Форум
Акустика

Focal Chorus714 или 716

Focal Chorus714 или 716

Что лучше для 17 кв.м. Сhorus 714 или 716?.Т.е. не будут ли 716 чересчур для такой комнаты? И отсутствие двух-кабельного подключения говорит ли о слабостях 714 модели?

я бы взял 716

Цитата:
И отсутствие двух-кабельного подключения говорит ли о слабостях 714 модели?

скорее да.

Re: Focal Chorus714 или 716

gabuli2 писал(а):
Что лучше для 17 кв.м. Сhorus 714 или 716?.Т.е. не будут ли 716 чересчур для такой комнаты? И отсутствие двух-кабельного подключения говорит ли о слабостях 714 модели?

Не по наслышке знаком с ХОРУСАМИ--поэтому может стоит обратить внимание на 707--серединка поровнее, да и басом не обижены само то в 17метрах( хотя можно и 716--если заглушена комната хорошо, но могут и забубнить--желательно послухать дома непосредственно) icon_exclaim.gif
И еще, не со всеми фирмами( компонентами соотвтственно)Фокалы споются...
Удачи!

Re: Focal Chorus714 или 716

Цитата:
поэтому может стоит обратить внимание на 707--серединка поровнее, да и басом не обижены само то в 17метрах
я себе собираюсь брать именно 707 в 20м кабинет, и поставить на стойки.

Цитата:
И еще, не со всеми фирмами( компонентами соотвтственно)Фокалы споются...
Можно подробнее? С NAD/Rotel споются? С чем лучше?

to gabuli2:
отличие - и самое главное между 714 и 716 - возможность Bi-Wiring (Bi-Amping).
Очень большое... пробовал 716 в обычном и двойном соединении - разницу реально слышно!
Да и остальное - размеры, масса (разница в 4,2 кг), шляпы - 127мм против 165мм...

Для комнаты 17 м. с их басом - будет все в порядке.

С NAD - очень вкусно, с Rotel - не слушал...

Re: Focal Chorus714 или 716

Дмитрий Богданов писал(а):
Цитата:
поэтому может стоит обратить внимание на 707--серединка поровнее, да и басом не обижены само то в 17метрах

я себе собираюсь брать именно 707 в 20м кабинет, и поставить на стойки.

Цитата:
И еще, не со всеми фирмами( компонентами соотвтственно)Фокалы споются...
Можно подробнее? С NAD/Rotel споются? С чем лучше?
Не знаю как они с НАДом или с РОТЕЛем споются--слушал с ТИКом....винтажным очень неплохо, а так в основном с ЛЕГАСИ играют...не знаю что сказать об этих фирмах--знаю точно, что с Деноном не срастается...шепелявость у ДЕНов..я про РОТЕЛ слышал , что тоже яркие АППАРАТЫ...ща вообще не поймешь кто чего ляпает...вон на форуме АЛЬФУ-8 продают, достойный усь,всего 11000 деревом просят!?
Аркам раньше хорошие уси делал...блин щас дорогие...и жизни в них нету...так что можно в деньгах съэкономить...или чего винтажного нарыть в приличном состоянии...
Удачи!!!

--знаю точно, что с Деноном не срастается...шепелявость у ДЕНов..

Ну-ну... Я свои Хорусы 726 именно на Деноне слушаю, все у них срастается и никакой шепелявости (тьфу-ты, слово какое!) не обнаружено... слушаю в чистом директе...

Chorus 714 -716 что лучшене

У самого такая же проблема ,боюсь что в 18м бас забьет и начнет грузить хотя если сравнить характеристики то у714 по басу 50, а у716 по басу 47 разница незначительная ,а вот как на самом деле ,всю бошку сломал , конкретно можете убетить . Прошу помощи.[/i][/b]

Re: Chorus 714 -716 что лучшене

Marvlao писал(а):
У самого такая же проблема ,боюсь что в 18м бас забьет и начнет грузить хотя если сравнить характеристики то у714 по басу 50, а у716 по басу 47 разница незначительная ,а вот как на самом деле ,всю бошку сломал , конкретно можете убетить . Прошу помощи.[/i][/b]

Смотри это
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16332
Нижняя граница -31,5Дб...КАКИЕ НАХРЕН 47???

Ребята, помогите в выборе:AC Fokal -716 или JBL-E90.
У меня AV Yamaha 750. Комната 17 кв.

716 лучше! причём Вы самиуслышите!

Cлушал у на с в Ульновске всё что можно, так звук на мой медвежий слух был только у 716 хотя слушал на пионе 415, да PSB ещё порадовали c миссиоон34. 716 это good. Но цена блин 18700, кусается. Поэтому взял МОНИТОРы В4 и В1.

Fokal 716 в магазине не на чем слушать.А JBL 90 слушал вроде нормально.

Что-то уж в Ульяновске совсем цены супер! 716 Хорусы за 18 тышшш?

А вообще, если по теме-714 у меня играют с HK 675, а раньше с Пионером 712 в 18м 2. Так вот. И даже с Пионером-баса очень даже достаточно, а уж с усилителем так совсем запас огромный. Гула нет, голова не болит. Все очень и очень здорово звучит. Так что 200 евро переплачивать за 716 считаю просто излишеством. Если, конечно, не стоит цель извести соседей.

В Сызрани тоже Фок-716 стоит 18600 714- 14200р.

На официальном сайте Фокал 714 595 евро, 716 795 евро, у известных продавцов-цены близки к этому. Чудес в экономике не бывает. Только глупость или "левак". Чаще левак. Колонки отличные. А с ценами хрен разберешь. Если реально за такие деньги и не самопал-то Чернов отдыхает.

Люди не сшайте Chorus с любыми пионерами - полное г...но! (Имел несчатье купить 912 ресивер cry.gif ) Для комнаты 17м2 714S вполне будет достаточно. У меня 714S,705S,CC70S,SW700S с Marantz SR4600/DV6500 в 26м2 очень достойно звучат icon_smile.gif (Вся акустика досталась за 2050$). Насчет JBL E-хх могу сказать, что и рядом с Focal-JMLab не стояли...

Цитата:
Насчет JBL E-хх могу сказать, что и рядом с Focal-JMLab не стояли...
а если рядом положить? icon_lol.gif Хотя кому-то нравится.... icon_lol.gif

2 FreeezzzZ. А вот интересно ваше мнение о связке НК 675 и Хорусы 714. Пока не могу понять-иногда как-то грубовато все звучит. В чем вина (100 баксовый DVD источник, провода за 100 р, хреновая запись или еще что) Просто некоторые диски супер звучат, а некоторые как-то скомкано и жестко.

я, честно говоря, плохо себе представляю такую связку.... Я бы неосмелился слушать хорусы с харманом 970/675м... но это на мой слух... вообще от качества дисков и от качества самой изначальной записи многое зависит... А источник вам бы подобрать пориличнее... icon_wink.gif

Источник-согласен, а какй бы? до 300 $ можно подобрать? А так-звук нравиться. Я же воспитывался в СССРе на маяках, вегах и кометах. Золотое время! Там же если тарелки слышно-уже и HI-Fi. А звук-достаточно агрессивный. Злой придешь с работы-самое то. От спокойной засыпаю сразу.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Насчет JBL E-хх могу сказать, что и рядом с Focal-JMLab не стояли...

а если рядом положить? icon_lol.gif Хотя кому-то нравится.... icon_lol.gif

Может лёжа JBL E-хх звучит приятнее, незнаю!?!? icon_lol.gif Конечно, у Chorus S не такой глубокий бас, но в целом звучание JBL E-хх не вызывает желание тутже выложить за них честно заработанные баксы. Ведь кроме баса существует очень приличный частотный диапазон с которым АС от Focal-JMLab справляются очень достойно.

Chorus 714 -716 что лучшене

Ведь кроме баса существует очень приличный частотный диапазон с которым АС от Focal-JMLab справляются очень достойно. Прослушав у себя дома в 18м Chorus 714 и716 оставил 714, мне понравились они больше, всетаки звук у них ровнее и баса у них в домашней обстановке достаточно .

Цитата:
Может лёжа JBL E-хх звучит приятнее, незнаю!?!?
адынаково icon_twisted.gif
Цитата:
Конечно, у Chorus S не такой глубокий бас, но в целом звучание JBL E-хх не вызывает желание тутже выложить за них честно заработанные баксы.
да насколько помню у хорусов басок вполне достаточной глубины... А у жбл Е серии баса нет, зато есть модный гул - как раз для умц/умц музыки... Плюс недавно сравнивали Dali Suite 1.7 и JBL E90(так получилось... icon_lol.gif ) на тестовом диске дали показали бас тойже глубины, что и Е90 - так то! Я уж не говорю какие слова клиент вспомнил после в адрес данных жбл после их сравнения с дали на музыкальном материале... icon_twisted.gif

Юра
Ну посмотри, у тебя уши рядом. Я тебе скажу возьми такой-то бренд, будешь брать конечно нет. Иди в салоны слушай и выбирай, это тебе или мне.Совета нужно при первом свидании, и то нельзя в общестовенном месте советом замучиют. У каждой фирмы свой звук и шарм. Удачи.

Сейчас стою перед выбором Фокалы-716 Мишки-м73, м74, какие из них. Бегаю из одного маг. в другой сравниваю думаю. ЖБЛ однозначно брать не буду хотя рекламируют их без устали. Про цену Фокалов- раньше они стоили 26*** , затем снизили до 23***, сейчас идет акция и поэтому цена 18600р. С ними в комплекте идет диск о фирме Фокал сами АС с наружи тоже- качественные косяков не видать.

Цитата:
Конечно, у Chorus S не такой глубокий бас, но в целом звучание JBL E-хх не вызывает желание тутже выложить за них честно заработанные баксы. Ведь кроме баса существует очень приличный частотный диапазон с которым АС от Focal-JMLab справляются очень достойно.

Бас у них не глубокий, но зато очень упругий и четкий. Все зависит от той музыки которую слушать. Для классики и рока баса хватает за глаза даже в комнате 18м. Но уши у всех разные, что одному достаточно, то для другого мало, поэтому слушай сам...

З.Ы. Сам недавно купил 714 - теперь наслаждаюсь, звук отличный!

Подскажите с каким ресивером 716-е пойдут?
Пока что в бюджет попадают Denon 1906, HK 235, Yamaha 657, Onkio 603

Предвкушаю кучу критики, но это есть реальность...

Что посоветуете из этого списка?

Focal Chorus 714s-716s

.Ы. Сам недавно купил 714 - теперь наслаждаюсь, звук отличный! Евгений, будте добры отпишите какой тракт у вас с Фокалами 714, а то хочу подобрать кним СД иУС, а с чего начать в раздумье. Владимир.

Слушал у приятеля(16 м комната) 714 с Кэмбриджем 640 понравилось.
Выбирали вместе и сравнивали с Надами и Маранцами- Кембр.лучше.
Единственное хочу добавить, что Дали Сюита 1.7 звучат мягче и на мой взгляд
вообще лучше. Советую.

Anonymous писал(а):
Подскажите с каким ресивером 716-е пойдут?
Пока что в бюджет попадают Denon 1906, HK 235, Yamaha 657, Onkio 603

Предвкушаю кучу критики, но это есть реальность...

Что посоветуете из этого списка?


Наверное всё же Onkio 603

2Marvlao

У меня Пио ДВД + рес Пио 714 (экая магия цифр icon_eek.gif , случайно получилось icon_smile.gif ), поэтому мой тракт Вас врят ли устроит, но в салоне слушал их и на Кембридже, правда не помню какая модель. Звук понравился. А в каком-то тесте читал, что в связке с NAD они обыграли всех конкурентов в ценовом диапазоне до $700. Но без прослушки не обойтись.

Focal имеет ровное сбалансированное звучание с легким подъемом на высоких и должен подойти к разным "нейтральным" усилкам, ИМХО.

Спасибо...
В таком случае не пожскажете, какие ресиверы из списка наиболее "нейтральные"?

Denon 1906
Denon 2106
HK 235
Yamaha 657
Onkio 603

Спасибо

Цитата:
Denon 1906
Denon 2106
HK 235
Yamaha 657
Onkio 603


Согласен с Игоrь, Onkio 603 на мой взгляд лучший выбор.