Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбираем ресивер

Выбираем ресивер

Добрый день!

Все что можно купить у нас в городе это:
Yamaha
Onkyo
Sony

В основном слушаю рок, соотношение музыка/кино 40/60, что лучше выбрать из выше перечисленного?

Вообще хочу Harman 235 + DVD HK 31, но их нужно самому везти из МСК.

Да, и еще по акустике которая есть в городе....
Eltax
Heco
B&W
Polk audio
Dali

Ни кто дельного ни чего не скажет?

Комната 17кв.
За фронты готов выложить 500-700 гринов
За ресивер 550-600
За плеер 350-400

Тылы, саб, и центр докуплю позже

Сейчас как раз тоже подыскиваю себе ресивер..ценовая категория похжа..может чуть выше. По собраным отзывам..
Ямаха - если только кино лучшая
если нужно еще и слушать музыку
Денон 2106
Маранц 5600
Онкио 603 (правда он вроде подороже)

Re: Выбираем ресивер

Silver1975 писал(а):
Добрый день!

Все что можно купить у нас в городе это:
Yamaha
Onkyo
Sony

В основном слушаю рок, соотношение музыка/кино 40/60, что лучше выбрать из выше перечисленного?

Вообще хочу Harman 235 + DVD HK 31, но их нужно самому везти из МСК.

Из ресиверов рекомендую Onkyo. Ну а если брать к этому ресиверу акустику, то Бивни.

Silver1975 писал(а):
Ни кто дельного ни чего не скажет?

Комната 17кв.
За фронты готов выложить 500-700 гринов
За ресивер 550-600
За плеер 350-400

Тылы, саб, и центр докуплю позже

За такие деньги из Бивней можно взять модель 602.5 или 602. Это как хочется. Или Дали suite 1.7. Cмотря какой звук хотите. Бивни по жестче будут. Так, что думайте, а лучше сходите и послушайте.

and11 писал(а):
Сейчас как раз тоже подыскиваю себе ресивер..ценовая категория похжа..может чуть выше. По собраным отзывам..
Ямаха - если только кино лучшая
если нужно еще и слушать музыку
Денон 2106
Маранц 5600
Онкио 603 (правда он вроде подороже)


Денон очень даже неплох суда по разговорам, если его ставить с Polk Audio RTi10

В салоне где продают Дали и БиВ практикуют к ним единственный ресивер Онкио

Ямаху столько не ходил все продавцы в один голас говорят о том что не стоит ее брать даже где сами же ее и продают

Silver1975 писал(а):
Ни кто дельного ни чего не скажет?
Комната 17кв.
За фронты готов выложить 500-700 гринов
За ресивер 550-600
За плеер 350-400
Тылы, саб, и центр докуплю позже

Привет.
Мне делать нечего поэтому и советуюicon_smile.gif
Вариант:
ДВД яма657 или денон 1920
Дали концепт 6 или 8
Все что останется на ресы ямаху или на денон.
Опять же - все в деньги упирается. И в личные предпочтения.

Silver1975 писал(а):
and11 писал(а):
Сейчас как раз тоже подыскиваю себе ресивер..ценовая категория похжа..может чуть выше. По собраным отзывам..
Ямаха - если только кино лучшая
если нужно еще и слушать музыку
Денон 2106
Маранц 5600
Онкио 603 (правда он вроде подороже)


Денон очень даже неплох суда по разговорам, если его ставить с Polk Audio RTi10

В салоне где продают Дали и БиВ практикуют к ним единственный ресивер Онкио

Ямаху столько не ходил все продавцы в один голас говорят о том что не стоит ее брать даже где сами же ее и продают

Чтоб продавец сказал, что чем он торгует говноicon_smile.gif. Ну это надо или конкретно в доверие втираться, чтоб потом что-то другое втюхать, или увольняться собрался.

я бы все же точнее определился, что предпочтительнее, кино или музыка, потому как двух зайцев вы здесь не убьете.

если музыку, то я бы выбрал денон или онкио.
для кина даже трудно сказать

Ямаху столько не ходил все продавцы в один голас говорят о том что не стоит ее брать даже где сами же ее и продают
мнение продавцов стоит принять во внимание, но не более того.
послушайте сами.

мое глубокое имхо в том, что яма совершенно не умеет играть что-то, отличное от Dolby digital.
музыка в ее исполнении до х40 серии включительно была жесткая (некоторые говорили "правдивая"), сейчас сделали в ней режим полный директ, так в нем все замылено (некоторые говорят "мягкая"). короче, из крайности в крайность, но ни на шаг к приятному звуку.
пусть лучше происходит легкое приукрашивание, как у денона, но не искажения ямахи (правда, подавляющему числу владельцев ямы, до этого незнакомым с качественным стерео, музыка от ямахи нравится).

Вупи Голдберг писал(а):
я бы все же точнее определился, что предпочтительнее, кино или музыка, потому как двух зайцев вы здесь не убьете.

если музыку, то я бы выбрал денон или онкио.
для кина даже трудно сказать

Ямаху столько не ходил все продавцы в один голас говорят о том что не стоит ее брать даже где сами же ее и продают
мнение продавцов стоит принять во внимание, но не более того.
послушайте сами.

мое глубокое имхо в том, что яма совершенно не умеет играть что-то, отличное от Dolby digital.
музыка в ее исполнении до х40 серии включительно была жесткая (некоторые говорили "правдивая"), сейчас сделали в ней режим полный директ, так в нем все замылено (некоторые говорят "мягкая"). короче, из крайности в крайность, но ни на шаг к приятному звуку.
пусть лучше происходит легкое приукрашивание, как у денона, но не искажения ямахи (правда, подавляющему числу владельцев ямы, до этого незнакомым с качественным стерео, музыка от ямахи нравится).


Предпочтительно кино, но музыки тоже хочится неменьше и такой что бы каждый удар щетки по тарелкам слышен был

вообще хотелось бы расставить преоритеты, что интереснее звучит

B&W? Plok Audio? Dali?

и почему ни кто не слова не сказал про Харман что ваще брать не стоит?

Господа! Вы совершенно забыли о

ресивере от Хармана
и
акустеке от Полк аудио

харман то с какой акустикой сочитается?
и
Полки с какими ресиверами?