Форум
Акустика

Microlab Solo1

Microlab Solo1

Хочу акустику приобрести. Предпочтительно 2.0 Вот вычитал в январьском "Железе" статейку с тестированием Microlab Solo1. Очень хвалят и даже дали значок "наш выбор 2006" Кто-нибудь сталкивался с этой системой? Меня цена немного смущает...50 у.е. кажется дешево для качественной акустики.

У меня на работе к компу подключены Соло-3 . Ну что я думаю... для компа нормально . Вообщем за эту цену очень хорошо. Соло-1 не видел , на другом компе стоят Соло-2 - тоже нормально , тока 1 басовик , а в Соло-3 два басовика.

Вся серия Microlab Solo хорошая. Кстати Microlab первая компания которая стала выпускать качественную акустику бютжетной категории.

У меня Microlab Solo1 тоже дома на компе. Вроде доволен.

Я бы посоветовал JetBalance 381, получше звучит, и регуляторы расположены спереди, а не сзади...

Re: Microlab Solo1

Goga писал(а):
Хочу акустику приобрести. Предпочтительно 2.0 Вот вычитал в январьском "Железе" статейку с тестированием Microlab Solo1. Очень хвалят и даже дали значок "наш выбор 2006" Кто-нибудь сталкивался с этой системой? Меня цена немного смущает...50 у.е. кажется дешево для качественной акустики.
своей второй половине приобрел для компа SOLO2 (выбирал или 2 или первые, 2 имхо во всем диапазоне звучат лучше, особенно в басе)и что могу сказать о звуке за 70 $ - был удивлен, он на уровне пассивных полочников в диаппазоне до 250$.

еще раз оговорюсь, речь идет при учете стоимости в 70 $

плюсы:
1 достаточно быстрый динамичный звук
2 ненапрягающий мягкий верх
3 шелковый твитет и кевларо-бумажный низкосреднечастотник
4 вполне достаточный по глубине басс
5 бубнение вырожено слабо
6 хорошая мощность усилителя
7 приятный дизайн
8 и что самое удивительное - наличие нормального 2-х полосного кроссовера в каждой из колонок

минусы:
1 постоянный высокочастотный фон(правда звук системника его заглушает)
2 излишки винила обшивки в некоторых местах обрезанны небрежно
3 встроенный усилитель явно мощнее димамиков!

[WP]Hogo писал(а):
Я бы посоветовал JetBalance 381, получше звучит, и регуляторы расположены спереди, а не сзади...
ктож на колонках зук регулирует, все можно зделать с компа, а так хоть фасад у акустики чистый!

Re: Microlab Solo1

v_anger писал(а):

..... минусы:
1 постоянный высокочастотный фон(правда звук системника его заглушает)
2 излишки винила обшивки в некоторых местах обрезанны небрежно
3 встроенный усилитель явно мощнее димамиков!


.... 4 на низких частотах гул , в большей или меньшей степени ( SOLO2 или SOLO1 ) . уж лучше взять SVEN MA 332 - басят поменьше , но гула нет .

Недостатки микролабов в неочень качественной сборке - гриль хилый (треснул сразу , теперь стоят без них ) , порт фазоинвертора сзади слабо приклеен . Ну ето мелоч , как я уже и говорил - для компа супер ! В Counter Strike рубились - вотэто война была LOL стрельба что надо ... icon_smile.gif

эт я про Соло-3

Re: Microlab Solo1

DEVOL писал(а):
v_anger писал(а):

..... минусы:
1 постоянный высокочастотный фон(правда звук системника его заглушает)
2 излишки винила обшивки в некоторых местах обрезанны небрежно
3 встроенный усилитель явно мощнее димамиков!


.... 4 на низких частотах гул , в большей или меньшей степени ( SOLO2 или SOLO1 ) . уж лучше взять SVEN MA 332 - басят поменьше , но гула нет .


Не знаю, насчет гула...у меня стояли Свены эти...по звучанию они уступают Микролабу.Но это IMHO....у каждого свое восприятие звука наверно...кто-то слышит гул, кто-то нет.

Имею SOLO-1.Корпус колонок выполнен вполне стильно-с этим согласен , но минусов они насобирали несомнеео много! Первое что бесит,это шумы от усилителя, непродуманная компоновка , можно было и заэкранировать.Кстати на IXBT есть офигенно огромная ветка посвящённая переделке сей АС.
Второе -качество подвеса НЧ. Откровенно плохое. Заднее расположения органов управления раздражает, единственное , что спасает - если рулишь с компа звуком при постоянно выведенной громкостью(до определённого предела) и исторический щелчок при снятии питания. Кросоверы это канечно гуд icon_smile.gif .
Вообще вопрос к знатокам: Кто нибудь переделывал их в пасивную аккустику?

2 v_anger
>>ктож на колонках зук регулирует, все можно зделать с компа, а так хоть фасад у >>акустики чистый!

это гораздо удобнее в играх, когда надо звук тише/громче сделать. Бегать до микшера далековато и не всегда удобно. а при интегрированных звуковухах большая громкость на микшере чревата порядочными искажениями, за редким исключением.

DemonA

бессмысленно. проще купить нормальные полочники.

Хочу эти SOLO на тыл повесить, пока нет средств на дорогие АС да и особого смысла пока не вижу на тылы дорогущие полочники вешать, их роль очень ограничена(за редким исключением).

Всем спасибо за советы. Я в результате на Solo1 и остановился. На прошлой неделе купил. Пока никаких претензий нет, выбор оказался удачным.