Форум
Домашний кинотеатр

Аккустика и CACD/DVD плеер в компанию к Marantz SR5500

Аккустика и CACD/DVD плеер в компанию к Marantz SR5500

Помогите советом, на что обратить внимание, что посмотреть/послушать. Нужно подобрать
Акустику и CACD/DVD плеер в компанию к Marantz SR5500.

Хотел AE Aeges Evo Three и Marantz DV6500, но на последний опоздал, нет его уже в продаже, а в AE все больше начинаю сомневаться.

Бюджет примерно 12000р на плеер и 18000р на пару напольников.

Предпочтение отдается воспроизведению музыки, но и про кино забывать не стоит.

Sony DVP-955 - у самого такой - мне очень нравиться как он воспроизводит СД диски, а тем более САСД (САСД - придумали SONY и Philips). При это картинку кажет просто великолепно. МНожество настроек видео и аудио. В аудио можно выбрать крутизну фильтрации ВЧ выше 20 кГц. после ЦАПА. При этом меню полностью и грамотно русифицированно. Купили другу такой-же - он тоже доволен как слон. Сейчас такой плеер стои 8700 руб. (В Москве, на "Горбушке"). Можно глянуть в сторону Denon 1920 он помимо САСД еще читает и ДВД аудио. При этом еще имеет и HDMI выход. Тоже имеет практически такие-же настройки, но уже не имеет настройки фильтра ЦАП (выше 20кГЦ). Меню уже не русифицированно и стоит уже 11150 руб. в Мвидео. По звуку Сони-955 ничем не хуже этого денона, а может даже и лучьше. По крайней мере мне почему-то больше понравилось как сонька САСД играла, хотя это мое субъективное мнение.
Про аккустику ничего не смогу присоветовать, но есть вариант походить по магазином со своим Марантцем (желательно со своими проводами) и послушать разную аккустику на своем аппарате. Эти ДВД плеера пока продаються практически везде и в магазине я думаю не откажут их подключить.

Кстате Denon 1920 по потрахам (соответственно возможностям), да и по морде клон одного из старших Marantzов. Соответственно последний стоит гораздо дороже.

Шурик писал(а):
Кстате Denon 1920 по потрахам (соответственно возможностям), да и по морде клон одного из старших Marantzов. Соответственно последний стоит гораздо дороже.

Denon 1920 почти Marantz 6600 ->http://www.homecinema-fr.com/forum/viewtopic.php?p=169468134&sid=563dd944a5db8c0299496e276ff1dfcd#169468134

как раз наоборот маранц клоны делает за другие деньги.

Alexsei писал(а):
как раз наоборот маранц клоны делает за другие деньги.

Ну, я бы все-таки сказал так, плееры созданы на одной платформе. В холдинге Денон-Маранц.
Что аналогично в автомобильном журнале фразе: "автомобиль X создан на шасси(базе) автомобиля Y" ( Вставте вместо X- Шкода, а Y - Фольксваген) icon_smile.gif

Шурик - Что-то толком ничего про 955 найти не могу модель уже старая и в продаже найти сложно. Denon, почему-то не нравиться... дизайн у них совсем не тот, а если глаз не радует - то и дальше рассматривать не хочется. Хотя многие деноны - копии маранцев по внктренностям..
JuNiK - спасио за ссылку, читаю..

Да не Денон копирует Маранц а наоборот Маранц берет за основу плеера Denon и притом уже достаточно давно, а сейчас они уже и объединились.

КОнстантин! Если Вы живете в Москве или недалеко, то на "Горбушке" этих сонек (955) еще много и цены я приводил с "Горбушки" (8700 руб.) На смену этой соньке вышла еще более новая, почти с такой-же мордойhttp://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=DVP-NS92V&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=DVD+Player, но по отзывам консультантам (разных, в разных магазинах) звук у нее уже несколько хуже, чем у 955. Я бы подумал, что консультанты врут, но зачем им говорить о новой модели хуже чем она есть, ведь это не способствует ее продаже, тем более что новая модель дороже.

Да, был сегодня на Горбе, да и неделю назад тоже. Сначала отчаянно пытался найти Marantz 6500 Bl - не нашел, сейчас уже просто смотрел что есть. 955 действительно во многих местах, хотя черной - опять же ни одной icon_sad.gif На 92ую тоже обратил внимание.
На счет качества, к сожаленбю, часто следующая модель уступает старой, хотя и навороченее по характеристикам...
Вот интересно, учитывая постоянное деградирование звука, как обстоят дела с SACD в 92ой? Или при цифровом подключении все-равно все ложиться на ресивер?

Всем спасибо за советы, а Максиму персональный за 6500ый icon_wink.gif
Теперь буду копить деньги, и выбирать акустику.