Форум
Акустика

Monitor Audio Gold 20

Monitor Audio Gold 20

Ранее просил ув. пользователей этого форума помочь в выборе между :Monitor Audio RS 6 (1000$), Dali Ikon 6 (990$) и Triangle Altea (1400$)/
Так вот, неделю назад в одной и той же комнате (25-30кв.м) все это слушалось на одних и тех же дисках и композициях. Слушали классику, джаз, попсу и рок. Кабеля и акустические и межблочные Audioquest. Причем комната сделана по всем законам "жанра", т.е. полностью здорово заглушена.
Итак. Первые слушались Мониторы RS6 от интегральника Крик (50Вт на канал).
Вторыми Dali Ikon 6 от лампового T+A. Затем Triangle Altea от T+A. Причем все колонки стоят не первую неделю, поэтому достаточно прогретые.
Мониторы играли очень здорово. Понравилась глубина баса, сцена. Но вот с ламповым играть отказываются (причем это мнение всех кто слушал в этот момент). Звучание становится излишне смягченным что-ли. Дали наоборот, с ламповым просто песня. исчезла некоторая резкость вверху. Детальность у Дали конечно покруче Мониторов однозначно. Объем невероятный. Но, есть одно НО. Глубина баса явно уступает Мониторам. Хотя он собранный и быстрый.
С ламповым лучше чем с интегральником (пробовали Крик, аркам 65, Винцент гибридный) вели себя и Трианглы. Все было на месте и как говорят очень вкусно. На мой взгляд они играли лучше и Дали и Мониторов. Решил покупать Трианглы. (А какие они внешне - Супер!)
Но, случайно под заказ были привезены и скромно стояли Monitor Audio Gold 20 (2100$) Я конечно понимаю, что это не та ценовая категория, но все же решили их включить. Попробовали от Крика и если честно, то просто обалдели от их звука. Могу сказать так - все лучшее что было услышано от трех вышеперечисленных пар акустики было в них, ну или почти все (идеала конечно нет). А вот с ламповым они тоже играли на наш взгляд хуже, чем с интегральниками (слушали на Крике и на Винценте, по-моему 326). Слушали даже с Ямахой 496. Да, немного резковато вверху, все вкашу на сложных хоровых или оркестровых композиция, не говоря уже о классике, но в общем-то намного лучше чем Ямаха с Дали или Трианглами. Ну понятно, что Ямаха здесь лишняя. Но это я так, к слову.
Все выше написанное конечно не есть истина, а всего лишь субъективное мнение 5 человек.
Недолго я мучался в выборе. Решил все-таки брать Голды 20. Кстати, они еще были собраны в Англии.
Как считаете на 2100$ это достойный выбор ?
Насколько правда, что Мониторы, в том числе и голды универсальны в жанровости музыки ?
Если кто их слышал и с чем, отзовитесь !

MA G 20 очень хороши, но в этой ценовой группе (более 2тонн) очень много классных образцов,так что послушайте еще, теже Трианглы, ПроАки, а может захочется и Дали 400
кстати , а получше усей не было во время прослушки?

minox писал(а):
MA G 20 очень хороши, но в этой ценовой группе (более 2тонн) очень много классных образцов,так что послушайте еще, теже Трианглы...


во-воicon_wink.gif , послушайте до кучи Triangle Celius Es (приблиз. 2300$)

re

опаздали вы Игорь
20ки м-видео сливал по волшебной цене
щаз 60 сливает за 47095 р = 1600 $
а ведь они стоят почти 4000 $
есть еще 1 или 2 пары
посмотрите у них на сайте ...............

а 2200 $ это уже дорого icon_exclaim.gif

re

вот ссылка :

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=34333

60ки в черном цвете за 47095 рубл.
аж в 2х экзеплярах
на ЛЕНИНСКОМ И НА ЩЕЛКОВСКОЙ

ВЫБИРАЙТЕ ГДЕ ОНИ МЕНЬШЕ РАЗЪЕ....НЫ И БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ

КЛАСНЫЙ ЗВУК - ТОЛЬКО БЫСТРЕЙ ДУМАЙТЕ УЙДУТ !

Попробуйте поискать в инет магазинах, возможно у кого нибудь остались по гуманной цене.

Как думаете что для прослушивания музыки лучше
MA GR20 или MA GR10 + саб ?

Прошу прощения,но я ошибся при регистрации, указав неправильный адрес. Я с Украины. Соответственно у нас таких цен быть не может, типа 1600$.
Сегодня взял Мониторы 20 как и писал за 2100$. Цвет - розовое дерево.
В салоне при проверке были резковаты, но надеюсь как пишут в паспорте через 60 часов работы резкость должна уйти.
Вот увидел цену 1600$ и задумался. Такое падение цены обусловлено слишком высокими наценками посредников или есть еще другие причины ?
Кстати, сегодня пришли Трианглы Целиусы. Но цены будут повыше чем 2100$ да и привезли мне Мониторы под заказ. Поэтому, что уже взял, то и буду слушать. Выбирать можно до бесконечности.
Кстати, первый раз такое увидел чтобы в паспорте (кстати он один на пару. Это так и должно быть ?) не было технических характеристик.
В мае, вроде-бы, на какой-то международной выставке Монитор Аудио будет презентовать новые Голды и Платинумы.
И еще ходят упорные слухи, что НАД начали собирать на Украине. Точнее в Запорожье. Просто там находится официальный представитель НАДа, АРКАМа и ДИНАУДИО на Украине.
Думаю позже брать акустические кабеля Аудиоквест. Временно взял самые дешевые Аудиоквествские кабеля по 2,8 дол. за метр. Раскручусь с делами буду слушать.
Пока придется мирится с Ямахой 496 и проигрывателем 596. Не все-же сразу...
Вопрос : Есть акустический кабель Аудиоквест тип 8 (2,5м. - 260 дол.). А есть CV 8, но это уже стоит около 600 дол. за 2,5м. По сечению, количеству проводников и материалам они одинаковы, но на CV 8 установлена система BDS. Прямо на кабеле есть отсек для установки двух батареек и вокруг кабеля создается собственное магнитное поле, которое защищает его от помех из вне. Кто, что знает по этому поводу или слушал их ? Как думаете на Голдах 20 разница будет заметна ? Или не стоит на это заморачиваться ?

re

Прошу прощения,но я ошибся при регистрации, указав неправильный адрес. Я с Украины. жаль cry.gif на сегодняшнее утро осталась посл. пара 60
у нас в москве на ленинском проспекте
Соответственно у нас таких цен быть не может, типа 1600$.
Сегодня взял Мониторы 20 как и писал за 2100$. Цвет - розовое дерево.
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!
В салоне при проверке были резковаты, но надеюсь как пишут в паспорте через 60 часов работы резкость должна уйти.
ДА у меня первые недели две тоже были резковаты - чечазззз супер icon_wink.gif
Вот увидел цену 1600$ и задумался.
Такое падение цены обусловлено слишком высокими наценками посредников или есть еще другие причины ?
есть сливали посл. оставшиеся и застаявшиеся пары с витрин и из шоурумов(комнат прослушивания) есть потертости сколы царапины - это кому как повезет
у моих 10 два микро скола если присмотреться ......с 15 см уже ничего не видно
Кстати, сегодня пришли Трианглы Целиусы. Но цены будут повыше чем 2100$ да и привезли мне Мониторы под заказ. Поэтому, что уже взял, то и буду слушать. Выбирать можно до бесконечности.
это факт
Кстати, первый раз такое увидел чтобы в паспорте (кстати он один на пару. Это так и должно быть ?) не было технических характеристик.
паспорт идет правильно на пару вы посмотрите их номер
он у обоих одинаковый так делают только очень уважаемые фирмы
т.е. подбирают колонки парами icon_exclaim.gif
В мае, вроде-бы, на какой-то международной выставке Монитор Аудио будет презентовать новые Голды и Платинумы.
все новое будет уже собираться в К И Т А Е !!! по мне это ни есть хорошо icon_exclaim.gif
И еще ходят упорные слухи, что НАД начали собирать на Украине. Точнее в Запорожье. Просто там находится официальный представитель НАДа, АРКАМа и ДИНАУДИО на Украине.
не знаю icon_redface.gif
Думаю позже брать акустические кабеля Аудиоквест. Временно взял самые дешевые Аудиоквествские кабеля по 2,8 дол. за метр. Раскручусь с делами буду слушать.
будите приятно удивлены icon_wink.gif
Пока придется мирится с Ямахой 496 и проигрывателем 596.
это очень слабо - только на первое время !!!!
Не все-же сразу... конечно
Вопрос : Есть акустический кабель Аудиоквест тип 8 (2,5м. - 260 дол.). А есть CV 8, но это уже стоит около 600 дол. за 2,5м. По сечению, количеству проводников и материалам они одинаковы, но на CV 8 установлена система BDS.
Прямо на кабеле есть отсек для установки двух батареек и вокруг кабеля создается собственное магнитное поле, которое защищает его от помех из вне. Кто, что знает по этому поводу или слушал их ? Как думаете на Голдах 20 разница будет заметна ? Или не стоит на это заморачиваться ?

имхо ну 150 - 200 $ за 1,5-2 метровый готовый кабель максимум !!!!!!
600 $ - это уже перебор !!!

Гость Заголовок сообщения (27.01.06 03:02)
Как думаете что для прослушивания музыки лучше
MA GR20 или MA GR10 + саб ?

то Гость
Как думаете что для прослушивания музыки лучше
MA GR20 или MA GR10 + саб ?

а для какого помешения у 10 бас глубок достаточно
вот усилок нужен мощный - это факт
я думаю им если брать сабик то из цен. категории от 1500 $
дешевле бесмысленно !!!

то Alexsei
хм а где вы видели интернет магазины с гуммаными ценами
они чечас стали барыжить не хуже чем реальные магазы icon_exclaim.gif

Цитата:
то Alexsei
хм а где вы видели интернет магазины с гуммаными ценами
они чечас стали барыжить не хуже чем реальные магазы
ну видел несколько предложений по ~1100$, правда не факт что там они есть по таким ценам и есть ли вообще.

Рассказываю всем, что бы люди знали: 1100$ стоят MA silver RS 6 http://www.m-video.ru/pricelist/?p=card&id=159079, а по ценам звонить надо. Так вот, обзвонил
кучу магазинов, где ЯКОБЫ предлагают MA silver RS 6 по ценам 770-900 $, хрена вам, нету их там, а если есть то абсолютно по другой цене - ничуть не ниже чем в M-Видео. Вот так. А вы дешево-дорого....

ВадимЪ хотите достану Новые Monitor Audio Silver RS6 дешевле Мвидео процентов на 15%(возможно и больше) с гарантией от Мвидео правда в Москве. пишите в личку.

Скажите, а нормально GR20 будут в помещении 20 квадратов пищать?
И что из ресивером с ними лучше всего споется (денон 2805 или онкио 703(803))?

Скажите, а нормально GR20 будут в помещении 20 квадратов пищать?
И что из ресивером с ними лучше всего споется (денон 2805 или онкио 703(803))?
==========
Извините,но GR20 -это не для ресиверов за 800баксов, им нужен усик за 1000 и более.
а то просто пустая трата денежки...

minox писал(а):
Скажите, а нормально GR20 будут в помещении 20 квадратов пищать?
И что из ресивером с ними лучше всего споется (денон 2805 или онкио 703(803))?
==========
Извините,но GR20 -это не для ресиверов за 800баксов, им нужен усик за 1000 и более.
а то просто пустая трата денежки...


И где же это можно перечисленные ресиверы за 800 купить??? Куплю у Вас вагон 803 онкио по 800 баксов. Куда приезжать?
Ладно, что насчет 3805 денона и 803 онкио и не мало ли помещения в 20 кв.м

интересно ,сначала были 2805 и 703 , а потом 3805 и 803.
но суть не миняется даже и за 1300, а онкио -это вообщее...
и источник наверное DVD-плеер?


20 метров?
это смотря что слушать.
для рока 20 слабоваты будут,хотя это слушать надо..(9акустика помещения и прочее)
а так вполне должно хватить.

Anonymous писал(а):
Скажите, а нормально GR20 будут в помещении 20 квадратов пищать?
И что из ресивером с ними лучше всего споется (денон 2805 или онкио 703(803))?


онкио 803 если хочешь кино + усь на фронты для музыки (если то тебе будет надо).

У MA GR20 низы сильно отличаются от MA GR10 ? Стоитли за это переплачивать 550$?

И ещё у какой АС разрешение лучше MA GR или Dali Ikon ?

Gold 20 гораздо лучше 10,поверьте,есть за что проплачивать деньги.
Насчет сравнений Мониторов и Дали:Лучше,однозначно Мониторы.
На самом деле,под Ваши уши,нет советчиков лучше вас самого,идите слушайте.
Для меня,Монитор Аудио, верх акустики,за такую цену.

Всем привет !
Купил как и писал неделю назад Monitor Audio gold 20. До этого были всеми здесь обсуждаемые и наверное самые исходя из отзывов противоречивые JBL E60.
Играют в комнате 18м. Распаковал (одна упаковка чего стоит, две коробки на каждую колонку), установил основание, шипы, поставил, включил. Пока вынужден слушать на усил. Ямаха 496 и СД 596. акустический кабель - дешевый аудиоквест.
Ценовая категория Мониторов с ЖБЛ конечно не сравнимая, но все-таки, мне кажется каждая фирма имеет, если можно так выразится, свой почерк.
Так вот почерк ЖБЛ, лично для меня ужасный, был. Резкие верха, которые очень быстро утомляли. Звук который прет и давит на человека, мало воздуха.
Хотя тому парню которому достались мои ЖБЛ просто от них в восторге. Причем, полном. А дело в том, что он слушает в основном рок, металл. И на мой взгляд, все недостатки ЖБЛ ему кажутся плюсами.
Мониторы Голды даже с ямахой это просто класс. Ничего лишнего, все на месте. Красиво, детально, невероятный объем, Великолепная сцена. И самое главное для меня они совершенно не напрягают.
ЕСЛИ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ВСЕХ ТЕРМИНОВ, СКАЖУ ПРОСТО : РАНЬШЕ Я КОГДА ХОТЕЛ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ, НЕВОЛЬНО НАЧИНАЛ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЗВУК.
ТЕПЕРЬ РОВНО НАООБОРОТ (ПОЙМАЛ САМ СЕБЯ НА ЭТОЙ МЫСЛИ) : ПЫТАЕШЬСЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ, НО МГНОВЕННО СЪЕЖАЕШЬ ТОЛЬКО НА СОДЕРЖИМОЕ ДИСКА !
Предела совершенства конечно нет и Голды наверняка тоже имеют свои недостатки, поэтому все что написал лично мое мнение.
Думаю к ним брать, на выбор: НАД 372, Крик5350, Винцент 236, Ротел 03.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАЙТИ СВОЙ ЗВУК !

Вообщето надо что-то посерьезнее...
Винсент я не слушал. а все остальное слабовато будет.(не помощности. а по звуку)
Может послушать Роксаны, Мириады ...

К такой акустике усилитель надо брать по серьезнее. Могу добавить кандидатов - MF, Primare, Xindac Xa6950. Послушайте! А Nad, Rotel- это не серьезно.

Поздравления автору ветки с замечательным приобретением.

Я сам 4 года пользовался 20-кой. В свое время очень долго выбирал, но остановился на ней. Считаю, что очень достойный выбор при цене до 2500$.

Из недостатков:
1. Будьте внимательнее с размещением - иначе НЧ могут начать доминировать. Инструкцию писал или оптимист (там указаны 20 см. от задней стены) или человек, который хотел ей озвучивать.... метров 100 квадратных.
2. На высокой громкости может немножко делать кашу. Это бывает не на всех записях, но иногда.
3. Советую хороший усилитель. Сам пробовал много - остановился на Plinius 8200 MK II.
4. Снимите сразу грили, если дома нет тех, кто может повредить головки. Это хорошо и для звука и для равномерного выгорания передней панели (со временем она немного темнеет на свету)

Ну и удачи! Желание поменять, верю, возникнет не скоро.

Поздравляю тех, кто купил эти поцоканные голды на распродажах. У меня тоже была возможность их купить, но не взял даже за эту цену. Звучат они хуже, чем M&K 750, слабее рисуют сцену. И этот их неистребимый гундёж, который не лечится ничем. Полочникам лучше иметь задачу вопроизводить 80 гц и выше как можно с наиболее более низкими искажениями, а нижний диапазон можно доверить сабу. Или купить напольники.

Толик, вообще-то первый раз слышу, что Мониторы (причем не только Голды) создают "неистрибимы гундеж".
И должен вам сказать что Голды 20 это не полочники, а напольники.
А вот включать их для стерео с сабом мысль "интересная" !

Igor Nikolaev писал(а):
Толик, вообще-то первый раз слышу, что Мониторы (причем не только Голды) создают "неистрибимы гундеж".
А Вы не людей слушайте, а акустику. Меня тоже можно не слушать. Можете не слушать Александра Сергеевича2, который не может найти, куда сплавить свои сильверы 2 и 6. Кстати, если я не ошибаюсь, 6-ки он поставил на тылы, а 2-ки - на фронты с сабом. Иногда приходиться чесать правой рукой левое ухо. Догадываетесь, почему?
Цитата:
И должен вам сказать что Голды 20 это не полочники, а напольники. Да знаю я... Это ещё хуже. Уходит сцена, а те басы, которые прибавляются вместе с немалыми деньгами - и даром не нать.
Цитата:
А вот включать их для стерео с сабом мысль "интересная" ! И вовсе она не "интересная". Я имел ввиду полочники с сабом. Впрочем, попробуйте выставить их в смалл на ресивере и отрубить низы до 150 гц, может, и будет вам щастье.