Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Люди добрые!
Помогите, пожалуйста, с выбором звука!
Дело в том, что я большой любитель электронной музыки. И примерно год назад я первый раз в жизни начал работать. И получив первые заработанные деньги я решил их отложить и подкопить, что бы купить себе хорошие колоночки! Так как давно мечтал о хорошем звуке у себя дома.
История: Прошел примерно месяц и день покупки моей мечты приближался все ближе и ближе. Встав с утра в выходной день с отличным настроением, решил рассказать о своих намерениях купить звук, родителям. Родители, видя как я страдаю со своими "компьютерными" колонками, посовещались и решили сделать мне подгон в размере недостающей суммы! Я был на седьмом небе и выше! Чувствовал себя ребенком, получивший подарок от деда мороза!
Подумав о том, какой сюрприз друзьям я преподнесу, купив колонки прямо сейчас! Так как была оговорена заранее небольшая пьянка у меня дома этим вечером! Подняв друга имеющего в наличии машину, мы помчались в магазин! Не зная куда лучше ехать, мы заехали в магазин "Техно шок". Зря!!
Основными причинами моей неудачи, были в том, что я, не ожидав подгона со стороны родителей, еще не чего не присматривал и не читал. И лучшее, что мне приходилось слушать до этого момента, это Советские S-50!! Короче! Разбираясь в звуке как "свинья в апельсинах" мне продавцы навешали лапши на уши и запутали напрочь!
Итог: Вламив 27000р. приобрел колонки 5,0 PJ, AV-ресивер Pioneer VSX-D514-S и Сабвуфер Magnat Alpha 30 A! Установив и подключив, я думал, что у меня лучший звук в мире! Потом был то доволен то нет! На протяжении полугода я слышал много разного звука и тогда меня начала мучить мысль, что звук у меня не очень хороший!
Каково было моё удивление! Когда моему другу родители (более или менее разбирающиеся в звуке) купили колонки Mission m34 и AV-ресивер Pioneer VSX-1014i-K !!! И тут я понял, что у меня не то что "не очень хороший" звук, а просто дерьмо! (Кстати, мой сааб качает неплохо) Не задумываясь, я принял решение менять! И вот я здесь!
Вывод: Народ! Не дайте мне обложатся во второй раз!! Помогите с выбором! А то у меня голова кружатся от вариантов! Боюсь ошибиться!
И так!
Я хочу качественный и мощный звук!
Я думаю, что стерео здесь будет лучше, так как фильмы уходят в зал вместе с моей 5.1 и на них я буду слушать исключительно музыку! Музыку я слушаю электронную, в основном это Drum & Bass и House!!
Комната у меня 17 м2.
Слушать буду с CD (на DVD) и с компа.
Вломить хочу 1000 - 1300$!
Надеюсь на Вас!
За ранее всем спасибо!

Лучшее решение - сходить в несколько магазинов со своими дисками и прослушать разные варианты систем.

Я не знаю где в Питере есть такие места, где бы продавались нормальные колонки! Тока если "Пять углов" но там нету и половины того, что я примечал!
И все же я прошу совета у профи!

Тут еще дело в ресивере- у вас 500-й серии, у друга 1000-й. Даже с той же самой акустикой 1000-я серия будет работать лучше. В магазине слушать бесполезно- все равно другое помещение- метры, мебель, конфигурация. Универсальный совет - ресивер под $800 , АС гд-то $500. Если вы уже умеете отличать звук от хорошего до очень хорошего- сработает. Очень много советов брать то, се... Могу посоветовать то, чем сам был доволен- Pioneer, Yamaha, Jamo. Из остального что-то не слышал, что-то не понравилось.Обратите внимание на JAMO 590- качество, звуком просто сносит.

Привет.
Сходи в магазин Диез на Марат 40
Еще есть магазин на Литейном(адрес не помю, ....)
Также есть магазин на Московском проспекте...недалеко от станци Парк Победы
Еще есть магазин на проспекте стачек....на той площади где в проспект стачек пересекаеться с краснопутиловской улицей.....

почитай по поводу мойе системы-может наведет на какие нибудь мысли.....(я тоже слушаю электронную музыку..и не только)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36365&postdays=0&postorder=asc&start=0
Удачи.

Спасибо! =)
Я очень рад, что на этой планете еще есть добрые люди!
Прислушался!
Подумал, брать, так что бы на всю жизнь довольным остаться!
Поискал, посмотрел
И присмотрел!
AV-ресивер - Pioneer VSX-2014I
И пару колонок Pioneer S-H810V (Ну уж очень понравился широким диапазон частот, простирающимся до 100 кГц") =)
Что Вы об этом думаете?

мда...
А почему от стерео отказываешся?
Яб на твоем месте лучшеб взял хороший усь и, сидюк и пару колонок--а кино смотрел бы на той системе....
Или хочеться звук в кино улучшить..но тогда у тебя два кинотеатра получиться....

думаю пионер не самый лучший вариант...... icon_rolleyes.gif -особенно в плане колонок.....
А на харектеристики под 100КГц-забей......толку мало будет....

На самом деле сходил бы послушал ... ато так на глазок, без сравнения купиш-а потом опячть будеш жалеть, всеж фирмы звучат по разному......сначаала придеш-послушаеш--решиш что сдорово--а потом опять у кого ить услышииш-и поймеш что туфта.....

Походи лучше по магазинам-послушай стерео комплекты--по сравнивай с ресиверами...послушай разные колоночки....

Из стерео--фирм достаточно-Над,Ротель,Маранц,Харман,Денон--это из самого доступного.....а так фирм вообще завались-есть из его выбрать.....а по характеристикам да по шильдику на апарате выбирать-глупость большая.....

Я не отказывался! Хотел фронты и ресивер! Но вижу, что надо брать стерео!
Придется походить по магазинам, послушать! Но видишь, мнение WillyPro "В магазине слушать бесполезно- все равно другое помещение- метры, мебель, конфигурация" и я с ним в принципе согласен.
А какого производителя колонок ты посоветуешь?

Главное не торопись и не суетись! Уже поторопился разок, еще раз хочешь быть разведенным на бабло?! Даже если какая-то из систем понравилась настолько, что прости сил нет - выжди пару дней и еще послушай. Это только кажеться что трудно собрать баки на систему, а уж потратить - запросто. Да вот хрен там! Потратить приличное бабло так, чтобы потом не было мучительно больно за свою лоховитость ой как не просто! Тем более, что ты тертый калачь. Можно глянуть на усилки от НК например НК970 за 500 у.е. и колонки баксов за 800 вполне можно приличные найти.
Сначала лучьше всетаки купить усь., а затем со своим усилом потаскаться по салонам-магазинам и послушать и подобрать к купленому усю колонки. Естественно слушать надо на своих дисках, можно взять приятеля, пусть он не сильно в технике шарит, но любит музыку и соответственно может отличить хороший звук.

Привет.
Очень точно Шурик советует--сначал купи усь....а потом с ним по магазинам...
Что послушать---так тут стандартный набор уселителей который уже все мурзилки "обсасали"

Кембридж Аудио 640
Ротель 02 или 01
Над 370(ли 372)
Маранц 7200 и 7001(идет на замену 7200 но звчит совершенно иначе, так что стоит послушать оба варианта)
денон 655 или 1055
Харман 970 и если найлеш вдруг в продаже 675

Вот это все советую послушать и выбрать то что нравиться icon_biggrin.gif ..
от балды советовать побоюсь..вдруг не понравиться...

если будет желание-можем вместе сходить к примеру в Диез и что нить там послушать--для первого впечатления....

Из колонок пока ничего не советую-не зная твои предпочтения в звуке могу оказать медвежью услугу...просто одни колонки на мои уши могут не звучать..а на твои это будет самое то......надо слушать icon_biggrin.gif

Кстати что из электронной музыки конкретно слушаеш?

Удачи.

Спасибо за совет!
Так, наверное, и поступлю!
Основные направления это Drum & Bass, House и Trance!
Жажду я мощи в низах=)
Какую мощность колонок надо по отношению к усилу?(типа: 75/100 иль 100/150)
И что лучше усил полный или мощ и пред?
И стоит ли брать CD-проигрыватель? если у меня есть Pioneer DV-585A, но пользуюсь я почти исключительно CD носителями! (Если не сложно, то я рад буду услышать Ваше мнение о DVD-плеере)
Спасибо!

Привет.
Сразу насчет пионера.....Сравнивали с Злобным Жавороном у него дома Пионер 6.. какойто с моим Двд сони и его сд аркам.....даже мой сонька который был в 3 раза дешевле пионера его переиграл.........у пионера какойто замыленый звук....
Короче настоятельно советую купить пусть и недорогой но всеж сд проигрыватель(но не Над)

Насчет уселка-трудно сказать....одни фирмы пишут что можно подключать усь от 10 до 100 ватт, другие просто что колонки мол 100ватные....
С учетом того что вы сначал я тк понял будете брать усь-то во время прослушки если не будет хватать мощностей-сразу заметите...а если бедет перебор(ну например возьмете колонки на 50 ватт а усь на 75) то просто не крутите ручку громкости до одурения....

ПО моему мнению-лучше пусть усь будет чуть помощнее--ведь колонки тогда будут для него ллегкой нагрузкой и он будет выдавть меньше искажений что положительным образом скажеться на качестве звучания...

Насчет Пред+мощник или интегральник-тут смотря какую сумму потратить собираетесь.....ведь перд +мощник будут соить дороже....
Яб в вашем случае брал бы хороший интегральник и не заморачивался......поскольку доступные связки пред+мощник есть только у нада и ротеля...да и то это в общей сложности выйдет вроде гдето в1000$(на пульте ру пробигитесь по ценам....а то могу ошибаться..)

Удачи!

Спасибо тебе Спящий за отзывчивость!!
Добрый ты человек!
До последнего вздоха колонок тя помнить буду!!
=)

С уважением LacosT

Пожалуйста icon_biggrin.gif
Будут еще вопросы -пиши!

LacosT писал(а):
Я не знаю где в Питере есть такие места, где бы продавались нормальные колонки! Тока если "Пять углов" но там нету и половины того, что я примечал!
И все же я прошу совета у профи!


В Питере очень бедный выбор колонок, особенно полочников. Кое-что есть на пр.Стачек 55 (круглая площадь рядом со ст.м.Кировский з-д) и в М-стерео на Каменноостровском. А вот покупать под заказ всех отправляю в инет-магазин www.barion-spb.ru И цены там приближаются к Московским и выбор есть, но, еще раз - под заказ. Комнаты прослушивания там нет. Есть выбор и на Литейном в хайфае - они, конечно, предлагать будут епос, т.к. дистрибьюторы.