Форум
Музыка

Что за фирма "SomeWAX"?

Что за фирма "SomeWAX"?

Кто знает,Что за фирма "SomeWAX"? С прошлого года стали появляться у нас (не в Москве) их СD, вроде лицензия. но терзают смутные сомнения: купил Битлз Non Album Singles присмотрелся повнимательнее - их собственная компиляция! Рапзве такая лицензия бывает? Звук вроде ничего. Есть другие диски, без отсебятины, но сомнения уже гложут. Кто в курсе, напишите!
Да, другой лицензии (с импортного материала) в городе практически нет.

Re: Что за фирма "SomeWAX"?

MС писал(а):
Кто знает,Что за фирма "SomeWAX"? С прошлого года стали появляться у нас (не в Москве) их СD, вроде лицензия. но терзают смутные сомнения: купил Битлз Non Album Singles присмотрелся повнимательнее - их собственная компиляция! Рапзве такая лицензия бывает? Звук вроде ничего. Есть другие диски, без отсебятины, но сомнения уже гложут. Кто в курсе, напишите!
Да, другой лицензии (с импортного материала) в городе практически нет.


"Подпольная" контора, но случается выпускают интересные вещи.

Да вещи-то интересные icon_smile.gif (иначе и вопрос бы не возник), а как качество? Диски запечатанные, и до покупки качество не оценишь.

MС писал(а):
а как качество?


По большей части терпимое.

Спасибо за ответы! но все же прошу уточнить: терпимое в смысле хорошее или терпимое в смысле не полная дрянь? Сами то их продукцию берете?

Перестал брать. Вначале попадались хорошие, а потом стали какие-то глуховатые. И вообще на классику переключился.

У меня есть пара их дисков King Crimson, Jethro Tull. Качество колеблется, но в целом абсолютно мертвое звучание - глухое, не прозрачное. Любимые альбомы не хочется слушать - это о многом говорит. Мои старые пиратские копии на порядок музыкальнее. Lizard - интереснее mp с не самым большим битрейтом. Такие дела...

Спасибо за инфу!

MС писал(а):
Спасибо за ответы! но все же прошу уточнить: терпимое в смысле хорошее или терпимое в смысле не полная дрянь? Сами то их продукцию берете?


Качество нормальное,но все записи без ремастеринга,звучат по разному.Хотя вот Nina Simone отлично звучит ,да и Led Zeppelin тоже.

Недавно слушал Демиса Руссоса - в некоторых треках треск какой-то.
Кстати, компиляция ихняя. Наверно, покупать теперь поостерегусь.

MС писал(а):
Спасибо за ответы! но все же прошу уточнить: терпимое в смысле хорошее или терпимое в смысле не полная дрянь? Сами то их продукцию берете?


Я сначала накинулся на них, а теперь перестал их брать. Мне кажется, что у них сильно задрана середина - как будто через эквалайзер пропускаю. А бывают откровенно глухие, типа "аналоговое" звучание, как на диске. Хотя я эти альбомы еще помню по винилу. Например, кое-что из Ван дер Граафа - убого записано, хотя винил был достойный.

Поэтому я отказался от этой фирмы. А вообще, я понял - покупаешь диск как кота в мешке. Даже если и слушаешь в магазине - то в лучшем случае на дешевом сидюке Шервуде, через наушники. Кажется, вроде ничего звук - домой приходишь - полная лажа. Я вот на днях был в Польше, прикупил там несколько дисков. Вроде все фирменные или лицензия, а тот, который сделан в Германии - полная лажа. Запись очень глухая.

Зург писал(а):
MС писал(а):
Спасибо за ответы! но все же прошу уточнить: терпимое в смысле хорошее или терпимое в смысле не полная дрянь? Сами то их продукцию берете?


Я сначала накинулся на них, а теперь перестал их брать. Мне кажется, что у них сильно задрана середина - как будто через эквалайзер пропускаю. А бывают откровенно глухие, типа "аналоговое" звучание, как на диске. Хотя я эти альбомы еще помню по винилу. Например, кое-что из Ван дер Граафа - убого записано, хотя винил был достойный.

Поэтому я отказался от этой фирмы. А вообще, я понял - покупаешь диск как кота в мешке. Даже если и слушаешь в магазине - то в лучшем случае на дешевом сидюке Шервуде, через наушники. Кажется, вроде ничего звук - домой приходишь - полная лажа. Я вот на днях был в Польше, прикупил там несколько дисков. Вроде все фирменные или лицензия, а тот, который сделан в Германии - полная лажа. Запись очень глухая.


Так ведь почитайте, кто делает ремастеринг у "SomeWAX", тогда всё и поймете, откуда и середина задранная и качество некудышное.

Согласен с Jart'ом. Нахватал Дорз, звучание глухое, тусклое, неживое. Иногда проявляется неприятная резкость верхней середины. Слушать не хочется. С имеющимися винилом, фирмой и ДВД-Аудио нет никакого сравнения. Хотя сделаны диски красиво.

Недавно заказал 4 диска самвакс. До этого была пара дисков - звучание нравилось. Из этих - 2 звучат более или менее, но все же похуже прежних, а другие два - полный слив, особенно зэ бэст оф deep purple - просто невозможно слушать - каша и муть. А оформление - да, красивое. Но больше их брать - я пас.

Действительно, эта марка хорошо звучит на музыкальных центрах. А если более-менее приличная аппаратура - то лучше не слушатьь.
У меня есть приятель в другом городе, у него комплект для кино Пионер - вот я ему все подарил на ДР. У него звучит очень даже неплохо.

Вчера купил диск данной конторы со сборником "The best of jazz samba" (Стен Гетц со товарищи). Еще в магазине подозревал, что попадутся те же записи композиций, что были на S&V диске босса-новы (в частности samba triste). Диск в магазине слушать не стал (хотя возможность была), т.к. записи довольно старые, разношерстные и пофигу было на то есть ремастеринг или нет его, другими словами брал из-за чисто музыкального наполнения . Сравнения лоб в лоб дисков не делал, но по звуковым следам оставшимся в памяти от прослушивания журнального диска босса - новы могу сказать, что записи прилично отличаются. В варианте S&V прослушивается более взвешенное звучание высокочастотных составляющих (главным образом на перкуссии) и более динамичное звучание инструментов. Согласен с Дмитрием Титовым (хотя может и еще не аксиома), насчет неприятной резкости верхней середины. В целом звуковая картина оставила впечатление повышенной яркости (не путать порядок слов), хотя особого повода отправлять этот диск в отстой не вижу. Достаточно качественно выполнено оформление буклета, дополненное даже партиями (ноты) саксофона Стена Гетца.

Так эти черти сами делают ремастеринг чтоли?!? Представляю, сидит какой-нибудь зачуханый компьютерщик средней руки и правит на свое усмотрение частотку Led Zeppelin или Pink Floyd, воображая, что он Алан Парсон. Полностью согласен, что звучание сделано под муз. центр, на нем диски этой конторы играют более убедительно. На хайфае то гитара бубнит, то верхняя середина ухо режет.

Научисьпользоваться поисковиком!!!!!! icon_twisted.gif

Re: Что за фирма "SomeWAX"?

MС писал(а):
Кто знает,Что за фирма "SomeWAX"? С прошлого года стали появляться у нас (не в Москве) их СD, вроде лицензия. но терзают смутные сомнения: купил Битлз Non Album Singles присмотрелся повнимательнее - их собственная компиляция! Рапзве такая лицензия бывает? Звук вроде ничего. Есть другие диски, без отсебятины, но сомнения уже гложут. Кто в курсе, напишите!
Да, другой лицензии (с импортного материала) в городе практически нет.


Public Domain с вытекающим отсюда качеством (ассортимент до 197*какого-то* года)

Записи приглушенные, что меня откровенно и больше всего бесит будь то лицензия или пиратка!