Форум
Домашний кинотеатр

Denon, Marantz, Yamaha

Denon, Marantz, Yamaha

Добрый день.
Помогите выбрать универсальную связку(ресивер+двд) к акустике AE. Для просмотра кино/музыка 50/50. Есть три варианта:
1.Denon 2805 + Denon 2910
2.Marantz 7500 + Marantz 6600
3.Yamaha 1600 + Yamaha 2500

С учетом требований по музыке - Маранц.

Я бы выбирал между Denon и Marantz. Прослушайте и сами решите, что лично Вам больше нравится.

У меня с AE работает Denon 2910+Denon 2106. ИМХО - гуд.

1.Denon 2805 + Denon 2910 -это больше музыка

2.Marantz 7500 + Marantz 6600 -это вообще только музыка и никак уж не кино

3.Yamaha 1600 + Yamaha 2500=ДВД-Просто сказка,а последние ресы от Ямахи это и качественный звук в кино(так было всегда),Да и по музыкальной части не уступят ни на цент двум другим предполагаемым избранникам

Смешарик писал(а):
1.Denon 2805 + Denon 2910 -это больше музыка

2.Marantz 7500 + Marantz 6600 -это вообще только музыка и никак уж не кино

3.Yamaha 1600 + Yamaha 2500=ДВД-Просто сказка,а последние ресы от Ямахи это и качественный звук в кино(так было всегда),Да и по музыкальной части не уступят ни на цент двум другим предполагаемым избранникам


Denon 2805 + Denon 2910 только музыка? а в кино как?

В кино Ямаха посильнее других будет, но в стерео, на мой взгляд, хуже. Деноны и Маранцы в кино - один уровень. Маранц помузыкальнее. У Денона аналитичная, суховатая подача муз материала.

НО, у всех этих марок есть свои поклонники, имеющие совершенно разные вкусы и мнения. Поэтому, лучше всего самому послушать варианты в магазинах.

**Denon 2805 + Denon 2910 только музыка? а в кино как? **-Я НАПИСАЛ БОЛЬШЕ МУЗЫКА.нУ ЭТО ЕСЛИ ПО ДРУГОМУ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ-МУЗЫКА

Вы же указали**Для просмотра кино/музыка 50/50.**-вот и меняте соотношение процентов
1.Denon 2805 + Denon 2910 -это больше музыка 40/60
2.Marantz 7500 + Marantz 6600 -это вообще только музыка и никак уж не кино 20/80
3.Yamaha 1600 + Yamaha 2500-51/49

Но это мое мнение и возможно вы в этих брендах услышати что-то свое.Имея на данный момент ДВД Яма 2500,меняю рес Яму из предыдущей линейки-опять таки на ЯМУ,но из нвой линейки.И мне другого звука не надо.

А так совершенно верно*ВЫБОР ЗА ВАМИ*

Спасибо за ответ. Я все понял.
Просто если б мне нужно было только для кино ДК я бы даже без вопросов купил YAMAHA. Очень много разговоров про то что YAMAHA музыку играть не может, это не ее зато в кино лидер. Вот из-за этого и сомнения были. Теперь пойду слушать и сравнивать с DENON.

Слушал я сегодня Ямаху 2500 с укустикой Револьвер и ДВД Денон 3910 - очень неплохо и кино и музыка. Слушал в салоне ФорексГруп м. Парк Культуры. Денон слухал раньше (2805, 3806) с акустикой Монитор Аудио и Триангл - бас чуть размыт (атака сглаженная), для рока, фанка, тяжелой музыки не катит, в кино также бас неслоко размытый. Поэтому Денон - не мое, а Ямаху завтра поеду еще раз слушать, но уже со своим материалом, может и дурих брэндОв послушаю. Но пока о Ямахе ничего плохого сказать не могу. По крайней мере если бы я сейчас выбирал между Ямой и Деноном выбрал бы Ямаху, ИМХО.

Anonymous писал(а):
Спасибо за ответ. Я все понял.
Просто если б мне нужно было только для кино ДК я бы даже без вопросов купил YAMAHA. Очень много разговоров про то что YAMAHA музыку играть не может, это не ее зато в кино лидер. Вот из-за этого и сомнения были. Теперь пойду слушать и сравнивать с DENON.

Эээ, по поводу разговоров, что ямаха музыку играть не можетicon_smile.gif, может сможете описать это как? Типа, каждый третий барабан вырезает, или еще чего похлеще. Поменьше всякой фигни слушайте.

Да народ просто поначитается форумов, а потом идет слушать в салон и начинается тут психоакустический эффект smoke.gif

Pimple писал(а):
Да народ просто поначитается форумов, а потом идет слушать в салон и начинается тут психоакустический эффект smoke.gif

Угу, хорошие колонки, хороший ресивер, хороший источник. И не надо создавать проблем себе на голову::icon_smile.gif))).

Pimple
Собираюсь тоже посетить салон Форекс Групп. Расскажи как там процесс с прослушиванием, надо предварительно записываться или нет, как ассортимент и вообще. Есть ли новые Yamaha 1600/2600 DVD2500.

Anonymous писал(а):
Pimple
Собираюсь тоже посетить салон Форекс Групп. Расскажи как там процесс с прослушиванием, надо предварительно записываться или нет, как ассортимент и вообще. Есть ли новые Yamaha 1600/2600 DVD2500.


Был сегодня - 24.01.06, из старших Ямах только 2500-я модель и выше, сам хотел 1500-ю, но её подвезут попозже. Меня интересовали еще Пионер АХ5 и НАД753, но их не было.
Поэтому послушал только один аппарат, дабы просто послушать на уровне "нравиться-не нравиться". Так как 1500 и 2500 звук имеют практически одинаковый то слушал 2500-ю.

Записываться не надо. Приходишь, подходишь к девушкам за стойкой и говоришь, что тебе нужен консультант по А/В-ресиверам. Выбегает молодой человек, ты ему объясняешь все, что тебе нужно - далее по обстоятельствам. Но на ответ консультанта о том, чтА 1500-й Ямахи в наличии нет, но есть 2500-я я ответил, что хотел бы ее послухать. Мы поднялись на второй этаж, где оборудованы несколько комнат с установленной там аппаратурой разных брендов. Я уселся на диванчик в комнате с Ямахами и начал слушать (жаль только не взял свои тестовые диски, так как не знал, что время после обеда освободиться, пришлось слушать и смотреть ихние материалы). Вобщем мне очень понравилось, все культурно, без уламываний консультанта и т.п., вобщем рекомендую.
Завтра поеду еще, но уже со своими дисками, убедюсь, так сказать, для надежности.

Спасибо, надо тож заехать.

В недавнем прошлом был озадачен точно такой же проблемой + имел БОООЛЬШОЕ предубеждение против Ямы. В итоге прослушиваний остановился на Яме )))) (рес 4600 -двд2500). Так что вот такие пироги - СЛУШАТЬ НУЖНО самому.

Цитата:
Так что вот такие пироги - СЛУШАТЬ НУЖНО самому.
праильна говоришь!

Я могу сказать да Ямаха это больше части кино, музыка у него получается но в меньшей степени. Денон играет очень тепло, но суховато в кино. Все таки он больше кинотеаторной пренадлежности, хотя уступает Ямахам, а вот Марантц это настоящий универсал с прлюсом и тяготе к музыке. Хотя в кинотеатре он тоже на высоте поверьте у меня Марантц и я и все кто приходил восторге от всех его талантав. Все у него на месте и кино и музыка.

marantz
очень хороший выбор!