Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите собрать стерео-систему (700уе), с заделом на 5.1(?)

Помогите собрать стерео-систему (700уе), с заделом на 5.1(?)

Всем доброго времени суток. Вот надумал перейти с муз. центра на более серьезный звук. Нужна ваша помощь. Слушать варианты в итоге придется самому icon_biggrin.gif
На данный момент имею:
- Муз.центр AIWA NSX-N25 + штатные колонки SX-NV30. (центру лет 10 уже, но в сравнении с некоторыми другими играет неплохо, правда на небольшой громкости..) icon_rolleyes.gif
- Комп с X-Fi Fatal1ty
- Комплект д/к Yamaha: ресивер HTR-5630, DVD S540, Саб YST-SW015, А/С 5.0 NS-P430 (д/к стоит в другой комнате и его компоненты смогу использовать только для проверки и.т.п.).
- Комната 15 кв.м (3м*5м), длинные стены - пустые, на противоположных коротких - балкон/дверь.
- Слушаю в большей степени электонику (house, drum, techno, dub, experemental, ambient и.т.д.), chill out, люблю ту же електронику с вокалом, depeche mode, enigma и.т.п., так же не брезгаю и dead can dance, deus и.т.п. В общем превалирует электро, но иногда и более "живая", разнородная, "скрещенная" музыка и СОВСЕМ НЕМНОГО рока и альтернативы (в стиле Faith No More, Stone Temple Pilots, Alice In Chains) под настроение...
Есть кое-какое колличество любимых "родных" CD, но в основном использую копии на болванки с лицензионных(по возможности) и пиратских, в меньшей степени МП3 (в основном для ознакомления и из-за недоступности на Audio-CD)

Так вот: по началу решил брать ресивер (и из за радио не в последнюю очередь) + 2 тыловых полочника(ну или фронты), что бы потом, докупив фронты(тылы), центр, саб, CD-плеер и.т.д, получить 5.1 для игр/фильмов на компе и еще можно было послушать нормальное стерео, но почитав форумы сделал вывод, что с ресивером приличного стерео не получить. Да и после покупки оного и стерео-пары пришлось бы сидеть на них продолжительное время без 5.1. Ресивер собирался брать примерно за 400-450у.е...
Попробовал подключить колонки от центра к ресиверу HTR-5630 (200уе), звук откровенно говоря не понравился, какой то сухой, невыразительный, плоский и ненапористый и не целостный, хотя вроде детальность и мощность возрасли.

Читал тут, что можно якобы потом докупить и подключить ресивер к усю и все же сделать 5.1 для кино/игр + нормальное стерео на усе. Но что не понял какие условия должны выполняться. Еще хотелось бы иметь возможность подключать по Bi-Wiring..

В общем скажите мне, можно ли получить приличное стерео (лучше моего муз. центра), если взять рес за 400-450уе и потом к нему акустику баков за 250-300. Или же все таки стоит взять усь и стерепару (за все ~600уе)? Буду благодарен, если напишете модельки, подходящие под мою комнату и предпочтения в музыке. Заранее спасибо.

P.S. Могу добавить, что в принципе время проведенное за играми, музыкой, фильмами примерно одинаковое, но качество музыки мне важнее...

P.P.S. Вот нашел несколько кандидатур. Какой из них подойдет в моем случае (комната, музыкальные предпочтения) и с бюджетом до 650уе, включая АС?

1. Harman Kardon HK 3480 ~440$
2. Harman Kardon HK 675 ~400
3. Cambridge Audio Azur 640A ~420$
4. NAD C320BEE ~320$
5. NAD C352 ~440$
6. Pioneer A-607 ~400$
7. Rotel RA-01 ~390$
8. Yamaha AX-496 ~390$
9. Denon PMA-655R ~360$
10. Marantz PM 4400 ~370$, кстати, чем 4400 OSE? Он дороже обычного 4400...

Люди, откликнитесь! cry.gif

Никто так ничего и не подскажет? Или здесь все такие профессионалы, что мой вопрос просто игнорируется?

re

на хи-фи.ру же перетираем

там активней народ себя ведет
здесь тухляк посл. время
журнал загнил и портал тож

так что особо ответов и не будет
смотрите б/у рынок
на 700 $ колонки+усилок без шансов на победу
352 nad - очень неплох
01 rotel - очень слабенький(а честно горя говенький усил)
кэмбридж аудио - вообще попсовенькая балалайка

все имхо конечно же !

Цитата:
так что особо ответов и не будет
Да уж, заметно... icon_confused.gif
Цитата:
смотрите б/у рынок
Нет, с б/у не хочу связываться, после муз. центра охота новенькое.. icon_biggrin.gif
Цитата:
на 700 $ колонки+усилок без шансов на победу
В любом случае ведь должно быть лучше моего центра? 700$ не такая уж и маленькая сумма, да и комната у меня небольшая.. Пока хватит и за 700 аппаратуры, еще CD-плеер покупать придется (что будет дальше посмотрим). Просто хотелось бы в пределах этой суммы выбрать наиболее оптимальное сочетание для меня, ну не должно оно меня после центра растроить (я надеюсь).
P.S. Просто я знаю, что выше себя, на данный момент, не прыгну, могу потратить только определенную сумму и за нее получать удовольствие (ведь с центром долгое время получал). А когда появится возможность тратить больше денег, тогда и видно будет, может и перейду на новый уровень. Но пока я даже об этом не думаю...

re

а что не хотите б/у то - лучше ведь можно взять чем новье

ведь в магазине наценка как минимум 200 %

Ну ведь б/у тоже будут продавать исходя из наценки в 200% ))

Сколько раз задумывался над покупкой б/у, почти всегда в итоге новое брал. А тут моя первая система такого класса, хочется тем более новой. Потом гарантия не помешает.. Я в такой технике не силен и могу нарваться на дефектное б/у, которое "сливают", вот и получается, что мне проще купить новое.. icon_smile.gif

re

ну если из новья
то получается что типа :
nad 320 + MA BRONZE 2 - КАК ВАРИАНТ !

Глазик-то, страшненький, вот народ и скидывает твое обращение... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну, а если попробывть послухать усь от Sonьки TA-FE370 и акустику Tannoy Fusion 4, неплохой начальный уровень, сам слухал, хорошая связка да и по цене в 500 баксовых уложисся icon_wink.gif

Цитата:
Глазик-то, страшненький, вот народ и скидывает твое обращение...
icon_twisted.gif
Цитата:
Ну, а если попробывть послухать усь от Sonьки TA-FE370 и акустику Tannoy Fusion 4, неплохой начальный уровень, сам слухал, хорошая связка да и по цене в 500 баксовых уложисся
только вот фьюжены бы в этом случае заменить на что нибудь поприличнее... icon_rolleyes.gif хотя и сам усил 370й - не ахти... у нас добавив 25зеленых гавриков можно уже 340 кембридж хапнуть, а он хотя и тоже не предел мечтаний, но всеже лучше 370й соньки... icon_rolleyes.gif
Цитата:
1. Harman Kardon HK 3480 ~440$
2. Harman Kardon HK 675 ~400
3. Cambridge Audio Azur 640A ~420$
4. NAD C320BEE ~320$
5. NAD C352 ~440$
6. Pioneer A-607 ~400$
7. Rotel RA-01 ~390$
8. Yamaha AX-496 ~390$
9. Denon PMA-655R ~360$
10. Marantz PM 4400 ~370$, кстати, чем 4400 OSE? Он дороже обычного 4400...
1. - неслышал...
2. 675 харман - может лучше 970й? С "неглухой" акустикой укладывает своими ВЧ... Сцена достаточно глубокая, но эти ВЧ... Не то чтобы он металлом отдает, просто высоких зверски много! Да еще и эта супер яркая индикация.... Но мощи у него хоть отбавляй...
3. СА - ленивец еще тот! особенно по басу... ежели чего нибудь быстренькое слушать - смешно получается, а под медленное - спать охота icon_twisted.gif И плюс его странные ВЧ... Там где тарелочки - у него невнятное пшшшшш icon_lol.gif
4,5. Обе нади не понравились... причем если 320й слушать не хотелось вообще, то 352 на малой громкости играл хорошо, но стоило немного добавить и все.... разочарование... icon_rolleyes.gif
6. пион - не слышал...
7. Ротель01... Вобщем то неплохой усил... слабый конечно, но полочники и напольники со средней чувствительностью вполне вытянет... Иногда может хорошенько поддать металом в ВЧ диапазоне, звучек быстрый детальность средняя... Это когда после него тот же 03 ротель ставишь и впечатление, что с колонок мешок сняли icon_twisted.gif
8. Имаха 496 - странноватый апаратец... Дури хоть отбавляй, но звук кашеобразный, зато многим нравится его супер навороченная крутилка Loudness icon_lol.gif Я так и не смог найти ему пару... Всегда находился аппарат звучащий лучше icon_rolleyes.gif
9. денон 655? дури полно, может вытянуть "глухую" акустику, скорострельный бас, но на некоторых АС выделяет шипящие и вообще, саудн мягко говоря на любителя, хотя например неплохо себя показал в связке с Wharfedale Evo 20...
10. маранц что 4400, что 4400OSE - очень специфичный и хилый усилитель... я бы отбросил его... icon_rolleyes.gif сцена плоская как Мила Йовович icon_twisted.gif Единственно с чем он начал хоть как-то играть - JMLab Chorus полочники какие-то...

Все - мое ИМХО...
Автор! Слушать нужно аппараты, а не нас... icon_twisted.gif

ANDREY FROM MOSCOW
А что я потеряю при покупке NAD 320 вместо 352? Стоит ли брать NAD 352 (или что-то другое в том же ценовом диапазоне) к акустике не выше 300уе? В таком случае, в будующем, может получится обойтись только заменой одного компонента (акустики например), ну или чуть более дорогой усь по максимум раскроет потенциал средних колонок.. ?
Хотелось бы хорошего, упругого и насыщенного баса с приемлимыми вч-сч и хорошей динамикой... B2 на это способны?

P.S. Во сколько обойдутся стойки для В2?

FreeezzzZ
А чем именно NAD не понравился? С какой акустикой слушали? И какой бы в итоге усиль под мои аппартаменты и муз.пристрастия посоветовали Вы? И какую акустику к нему в пару, что бы уложиться в 700уе?

re

А что я потеряю при покупке NAD 320 вместо 352?
детальность / глубину сцены ........
Стоит ли брать NAD 352 (или что-то другое в том же ценовом диапазоне) к акустике не выше 300уе?
да - стоит !!!!!
В таком случае, в будующем, может получится обойтись только заменой одного компонента (акустики например), ну или чуть более дорогой усь по максимум раскроет потенциал средних колонок.. ?
раскроет - он постарается icon_wink.gif
Хотелось бы хорошего, упругого и насыщенного баса с приемлимыми вч-сч и хорошей динамикой... B2 на это способны?

не говорите ерунды - идеала за 700 $ за все не будет

я брал себе голды 10 от монитор аудио за 720 $ на распродаже стоили 1300-1400 $
м вы не поверите даже у них есть недостатки icon_exclaim.gif
что говорить о более дешевой акустики icon_redface.gif

P.S. Во сколько обойдутся стойки для В2?
от 150 $

Цитата:
да - стоит !!!!!
я так и думал)) Пусть будет получше, потом лучше акустику недорогую сменить на что-то более. Думаю усь надо сначала покупать, а потом с ним ходить и слушать АС. Кстати, где в Москве есть нормальные салоны, где можно спокойно послушать, помучать продавцов и ассортимент нормальный?
Цитата:
не говорите ерунды - идеала за 700 $ за все не будет
Главное что бы скачек, после муз. центра был приятно удивительным ))) Ну и басы не пропали (хоть на центре они и гипертрофированы)
Цитата:
P.S. Во сколько обойдутся стойки для В2?
от 150 $
Это их родные или от стороннего производителя? Тогда проще B4 купить будет..
Какие-нибудь "левые" нельзя дешевле купить? Есть ли какие-нибудь универсальные, для большинства полочников?

P.S. А что, из всех мною приведенных усей, NAD352 самый достойный?

re

я так и думал)) Пусть будет получше, потом лучше акустику недорогую сменить на что-то более. Думаю усь надо сначала покупать, а потом с ним ходить и слушать АС. Кстати, где в Москве есть нормальные салоны, где можно спокойно послушать, помучать продавцов и ассортимент нормальный?
- на горбушкином дворе (метро багратионовская)
- ярмарка на пражской
- soundprolab (www.spl.ru)
надом торгует www.av-solo.ru
Это так навскидку

Главное что бы скачек, после муз. центра был приятно удивительным )))

будет скачек и не малый !!!!

Это их родные или от стороннего производителя?
это atacama серии nexus

не уверен что b4 - будет играть так же кАрашо как b2 !

Цитата:
не уверен что b4 - будет играть так же кАрашо как b2 ! Полочники у меня будут стоять на столе, так что резонировать им придется с мебелью наверняка.. А вот на стойки разориться - жаба задушит, лучше добавить и CD плеер купит icon_rolleyes.gif