Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетного усилителя

Выбор бюджетного усилителя

Здравствуйте всем!
Имеем следующее - акустика Monitir Audio B2 подключена к муз. центру SONY (допотопного года). Решил приобрести усилитель. Слушаю в основном электронную музыку (downtempo, house). На усилители каких производителей стоит обратить внимание (из доступных NAD, Denon, Cambridge Audio) в плане "сочетабельности", так что ли сказать, соответствующего акустике бюджета.

Нда, какие отзывчивые посетители форума.
Всем спасибо за советы. ))

Вместе с Monitоr Audio B2 лучше использовать NAD 320BEE (из бюджетных). А если перейти грань в 450-500 у.е. - то тут выбор расширяется значительно.
На какие деньги рассчитываете?

Dimoro писал(а):
Вместе с Monitоr Audio B2 лучше использовать NAD 320BEE (из бюджетных). А если перейти грань в 450-500 у.е. - то тут выбор расширяется значительно.
На какие деньги рассчитываете?
и будет вам с НЕДОМ 320 счастье - сплошной бубнежicon_smile.gif поишите где нибудь 655 denon, будет оптимально!

удачи!!!

с деноном655м каша будет уже по верхам icon_rolleyes.gif
а вообще автору нужно бы послушать все эти варианты...

Если слушать только электронную музишн, то особого предпочтения нету, любой усь от Denon до H/K, от Sony до Onk...
Если бы предпочтение была классика, симфоническая музыка, то другой базар, ту нуна музыкальные пристрастия выявлять особенно щипитильно... icon_rolleyes.gif

Dimoro писал(а):
Вместе с Monitоr Audio B2 лучше использовать NAD 320BEE (из бюджетных). А если перейти грань в 450-500 у.е. - то тут выбор расширяется значительно.
На какие деньги рассчитываете?


Эту грань, 450-500 $, перейду с лёгкостью. Но терзает вопрос, есть ли смысл? Например, сейчас, в данный момент, слушаю Telepopmusic (Genetic World), и есть ли смысл приобреть дорогую технику для такой/подобной музыки... Понял, что ценю "оригинальность" звучания, т.е. хочется слышать то, что было задумано авторами. MA и приобретаемый усилитель, возможно, только начало в поиске того звучания, что придётся мне по-душе. По-существу - кто из производителей техники старается придерживаться "оригинальности" в воспроизводимом звуке и не продвигает своё, фирменное звучание?

Makc'Man писал(а):
Dimoro писал(а):
Вместе с Monitоr Audio B2 лучше использовать NAD 320BEE (из бюджетных). А если перейти грань в 450-500 у.е. - то тут выбор расширяется значительно.
На какие деньги рассчитываете?


Эту грань, 450-500 $, перейду с лёгкостью. Но терзает вопрос, есть ли смысл? Например, сейчас, в данный момент, слушаю Telepopmusic (Genetic World), и есть ли смысл приобреть дорогую технику для такой/подобной музыки... Понял, что ценю "оригинальность" звучания, т.е. хочется слышать то, что было задумано авторами. MA и приобретаемый усилитель, возможно, только начало в поиске того звучания, что придётся мне по-душе. По-существу - кто из производителей техники старается придерживаться "оригинальности" в воспроизводимом звуке и не продвигает своё, фирменное звучание?


А что есть оригинальность звучания? Особенно не в акустической музыке? И слушаете Вы подчас то, что задумал звукорежиссер, т.е. субъективизм.
А по поводу производителей....Практически нет "оригинальности" в воспроизводимом звуке поэтому у каждого свое фирменное звучание. Просто Вам нужно выбрать то, что Вам по душе и по ушам.

Злобный Жаворон
Цитата:
А что есть оригинальность звучания? Особенно не в акустической музыке? И слушаете Вы подчас то, что задумал звукорежиссер, т.е. субъективизм.
А по поводу производителей....Практически нет "оригинальности" в воспроизводимом звуке поэтому у каждого свое фирменное звучание. Просто Вам нужно выбрать то, что Вам по душе и по ушам.
agree.gif
Цитата:
Эту грань, 450-500 $, перейду с лёгкостью. Но терзает вопрос, есть ли смысл?
к примеру послушайте тот же самый 655й денон и сравните его с 1055... Разница более чем ощутима! icon_wink.gif

>А что есть оригинальность звучания? Особенно не в акустической музыке? И >слушаете Вы подчас то, что задумал звукорежиссер, т.е. субъективизм.
Субъективизм это то, что в голове у меня и у Вас или просто психоакустические особенности восприятия обусловленные физиологией, мне же необходим просто "референсный" звук (идея - сэмплинг - мастеринг - носитель звуковоспроизводящий тракт, который и способен с минимальными искажениями отыграть всё вышеперечисленное). Возможно, это дорого; возможно, это миф - потому то мне и необходимо мнение _опытных_ любителей музыки; тех, кто слушает не только то, что купил сам.

>А по поводу производителей....Практически нет "оригинальности" в воспроизводимом >звуке поэтому у каждого свое фирменное звучание. Просто Вам нужно выбрать то, >что Вам по душе и по ушам.
Понятно, для начала мне не помешает научиться разбирать это "фирменное" звучание... =-))

Makc'Man

Вы так неслабо замахнулись на "референсное" звучание icon_biggrin.gif . Думаю "референсность" в звучании для вас (как и для многих других) будет мифом в силу стоимости аппаратуры, которая практически в полной мере соответствует званию "референсной". Ваша акустика ведь тоже далека от идеала. А начет фирменной окраски... Как ни странно послушайте мнение FreeezzZ'а и вообще тех, кто не только имел разную аппаратуру, но и продает ее. А вкратце можно сказать, что некоторые усилители звучат мягко, другие жестко. Какие-то слабо играют бас, какие-то задирают высокие частоты. Я уж не говорю про комбинации с акустикой. А вообще я полностью присоединяюсь к мнению других, если есть возможность слушать собственными ушами, надо слушать.

Всем спасибо за советы!
Однозначно, буду искать возможность слушать усилители перед покупкой (а в Челябинске это непросто).

Я считаю что слушать надо так, как самому нравится, а не так как режиссер напридумывал. А может он под газом был или вообще какой-нибудь извращенец?

WillyPro писал(а):
Я считаю что слушать надо так, как самому нравится, а не так как режиссер напридумывал. А может он под газом был или вообще какой-нибудь извращенец?


Во-во, педофил, например, или некрофил icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

WillyPro писал(а):
Я считаю что слушать надо так, как самому нравится, а не так как режиссер напридумывал. А может он под газом был или вообще какой-нибудь извращенец?


Погодите. Тут вот Питер Джексон в Кинг Конге листья деревьев снял зелеными, а мне так нравятся фиолетовые. Сейчас пойду цветность настрою. Ну что за маленький извращенец Питер.

Makc'Man писал(а):
Всем спасибо за советы!
Однозначно, буду искать возможность слушать усилители перед покупкой (а в Челябинске это непросто).

У меня тоже нечто похожее с ващей ситуацией!
живу я не в москве и не питере, покупка несостовляет проблемы все привезут на заказ, но послушатиь хотелось бы до покупки!
Сам нераз сталкивался с тем что говарят есть одделка колонок винил, есть дерево, а есть дуб и приговаривают что есть люди-дуб! оч неприятно, но сами при этом продавцы непредоставляют возможности прослушивания, вот тут и возникает сильное затруднение и куча столкновений различных мыслей в голове после отзывов!
Я порекомендовал бы ПОСЛУШАТЬ нада, но правда незнаю как они сейчас работают в самом дешовом варианте, раньше хорошие были, харман мне нравица , и кембридж тоже ничего, последний ввиду того что цена около 10 т деревянных!
а на счет денонов могу сказать что модели до 500$ вобще незвучат лиш у топовых есть хороший звук, ниже 1500 модели брать нестоит!

Makc'Man
В Челябинске открылся салон на Комсомольском 2 (по моему так). Эти ребята раньше были в Спиридонове салон Пионер. Ребята по моему очень достойные и общительные. Сожалею что открылся салон после того как я все купил.
"Мир звука" жлобская контора очень не любят покупателей и общаются с тобой сквозь зубы. Может господин Шкодский прочитает(знаю он в интернете сидит) и изменит все таки отношение к покупателям. Покупать у них неприятно . Хотя сам брал там усилитель НАД 352 и акустику. Удачи!!!

Alex28 писал(а):
Makc'Man
В Челябинске открылся салон на Комсомольском 2 (по моему так). Эти ребята раньше были в Спиридонове салон Пионер. Ребята по моему очень достойные и общительные. Сожалею что открылся салон после того как я все купил.
"Мир звука" жлобская контора очень не любят покупателей и общаются с тобой сквозь зубы. Может господин Шкодский прочитает(знаю он в интернете сидит) и изменит все таки отношение к покупателям. Покупать у них неприятно . Хотя сам брал там усилитель НАД 352 и акустику. Удачи!!!

Alex28, подскажите, плз, адресок открывшегося салона, или как туда можно дозвониться. Сам я из Кургана, тут недалеко, и если там хороший выбор, то буду туда ездить.

Alex1990
я сейчас не помню точно. Завтра напишу телефон .

Alex28 писал(а):
Makc'Man
В Челябинске открылся салон на Комсомольском 2 (по моему так). Эти ребята раньше были в Спиридонове салон Пионер. Ребята по моему очень достойные и общительные. Сожалею что открылся салон после того как я все купил.
"Мир звука" жлобская контора очень не любят покупателей и общаются с тобой сквозь зубы. Может господин Шкодский прочитает(знаю он в интернете сидит) и изменит все таки отношение к покупателям. Покупать у них неприятно . Хотя сам брал там усилитель НАД 352 и акустику. Удачи!!!


Вот-вот, был я в "Мире зв...", собирался купить подставки под полочники (понравились мне Atacama Nexus 6). Персонал вяло процедил, что нет и вообще...в итоге начали предлагать то, что субъективно мне не по душе и гораздо дороже (тем не менее осведомились о сумме, которую я готов потратить).
У персонала, я полагаю, собственный подход к продажам, но меня, как маркетолога по профессии, крайне удивила клиентская политика магазина и позиционирование в принципе. Лояльность покупателей и репутация магазина не приобретаются гонором персонала.
В любом случае признателен за адрес на Комсомольском. =-))

думал промолчать но посоветую над 320, нежели денон, если бюджет можно расширить то стоит посмотреть 352.... хотя нужно Вам оба варианта послушать icon_wink.gif