Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 502 не видит sacd

Onkyo 502 не видит sacd

при втыкании диска воспроизводит только cd слой,в чем может быть проблема

Дело может быть в настройках. Войдите в меню и установите параметр 5.1 или как он там может в этом аппарате называться.

установлен,но при втыкании дика на дисплее высвечивается cd а не sacd,раньше было наоборот

ну что ,в сервис?

Не спешите. Все-таки, еще раз внимательно посмотрите настройки в меню. Неплохо было бы еще раз прочитать инструкцию, где говорится о воспроизведении гибридных дисков. Обычно через меню вы сами задаете, какой слой читать. Кстати, это происходит на том же диске, который раньше понимался как SACD? Если есть просто SACD, без CD слоя - поставьте и посмотрите, что будет.

Для начала читаем инструкцию. потом заходим в меню плеера и смотрим установку Options Settings/ SACD Playback

Отвечаю ,негибридных дисков нет,чистый sacd проверить не могу,
инструкция перечитана сотню раз,тут взял сбросил по дефолту -на DP Machine head выскочил sacd > затем вытащил диск вставил другой sacd Pink Floyd Darkside- пишет cd, падла , после этого сколько не сбрасывал изменений нет,далее в плэйере в опциях sacd playback выставлено 5.1,в самом воспроизведении 5.1,
думаю все таки проблема есть

Цитата:
вставил другой sacd Pink Floyd Darkside- пишет cd, а играет какой слой?

а как я могу узнать какой слой?
Знаю одно ставил sacd -писал об этом,а сейчас хоть cd хоть sacd0 один х&&&

В разделе SACD Playback точно ли установлено Multi-ch Area? Специально скачал мануал - там так написано. 5.1 устанавливается для аналогового выхода плеера в Speakers/Audio output mode/5.1 channel.

Вы уверены, что именно такие настройки у вас и стоят?

DSH писал(а):
В разделе SACD Playback точно ли установлено Multi-ch Area? Специально скачал мануал - там так написано. 5.1 устанавливается для аналогового выхода плеера в Speakers/Audio output mode/5.1 channel.

Вы уверены, что именно такие настройки у вас и стоят?

именно так все и стоит

Если в опциях (можно зайти через Initial) для SACD установлено именно Multi-ch Area (не путать с установкой 5.1 в аудио установках SACD) - вероятнее всего действительно проблема, а не неправильная установка.

Никакой Downmix не включен? А когда SACD диск играет, звук идет только из фронтальных колонок, когда на табло светится СD или из всех каналов?

Тупые вопросы, конечно, но что-то действительно странно icon_rolleyes.gif Может, правда, надо в сервис на перезаливку софта тащить icon_confused.gif

если стоит в установках ресивера-стерео то и воспроизведение-стерео,а вот если мсн то опять же с 2 колонок,downmix вырублен,все всем спасибо -понес в сервис

Anonymous писал(а):
а как я могу узнать какой слой?
Знаю одно ставил sacd -писал об этом,а сейчас хоть cd хоть sacd0 один х&&&

Я имел в виду при индикации CD звук также стерео или выводится многоканальный? Тоесть проблема только в индикации.

нет звук стерео , тоесть много канального нет,собственно аппарат уже в сервисе,обещали к концу недели-вот думаю,а что лазер менять будут icon_biggrin.gif

Да наврядли. Скорее перепрошьют по новой

ВОЗМОЖНО ответ вы найдете тут (учитывая,что в Онкио СТОИТ пИОНЕР)http://dom.hi-fi.ru/forum/30/48202

Смешарик писал(а):
ВОЗМОЖНО ответ вы найдете тут (учитывая,что в Онкио СТОИТ пИОНЕР)http://dom.hi-fi.ru/forum/30/48202

Да нет с настройками всне нормально,видимо глюк все таки присутствует,или прочистить надо или перешивка,ну в сервис унес сказали результат к следующему четвергу-МВИДЕО РУЛИТ icon_evil.gif

Ну вообще то с этими морозами и проблемами в электропитании.у многих разные глюки проявились.Возможно прошьют с нуля и все наместо встанет

Интересно, чем дело закончилось?
У меня та же самая проблема.

Отвез плеер знакомым в сервис, они промыли линзу и подвес, теперь все работает. Заодно стали читаться несколько 2-х слоек, на которые до этого проигрыватель ругался "no disk".