Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 585 + ???

Pioneer 585 + ???

Здравствуйте!

Недавно приобрел DVD Pionerr 585, и вот теперь хочется купить к нему ресивер и акустику 5.1.

Склоняюсь к такому варианту:
Ресивер Yamaha 457 или 550,
акустика тоже Yamaha (тест в октябрьском журнале Stereo). 60% стерео и 40% кино.
Комната 19 кв.м.
Бюджет около 1000 у.е., м.б. есть и какие нибудь варианты за эти деньги?

У кого какие соображения?

Уважаемый Mad Cat 2! Я могу посоветовать только как я делал для себя. С самого начала, когда можно было купить ДВД и ресивер у меня были только Пионеры вместе: ДВД и ресивер. Первые были ДВД 550 и ресивер 711. Сейчас ДВД 575 и ресивер 915 из новой линейки. Я доволен. Но а акустику надо слушать. Главным критерием есть только уши, твои уши и не чьи больше. Ни один совет в магазине не может быть верным. Я не слушал. Я подбирал сам, основываясь на своих ушах. Я могу сказать что я доволен как звучит моя система. Акустика от JAMO. 5 канальная. Вопрос сложный и помощь тебе нужна только от самого себя. Но глубоко заныривать не стоит. Можно оканчательно заплутать и выбор может не понравится когда установишь дома всё это. Звучание ресивера как для меня очень корректное и нейтральное без скосов в определённый жанр. Или как ещё его называют - мониторное. Поэтому слушай. Из советов могу сказать одно - выбирай по возможности 8 Омную акустику, чтбы при 5 каналах не захлебнулся ресивер на динамичных сценах. Но и реальный звук можно услышать только после прогрева и ресивера и акустики. А это примерно 200 часов работы. Основное: слушай сам и то что понравилось то и бери. Не слушай других. Не другие будут слушать а ты. Поэтому мни под себя. Толи это уклон в сторону низкочастотного спектра или среднечастотного, то ли это всё нейтрально и т.д. У Пионера очень хорошая локализация. Музыка не приклеена к динамикам и можно пальцем указать, где звучит каждый инструмент, что очень важно для класики. Для рок музыки эти показатели не важны, поскольку все ресиверы хорошо играют рок. Это самая простая музыка для них. С классикой и джазом сложнее. Если будешь выбирать, то старайся слушать эту музыку. Насколько она реальна настолько и хорош ресивер. Важно чтобы музыка не была кашей.

Всё! Если есть вопросы пиши. Чем могу тем отвечу. В пределах своих знаний. Желаю удачи! (friend_don@mail.ru)

???? Все еще думаю

В свете вышемзложенного, хотелось бы услышать еще мнения владельцев ресиверов Pioneer 915. Читая на форумах информацию, вычитал мнение что у данного ресивера недостаток баса, (в ближайшие 6 месяцев саб покупать не планировал).Также хочется уточнить, кто какую акустику для этого ресивера использует, и какая номинальная мощность у колонок для работы с этим ресом должна быть.

С уважением, Mad Cat. (он же Mad Cat 2) icon_biggrin.gif

Уважаемый Mad Cat 2! У меня акустика без саба. Но низкочастотные динамики по 20 см. В 2-х комнатной хрущёвке баса выше крыши. В 915 есть настройки, где можно подрегулировать низкочастотный сектор. После того как разобрался и настоил хорошо бухает как мне кажется. Понятие о недостатке баса достаточно условно. Всё зависит от комнаты и обстановки в ней. В 915 система сама себя настаривает в зависимости от конфигурации комнаты и акустики. Получается супер. Системы автоматической настройки в Пионерах считаются лучшими. Ну а если мало баса, ио в любом случае нужен саб, какой бы ресивер не был. Баса для стерео в 915 более чем. Ну и помимо всего 575 у меня прошитий новой прошивкой и при необходимости басов можно добавить и с ДВД проигрывателя. Но я пользуюсь этим только тогда, когда смотрю старые фильмы у которых звуковой диапазон достаточно узок, особенно в низкочастотной области.
Номинальная мощь акустики может быть любая, начиная от 60 Вт. Вопрос состоит в контроле за ней. Если любим погорячее то надо 80-100 бо повырывает. Но лучше не брать маленькие коробочки типа "домашний кмнотеатр". Деньги на ветер. Если брать, значит брать.

Re: ???? Все еще думаю

Mad Cat писал(а):
В свете вышемзложенного, хотелось бы услышать еще мнения владельцев ресиверов Pioneer 915. Читая на форумах информацию, вычитал мнение что у данного ресивера недостаток баса, (в ближайшие 6 месяцев саб покупать не планировал).Также хочется уточнить, кто какую акустику для этого ресивера использует, и какая номинальная мощность у колонок для работы с этим ресом должна быть.

С уважением, Mad Cat. (он же Mad Cat 2) icon_biggrin.gif
я, не являюсь владельцем данного ресивера, но скажу одно точно, не раз его слышал(имхо все линейки начиная с 12 становились все хуже), учитывая не высокий динамизм и мутноватость звука PIONEER, YAMAHA для вас - это оптимальный выбор!

удачи!!!