Форум
Акустика

наводки на сабвуфер, как можно решить эту проблему

наводки на сабвуфер, как можно решить эту проблему

здравствуйте, я вот не давно купил сабвуфер и не могу избавится от этой проблемы (наводки), я очень прошу вашей помощи, думаю тут найдутся луди у которых была точно такая же проблема...

сабвуфер у меня "Quad L-Subwoofer"
http://www.quad-hifi.co.uk/sub.htm

есть ресивер и просто усилитель мощности, последний я использую только для музыки, есть еще много разной аппаратуры в комнате, телевизор, комютер и так далее, все это делает наводки (если я отключаю эту аппаратуру из розетки то наводки прекращаются) но тогда зачем мне нужен саб?

пробовал подключать сабвуфер к другим розетка, пробовал подключать его без заземление, все без полезно...

я заметил что наводки только тогда когда саб подключен через High level input (мне это нужно чтоб подключить усилитель мощности)

что я могу сделать чтоб от них избавится, может экран какой то сделать, я уже прям не знаю...
ребят очень прошу уделить немного вашего времени, если знаете что можно сделать...

Re: наводки на сабвуфер, как можно решить эту проблему

lonka писал(а):
здравствуйте, я вот не давно купил сабвуфер и не могу избавится от этой проблемы (наводки), я очень прошу вашей помощи, думаю тут найдутся луди у которых была точно такая же проблема...

сабвуфер у меня "Quad L-Subwoofer"
http://www.quad-hifi.co.uk/sub.htm

есть ресивер и просто усилитель мощности, последний я использую только для музыки, есть еще много разной аппаратуры в комнате, телевизор, комютер и так далее, все это делает наводки (если я отключаю эту аппаратуру из розетки то наводки прекращаются) но тогда зачем мне нужен саб?

пробовал подключать сабвуфер к другим розетка, пробовал подключать его без заземление, все без полезно...
Была у меня такая проблема.Когда подключил саб через сетевой фильтр, заработал нормально.Попробуй, в любом случае хуже не станет.

я заметил что наводки только тогда когда саб подключен через High level input (мне это нужно чтоб подключить усилитель мощности)

что я могу сделать чтоб от них избавится, может экран какой то сделать, я уже прям не знаю...
ребят очень прошу уделить немного вашего времени, если знаете что можно сделать...

Подключи саб через сетевой фильтр. Таким способом я решил аналогичную проблему у клиента.В любом случае рекомендую подключать аппаратуру через хороший сетевой фильтр, а еще лучше с стабилизатором учитывая нашу не качественную сеть. Пользуюсь стабилизатором, результат хороший, на выходе всегда 220В плус защита от перенапрежения.

По каким входам и каким кабелем и разъёмами подключен саб, какие настройки выставлены? Стаб питания к нему подключить для пробы нужно, но большинство людей опытным путём установили, что стаб сабу не нужен (здесь может просто единичный случай)

Oldermonsters

Цитата:
По каким входам и каким кабелем и разъёмами подключен саб
- саб подключен по всем входам которые у него имеются, через обычный Line in (RCA) идет сигнал с ресивера “Pioneer AX3”, через High level input идет сигнал с усилителя мощности "Anthem MCA 2" (подключен колоночным кабелем)

- с входа ресивера идет профессиональный экранированный микрофонный кабель "PROEL"
а с усилителя так же PROEL, только колоночный...
(кабели менял на более короткие, проблему не решило)

Цитата:
какие настройки выставлены
да настройки пробовал все, на сабе и на ресивере тоже, на усилителе мощности и настраивать нечего... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Стаб питания к нему подключить для пробы нужно
что это такое, и где его взять можно? icon_question.gif

с уважением Леонид, если еще какие идеи будут, буду рад попробовать...
всем большое спасибо за ваше время. gent.gif

Oldermonsters

Цитата:
По каким входам и каким кабелем и разъёмами подключен саб
- саб подключен по всем входам которые у него имеются, через обычный Line in (RCA) идет сигнал с ресивера “Pioneer AX3”, через High level input идет сигнал с усилителя мощности "Anthem MCA 2" (подключен колоночным кабелем)

- с входа ресивера идет профессиональный экранированный микрофонный кабель "PROEL"
а с усилителя так же PROEL, только колоночный...
(кабели менял на более короткие, проблему не решило)

Цитата:
какие настройки выставлены
да настройки пробовал все, на сабе и на ресивере тоже, на усилителе мощности и настраивать нечего... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Стаб питания к нему подключить для пробы нужно
что это такое, и где его взять можно? icon_question.gif

с уважением Леонид, если еще какие идеи будут, буду рад попробовать...
всем большое спасибо за ваше время. gent.gif

Стабилизатор пмтания - например http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=67
Только сначала надо посчитать мощность.
И если есть возможность взять "на пробу" другой кабель (лучше сабвуферный) то стоит попробовать вместо имеющегося, хотя у меня TS-8 как раз подключен микрофонным кабелем.
Асамое главное я так и не услышал - КАК подключен по RCA одной парой? Если одной - то подключать надо на ЛЕВЫЙ канал саба. У сеня при входе к сабу кабель разветвляется через колодку на оба канала.
А не может быть это дефектом самого саба - к чему ещё подключали???
Если есть настройка LFE mode - то только на OFF!!!

Опять никакой инфы - одни вопросы...

Oldermonsters писал(а):
Стабилизатор пмтания - например http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=67
Только сначала надо посчитать мощность.
И если есть возможность взять "на пробу" другой кабель (лучше сабвуферный) то стоит попробовать вместо имеющегося, хотя у меня TS-8 как раз подключен микрофонным кабелем.
Асамое главное я так и не услышал - КАК подключен по RCA одной парой? Если одной - то подключать надо на ЛЕВЫЙ канал саба. У сеня при входе к сабу кабель разветвляется через колодку на оба канала.
А не может быть это дефектом самого саба - к чему ещё подключали???
Если есть настройка LFE mode - то только на OFF!!!

Опять никакой инфы - одни вопросы...

Стабилизатор лучше для апаратуры, а для саба подойдет удлинитель с фильтром тот же apc или sven. Спрашивай в магазинах электроники.