазме,тоже из коаксиала 75 ом и разъемами BNC
бери коаскиал сечение центральной жилы 0.5-1.0,с двумя экранами,оплетка плюс фольга,хороший RCA разъем,и вперед ,и будет тебе физика
А у меня по физике трояк

Дорогой "ЗЕМЛЯК" , я - не нервный, но ты не друг физики!!! Даже если ты механик(инженер) и ни каким не связан с ЭЛЕКТРИЧУСТВОМ в любых его формах, стыдно!
То, что указано на коаксильном кабеле 75ОМ -это сопротивленин ВОЛНОВОЕ!!! Не простое ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ, а ВОЛНОВОЕ!!! Ух инжиниры пошли mimic.gif .

Гость-из-Израиля!
Не знал я про волновое сопротивление, каюсь!
А компонент-кабель сосоит из 3-х шнуров- вместо них я и использовал 3 кабеля из тех,
что попались под руку.
!!!!!Чем это грозит и т.д - это я и хотел выяснить !!!!!!.
А то заладили 20 баксов-200 баксов - и ток медленно попер по проводам!

Ну а хамить не надо, в сети все смелые .

Ну извини если нахамил, я не хотел само получилось.
Ну а по делу если , то Pimple прав, возьми три одинаковых добротных шнура(не совсем
г...но нормально спаяных ) и всё. Ну и физику почитай, обнови память. agree.gif alc_friends.gif

Вот ещё нашел, глянь может будет интересно: www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Ну а на фига ты хамас приплёл? icon_question.gif

Есть у меня шнурки " VIVANCO" , .
на коробке написано : RCA video-audio + Digital, Made in Germany - и все.
Про сопротивление ни слова. Такие сойдут?

А для связки ресивер - DVD в качестве звукового коаксиального?
Просто у меня таких штук десять валяется.

Интифада, бля, с этими проводами icon_smile.gif

Да ХАМАС на слуху просто, Я из Петах-Тиквы.

Спасибо, ссылочка что надо!

Ну тогда оставь свой адрес(мыло), проше будет общаться, а я из Бейт-Шемеша, интифада тебя побери!!! alc_friends.gif new_multi.gif

edi64@mail.ru
050-2194863 agree.gif

eskander1965 писал(а):
Есть у меня шнурки " VIVANCO" , .
на коробке написано : RCA video-audio + Digital, Made in Germany - и все.
Про сопротивление ни слова. Такие сойдут?

А для связки ресивер - DVD в качестве звукового коаксиального?
Просто у меня таких штук десять валяется.

Интифада, бля, с этими проводами icon_smile.gif


На этом форуме уже было то ли про Виванко, то ли про Хама (один черт). Кабель толстый, даже со стрелочкой, в какую сторону электроны лучше бегают icon_lol.gif . Разобрали - толстая изоляция и два проводка от витой пары, никакой изоляции. icon_eek.gif

Не все то кабель, что толстый.
(с) мой.