Форум
Акустика

Quad L-Subwoofer

Quad L-Subwoofer

всем привет ! icon_biggrin.gif

взял я себе Quad L-Subwoofer вчера, ну и конечно как всегда есть вопросы, надеюсь на вашу помощь...

1. для того чтоб хоть чуть-чуть слышать саб нужно на нем громкость ставить почти до придела icon_question.gif (саб довольно мощный, ресивер Pioneer AX3) так должно быть?

2. можно оставлять саб на "Standby", когда он не нужен (будет в этом случае он брать ток) или лучше выключить его совсем?

3. где его лучше поставить поближе к фронтам, или ближе к месту прослушивание, (как мне показалось, звук одинаковый и там и там...)

Re: Quad L-Subwoofer

lonka писал(а):
всем привет ! icon_biggrin.gif

взял я себе Quad L-Subwoofer вчера, ну и конечно как всегда есть вопросы, надеюсь на вашу помощь...

1. для того чтоб хоть чуть-чуть слышать саб нужно на нем громкость ставить почти до придела icon_question.gif (саб довольно мощный, ресивер Pioneer AX3) так должно быть?

2. можно оставлять саб на "Standby", когда он не нужен (будет в этом случае он брать ток) или лучше выключить его совсем?

3. где его лучше поставить поближе к фронтам, или ближе к месту прослушивание, (как мне показалось, звук одинаковый и там и там...)


1. Это смотря какой усилок в сабе... в полне возможно, что слушать его надо на пределе, но обычно берут с запасом.
2. Тоже интересует. Скорее всего в этом режиме он потребляет очень мало эл. Главное чтоб он выключался )))
3. К моему парадигму шло описание саба с некой "гистограммой", если саб расположить в углу, то наиболее слышимые участки в комнате будут углы.. а если вдоль стенки - то и слышимость будет везде кроме углов (заполнение звукового поля)

большое спасибо за ответ...

усилитель в сабе довольно мощный 300 ват RMS, по крайне мере так написано думаю что оно так и есть (саб то не дешевый) хотя кто его знает...

я где-то слышал что на всех Pioneer'ах выход на саб очень слаб, может в этом всё дело?

lonka писал(а):
я где-то слышал что на всех Pioneer'ах выход на саб очень слаб, может в этом всё дело?


1. Дык а подрегулировать "громкость" саба из меню ресивера никак нельзя что ли ?
2. Standby ессно потребляет меньше электричества, однако если нет полезного сигнала (саб не работает) то это тоже снижает энергопотребление.
3. Искать место надо, двигать и двигать его по комнате пока в месте прослушивания не будет максимума звукового давления. Гы, очень часто бывает что нужное место бывает неудобным по расположению, либо занято креслом например, так что придется идти также и на компромиссы.

всем огромное спасибо за ответы, вроде почти совсем разобрался...

блин, единственное что не могу понят так это почему он жужжит, делаю громкость около 75 из 99, и он начинает жужжать, но это жужжание только если он подключен через "Line IN", если через "High level input" то все ок, в чем может быть причина?

кабеля вроде хорошие, профессиональные "PROEL"

Гостяра

Цитата:
Искать место надо, двигать и двигать его по комнате пока в месте прослушивания не будет максимума звукового давления. Гы, очень часто бывает что нужное место бывает неудобным по расположению, либо занято креслом например, так что придется идти также и на компромиссы.

да вот по моему нашел хорошее место, сначала поставил его около дивана (там, где слушаю) потом переставил поближе к передней паре (в инструкции от саба прочел что так для музыки лучше)
вроде сейчас хорошо настроил, буду мучить его дальше, во только с жужжанием что делать не знаю... icon_sad.gif

Жужжание то откуда идет ?
Если динамик издает посторонние звуки, это вполне может быть наводка - попробуйте поменять кабель на менее профессиональный icon_smile.gif
И Когда ? всегда жужжит, даже без сигнала ?

да, жужжит именно динамик, кабель менял тоже (не помогло)
пробовал даже вообще не подключать его не к чему, все ровно на высокой громкости жужжит... icon_sad.gif

Цитата:
И Когда ? всегда жужжит, даже без сигнала ?
да, даже без сигнала

ребят, когда вы ставите громкость на сабе почти до конца он у вас не жужжит?
а то все как то странно получается у меня, ставлю почти на максимум и саб начинает жужжать
саб то не совсем дешевый (почти 2000$ мне стоил)

блин обидно... icon_confused.gif
как у вас? просто раньше у меня не было сабов и не с чем сравнивать...

lonka писал(а):
ребят, когда вы ставите громкость на сабе почти до конца он у вас не жужжит?
а то все как то странно получается у меня, ставлю почти на максимум и саб начинает жужжать
саб то не совсем дешевый (почти 2000$ мне стоил)

блин обидно... icon_confused.gif
как у вас? просто раньше у меня не было сабов и не с чем сравнивать...


Если саб никак не подлючен, только питается от сети, ничего жужжать НЕ ДОЛЖНО. Скорее всего это какая то неисправность, так же возможно является неисправностью и то, что приходится ручку громкости выворачивать до упора и возможно эти неисправности взаимосвязаны. К сожалению и в дорогих изделиях бывает брак.... Лучше всего покомпостировать мозги службе поддержки производителя или их местному дилеру или тому, кто вам такой саб продал. icon_cool.gif