Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Комплект на основе стереоресивера

Комплект на основе стереоресивера

Хочу создать качественное стерео. Но не хотелось бы лишаться радиоэфира. Получится ли это сделать на основе стереоресивера?
Продавцы твердят, что усил и тюнер д.б. в отдельных блоках. Но: 1) мне достаточно звука, кот. я, например, слушаю у приятеля (у него стерео на основе 5-го NAD-а с АС B&W); 2) как же тогда быть с многоканальными AVресиверами, кот. они мне сами и предлагали взять и гонять в режиме стерео? Думаю меня разводят на бобы.
А что скажет "стая"?

A/V ресивер - однозначно развод. Если хочешь качественно слушать музыку, то бери усилок или в крайнем случае стереоресивер.

GarrikSV: ...или в крайнем случае стереоресивер.

А на сколько это будет "крайний случай", т.е. наличие тюнера в одном блоке с усилом значительно ухудшит звук? (Даже, если учитесть, что качество моей музколлекции на CD, уверен, не на высоте?)

"Крайний случай-крайний случай"! Да не слушай ты это! У меня лично сд-ресивер. И по качеству воспроизведения он ничуть не уступил 02 ротелю. Даже сам гребанный продавец это признал.

Olegа писал(а):
GarrikSV: ...или в крайнем случае стереоресивер.

А на сколько это будет "крайний случай", т.е. наличие тюнера в одном блоке с усилом значительно ухудшит звук? (Даже, если учитесть, что качество моей музколлекции на CD, уверен, не на высоте?)


Тюнер в одном блоке со стерео не ухудшает звук, просто эти аппараты выпускались довольно посредственного качества. Или отдельно усилитель и тюнер , или 5.1 ресивер под $1000.

WillyPro писал(а):
Тюнер в одном блоке со стерео не ухудшает звук, просто эти аппараты выпускались довольно посредственного качества. Или отдельно усилитель и тюнер , или 5.1 ресивер под $1000.

Угу, народ наслушался дешевых ресиверов, теперь доказывают всем, что ресы хуже чем стерео усилки в музыкеicon_smile.gif. Дурацкая тема.... А вообще качество музыки с тюнера в первую очередь от приема антены, а во вторую, какой сигнал ваяют на станции, а уже потом разделение каналов или уровень приема.

2 Olegа
А может быть стоит взять новый стерео уселок и Б/У тюнер?
Не думаю что в тюнере за время эксплуатации могут что-то испортить, и стоить б/у тюнер будет совсем немного icon_smile.gif

2 icon_smile.gif
Это чтож за сд-ресивер такой?и лучше 02 ротеля---что имелось в виду сидюк, усенлок, тюнер этой серии? icon_razz.gif

имелось в виду, конечно, субъективное восприятие звука.

2 Гость

Ясно icon_biggrin.gif

Насчет разницы усилителя и ресивера

Все очень просто,Расчитывайте по формуле 3Х1
то есть,3 , это стоимость ресивера по отношению к 1,стоимость усилителя.
Когда пасьянс сложится,все сделали правильноicon_smile.gif

Или же по другому - цена одного канала. Хотя на счёт встроенного тюнера - не уверен - слышал и стрео ресиверы и a/v ресиверы - существенной разницы НЕ ОБНАРУЖИЛ. И сколько угодно можете оспаривать , но IMHO рес - для кино , усь - для музыки!!! Или же использование на музыке только преда ресивера и отдельных мощников. Только в "старших" моделях разных фирм что-то я ещё смог услышать впечатляющее.