Форум
Акустика

толстый кабель

толстый кабель

Здравствуйте, уважаемые! ситуация-усилитель 4 ома, а АС -8. Будет ЗАМЕТНАЯ разница, если использовать толстый кабель, мм 5, например? Сейчас 2, 5 мм стоят. А то как-то тихо чтоль играет...

Re: толстый кабель

jd писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! ситуация-усилитель 4 ома, а АС -8. Будет ЗАМЕТНАЯ разница, если использовать толстый кабель, мм 5, например? Сейчас 2, 5 мм стоят. А то как-то тихо чтоль играет...


Разницы не будет, так как проблема громкости не в кабелях. Вы нагрузкой от АС в 8 Ом нагрузили усилок расчитаный на 4 Ома, тем самым и моща отдаваемые усилком упали не менее чем в 2 раза. Вот и тихо все стало.

Хуже от толстого кабеля не станет, станет только лучше (увеличиться демпфирование - бас может стать более упругим и собранным), но и громче не станет. Зато у Вас усилок в облегченном режиме работает и шансы его спалить резко снижаються.

Re: толстый кабель

jd писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! ситуация-усилитель 4 ома, а АС -8. Будет ЗАМЕТНАЯ разница, если использовать толстый кабель, мм 5, например? Сейчас 2, 5 мм стоят. А то как-то тихо чтоль играет...
Да нихрена не изменица хоть два лома подключи и не морочь себе мозги кабелями, у тебя что рупора в 105дб. и ламповик стоит!? не парься и в следущий раз подбирай компы тщательно изучая характеристики или бери аналоговый усь класса А или А-В, с широким вых. сопротивлением...понял?

Э...а смотрите, ежели взять кабель, любой, насрать, и распустить его на жилки и потом законектить ас к ус одной тоненькой жилкой, что получица? и еще, а почему не используют при подключении просто кусом моно-проволоки?

Э...а смотрите, ежели взять кабель, любой, насрать, и распустить его на жилки и потом законектить ас к ус одной тоненькой жилкой, что получица? и еще, а почему не используют при подключении просто кусом моно-проволоки?
=========
Если жилкой . то получится презерватив, т.е. предохранитель.

моножила используется, но это вещь более дорогая , чем крученка-плетенка, да и не удобная в обращении.(даже мягкие кабельки типа VDH CS122 не хотят в клеммы лезть. моножила и подавно)

Используют даже медные шины!!!

Re: толстый кабель

jd писал(а):
Здравствуйте, уважаемые! ситуация-усилитель 4 ома, а АС -8. Будет ЗАМЕТНАЯ разница, если использовать толстый кабель, мм 5, например? Сейчас 2, 5 мм стоят. А то как-то тихо чтоль играет...
...О-о!!!...толстый кабель!... как интересно, ребятки...и что-же дальше...а?

Цитата:
Используют даже медные шины!!!

предлагаю вырвать ввод с местной трансформаторной будки. Население будет в восторге! icon_biggrin.gif

Спросил, блядь! Где же позитивизьм, а не дебелизьм? Предохранитель мать твою! Нет, реально, если жила будет очень тонкой, то и сигнал ведь будет очень слабый, праильна ведь? А чем толше жила, тем толше сигнал, логично ведь?

Цитата:
Нет, реально, если жила будет очень тонкой, то и сигнал ведь будет очень слабый, праильна ведь? А чем толше жила, тем толше сигнал, логично ведь?

учебник физики и закон Ома для переменного тока вас спасет...

Я жить уже написал, что физика и математика для меня сплошной ребус, поэтому не умничай, а подскажи, ежели есть что сказать. В принципе, твоя т.з. известна, попробуй подойти субъективно, может толстый кабель, да еще с посеребреной какой-нить жилой, действительно что-то даст.Повторяю, только субъективно. Кто-нить выскажется с КОНКРЕТНЫМИ предложениями о том, что мне купить?

в вашем случае, нужно:
а) пройти курс физики начальной школы
б) менять усилитель или АС.

Так как кабелем, причем любым, хоть золотым, Вашу проблему не решить в принципе.

To Heavy

Бравоicon_smile.gif

Кто такой "хеви"? Участник форума с сомнительной репутацией. А кто такой журнал "вот хай-фай"? Уважаемое и компетентное издание, правда по их словам icon_smile.gif
Об акустическом кабеле: "Недорогой и эффективный способ улучшить звучание вашей системы"
А про физику....на хер ее Дали прогрелись-то у меня.

Кабель не может улучшить звучание icon_exclaim.gif Он должен его не испортить icon_exclaim.gif

Цитата:
Кто такой "хеви"? Участник форума с сомнительной репутацией. А кто такой журнал "вот хай-фай"? Уважаемое и компетентное издание, правда по их словам

и чем в таком случае я отличаюсь от журнала, я тоже о себе могу много сказать хорошего и замечательного, а вот Вы нет.
А учебник физики в школе вы вообще наверное скурили, или использовали в школьном сортире... что очень сильно заметно.

Совершенно верно, только самолетики я делал, а вы в свою очередь, издевались, что очень заметоно, над учебниками философии и истории...

Цитата:
истории

жаль что это не исторический форум, пришлось бы доказать что и историю вы плохо знаете...

А вы попробуйте. Посмотрим тогда, кто на стенку выше icon_smile.gif) jd22@panamail.ru -это по-поводу того, что не по теме.Пишите, обсудим.

у меня были провода 4 мм кв, отец принес 16 мм кв, подключил, офигел, прошу 30 мм кв. Т.к. баса добавилось нижнего прилично

Действительно,кабель 4кв повышает отдачу по басам,но дешевый погубит разрешение по СЧ-ВЧ

Действительно,кабель 4кв повышает отдачу по басам,но дешевый погубит разрешение по СЧ-ВЧ
=======
а насколько она повышается?
На 5, 10 или 20ДБ?
Возьмите бумажку и посчитайте прирост мощности при сопротивлении кабеля в 0 Ом по сравнению с 0,1 Ом при нагрузке 4 Ома.

minox писал(а):
а насколько она повышается?
На 5, 10 или 20ДБ?

Лично я слышу разницу между 2,5 и 4 квадрата.Если вы не слышите - не надо бумажками махать.Уши у всех разные.

Alex.z, если ВЫ и слышете разницу , ну уж ни как не из-за увеличения отдачи по НЧ, ВЧ ,СЧ и прочим Ч.
А уж сказок много наслушался.