Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Послушали систему Спящего

Послушали систему Спящего

Вчера вместе с Сергеем послушали систему Спящего:
Усь Ротел 02
Источник ДВД Сони 500
Акустика JBL LX 2003

Были удивлены, что за эти деньги (конкретно акустика стоит 6000 руб.) все звучало относительно прилично, ничего не резало слух и явных недостатков замечено не было. Единственное-несколько резковатые верха и суховатый звук.
Это именно тот случай, когда грамотно подобранные дешевые компоненты прилично звучат.
Сравнили 2 вида подключений-обычное и биваринг. Обычное мне и Сергею поравилось больше.
Выяснили влияние на звук стабилизатора напряжения (старого советского). Со стабилизатором немного лучше, отметили все трое.
И самое главное, сравнили винил с CD, благо были диски в обоих форматах.
Звучание CD всем троим понравилось больше. Оно было более яркое, динамичное, чем винил. Можно конечно грешить на недорогую вертушку Шервуд и хреновый фонокорректор Ротела, но CD ведь слушали на недорогом ДВД проигрывателе!
По крайней мере скажу, что разговоры о волшебном звучании винила, на уровне "рядом не стояло с CD" очень сильно преувеличены. Спокойную музыку может быть и лучше слушать на виниле, но только не рок.
Это вкратце, остальное добавят Спящий и Сергей.

ребята, возьмите с собой!!! я тоже неотказался бы послушать!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif

xadr писал(а):
ребята, возьмите с собой!!! я тоже неотказался бы послушать!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif


Вообще пора организовывать свою тусовку.

С удовольствием поддержу начинание!

Злобный Жаворон писал(а):
xadr писал(а):
ребята, возьмите с собой!!! я тоже неотказался бы послушать!!! icon_biggrin.gif icon_lol.gif


Вообще пора организовывать свою тусовку.


точно точно!!! когда начнем!!! icon_biggrin.gif

А Москвичам и не нальют... Будем читать отзывы...

Oldermonsters писал(а):
А Москвичам и не нальют... Будем читать отзывы...

почему не нальем!? НАЛЬЕМ, милости просим!!! icon_biggrin.gif А москвичи могут организовать свою группу, и потом этой группой к нам. а потом мы к вам!!! для обмена опытом!!! icon_biggrin.gif

xadr

Отличная мысль!!! У меня в Питере дядька жил - в гости к нему ездили , а лучшие воспоминания о Питере до сих пор остались(и чёрно-белые фотки). icon_biggrin.gif

Oldermonsters писал(а):
xadr

Отличная мысль!!! У меня в Питере дядька жил - в гости к нему ездили , а лучшие воспоминания о Питере до сих пор остались(и чёрно-белые фотки). icon_biggrin.gif


Да мысль то отличная!!! А вот что то народ совсем не активен!!! icon_sad.gif Как поспорить так тут все, а как поддержать, так все заняты!!! icon_confused.gif Надо исправлять положение!!! icon_biggrin.gif

xadr

Может быть решением был бы своеобразный "клуб" или СВОЙ форум - сейчас все только и прыгают с форума на форум. Яркий положительный пример - soundEX.ru - там почти никто не разбегается "в разные стороны". То есть что бы обсуждались ВСЕ необходимые темы и не надо было бы за доп. информацией куда-то отправляться.

Oldermonsters писал(а):
xadr

Может быть решением был бы своеобразный "клуб" или СВОЙ форум - сейчас все только и прыгают с форума на форум. Яркий положительный пример - soundEX.ru - там почти никто не разбегается "в разные стороны". То есть что бы обсуждались ВСЕ необходимые темы и не надо было бы за доп. информацией куда-то отправляться.


идея отличная!!! посмотрел я этот сайт, просто супер!!! да вот только кто этим заниматься будет?

А вот взять, да кинуть "голосовалку" - только кинуть сообщения в лички - а там и решать.
Я сейчас опять по пути Жавороныча иду - стабилизатор подбираю. Ему почему-то Микролаб не понравился , а я просто от морды этого стаба в восторге(NDR-2000VA) , да и характеристики неплохие - опять,блин, разорение...

Да у вас, москвичей, давно уже есть своя тусовка. Рауль, Коля Козлов и т.д.

Злобный Жаворон писал(а):
Да у вас, москвичей, давно уже есть своя тусовка. Рауль, Коля Козлов и т.д.

Тогда нам пора тоже объединиться!!! icon_biggrin.gif

Жаворонок, так как объединяться будем!? icon_biggrin.gif

а вот и я icon_biggrin.gif
Значит уточняю оборудование.
Усть-Ротель 02
Колонки JBL LX-2003 http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=9807
ДВДВ проигрователь Sony DVP-LS-500 http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=36&product_id=15630
Sherwood PM-9805 http://www.pult.ru/product/5339.htm
Кабели межблочны Люхман-дешевенькие 90-р метр
акустически тож недорогие 50р-метр

Колонки стоят на самодельных деревянных стойках,в 15см от стены(фазик у колонок сзади), до слушателя-1,7метра, между колонками 1,5 метра, общая высота колонок со стойками 1,12м, колонки стоят параллельно друг другу.

в ссылке на акустику два моих отзыва icon_redface.gif под подписью Спящий и Георгий(тогда был другой уселок).

В отзыве на колонки я вроде все правильно описал icon_biggrin.gif , система в виде-ротля-сони-жбл существует у меня уже более года, но радоваться ей не перестаю.

Кстати очень интереснный тест провели-подключали дорогие межблочники
С Сергеем мы прослушали Норд-ост(модель он потом напишет-стоимость гдетео 2700р) и еще какой-то(название забыл) за 1100р вроде--
Норд-ост сотыворил из высоких и средних кашу icon_eek.gif -мы с Сергеем даже не стали ставить его на прослушку Владу-настолко плохо с ним звучала система
Другой отыграл лучше-но неоднозначно-на ДДТ и электронной музыки было заметно небольшой приемущество(по моему всеравно неадекватное цене), а вот когда Влад поставил тяжелый рок-то мои дешевые кабели тут оказались лучше icon_cool.gif

Насчет Би-ваеринга---на самом деле тоже неоднозначная ситуация-я тяжелый рок не слушаю-а на моей музыке мы с отцом(кроме записей ДДТ) отмечали улучшение на ВЧ и НЧ, на тяж музыке же наоборот-простое подключение оказалось лучше...

Насчет звука--мож попозже еще что нить напишу-пусть сначала Сергей выскажеться.
А я уж потом....

Насчет обьеденения-я за icon_biggrin.gif
2 xadr
нус-расказывай о себе icon_cool.gif
А потом мы icon_razz.gif

во, идея довольно неплохая, так можно будет и материалом обмениватся редким, в конце концов эго можно и копировать...

2 heavy
ПРивет.
Хош-присоединяйся
Что слушаеш-на чем слушае icon_question.gif
Если установлена Аська или Меил агент-кидай координаты в личку-пообщаемся.

Гош замечательное у вас предприятие вышло! icon_biggrin.gif
Значит не зря всеже собрались. Эмоций видно полно.
Только ты чейто не говорил мне о стабилизаторе...это что такое? в смысле что я знаю но при чем этот стабилизатор в системе?
мда..усилок конечно для стерео это не ресивер icon_confused.gif

Привет Светик. icon_biggrin.gif
стабилизатор-что за чтука-короче как я понимаю-устройство предназначеное для сглаживания скачков напряжениия.т.е
Если у тя в сети предположим 200В то он выдает 220, если 250 то он все равно выдает 220-эт грубо.
Есть разные аппараты-разных фирм, естественно напряжение у них тож не ставбильное-но отклонения очень малы.Апараты различаються по мощности подключаемого оборудования и по функциям.
В зависимости от цены и производителя оснащены всякими системами защиты обордования и само отключения при возникновении критических ситуаций питания.
Короче такая штука защитит твою аппаратуру от скачков напряженияи и не даст нашим электро сетям ее испортить icon_biggrin.gif
думаю так.
особенно думаю такая штука актуальна зимой.
кстати в моем случае мы с Сергеем и Владом заметили небольшое улучшени звучания при подключении аппаратуры к стабилизатору icon_cool.gif

ты же пилот описАл?

А! это по типу фиговин, которые стояли в совковые времена на ч\б ТВ icon_cool.gif
Плавали-знаем.

Miss_Akula писал(а):
ты же пилот описАл?


Не, пилот немного не то.
Стабилизотор - такая штуковина с трансом - держит напряжение. Особенно сейчас, когда каждый вечер в каждой квартире включают по 2-3 обогревателя, реально напряжение в сети в районе 180-190 Вольт.

Ну а теперь собственно по системе Жорика.

Честно скажу, не лукавя (!!!) - шел к нему, не веря, что недорогая акустика может ТАК играть! Мне ВСЕ понравилось. Особенно когда Жаворон с ирландским виски подошел -вообще классно стало.
Что по делу? Суховатость есть, Верха - не такие уж и режущие. Нормальные. Баса показалось маловато, но это после моих басовитых Рег, но уже минут через десять я не ощущал никакого дискомфорта. На джаз-вокалистке Норе Джонс я отметил некоторую непрозрачность вокала, но это было крайне мало и незаметно. Жесткую музыку отыграли просто великолепно. Короче, до моих Рег у меня были МА Бронза 4. Я могу точно и с уверенностью сказать - НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ. А учитывая разницу в цене - все просто великолепно. Единственно, у МА Б4 баса побольше - ну это и понятно, у них два низкочастотника. Но это наоборот для МА хуже, потому что музыку они портили бабаханием.
Первый межблочник мы поставили NordOst "Black Knight" за 2,7 тыс. руб. Получилась полная белиберда. Появились ненужные дополнительные средние, которые все смешали в кучу. Потом поставили Chord "Callipso" за 1,2 тыс. рублей. Вот это было то, что надо. Хотя, если честно, огромной разницы с его недорогим кабелем - не было. Но на мой взгляд - с Хордом пусть ненамного, но лучше.

Сравнили винил и сиди. Я специально принес два винила и два таких же фирменных СД. Мое впечатление - винил все приподнял - пропала монументальность в виде низких и нижней середины. Получается, что у СД палитра побогаче. Хотя, может, если слушать винил на вертушке за полторы тысячи баков, да усилитель за две - то ого-го! Но лучше за эти деньги дорогой сидюк тогда купить. В целом винил не так чтобы окончательно проиграл, но заморачиваться из-за него не стОит, кто хочет ностальгии - пусть его слушает, а кто реалист - тот слушает СД. Просто с винилом мороки больше.
И еще приятно поразил его проигрыватель. Между прочим, ДВД! Недорогой! А по качеству сигнала - заткнет многие сидюки. С нетерпением жду возможности прослушать втроем мою систему и с прослушиванием моего НАД на Жориков двдюк.

Да, и еще. Бивайринговое подключение не выявило никакого преимущества перед обычным. Даже проиграло.

что же поздравляю!!! вот почитал посты и понял, народ то здесь давно уже знаком!!! icon_biggrin.gif а вот с новыми людьми как то и не очень желают заводить знакомства, жаль. но как говориться, насильно мил не будешь.
всем удачи! еще раз поздравляю с покупками!!! icon_biggrin.gif
(xadr)

Anonymous писал(а):
что же поздравляю!!! вот почитал посты и понял, народ то здесь давно уже знаком!!! icon_biggrin.gif а вот с новыми людьми как то и не очень желают заводить знакомства, жаль. но как говориться, насильно мил не будешь.
всем удачи! еще раз поздравляю с покупками!!! icon_biggrin.gif
(xadr)


Два не обижайся.
Проблема ведь в месте icon_sad.gif

Цитата:


Два не обижайся.
Проблема ведь в месте icon_sad.gif
а я и необижаюсь, просто хотелось с новыми людми познакомиться, вот. кстати а что вы имели в виду под этим выражением :Проблема ведь в месте . честно говоря несовсем понял смысл? icon_smile.gif

И вот снова я icon_cool.gif

2 xadr
Оставь свои координаты в личке-пообщаемся, смотриш и ты мою системку услышиш.
Если есть меил агент или Аська так тогда вообще здорово.

Цитата:
Что слушаеш-на чем слушае

ну диапазон материала довольно широк, от hard-rock до death-metal
понятное дело все подряд не слушаем, только то что нравится icon_cool.gif
носители - ДВД, СД, аудио-кассеты, щас вот и винил если что можно будет использовать, после того как мой Арктур-006 приведут в порядок и доведут до ума - жалко железку, он 10 лет простоял у братца без дела.

Цитата:
Короче такая штука защитит твою аппаратуру от скачков напряженияи и не даст нашим электро сетям ее испортить

у меня всегда аппарат через UPS был подключен, щас вот похоже менять придется на более высокой мощности - не хватает уже.

аппарат:
AE Evo Three _фронты
AE Evo One - тылы
AE EVo Centre - центр
саба нету, в стерео звучат только фронты
Ресь - Pioneer VSX-D812-K
CD - Technics SL-PS670D
DVD - Panasonic-S75EE-S
Tape - Technics RS-AZ7

вы еще и пили, Гоша?????,,, icon_eek.gif
хе-хе...вот эту тему и читать приятно icon_lol.gif
полезная и доброжелательная.
Мужчины-вы-молодцы! icon_biggrin.gif

Сорри, встряну по поводу винила.
Когда пишите такие мощные фразы, как "винил проиграл" или "не стоит заморачиваться" или подобную, простите, ахинею, не забывайте указывать НА ЧЕМ вы слушали винил и через что.

А слушали вот на чем:
Пластиковый Шервуд - пластиковый корпус, пластиковый диск даже (это при пассиковом приводе!). Самый дешевый Ортофон в роли головы - 5-й. Аппарат вместе с головой НОВЫЙ стоит 5 тысяч рублей.
Это бы ладно еще, если подключить его к САМОМУ ПРИМИТИВНОМУ фонокорректору. Нет же - к ротел-02 подключили icon_biggrin.gif
Сорри, народ - но у ротел-02 фонокорректора нет т.е там не фонокорректор, а микруха за 5 рублей (может и дешевле - без шуток), место которой в помойном ведре. Кроме того, ротел-02 В ПРИНЦИПЕ не может обнаружить достоинства винила, такие как ВОЗДУХ, обьем, дыхание, глубокая и широкая сцена, натуральность и живость исполнения. Т.к этот усилитель изначально специфично звучит - кому-то по вкусу, не спорю, НО ОН НЕ ДЛЯ ВИНИЛА, простите уж точно. Дышать он не может - этот усилитель - напрочь.
Поэтому хоть со встроенным звуком сравнивай и хоть CD за килобакс поставь при условии подключения к ротел-02 и особенно его фонокорректору icon_biggrin.gif , "винил" оценить не выйдет. Не получится.
В свое время, будучи обладателем ротел-02, я послушал через него Вегу (unitra) и сразу вернул ее в прежний тракт - она играла с простым усем Сони, через его фонокорректор (тоже микруха там вроде копеечная). Так и то уже у Соньки воздух в звуке был и звук сам наполненный и комфортный.

Так что извините за может быть резкий пост, но не стоит делать таких ГЛОБАЛЬНЫХ выводов на основании указанного прослушивания. Я понимаю что все стоит денег (вертушки, фонокорректоры, головы и пр.), у меня их тоже не склад, но логика и мысли все-таки в выводах должны присутствовать...
Еще раз сорри за резкость. icon_evil.gif

Здраствуй Alio

ты конечно как всегда прав- и как всегда не прав icon_biggrin.gif
ты внимательно прочитал все сообщения?
Вообщето на чем слушали-описали
с чем сравнивали-описали.

И выводы зделаны не глобальные-а на основе этих аппаратов.
Кстати Зург написал -счто возможно на нормальных апаратах будет звучат по другому...И вообще тема то про что-про то как у меня это все звучит, а не про то как звучит вся аппаратура.

теперь насчет шервуда--хочу тебя огорчить-ты немного ошибся
1-Голова у него не Ортофон ,а Аудиотехника(вертушка этой фирмы и послужила прототипом, да еще и тонарм стоит родной-аудиотехниковский)
2-диск всеж не пластиковый ,а металический-пусть и не слишком тяжелый.

Про фонокоректор Ротеля тож написали-что не считаем его верхом совершенства.

Еще--Ротель всеж не твой уселитель по звуку-так что он тебе тем более не понравился при подключении вертушки.

И вообще еще раз напомню-речь о звуке моей! системы-такой какая она есть и такой какая она мне нравиться.Некто не собираеться на основании моей или Влада илиСергея системы делать выводы ,что все остальное в мире недостойно покупки.

тема создана для наших знакомых-друзей чтобы просто донести до них то как звучит моя(а в будушем и Влада и Сергея) система.

Спорить в этой темке не на какие темы не собираемся icon_evil.gif --просто ищим единомышленников по звуку или мировозрению на аппаратуру-пытаемся собрать их вместе ....

За резкость прошаю....но согласись Алексей-ушам нашим с Владом и Сергеем и твоим нравиться совершенно разное звучание (наглядный пример твое отношение к акустике БиВ и Ротелю).
Мы(Я ,Сергей и Влад) не считаем себя великик слухачами и знатоками-просто описываем то что нам нравиться и то как мы слышим ту или иную аппаратуру вот и все.
А так всегда рад выслушать(прочитать) твое мнение об апарате,колонках,музыке.
кстати -вопрос-А ты колонки рега случаем не слушал? где нибудь, и если слушал то что по их поводу думаеш(естественно интересно на чем слушал и на каком муз материале).И еще-ради интереса-как сейчас выглядит твоя система?
С Уважением.

2 Miss_Akula
да ,Светик., мы пили icon_redface.gif (я об этой идеи узнал последний.... icon_rolleyes.gif и отказываться было поздно icon_biggrin.gif )

2 heavy
Я тебе послал запрос по аське.

ню-ню Гошечкин icon_cool.gif
да ладно, я ниче против не имею. и даже думаю что для снятия напряжения в ушных раковинах, просто полагалось принять на грудь icon_wink.gif
icon_razz.gif

Спящий, привет.
По поводу Шервуда - за те деньги отличный вариант, для пробы так сказать уж точно. Я сам старенький простой пионер купил, т.к не уверен что свяжусь с винилом, уж больно много мороки да денег надо.
Сейчас вообще думаю на счет возвращения к кассетам, давно не слушал - на днях довелось, очень понравился звук - даже касеты, записанной с простого CD.
Цитата:
согласись Алексей-ушам нашим с Владом и Сергеем и твоим нравиться совершенно разное звучание (наглядный пример твое отношение к акустике БиВ и Ротелю).
Да, конечно. Но и винил иначе звучит чем CD, возможно Владлен например даже на другом тракте все равно отдал бы предпочтение CD.
Цитата:
А ты колонки рега случаем не слушал? где нибудь, и если слушал то что по их поводу думаеш(естественно интересно на чем слушал и на каком муз материале).
Слушал. В фонографе как-то. Напольнички небольшие.
Наверное одни из лучших АС что довелось слышать, наравне с Сонус Фабер и по положительным ощущениям - даже где-то не очень далеко от Женелеков.
Не знаю, никаких проблем с динамикой лично я у них не заметил. Да может мягко и плавно играют - но не вяло.
Брал бы АС себе - взял бы их тогда сразу.
Цитата:
как сейчас выглядит твоя система?
Усилитель Сансуй перебранный (в проходе Mcap supreme, кондеры поменяны на БГ и силмики, питание переделано, провода хорошие поставил и разьемы), самоделка на СканСпиках, источник погорел - сейчас делаю ЦАП на PCM1704 для Техникса-670 (купил на днях - кстати не такой плохой ПКД но это отдельный разговор =)...). Межблочники Таскер 204 распаянные, акустические Belsis =). Терпимо пока, потом поменяю. Вертушка Пионер PL-514, уши зенны-580 с Creek-21SE.
В принципе если все получится с ЦАП-ом, планирую остановится - остальное полностью устраивает.
А у тебя какие планы?...

Я искренне рад, что вместо обычной ругани у вас получился нормальный конструктивный диалог.

Alio (гость) писал(а):
Спящий, привет.
По поводу Шервуда - за те деньги отличный вариант, для пробы так сказать уж точно. Я сам старенький простой пионер купил, т.к не уверен что свяжусь с винилом, уж больно много мороки да денег надо.
Сейчас вообще думаю на счет возвращения к кассетам, давно не слушал - на днях довелось, очень понравился звук - даже касеты, записанной с простого CD.
Цитата:
согласись Алексей-ушам нашим с Владом и Сергеем и твоим нравиться совершенно разное звучание (наглядный пример твое отношение к акустике БиВ и Ротелю).

Да, конечно. Но и винил иначе звучит чем CD, возможно Владлен например даже на другом тракте все равно отдал бы предпочтение CD.
Цитата:
А ты колонки рега случаем не слушал? где нибудь, и если слушал то что по их поводу думаеш(естественно интересно на чем слушал и на каком муз материале).
Слушал. В фонографе как-то. Напольнички небольшие.
Наверное одни из лучших АС что довелось слышать, наравне с Сонус Фабер и по положительным ощущениям - даже где-то не очень далеко от Женелеков.
Не знаю, никаких проблем с динамикой лично я у них не заметил. Да может мягко и плавно играют - но не вяло.
Брал бы АС себе - взял бы их тогда сразу.
Цитата:
как сейчас выглядит твоя система?
Усилитель Сансуй перебранный (в проходе Mcap supreme, кондеры поменяны на БГ и силмики, питание переделано, провода хорошие поставил и разьемы), самоделка на СканСпиках, источник погорел - сейчас делаю ЦАП на PCM1704 для Техникса-670 (купил на днях - кстати не такой плохой ПКД но это отдельный разговор =)...). Межблочники Таскер 204 распаянные, акустические Belsis =). Терпимо пока, потом поменяю. Вертушка Пионер PL-514, уши зенны-580 с Creek-21SE.
В принципе если все получится с ЦАП-ом, планирую остановится - остальное полностью устраивает.
А у тебя какие планы?...


Добрый день.
Как приятно начинать день не с ругачки, а с толкового диалога.
Алио, между прочим, в Фонографе Реги уже нет - это я их забрал. И ты прав - так долго крутилось в голове - конечно же, они немного по звуку на Сонус Фабер похожи, но баса побольше. Удивительно другое - удивительны господа из Фонографа. Говорят, что этой акустикой интресуются многие, а привозить - не хотят. Дикий по смыслу ответ: "Пусть заказывают, мы привезем". Я спрашиваю: "А как же народ узнает, что они хорошие? Я вон несколько месяцев ходил, приценивался, прислушивался и то долго не мог решиться купить". Ответ ошеломляющий: "А чего их слушать - каждый понимает, что они хорошие".
Очень жаль, что этот бренд не представлен на должном уровне у нас в Питере.
По поводу винила - я все-таки останусь его поклонником, но это уже из области "ностальжи", по временам моей юности, когда каждая пластинка - это событие, и за каждой стоит целая история. Возможно, даже куплю и вертушку, но не сильно дорогую и не сейчас. Заморочное это дело. Все-таки приятно будет при очередной пьянке с друзьями достать винил, который был приобретен году в 1988, и благоговейно поставить его на вертушку и, под легкое потрескивание, удариться в воспоминания о молодости. icon_biggrin.gif
Возможно, при прослушивании с дорогой аппаратурой и есть смысл, но тогда лучше эти деньги добавить и купить супер-пупер сидюк, я думаю, он даст такой же воздух и объем. По крайне мере, в наших квартирах этой разницы мало кто услышит.

Забыл добавить, что приятно поразило в системе Гоши - сцена. Она очень выпуклая на слушателя, объемная. Хотя и ограничена колонками, но выпуклость сразу обращает на себя внимание.

Зург, в Фонографе сидят стукнутые на голову люди. Давно уже понял.
А жаль - есть хорошие вещи у них.

По поводу винила и сидюка дорогого. ИМХО аналог и цифра 2 разные формы записи. Цифра, если в нее вложить хоть целое состояние, аналогом никогда не станет.
так что - уж кому что =).

>Спящий

Цитата:
Спорить в этой темке не на какие темы не собираемся --просто ищим единомышленников по звуку или мировозрению на аппаратуру-пытаемся собрать их вместе ....

вот это кстати самое верное - смысл спорить,е сли у всех разные уши, кошельки и пристрастия? Тем более ВСЕ равно выяснится что идельной и универсальной аппаратуры нету, и для каждого все равно будет что то свое.

Кстати на предыдущей страницы вывалил свой наборчик - комменты будут? icon_wink.gif

heavy:
Цитата:
CD - Technics SL-PS670D
О... у меня такой же пока что (пока не перетвикал)... А ничего аппаратик кстати, сколько отзывов про Техниксы читал... Зря так ругают.
Очень комфортный, мягкий и музыкальный звук alc_friends.gif Я его причем не слушал, мне он как транспорт только нужен. А домой принес, включил и теперь с кайфом слушаю. Не ожидал.
А как дека - доволен?...

Москвичам! Давайте образуем свой клуб любителей стерео&видео, не журнала имею ввиду. Будем теснее обмениваться опытом, да и просто приобретем новых друзей по общим интересам. Пишите в личку, кому интересно.

Так есть такой клуб, правда больше с аудио уклоном. Встречаемся даже иногда http://soundex.ru/forum/index.php?sid=4fa0f2c7adc8e1fb3d05a15a7599b0ef
http://soundex.ru/wiki/Main_Page

Цитата:
Очень комфортный, мягкий и музыкальный звук

ну от звука того же моего ДВД Панасоника я отличить его не могу если честно, причем ДВД подключал по аналогу так же как и СД. Твикать естественно не собираюсь, по мне так все устраивает вполне.

Цитата:
А как дека - доволен?...

Декой очень доволен, особенно ее системой по определению пленки и автоматизацией токов подмагничивания и прочими делами весящими на кнопке АТС
на пленку IV и II позиции пишет очень хорошо, на I по умолчанию ничего хорошего не получается.

Всем привет icon_biggrin.gif

А у меня тож дека техниксовская icon_biggrin.gif правда 575-я, и уже серьезно б/у(покупал на Юноне icon_redface.gif после продаже муз центра-касеты слушать стало неначем...)

Рега-я смотрю оч многим нравиться-и мне в том числе icon_cool.gif -наконечто есть хочть что-то что нам всем нравиться icon_razz.gif

2 Alio

Какие планы...?
ну думаю надло сеж вертушку будет когда нить сменить....
решил Битлз на пластинках собрать icon_smile.gif
А так , особенно после прослушки моей нынешней системы Владом и Сергеем думаю ничего в ней менять уже не буду....ну моежт тоьбо сидишкник Ротелевский куплю-у меня диски ЧДСД есть--хочеться послушать в этом формате....

А так--если захочу чего нить новенького-то буду собирать новую систему........
но пока чтото на покупки не тянет-впринцыпе уже год слушаю -вроде все есть-всем доволен......
а вот..при случае думаю касетную деку купить получше......(в смысле поновее....)
да, кстати, у меня номер аськи сменился-кинь свой номер мне в личку..тогды смогем пообщаться....


Смотрю Сергею моя системка приглянулась icon_razz.gif -я рад.

насчет ФОнографа....у них еще и цены завышены на пластинки на некоторые-в частности на Битлз cry.gif

А так---я тут снова великами заболел-так что если будут деньги скорой всего пока на аудио они тратится не будут.... icon_cool.gif

GarrikSV писал(а):
Москвичам! Давайте образуем свой клуб любителей стерео&видео, не журнала имею ввиду. Будем теснее обмениваться опытом, да и просто приобретем новых друзей по общим интересам. Пишите в личку, кому интересно.


GarrikSV

Хорошая мысль - чем "втираться" в существующие клубы с "аудиогуру"(дяденька , пустите , я так хочу Вам понравиться...) , где всё засыпано теорией и раскладками формул , а в других случаях -просто обычным "перебрёхом" - не проще ли создать СВОЙ НОВЫЙ клабчик ??? Хотя я уверен , что это не совсем реально.

Всем привет.

Во первых--товарищи Петербуржцы кому интересно пообщаться-пишите в эту тему... icon_biggrin.gif

Во вторых--я тут после немногочисленных прослушек ешил внаписать список уселков и сидюков которые слушал.....и те что понравились или не понравились в порядке убывания..и так..Также в критерий оценки входит дизайн и цена....короче это список той апаратуры которую(по причине звука/дизайна/цены) я готов купить или нет



Уселки
1-Маранц 7001(первое место по звуку)
2-Ротель 02,03,1062,1070(по покупке и дизайну первое место)
3-Денон 1055
4-Харман 970
5-Аркам(модель роли не играет)
6-Над(модель роли не играет)

Сидюки
1-Марнц5001/Ротель 02(претендент на покупку Ротель 02, по звуку-на прямую пока не сравнивал)
2-Ротель 1070/Кембридж Аудио 640(в премом бою не сравнивал..но звучание нравиться у обоих..поэому ставлю вместе..по дизайну-Ротель)
3-Над 542(надеюсь с моделью не напутал)-это по звуку, но по дезайну...ни-за что
4-Аркамы/Маранц 7300
5-Деноны.....

А так..для себя решил--На фирмы Над и Аркам внимание больше не обращать..не лежит к ним душа..то по звуку..то по дизайну....
Конечно это не правильно говорить про Хай-Фай.мне дизайн не нравиться...но о покупке ведь жалеть не хочеться...а если я купил бы Над или аркам я б желел icon_redface.gif

Из Фаворитов--Фирма Ротель--поддерживаю ее всеми руками
также Маранц-нова линейка апаратов по звуку класс....но покупат для дома их не готов.....есилб начинал все с нуля..то подумал бы......
Уселок денон 1005 понравился..хороший апарат.....
кембриджский сидюк 640 тоже неплох.....

Вот такие дела..... icon_biggrin.gif

мда..и вот еще новость, отказался от Биваеринга...звук стал динамичнее, более отточнеый..но качество Вч ухудшилось..они стали более металические....
так что Биваеринг действительно штука неоднознаяная.... icon_rolleyes.gif

Убедился своими ушами в влиянии сетевого провода на звук....правда тот провод который мне включали звук на мой слух только испортил.... icon_rolleyes.gif

А так...много слишком денег требуют за провода.....очень много......

И главный вывод на сегодняшний день..в ценовом диапазоне выше 1000$ за компонент делать нечего..просят слишком много ,а дают слишком мало......

всем удачи.

Привет,Спящий! icon_biggrin.gif
А что значит "качество Вч ухудшилось" и "они стали более металические"???
Т.е. слитность в звуке исчезла?Объясни.
Я тут прикупил себе акуст.кабель Xindak SC-01 за 40у.е.(2х2,5 метра).Звук поменялся кардинально.Честно говоря,я до сих пор в это поверить не могу,чтобы кабель так звук менял.Ощущение такое,что я сменил акустику.Звук стал мягкий и очень басовитый(прикинь,и это-то на акустике Ямаха,которая яркая сама по себе),середина ушла icon_sad.gif ...т.е. грубо говоря,такое ощущение,что второй раз нажали кнопку "тонкомпенсация"...И вот я толком понять для себя не могу - нравится мне такой звук или нет icon_confused.gif icon_redface.gif ВЧ стали гулять сами по себе,вот что мне не нравится...На джазовой и классической музыке это самое оно,да ещё и с таким басом...Но вот воспроизведение тяжёлой музыки теперь стало зависеть от качества записи icon_sad.gif ...Так что теперь я в раздумьях.
Кстати,хочу купить нормальный сетевой фильтр,а то у меня до сих пор стоит какой-то тайваньский удлинитель no name за 60р.Что на твой слух сетевой фильтр вносит в звук?Расскажи.Хотел было замахнуться на сет.фильтр Xindak,но стоят они недёшево,да и евровилок у них нет.Вот склоняюсь к тому,чтобы купить Pilot XPro.
Ну вообщем...чего думаешь по моим вопросам?

Привет sharp1200
Слушай, ты куда опять пропал?

Насчет Вч-ну они стали мене естественные, с метал призвуком..короче тебе бы это думаю нге понравилось... icon_cool.gif
Насчет чслитности..все нормально,играют вместе с сч и нч
кстати вч еще и по уровню чуть стали потише...так что теперь они меня не тревожат icon_biggrin.gif

Насчет кабеля......даже не знаю что посоветовать....
Конечно очень хорошо что тебе нравиться как звучит касика и джаз.....но..ты же в основном тяж музыку слушаеш.....или чтото уже изменилось?
все помойму просто,
Вот вобщемто.....я думаю выбирай из тго, что ты больше слушаеш--больше тяжеляк-меня кабель, если хочеш наслаждаться другими стилями..ну чтож.придеться видимо оставить этот

Насчет сетевых фильтров.....я не сравнивал звучание с ним и без него......
Мы сравнивали звучание при включеном стабилизаторое--но это надо четься что было холодно.......короче при стабилизаторе звук был натуральнее,все было в норме...а при выключеном вч начинали выпирать..и бас был слабоват......конечно эти все изменения были маленькими..но были...
Короче яб на твоем месте стабилизатор бы купил....зимой точно штука нужная....

А так....даже незнаю..может твой апаратуре будет всерано какой там ситевой фильтр и какие там сетевые провода.....думаю надо тебе послушать..сравнить ....и делать выводы....
Но яб начал со стабилизатора.....

Вот блин...чего-то я с этим кабелем дал лиху.И,главное,он так сцену преподносит...как бы из глубины,всякие детали на заднем фоне слышны...Хотелось бы,чтобы это осталось,но вот ВЧ чтоб поглуше были на тяж.музыке.У них там есть в прайсах витая пара Xindak SC-05 за 140у.е.,но ведь кто ж его знает,может оно ещё хуже на ВЧ получится.По идее,витая пара должна посуше звук давать...Короче,будем разбираться icon_cool.gif

sharp1200
Подождите некоторое время, погоняйте музыку на этом кабеле. Может прогреется немного =).[/b]

Alio писал(а):
sharp1200
Подождите некоторое время, погоняйте музыку на этом кабеле. Может прогреется немного =).[/b]

Шутку понял icon_smile.gif
А вообще насчёт прогрева техники хотел бы сказать - нет никакого прогрева!Чушь это всё какая-то.Если там что-то и изменяется в звуке со временем от приработки,то вряд ли эти изменения услышит человек,который каждый день слушает один и тот же комплект аппаратуры у себя дома.Ну не может такого быть - проснулся утром,включил и...опа! icon_eek.gif ВЧ шипеть перестали...или бас появился! icon_surprised.gif

2 sharp1200 и Alio

Привет ребята.
Алексей кстати Муравьев-Апостол на ХАй-Фай ру..эт я icon_biggrin.gif -так на всякий случай сообщаю....

мне вот на прогрев вообще пофиг..есть он или его нет....
Из собственного опята..когда купил роель..на большой громкости резало уши от высоких частот..сейчас такого нет......
Некто из друзей на обилее ВЧ не жаловался когда я им горомко включал, о один парень с клторым я учусь в институте(музыкой особо не увлекаеться) когда я ему погромче сдулал сказал такую фразу-Ничего себе, как у тебя все ровненько даже на большой громкости..ничего не выпирает в звуке.....-

так что тут есть два варианта--У меня была очень высокая чуствительность к Вч или всеж чтото изменилось..... icon_biggrin.gif
Причем при первом знакомстве с Ротелем в домашних условиях переизбыток вч замечал не только я....и потом гдето через неделю все устаканивалось.....

Алексей..ты вроде разбераешся в железяках-оьсяни-может быть такое что конденсаторы были например незаряжены..или еще как это назвать...а потом в них появился необходимый заряд? может это как то влият на звук уселков?

Да и вот насчет кабелей....у кабеля же есть свое сопротивление, а выходные каскады(или как они там) у сд, тюнера и тд имеют своюж мощность какуюто, свое сопротивление....может когда например там какойто параметр хуже других или еще что это и приводит к тому что апаратура реагирует на разные кабели?
Это бы обьясняло почему в профи апаартуре все равно как подключать-там же наверное запас по всем параметрам...
Просто вот мы с Сергеем мою соньку подключали к усю Нордостом..а звук стал хуже(причем яб тут и при слепом тесте спокойно отличил бы)..причем яб сказал очень хуже на вч и сч..а при дешево простеньком кабеле все зашибись....

Что нибудь можеш сказать по вышеизложеномы?просто интересно.....

По поводу пролгрева - я может и ошибаюсь, но акустика помещения нет, ей по барабану "разводилово". Через полчаса-час прогрева в моей комнате появляются резонансы, а поначалу их нет. Если не верите - слазьте на сайт Клячина - там самопальщики не дурят покупателей, а совета по постройке АС ищут, там встречал информацию, что параметры голов с прогревом только выходят на паспортные.

При прогреве колонок немного (на 3-5%) понижается резонансная частота вуферов и мидвуферов и то у кого-то больше, у кого-то меньше. Кроме того, при прогреве усилителей - входят в нормальный режим электролитические конденсаторы и приводятся к проектной емкости. Это может выразиться в увеличении отдачи на НЧ (Бас), а так-же действительно "уйти" резкость на ВЧ, поскольку в усилках на ООС стоят тоже электролиты, соответственно ООС частотно зависима. Сам лично наблюдал, когда после 1.5 часа прогрева -реально прямо "на глазах" (точнее "на ушах")изменился тональный баланс усилка в лучшую сторону - ушла излишняя яркость.

Alio (гость) писал(а):
Зург, в Фонографе сидят стукнутые на голову люди. Давно уже понял.
А жаль - есть хорошие вещи у них.



Только на прошлой неделе стукнулись мне в личку два товарища с просьбой рассказать поподробней об акустике Rega R3 и рассказать, где купил. Да и Спящий хотел бы послушать полочники из новой линейки.

Я им честно все рассказал, что в ФОНОГРАФЕ и про их закидон. А потом думаю - уже 2 месяца не был там, вдруг, привезли?

Захожу - нет, Регу не привезли. Спрашиваю - почему? Песня старая - пусть заказывают, мы привезем. Я им говорю - уже три человека хотели бы ознакомиться со звуком Реги.
Ответ: А ВОТ ПУСТЬ ОНИ У ТЕБЯ ДОМА ПОСЛУШАЮТ, А У НАС ЗАКАЖУТ.

Фантастика! Маразм крепчает.....

Всем привет.
Тут мы с Павлом(xadr) ходили сидюки слушать, посему решил напечатать свои осчучения от этого дела....слушлось в разных магазинах и на разных системах.....к сожаленю все у нас в одном месте послушать невозможно...и так

Система 1-Усь Ротель 02 колонки Монитор Аудио Бронзы..полочники..модель не помню..
На этой системе сравнили Ротель 02 и 1070 и Денон 655
Денон отыграл мягко очень,выделяя средние частоты...
02-динамика и плотный басс.....(понравился больше всего)
1070-играет натуральнее(совсем чуть чуть) чем 02 но динамика хуже....мягче вч..

Система 2-усь денон 1055, колонки..Бостоны какието напольные....
сидюки Над 542,маранц 7001,денон 1400
Денон--все тоже самое.....
Над динамичный, но баса маловато на мой сух....
Маранц-Хорошая натуральность звучания и динамика(понравился)

Система 3-Колонки Дали Сюиты 1.7, усь Денон 1055
Сидюки Кембридж аудио 640,денон помойму 1500(или чтото около),Маранц 7300 Ротель 02..
денон..все тоже самое icon_sad.gif
Кембридж..все хорошо..динамика,детальность..но немного зажато....
Маранц..чуть мягковат...бас немного неуправляемый...короче чтото с ним не так...
Ротель02(понравился больше всего icon_cool.gif ) динамика и детальность..хорошая сцена....

ну если что..павел добавит-подправит....а так...вот такие очучения icon_biggrin.gif

Спящий писал(а):
Всем привет.
Тут мы с Павлом(xadr) ходили сидюки слушать, посему решил напечатать свои осчучения от этого дела....слушлось в разных магазинах и на разных системах.....к сожаленю все у нас в одном месте послушать невозможно...и так

Система 1-Усь Ротель 02 колонки Монитор Аудио Бронзы..полочники..модель не помню..
На этой системе сравнили Ротель 02 и 1070 и Денон 655
Денон отыграл мягко очень,выделяя средние частоты...
02-динамика и плотный басс.....(понравился больше всего)
1070-играет натуральнее(совсем чуть чуть) чем 02 но динамика хуже....мягче вч..

Система 2-усь денон 1055, колонки..Бостоны какието напольные....
сидюки Над 542,маранц 7001,денон 1400
Денон--все тоже самое.....
Над динамичный, но баса маловато на мой сух....
Маранц-Хорошая натуральность звучания и динамика(понравился)

Система 3-Колонки Дали Сюиты 1.7, усь Денон 1055
Сидюки Кембридж аудио 640,денон помойму 1500(или чтото около),Маранц 7300 Ротель 02..
денон..все тоже самое icon_sad.gif
Кембридж..все хорошо..динамика,детальность..но немного зажато....
Маранц..чуть мягковат...бас немного неуправляемый...короче чтото с ним не так...
Ротель02(понравился больше всего icon_cool.gif ) динамика и детальность..хорошая сцена....

ну если что..павел добавит-подправит....а так...вот такие очучения icon_biggrin.gif

ну чтоже мне добавить нечего к выше сказанному. сам теперь буду брать ротель 02, решено! icon_biggrin.gif

xadr писал(а):
Спящий писал(а):
Всем привет.
Тут мы с Павлом(xadr) ходили сидюки слушать, посему решил напечатать свои осчучения от этого дела....слушлось в разных магазинах и на разных системах.....к сожаленю все у нас в одном месте послушать невозможно...и так

Система 1-Усь Ротель 02 колонки Монитор Аудио Бронзы..полочники..модель не помню..
На этой системе сравнили Ротель 02 и 1070 и Денон 655
Денон отыграл мягко очень,выделяя средние частоты...
02-динамика и плотный басс.....(понравился больше всего)
1070-играет натуральнее(совсем чуть чуть) чем 02 но динамика хуже....мягче вч..

Система 2-усь денон 1055, колонки..Бостоны какието напольные....
сидюки Над 542,маранц 7001,денон 1400
Денон--все тоже самое.....
Над динамичный, но баса маловато на мой сух....
Маранц-Хорошая натуральность звучания и динамика(понравился)

Система 3-Колонки Дали Сюиты 1.7, усь Денон 1055
Сидюки Кембридж аудио 640,денон помойму 1500(или чтото около),Маранц 7300 Ротель 02..
денон..все тоже самое icon_sad.gif
Кембридж..все хорошо..динамика,детальность..но немного зажато....
Маранц..чуть мягковат...бас немного неуправляемый...короче чтото с ним не так...
Ротель02(понравился больше всего icon_cool.gif ) динамика и детальность..хорошая сцена....

ну если что..павел добавит-подправит....а так...вот такие очучения icon_biggrin.gif

ну чтоже мне добавить нечего к выше сказанному. сам теперь буду брать ротель 02, решено! icon_biggrin.gif

Не,не решено.
Бери Марантц 7001.Все равно со временем к этому решению прийдешь...Так лучше сразу купить его.Проконсультируйся с Жавороном.У него Был Ротель 02.Сейчас Марантц 7001.Он тебе все досконально обьяснит что к чему...

Аудиобред
Ты не понял, они не про усилители, а про сидюки.
И да простят меня участники форума за мой категоризм, но мои ощущуния от сидюка Ротел 02 можно выразить одним словом "НИКАКОЙ". Только за то, что Маранц 5001 в 1,5 раза дешевле, чем Ротел 02, его уже можно рассматривать как реальную конкуренцию Ротелу.

Злобный Жаворон писал(а):
Аудиобред
Ты не понял, они не про усилители, а про сидюки.
И да простят меня участники форума за мой категоризм, но мои ощущуния от сидюка Ротел 02 можно выразить одним словом "НИКАКОЙ". Только за то, что Маранц 5001 в 1,5 раза дешевле, чем Ротел 02, его уже можно рассматривать как реальную конкуренцию Ротелу.

злобный! icon_biggrin.gif ведь согласись что и то и другое надо сравнивать в лоб! icon_biggrin.gif а у нас со спящим такой возможности не было!!!! вот будет время пойдем и послушаем эту пару сидюков. icon_wink.gif

xadr писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Аудиобред
Ты не понял, они не про усилители, а про сидюки.
И да простят меня участники форума за мой категоризм, но мои ощущуния от сидюка Ротел 02 можно выразить одним словом "НИКАКОЙ". Только за то, что Маранц 5001 в 1,5 раза дешевле, чем Ротел 02, его уже можно рассматривать как реальную конкуренцию Ротелу.

злобный! icon_biggrin.gif ведь согласись что и то и другое надо сравнивать в лоб! icon_biggrin.gif а у нас со спящим такой возможности не было!!!! вот будет время пойдем и послушаем эту пару сидюков. icon_wink.gif


Разумеется.
Приветicon_smile.gif
Из двух выбрать будет проще.

Злобный Жаворон писал(а):
xadr писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Аудиобред
Ты не понял, они не про усилители, а про сидюки.
И да простят меня участники форума за мой категоризм, но мои ощущуния от сидюка Ротел 02 можно выразить одним словом "НИКАКОЙ". Только за то, что Маранц 5001 в 1,5 раза дешевле, чем Ротел 02, его уже можно рассматривать как реальную конкуренцию Ротелу.

злобный! icon_biggrin.gif ведь согласись что и то и другое надо сравнивать в лоб! icon_biggrin.gif а у нас со спящим такой возможности не было!!!! вот будет время пойдем и послушаем эту пару сидюков. icon_wink.gif


Разумеется.
Приветicon_smile.gif
Из двух выбрать будет проще.

Злобный Жаворон привет! Ты когда то советовал усилитель Marantz7001 который стоит 700 долл. Так вот я хотел спромить совета. Ты когда слушал ротель 03, как по сравнению с марантзем. Что лучше купить? А то я думаю , думаю и не могу принять решение. Помоги, будь другом.

Игорь, я сравнивал этот Маранц с 02 Ротелом. Лично на мои уши и уши Спящего этот Маранц по всем параметрам лучше Ротела. От 03-го 02-й отличается только мощностью. А учитывая, что этот Маранц еще и дешевле, то я считаю, что выбор очевиден.
Мой совет, бери Маранц 7001.

И так..очередные новости и размышления.....
Сегодня состоялось прослушивание
1-На системе Усь Денон 1500АЕ Кол Варфы 9.5 сравнение сидюков Аркам 62 Ротель02 и Маранц 5001
2-Прослушивание сидюка и уселка Роксан(сравнивали Усь роксан и Ротель 03)
3-Слушали колонки Динаудио(какие-уточнит Злобный Жаворон)
Я был вместе с Злобным Жавороном и Xadr'ом

И так сидюки...
Маранц в сравнении Ротель..сцены нет, звучание не натуральное..хоть и динамичное....очень не понравился...
А вот Аркам62 и Ротель02 оказались похожи...конечно сосвоими плюсами и минусами..
У Аркама-чуть натуральнее звучание..сцена поглубже...
Ротель порезче, счена пошире...

В связи с этим новый список уселков по качествцу(для себя)
1-Ротель 02/Аркам 62,72,82
2-Кембридж 640/Ротель1070
3-Марнц5001
4-над542
5-Деноны..../Маранц 7300

Насчет разницы между Ротель 02,Аркам62,Маранц5001 может чего добавять мои товариши...

Также хочеться отметить приятное звучание уселителя Деноон и колонок Варфедаль...

Насчет Роксана....не понятно..вроде все хорошо...но подвел басс....он был неубедителен(И это при высокой мощности!,Весит усь дофига( icon_lol.gif ))..Короче Ротель 03 вышел из схватки победителем....а почему-Потому что уневерсален.....а вот роксан..не понятно....

теперь о Динаудио(Модели уточнит Злобный Жаворон).....ну чтож....опять у дорогой техники проблемы с басом...
это видимо болезнь всей дорогой техники..ну как же ..на ней надо слушать джаз и класику..хотя я плохо представляю прослушивание оркестровых произведений иил произведний Баха без баса.....
До сих пор остаеться загадкой-Почему при такой стоимости не зделать более менее приемлемый басс?Ведь у колонок прикрасные Вч и Сч......но....
И еще одно но...а бабок за это сколько просят..кошмар....

Насчет баса Динаудио....чуствуеться работа фазоинвертора icon_confused.gif ..я такого раньше не замечал не на одной акустике.....вобщем..жаль....Во вчсем остальном колонки ведь хороши.....

И так, немного добавлю от себя.
1. По поводу сдюков Марантц и Ротель: марантц в звуке груб, сцена очень зажата между колонками и неглубока.после включения ротеля 02, к марантцу возвращаться уже нехочется. icon_confused.gif А вот при сравнении Аркама и Ротеля, ситуация очень неоднозначна. Эти два аппарата достойны друг друга. Я бы недал пальму первентства ни одному из них. оба великолепны! icon_biggrin.gif Еще раз хочу отметить, что усилки Денон, начиная с модели 1055, достойные претенденты на покупку!!! Но эти усилки очень капризны к акустике и сд проигрывателям! так что если неправильно подобрать эти компоненты, вы будете очень разочарованы!!!! icon_sad.gif
2. по поводу роксана, мое мнение, это неплохой уселитель, но на мой слух, за такие деньги он должен быть на голову выше того конкурента с которым сравнивали. и честно говоря что то ни как не впечатлили колонки за 90 000 рублей!!!! icon_confused.gif от этой связки я не получил эмоций, на которые расчитывал!!! icon_sad.gif
3. по поводу колонок Дайн аудио, это хорошие колонки, но господа видели бы вы, с какими компонентами они играли, особенно их стоимость!!!! icon_twisted.gif за компонент
90 000 тысяч рублей, при стоимости колонок от 40 000. за стоимость этих колонок, хотелось бы услышать разницу, которая смогла бы убедить меня их купить, но при разнице в звучании в проценты, разница в стоимости в 10 раз выше!!!! это не для меня! icon_smile.gif может когда разбогатею и на деньги мне будет побарабану, тогда и буду покупать компоненты стоимостью от 90 000. icon_biggrin.gif

По поводу Динаудио писал отзывывы в других ветках. За 40 000 руб. хочется слышать идеал, а не компромисс, в смысле баса, я это про 52 SE. Акустики Аудиенс 62 за 43 000 руб. я вообще не понял, за что деньги. B&W 602 уделываюи их напроч. При цене в 3 раза дешевле.

я, хы, не согласный.... считаю, что любые дины парвут нах. любых бивнюков и не паморщатся.... во!

Anonymous писал(а):
я, хы, не согласный.... считаю, что любые дины парвут нах. любых бивнюков и не паморщатся.... во!


Ну не любые Дины и не любые Бивни...Но доля правды есть.

Насчет того что дины порвут бивни....

ВО первых цена........не в пользу дали....
во вторых басс....тожеконечно.очень огорчил.....
Вот Вч и СЧ прекрасные....но только из за них покупать акусткику..извените меня...
И что..не слушать не Рок не электроную музыку....?
да и класику если честно.....А если челове Баха слушает...?

Короче Динаудио это дорогая недоделка......а жаль.....

Anonymous писал(а):
я, хы, не согласный.... считаю, что любые дины парвут нах. любых бивнюков и не паморщатся.... во!


Вот такие мнения и вызывают на форумах споры и ругань. Когда голимый субъективизм и сознание своей исключительности просто прет. Т.е. я правильно Вас понял, что даже самые дешевые Аудиенсы 42 порвут нах высшие БВ типа Наутилусов, Матриксов и просто 8-ю серию? А ведь потом будете обижаться, когда вместо ответа, Вас самого просто пошлют нах. И ведь по другому то никак, по нормальному, если человек такое пишет.
А Аудиенс 62 это откровенная шняга, которая стоит 1500 долл. Аудиенс 122 такая-же шняга, только еще дороже. Аудиенсы 52 SE имеют проблемы с басом. Фокусы 140....не знаю. У БВ, конкретно у 602 и 602,5 нет никаких недостатков, что бросаеюся в уши. Да, это средний уровень, но явных недостатков нет, как у Динаудио. И стоят БВ намного дешевле.
Грустно icon_sad.gif

Парни посоветуйте . я тут собрался купить усь Denon 1500AE для своих MA GR 10 послушал его очень понравился правда слушал не с мониторами . Знаю что у вас Maranz 7001 как он в сравнении с Denonom прошу только обективно . Внешне Maranz 7001 мне совсем не нравится но главное то звук .

Anonymous писал(а):
Парни посоветуйте . я тут собрался купить усь Denon 1500AE для своих MA GR 10 послушал его очень понравился правда слушал не с мониторами . Знаю что у вас Maranz 7001 как он в сравнении с Denonom прошу только обективно . Внешне Maranz 7001 мне совсем не нравится но главное то звук .


Гм, странно, что Маранц не нравится внешне. Но о вскусах не спорят. Напрямую Маранц с Деноном не сравнивали. Я сравнивал Ротел 02 со старым Деноном 1500 R. Впечатление удручающее, вялый скучный аппарат для прослушивания колыбельных на ночь. Говорят, что Денон 1500 АЕ лучше. А вообще послушайте Денон 1055. Он живее и динамичнее.

Привет "Злобный"! Слушай ведь совсем недавно ходили слушать разную технику и среди прочего был усь Денон 1500АЕ. icon_biggrin.gif Я думаю если ты чуть чуть припомнишь, то сможешь составить мнение, и помочь человеку. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Теперь по поводу системы Спящего: был у него тут на днях в гостях icon_biggrin.gif , и послушал его систему. Ну что я могу добавить к тому как отзывались мои колегги о его системе, пожалуй ничего! icon_biggrin.gif Мне очень понравилось как звучит его система!!! Тем более за те деньги которые он в нее вложил!!!! icon_biggrin.gif Ставлю, на свой слух, по соотношению цена/качество, и правильность подбора компонентов в его маленькое помещение, 5!!! icon_biggrin.gif

Слушайте, и будьте счастливы! Удачи Всем!!!

xadr писал(а):
Привет "Злобный"! Слушай ведь совсем недавно ходили слушать разную технику и среди прочего был усь Денон 1500АЕ. icon_biggrin.gif Я думаю если ты чуть чуть припомнишь, то сможешь составить мнение, и помочь человеку. icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Теперь по поводу системы Спящего: был у него тут на днях в гостях icon_biggrin.gif , и послушал его систему. Ну что я могу добавить к тому как отзывались мои колегги о его системе, пожалуй ничего! icon_biggrin.gif Мне очень понравилось как звучит его система!!! Тем более за те деньги которые он в нее вложил!!!! icon_biggrin.gif Ставлю, на свой слух, по соотношению цена/качество, и правильность подбора компонентов в его маленькое помещение, 5!!! icon_biggrin.gif

Слушайте, и будьте счастливы! Удачи Всем!!!


Свое окончательное мнение о Деноне 1500 АЕ я могу составить только тогда, когда сравню его с Маранцем 7001 или Ротелом. И в любом случае, повторюсь, есть смысл послушать Денон 1055.

Всем привет.
Сегодня состоялась практически битва века(лично для меня)
Мы с Злобным Жавороном На апаратуре Мериад сравнивали Динаудио 52 и БиВ 705..еще какието наполники от динаудио были отслушаны..да фиг с ними..... icon_cool.gif

И так...лично для меня...вопрос закрыт окончательно...я динаудио слушать не-мо-гу... icon_mad.gif
Что не понравилось(в сравнении с БиВ)
1-зажатый звук
2-проблемы с басом

УбИв звук парящий, без акцентов..слушаеш и просто отдхаеш..как включили дианудио, мне просто захотелось из комнаты выйти...звук как будто впихивают в тебя....более узкая сцена....
ВОбщем за что их так любят для меня остаеться загадкой icon_rolleyes.gif

Спящий, привет.

А мы с другом вот на днях отслушали в нормальном тракте 25АС-33. Удручающий ИМХО звук. Зажатый, плоский, разделенный на поддиапазоны. Друг аналогичного мнения - хуже звучат только БиВ. icon_wink.gif
Но это хорошо, когда люди находят друг друга по интересам. Искренне рад, что Вы с Жавороном сходны во вкусах. =)... Вот. =).
С праздником

Сравнивал Мар 7001 и Ден 1500 (правда недолго): звук у Денона почетче, но как правильно кто-то писал, несколько неживой, да и сцена у Марантза разложена получше. ИМХО.

Спящий писал(а):
Всем привет.
Сегодня состоялась практически битва века(лично для меня)
Мы с Злобным Жавороном На апаратуре Мериад сравнивали Динаудио 52 и БиВ 705..еще какието наполники от динаудио были отслушаны..да фиг с ними..... icon_cool.gif

И так...лично для меня...вопрос закрыт окончательно...я динаудио слушать не-мо-гу... icon_mad.gif
Что не понравилось(в сравнении с БиВ)
1-зажатый звук
2-проблемы с басом

УбИв звук парящий, без акцентов..слушаеш и просто отдхаеш..как включили дианудио, мне просто захотелось из комнаты выйти...звук как будто впихивают в тебя....более узкая сцена....
ВОбщем за что их так любят для меня остаеться загадкой icon_rolleyes.gif


Меня терзают смутные сомнения, что ситуевина с Динаудио - хорошой (уже не рекламный, а) ПиАр ход icon_cool.gif

Спящий
Напольники были Аудиенс 72. Сначала они мне приглянулись, после полочников 52 и БВ 705. Но потом я их расслушал. И не понял, за что просят 60 000 руб. Если полочники Динаудио как-то цепляют, то эти напольники покупают только басом, больше ничем. Звук зажатый и несколько мутноватый. БВ 603 почти в два раза дешевле и звучат примерно так-же. Про 602 вообще не хочу говорить, при цене Аудиенс в 3 раза выше, чем у 602, Аудиенсы 72 вообще не конкурент 602.
Аудиенсы 52 отыграли в принципе ничего, но бас кривой. у БВ 705 бас ровнее, но если учесть, что 705 в 1,5 раза дороже, чем 52, то ситуация нормальная. Мне тоже больше всего понравились 705.

/ВОбщем за что их так любят для меня остаеться загадкой
/Меня терзают смутные сомнения, что ситуевина с Динаудио - хорошой (уже не рекламный, а) ПиАр ход

Равно как для меня остается загадкой, за что так некоторые .....ненавидят БВ.
И я думаю, что в этом играет роль общепризнанное мнение. Считается ведь, что Над один из лучших усилителей. Несмотря на убогий дизайн, спорный звук и самую низкую надежность. Так же и про Динаудио. Какая акустика, в ценовой категории выше среднего рулезз? Это Динаудио. И думать не надо, искать, шевелить мозгами. Тупо, берем Над и Динаудио. Ведь все считают, что это круто. Поэтому, может таких людей и не слишком много, но они вносят свой вклад в рекламу этих изделий. А ведь подчас и не слушали ничего другого.

Привет всем и всех с прошедшим.
Насчет Динаудио и Нада-полностью согласен с Жавороном...орут о них много..а звучат icon_confused.gif

и так..новости свежие...сегодня побывал в гостях у Зурга.
Его система.Колонки Рега Р3,усь Ротель 02,сд над 521.
ротель с надом соединены(были icon_lol.gif ) кабелем НордОст(можель не помню..стоимост 2700р).
Я также привез свой ДВД Сони чтоб сравнить его с сд Над....
Соньку подключали дешевым кабелем за 90р.
И так..по звуку в такой связке...
Когда играл над-много баса....задвинутый(причем очень сильно вокал)..нехватака разрешения в верхней части диапазона...
При подключении СОньки-ровный басс, -парящий вокал не задвинутый за инструменты, немного(именно чуть чуть) подчеркнутые высокие....
Короче в таком раскладе(при таких кабелях) звук сони был лучше..причем учитывая стоимость нада которая в два рааз выше и стоимость кабеля который в 30! раз дороже этот звук яб отправил на помойку....за что просят такие деньгиза Над мне не очень было ясно....
НО....я предложил подключить над таким же дешевым каблем как и мою соньку...и тут то произошло озарение....над стал играть лучше(самое удивительное-вокал и ВЧ всеравно были лучше на СОни.)..прибрался бас..появился вокал..чуть прояснились высокие....
Вобщем кому нравиться глухой звук-могут обратить взгляд на Над....но детальность как ни старнно у него на уровне двд сони icon_eek.gif ..вобщем за что там просят 9000р не до сих пор не ясно......
И теперь то я точно не согласен что любой двд играет лучше чем сд......вот вам результат..сд стоимость которого в два раза больше просто проиграл дешевому двд......

И еще.....не понятные кабели Норд Ост которые запоганили итак не совершенный звук Нада........и спрашиваеться-а нафига покупать такие шнурки дорогие которые еще и звук гадят.....

Вообще чем дороже техника тем больше у нее недостатков(явных)
Если дешевая техника обычно играет все на хорошем уровне..то дорогая пытаясь вытянуть один характеристики заваливает другие.....Вобщем мой вывод по прежнему остаеться такой--кто хочет нормальный звук и слшать музыку--надо смотреть в на сумму за компонент не более 1000$....а каму некуда девать деньги...и кто не нашел свой щзвук...добро пожаловать в ценовой диапазон где царит хаос и неразбериха....

А теперь еще о Реге...хорошая акустика-динамичная, без перекосов в диапазонах....очень хорошо подает записи неперегруженые количеством инстрментов-эти записи она разкладывет по полочкам и можно наслаждаться звучанием каждого инструмента.....Записи где пресутствует много инструментов подаються уже не так ..звук становиться более слитным..но не менее интересным....
Вобщем пока лучше колонок чем Рега и БиВ я не слушал..это единственные две фирмы чьи колонки отыграют любой жанр.......

Привет всем! Залез тут первый раз сюда на форум- здорово, много интересного прочел!
Кно-нить может помочь моей беде: у меня у стереосистмы окрашен бас (барабаны низкие особенно на Queen , Pink Floyd заметно). Какие-то послезвучия остаются!
Может из-за усилка (брал б/у из Германии 14лет ему). Поможет-ли если подключить АС по бивайрингу?
Заранее- спасибо!

2 Antosha84

Привет
по твоей проблеме лучшеб тебе отдельную темку создать.....чттб больше народу имело возможност ь ее увидеть-прочесть-помочь.

Мои мысли такие.
1-Биваеринг штука не однозначная...вот к примеру при таком подключении лучше становились вч и сч, а басы наобород становились похуже..как будект у тебя-некто незнает-надо пробовать и слушать...
2-Может дело в расстановке колонок
3-Может и в самих колонках
4-А может и межблочные или акустические кабели чтото приносят свое.....
5-в конце концо можт еще в других компонентах...

Короче советую создть темку и осветить проблему поподробнее

Удачи.

2 Спящий

Понятно... Сложно-то все как! Значит буду пробовать. Жалко кровные тратить на эксперименты, но видать иначе с места не сдвинуться. Надо будет кабель прикупить.
Спасибо за совет, не спящий Спящий!

Пожалуйста icon_biggrin.gif
ты всеж создай отдельную темку.....мож чтото по конкретней посоветуют..
Я тебе так сказать просто набросал план возможных приин по которым могло появиться окрашивание в басу....

Спящий писал(а):
Привет всем и всех с прошедшим.
Насчет Динаудио и Нада-полностью согласен с Жавороном...орут о них много..а звучат icon_confused.gif

и так..новости свежие...сегодня побывал в гостях у Зурга.
Его система.Колонки Рега Р3,усь Ротель 02,сд над 521.
ротель с надом соединены(были icon_lol.gif ) кабелем НордОст(можель не помню..стоимост 2700р).
Я также привез свой ДВД Сони чтоб сравнить его с сд Над....
Соньку подключали дешевым кабелем за 90р.
И так..по звуку в такой связке...
Когда играл над-много баса....задвинутый(причем очень сильно вокал)..нехватака разрешения в верхней части диапазона...
При подключении СОньки-ровный басс, -парящий вокал не задвинутый за инструменты, немного(именно чуть чуть) подчеркнутые высокие....
Короче в таком раскладе(при таких кабелях) звук сони был лучше..причем учитывая стоимость нада которая в два рааз выше и стоимость кабеля который в 30! раз дороже этот звук яб отправил на помойку....за что просят такие деньгиза Над мне не очень было ясно....
НО....я предложил подключить над таким же дешевым каблем как и мою соньку...и тут то произошло озарение....над стал играть лучше(самое удивительное-вокал и ВЧ всеравно были лучше на СОни.)..прибрался бас..появился вокал..чуть прояснились высокие....
Вобщем кому нравиться глухой звук-могут обратить взгляд на Над....но детальность как ни старнно у него на уровне двд сони icon_eek.gif ..вобщем за что там просят 9000р не до сих пор не ясно......
И теперь то я точно не согласен что любой двд играет лучше чем сд......вот вам результат..сд стоимость которого в два раза больше просто проиграл дешевому двд......

И еще.....не понятные кабели Норд Ост которые запоганили итак не совершенный звук Нада........и спрашиваеться-а нафига покупать такие шнурки дорогие которые еще и звук гадят.....

Вообще чем дороже техника тем больше у нее недостатков(явных)
Если дешевая техника обычно играет все на хорошем уровне..то дорогая пытаясь вытянуть один характеристики заваливает другие.....Вобщем мой вывод по прежнему остаеться такой--кто хочет нормальный звук и слшать музыку--надо смотреть в на сумму за компонент не более 1000$....а каму некуда девать деньги...и кто не нашел свой щзвук...добро пожаловать в ценовой диапазон где царит хаос и неразбериха....

А теперь еще о Реге...хорошая акустика-динамичная, без перекосов в диапазонах....очень хорошо подает записи неперегруженые количеством инстрментов-эти записи она разкладывет по полочкам и можно наслаждаться звучанием каждого инструмента.....Записи где пресутствует много инструментов подаються уже не так ..звук становиться более слитным..но не менее интересным....
Вобщем пока лучше колонок чем Рега и БиВ я не слушал..это единственные две фирмы чьи колонки отыграют любой жанр.......


Добрый день.
Да, озарений в тот день было много. Поянл одно: НАД на джазе, детальном роке и блюзе проигрывает двд соньке. Мутноватый звук. По меньшей мере скажем так: дешевая двд-сонька отыграла на уровне и даже в отдельным местах НАДа 521.
Откровение второе - НОРДОст не годится для всех колонок и компонентов подряд.
В свое время у меня вместо Реги были Монитор Аудио Б4. Звук у верхов был режущий и звонкий, а басы - гулкими и расплывчатыми. Единственный каьбель, который помог - НордОст. Он подобрал басы, срезал верх. Поэтому когда я поменял акустику - сомнений не было - оставляю межблочник НордОст.
Но, оказывается, ссе, что хорошо быку, не хорошо Юпитеру. Этот НордОст просто создал какие-то зажатые рамки для звука, в особенности для середины, вокала и верхов. Они ушли "назад" на фоне басов.
При подключении простого кабеля все диапазоны развернулось и заиграли по-новому. Так, как и должно быть. Просто удивительно.

Для Мониторов НордОст был идеален.
Но акустика Рега на голову (если не на две icon_smile.gif) выше Мониторов. Им такое "выравнивание" пошло не на пользу, а во вред. И этот кабель сделал их "кривыми".

Так что такие кабели для: или хоть какого-либо выравнивания дешевой акутики, или для небольшой коррекции дорогой акустики.

Ну а в целом я рад, что все так счастливо разрешилось. Буду продавать НордОст и скоре всего, бду покупать "родной" реговский кабель, который они и рекомендуют в своей аннотации для акустики.

Уважаемый Жаворонок! На вас иам наезжают, а я не люблю когда друзей обижают:
http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t=msg&goto=40054&S=f4f34150ed04272ec4806ddc7fd584f1#msg_40054

Igor201 писал(а):
Уважаемый Жаворонок! На вас иам наезжают, а я не люблю когда друзей обижают:
http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t=msg&goto=40054&S=f4f34150ed04272ec4806ddc7fd584f1#msg_40054


Спасибо.
Пошли они нах@й, даже не хочу отвечать. Если человека все время чего-то дергает (а таких немало), то надо к психиатру идти.

Привет всем.

По поводу заключений НАД+Динаудио. Мне, если честно, Дины самому не очень понравились - совсем нехороший бас, глуховаты.
Но тут уж кто как оценивает - тот, кому нравятся БиВ - врят ли полюбит Дины и мало того, вообще может не осознавать за что можно Дины любить.
На самом деле есть за что - не буду распространятся снова про пресловутую "музыкальность" - тот кто хочет, поймет мысль. Т.е ИМХО в музыкальном плане Динаудио на несколько голов выше БиВ любой серии.

То же самое НАД vs ДВД Сони. Я когда сравнивал усилители Сони и НАД - вначале отдал все предпочения Сони. Почти по всем критериям. И Жаворон, когда был у меня в гостях - так же отдал предпочтение Сони.
Но когда недельку Сони я послушал - убрал ее на сатрое место и большого желания слушать больше не имею - аппарат не безголосый, но до игры НАДа ему далеко.

Поэтому я для себя пришел к выводу, что четкое мнение об аппаратуре можно иметь только после длительного и многократного прослушивания.
Кстати очень показательный пример для многих (как уже выяснили) - широкополосная акустика. Послушаешь минут 5, сравнишь с чем - выключишь и забудешь как страшный сон =). Послушаешь несколько дней - и желание сравнивать может пропасть. Само собой, речь о прослойке людей, которым такой звук окажется в процессе длительного прослушивания по душе.

./ИМХО в музыкальном плане Динаудио на несколько голов выше БиВ любой серии.

кинь ссылку на энциклопедию, где это написано. И разъясни намчто такое музыкальный план. Ты вообще слушал 7-ю и 8-ю серию? Уверен что нет.

Да, я слышал 7 и 8 серии. Из седьмой - полочники, из 8 (Наутилусы) - напольники.
7-я чуть получше 602 вроде - поровнее, но такие же плоские, жесткие и зажатые.
Наутилусы заметно лучше - меньше зажатости но все равно полный п-ц при их цене.

И помимо перечисленного - поголовная фишка БиВ - оторванный от АС бас. Постоянно ощущение возникает, что где-то играет ненастроенный саб.

2 Alio

Привет.

Насчет зажатости звука.При сравнени 705 БиВ и Динаудио 52 на мой слух как раз зажато играли Динаудио....

НУ А ВООБЩЕ-естественно бессмысле тут чтото выяснять-нам нравиться одно, тебе другое icon_biggrin.gif и это хорошо.....

И насчет баса--такое мнение удивляет icon_rolleyes.gif ......хотя судя по всему мы вообще весь диапазон по разному воспринимаем поскольку и о басе динаудио я иею несколько другое мнение.....

/НУ А ВООБЩЕ-естественно бессмысле тут чтото выяснять-нам нравиться одно, тебе другое и это хорошо.....

Да и это хорошо. А плохо, когда человек с завидным постоянством доказывает другим свою правоту.

плохо, когда человек с завидным постоянством доказывает другим свою правоту.
Да-да, Жаворон, плохо. Если сравнить число упоминаний тобой ротел и мной ротел - будет в твою пользу в несколько раз. И с БиВ тоже самое.
Ты уже утомил всех своей больной реакцией - во всех ветках где ты появляешься заводится разговор о том, какие пиздатые БиВ и ротел.
Я хоть по теме говорю и на личности не перехожу.
Утомил ты.

Alio (гость) писал(а):
плохо, когда человек с завидным постоянством доказывает другим свою правоту.
Да-да, Жаворон, плохо. Если сравнить число упоминаний тобой ротел и мной ротел - будет в твою пользу в несколько раз. И с БиВ тоже самое.
Ты уже утомил всех своей больной реакцией - во всех ветках где ты появляешься заводится разговор о том, какие пиздатые БиВ и ротел.
Я хоть по теме говорю и на личности не перехожу.
Утомил ты.


Ты че, дурак совсем? icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Ополоумел, что-ли?
Заебал ты уже меня, иди в психушку icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Я нигде не кричу про то, какие пиздатые БВ и Ротел. Это ты, как псих везде лезешь с обсиранием Ротела и БВ.
Иди в жопу. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Еще раз доебешься до меня, пошлю нахуй. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Цитата:
Ты че, дурак совсем?

Ополоумел, что-ли?
Заебал ты уже меня, иди в психушку

Я нигде не кричу про то, какие пиздатые БВ и Ротел. Это ты, как псих везде лезешь с обсиранием Ротела и БВ.
Иди в жопу.

Еще раз доебешься до меня, пошлю нахуй.

Сочувствую. icon_lol.gif

2 Alio и Злобный Жаворон

icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
без ругани пожалуйста.

Всем добрый день, прошу прощения что вклиниваюсь в тусовку... icon_redface.gif Просто вы тут обсуждаете как раз то, что для меня в настоящее время актуально. Я тут писал недавно http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36869, так вот, получил советы и рекомендации, и решил пойти по радикальному пути: пошёл по друзьям и начал слушать только то, что стоит у них дома (с тем, чтоб "отвыкнуть" от своего звука, немного обновить ощущение, да и сравнить)... icon_confused.gif
(1) ( cd над + усь над + кеф q 65.2), у другого (2) ротели (RCD 1070 + RC 1070 + RB 1070 ) стоят с мишнами какими-то старой 7й серии, у третьего (3) рега типа планет старенькая, самопальный пред и мощник ротель (по-моему 971) + B&W 602, и ещё раз зашёл к тому, у которого (4) AudioVector Mi1 + С.Е.С. Так вот - итог такой -
1. Ваще никак. Гудит всё, вередины нет, высокие как у С90...
2. Моща так и прёт, но музыкальности нет и в помине, хардятина просто отскакивает, поставил Чарли Хэйдена - контрабас аж с кресла сдувает, а музыки нет... Система конечно хорошая, но что-то в ней не сбалансировано, то-ли кабели, то-ли расположение. Короче - подвигали - нихрена, принёс ему свой нордост акустический - уже лучше...
3. Рега понравилась... Да и всё в принципе ничего, но сцена прилеплена к колонкам, есть только вокал посередине и инструменты из самих АС. Не впечатлился...
(Поеду на хай-фай шоу, - впечатляться icon_eek.gif гы-гы icon_lol.gif )
4. Ну тут всё понятно, на свои деньги играет с запасом.

Так вот, к чему это всё: не слушал свою кухню в общем неделю. Пришёл, включил. И понял, что нехрена метаться никуда. Сцены и высоких, как у меня нет ни у кого из всех вышеперечисленных! (а для меня субъективно это достаточно важно). Выжимать крошечный и призрачный прирост в звуке, стоимостью 1000 баксов (MA Silver RS1 на ELAC BS 203.2)...? Подкоплю - ка я денег, и поменяю всё, не буду лишать себя удовольствия подбирать систему снова icon_smile.gif.

P.S. Писали про вашу конфигурацию из Надов, когда подключали Нордостом, на это считаю, что мой комплект кабелей дал очень многое в звукопередаче из того, что имею на сегодняшний день. Просто, видимо не пошло... А ред даун вообще неплох...

Antosha84 писал(а):
Привет всем! Залез тут первый раз сюда на форум- здорово, много интересного прочел!
Кно-нить может помочь моей беде: у меня у стереосистмы окрашен бас (барабаны низкие особенно на Queen , Pink Floyd заметно). Какие-то послезвучия остаются!
Может из-за усилка (брал б/у из Германии 14лет ему). Поможет-ли если подключить АС по бивайрингу?
Заранее- спасибо!

А до этого как было, да и вообще чего за система...можа конечно и усь поломался...ну у меня сейчас усю ваще под 30 наверное( тоже недавно из Англии привезли), и ничего всё прозрачно и приятно сам не ожидал...хотя винтаж дело тонкое...

To MR.SPEED

До этого был AVресивер Panasonic и AC Jamo E550... короче ужасно!
Сейчас:
усил- Harman HK 880vxi
источник- СД NAD 521BEE
Акустика- MA Bronze B4
межблочник- Profigold какой-то недорогой
акустический кабель- Ixos косичка.



------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну у меня сейчас усю ваще под 30 наверное( тоже недавно из Англии привезли), и ничего всё прозрачно и приятно сам не ожидал...хотя винтаж дело тонкое...
------------------------------------------------------------------------------------------------------

MR.SPEED, sorry за мою невежественность, но что такое винтаж?
Слово вроде знакомое ачто значит непонятно, объясните темному...

2 Wides
Интересные мысли.....надо бы тоже Элак послушать icon_cool.gif

Спящий писал(а):
2 Wides
Интересные мысли.....надо бы тоже Элак послушать icon_cool.gif


Я слушал, относительно дорогие напольники. С Кембриджем 640. Это было на Пестеля, в Синема групп. После этого пошли на Литейный и послушали БВ 602 с Ротелом 02. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Очень просто получить ноутбук
http://notebook.GustoNetwork.com/index.php?mid=565344

Интересно, в синема груп всем дают слушать кембридж с теми дорогими колонками? - я их тоже там слышал - колонки вроде хорошие, а азур вроде нет icon_smile.gif

То Злобный Жаворон, Спящий:

Был вчера на хай-фай шоу, слушал там эти Элаки (203.2) с плиниусом и 1070 ротелем: просто пинцет! Ещё Револьверы понравились М33. Говорят - вроде Англия, ручная сборка, но звук действительно достойный. 799 у.е. ... Ещё один вариант. Что думаете?

Пообщался с Ларсом Кристинсеном (Nordost), клёвый мужик! Минут 40 болтали... icon_redface.gif

2 Wides
Я правильно понял что элаки очень понравились?

И кстати какую музыку слушали?

Цитата:
Был вчера на хай-фай шоу, слушал там эти Элаки (203.2) с плиниусом и 1070 ротелем: просто пинцет! Ещё Револьверы понравились М33. Говорят - вроде Англия, ручная сборка, но звук действительно достойный. 799 у.е. ... Ещё один вариант. Что думаете?
Я был сегодня. Мне эти Револьверы тоже запомнились. Из реальной для меня ценовой категории они на меня произвели впечптление. И еще Реги. Многопудовые навороты за много килобаксов в расчет не беру. И то и другое я сначала послушал в самом начале своей экскурсии на свежую голову. И потом, в конце. Специально, чтобы сравнить первоначальные впечатления с итоговыми после многочасового прослушивания всего и вся. Первые впечатления не обманули и подтвердились. В общем... ДАЕШЬ АПГРЭЙТ! icon_biggrin.gif
А Элаки мне почему-то не понравились.

2 NDA.
Расскажи про Реги поподробнее!!!Что за звук?"Металл" слушал,или хотя бы "хард-рок" типа Deep Purple?Слушал ли их полочники Rega R1?

Цитата:
Расскажи про Реги поподробнее!!!Что за звук?"Металл" слушал,или хотя бы "хард-рок" типа Deep Purple?Слушал ли их полочники Rega R1?
Хрен у них там рок послушаешь. Только джаз. Естественно он звучал великолепно. Я даже не додумался взять пару своих дисков.
Rega R1 не стал слушать , т.к. не рассматривал их как претендентов в свой будущий комплект. Слушал Rega R3, 7, 9. Трешка меня поразила несоответствием своего физического размера и тем количеством достаточно правильного и упругого баса, которого она выдает. Я сразу вспомнил не помню чью цитату с этого форума, дословно не помню, но смысл вроде того, чта там вроде и играть нечему, но ведь играет, и еще как! 7 и 9 слушал для сравнения с 3.

NDA писал(а):
Цитата:
Расскажи про Реги поподробнее!!!Что за звук?"Металл" слушал,или хотя бы "хард-рок" типа Deep Purple?Слушал ли их полочники Rega R1?

Хрен у них там рок послушаешь. Только джаз. Естественно он звучал великолепно. Я даже не додумался взять пару своих дисков.
Rega R1 не стал слушать , т.к. не рассматривал их как претендентов в свой будущий комплект. Слушал Rega R3, 7, 9. Трешка меня поразила несоответствием своего физического размера и тем количеством достаточно правильного и упругого баса, которого она выдает. Я сразу вспомнил не помню чью цитату с этого форума, дословно не помню, но смысл вроде того, чта там вроде и играть нечему, но ведь играет, и еще как! 7 и 9 слушал для сравнения с 3.

А я,представляешь,письмо получил от "Инфоркома",приглашали на выставку послушать Реги.Но в выходные просто сил уже не было поехать...И не было уверенности,что мой диск разрешат поставить...Джаз любая акустика может отыграть.А вот поставишь Metallica,Iron Maiden,или того круче - Morbid Angel,и сразу начинается "это у вас запись такая,плохое сведение...".В каждом салоне одни и те же песни поют про звук icon_twisted.gif

2 sharp1200

Насчет джаза не соглашусь icon_cool.gif ...я вот как раз на Техниксе джаз и н слушал ибо не нравилось..и только с раздельными компонентами открыл всю прелесть и музыкальность этого стиля.

А насчет тяж рока....возможно дело действительно в записи....просто пишут такую музыку как то кривовато......вот у меня есть 2 диска ДОРО и две пластинки с ней же..и везде задраны высокие cry.gif ..а зачем непонятно....и на металике такая же фигня..и на дисках Арии........Хотя я и Арию и Доро с удовольствием слушаю на своей системе icon_smile.gif

Вобщем для такой музыки нужны колонки с завалом на высоких и с подьемом на басах.....


Регу послушай..но думаю она тебя тоже не устроит..покрайней мере прихожу к такому выводу....

По Реге.

Слушали мы тут полочники Р1....правда к сожалению не на той апаратуре на которой бы хотелось icon_confused.gif ......но могу сказать с уверенностью...такого БАСА из колонок весом 3.5 кг я услышать не ожидал.......

Вобщем Рега эта какаято чудесная акустика icon_eek.gif .....выглядитна любителя.....в конструкции ничего особенного..но звучит не по детски....

Всем советую послушать.

Привет,Спящий!
Насчёт муз.центра и джаза соглашусь с тобой,так себе звучок.А что касается раздельных компонентов,то джаз просто не привередлив к акустике и на мой взгляд для него достаточно просто более менее приличных колонок типа Бронз 2,не дорогих короче.
Задраны высокие у тебя на тяж.музыке не из-за записи,а из-за системы.У Sony подъём на ВЧ,JBL ими тоже сыплет.Я уж где-то здесь писал на форуме - чтобы звук полностью удовлетворял на тяж.музыке,акустика должна стоить не менее 1200-1500у.е...Вот к таким выводам я тут потихоньку прихожу icon_redface.gif
Почему решил,что мне Рега Р1 не понравится?Тоже с ВЧ проблемы или что-то другое?..И на какой аппаратуре слушали?

Привет sharp1200

ты когджа себе меил агент поставиш?

Просто у реги Р1 ты тоже не найдеш такого дравойго баса.....он просто четки и офигенно(для таких колонок это просто немыслемо откуда он такой взялся) глубокий....с высокими у них на мой слух все в порядке..проблем быть не должно....

Слушали на уселке и сд от Роксан (модель не помню).....просто эти аппараты имеют свои плюсы и свои минусы(проблемы с басом..т.е провал на определенных частотах) поэтому не очень хочеться вдаваться в подробности.....

Но ты если будеь возможность послушай эти колоночки..хотябы для само развития.....надеюсь ты приятно удивишся.....по крайней мере таких малюток с таким глубоким басом я в свей жизни не встречал.....

И еще....эти колоночки имеют особенность....звук в басу меняться четрез некоторое время...
Я тут писал что был в гостях у Зурга...у него Рега Р3..когда я их слушал в первый раз(практически сразу после покупки) басы были глубокие и очень четкие.....во второй раз послушав теж диски я отметил(и он это тоже заметил) что бас стал помягче, не потеряв своей глубины.....


Насчет подьема на ВЧ соглашусь(хотя если честно сейчас я с ним справился...по крайней мере не Зург не Жаворон каких либо аномалий, кроме может небоьшого метал призвука на вч у меня не заметили)...но вот беда..не на каких других записях(в том числе и Найтвиш) таких прблем замечено небыло....есть кстати записи от журнала Стерео..там с ВЧ тоже все ок....... icon_confused.gif .....так что вот так......

Привет,Спящий!
Поставлю мэйл-агент обязательно,просто сейчас нет возможности поздно общаться,я думаю разгребу тут свои дела,тогда уже спишемся.
Насчёт Реги - самое главное,чтобы ВЧ были нормальными,а драйвового муз.центровского баса всё равно в HI-FI нет.
Насчёт Nigtwish...это попса!!! icon_evil.gif
Представь себе,каждый альбом Metallica с сравнительно недавних пор в миллион баксов по тратам на запись выходит,пишется очень долго,в дорогой студии,с самыми именитыми продюсерами(Боб Рок,Рик Рубин)...и всё равно недорогой HI-FI воспроизводит эту запись с искажениями.Поэтому - либо качеств. муз.центр,либо раздельные компоненты,где акустика должна стоить порядка штуки баксов,дорогая электроника необязательна.

Спящий писал(а):
2 Wides
Я правильно понял что элаки очень понравились?

И кстати какую музыку слушали?


Да правильно. Я просил подключить именно 203.2 (стояли полочники подороже). Слушал Marcus Miller "Silver Rain", Charlie Haden, поставили мои диски без проблем.. icon_lol.gif

Кстати, Рега тоже приколола, но больше приколол Neat (стояли невзрачные такие полочники, http://www.avsolo.ru/goodinfo/1287, но в заявленную цену (17 т.р.) такой басяра шёл...) Вобщем тоже интересный вариант, но уж очень невзрачные.
Револьвер, по-моему самое то.

Найтвиш до альбома "at once" все свои альбомы записали безобразно, задраные средне-высокие, при этом голос вокалистки где-то в полной заднице, хотя на ДВД концерт записан просто прекрасно, голос вокалиски на своем законном месте, все инструменты играют по своим местам, все прекрасно слышно, никто ни кого не перебивает и не перекрывает просто здорово.

Шурик писал(а):
Найтвиш до альбома "at once" все свои альбомы записали безобразно, задраные средне-высокие, при этом голос вокалистки где-то в полной заднице, хотя на ДВД концерт записан просто прекрасно, голос вокалиски на своем законном месте, все инструменты играют по своим местам, все прекрасно слышно, никто ни кого не перебивает и не перекрывает просто здорово.


МНе кажется наоборот, ДВД записан отвратно. А лучше всего записан Oceanborn.
Все зависит от того, на чем слушать.

sharp1200
/Насчёт Nigtwish...это попса!!!

Ну давай еще по музыке поспорим icon_biggrin.gif
Для кого-то напр. твоя Металлика либо попса либо рвотное средство.

Цитата:
Ну давай еще по музыке поспорим

тафайте!!! мне например последнее время с Tristania ничего...нравится.
можно еще Samael вспомнить или Death...

sharp1200
/Насчёт Nigtwish...это попса!!!

Ну давай еще по музыке поспорим icon_biggrin.gif
Для кого-то напр. твоя Металлика либо попса либо рвотное средство.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Metallica закончилась с выходом альбома "Load" icon_sad.gif Об этом знают все и спорить об этом глупо.Но "попсой" их всё равно не назовёшь,они до сих пор играют жёсткий риффовый рок.Слушать это невозможно!!! icon_evil.gif

а у меня всего один диск Металики.
Второй их альбом.первый есть на касете, и еще на касетет есть ихвыступление с оркестром.

2 sharp1200
Вч в Реге по идеи должны тебе понравиться icon_cool.gif

sharp1200 писал(а):
sharp1200
/Насчёт Nigtwish...это попса!!!

Ну давай еще по музыке поспорим icon_biggrin.gif
Для кого-то напр. твоя Металлика либо попса либо рвотное средство.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Metallica закончилась с выходом альбома "Load" icon_sad.gif Об этом знают все и спорить об этом глупо.Но "попсой" их всё равно не назовёшь,они до сих пор играют жёсткий риффовый рок.Слушать это невозможно!!! icon_evil.gif[/quote]


А вообще все истоки рок-музыки - в рок-блюзе, джазе и джаз-роке. Все остальное - производное. Поэтому слушайте первоисточник!
Рекомендую.
ИМХО.

2 sharp1200
Вч в Реге по идеи должны тебе понравиться icon_cool.gif[/quote]
---------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------
Ок icon_cool.gif

Metallica закончилась с выходом альбома "Load" icon_sad.gif Об этом знают все и спорить об этом глупо.Но "попсой" их всё равно не назовёшь,они до сих пор играют жёсткий риффовый рок.Слушать это невозможно!!! icon_evil.gif[/quote]


А вообще все истоки рок-музыки - в рок-блюзе, джазе и джаз-роке. Все остальное - производное. Поэтому слушайте первоисточник!
Рекомендую.
ИМХО.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю об этом icon_cool.gif
Но шо ж поделать,если всё время так и тянет брутального "мясца" отслушать...

Зург писал(а):
sharp1200 писал(а):
sharp1200
/Насчёт Nigtwish...это попса!!!

Ну давай еще по музыке поспорим icon_biggrin.gif
Для кого-то напр. твоя Металлика либо попса либо рвотное средство.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Metallica закончилась с выходом альбома "Load" icon_sad.gif Об этом знают все и спорить об этом глупо.Но "попсой" их всё равно не назовёшь,они до сих пор играют жёсткий риффовый рок.Слушать это невозможно!!! icon_evil.gif



А вообще все истоки рок-музыки - в рок-блюзе, джазе и джаз-роке. Все остальное - производное. Поэтому слушайте первоисточник!
Рекомендую.
ИМХО.[/quote]

Сергей, прости не понял, ты пошутил или серьезно?

Злобный Жаворон писал(а):
Зург писал(а):
sharp1200 писал(а):
sharp1200
/Насчёт Nigtwish...это попса!!!

Ну давай еще по музыке поспорим icon_biggrin.gif
Для кого-то напр. твоя Металлика либо попса либо рвотное средство.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Metallica закончилась с выходом альбома "Load" icon_sad.gif Об этом знают все и спорить об этом глупо.Но "попсой" их всё равно не назовёшь,они до сих пор играют жёсткий риффовый рок.Слушать это невозможно!!! icon_evil.gif



А вообще все истоки рок-музыки - в рок-блюзе, джазе и джаз-роке. Все остальное - производное. Поэтому слушайте первоисточник!
Рекомендую.
ИМХО.


Сергей, прости не понял, ты пошутил или серьезно?[/quote]


Там же написано - ИМХО.
А вообще - сколько я всего слушал (металл, хард-рок, дэт, пауэр и т.д.) - нет, не вставляет так, как музыка перелома 60-70гг.
Но при этом я считаю - что любая музыка заслуживает уважения и жизни, если у нее есть поклонники и слушатели.
icon_biggrin.gif

Доброго!

А кто-нибудь знает, где в Питере можно акустику Rega R1, R3 послушать(или хоть поглазеть на нее). А то так моного хорошего о ней написано, что я заинтересовался даже. Вроде думал совсем недавно, что Рега только вертушки выпускает, а она оказывается и акустику вовсю вроизводит. Сборка Реги англицкая или сторонняя?

Рега производит вертушки, уселители, сд проигрыватели, акустику.
Все вроде делаеться в Англии вручную......
Послушать Р3 сейчас у нас негде нельзя(кроме как уЗурга дома icon_lol.gif )
А Р1 есть в Фонографе....адрес уточни у Злобного Жаворона.....

Рега производит вертушки, уселители, сд проигрыватели, акустику.
Все вроде делаеться в Англии вручную......
===================
а все остальное ногами собирают?
Сборка вручную - это еще одно разводилово на бабло.
можно конечно и платы вручную паять , но чем они лучше машинного монтажа?!

2 minox

лучше или хуже -я этим вопрос не интересуюсь..я написал человеку для сведенья.

А насчет раводилова--для меня разводилово это Динаудио...вот эжто разводилово.....
А Рега при той цене которую имеет на свою акустику и притом что эта цена даже накручена предположим за счет ручного труда и сборки в Англии
на мой слух играет на много лучше некоторых колонок собраных не в европе и стоящих в два раза дороже......

Вобщем обсуждать разводжят не разводят-это бред..понравился звук-покупайте -считаете что дорго - попробуте найти такоеже и дешевле, не понравилось так нефиг покупать....

Что касается Реги.
Это тот редкий случай, когда мнение Спящего, Жаворона и мое совпали.
Поэтому мне думается, что Рега - это действительно хорошая АС, раз она пришлась по душе людям с абсолютно разными взглядами на звук.

Я никогда еще не писал на подобных форумах но меня удивляют и некоторые вещи и я решил написать у мен nad 352 и 542 b&w 601 в звуке все устраивает относительно цены ибо слушал в магазине acchupase с какимито kef на сумму 480 штук понятно что уровень звука другой но и цена так вот к делу я решил собрать дк и мне нужны колонки на фронт получше решир выбирать из того что есть для прослушки в магащине где я все беру то есть rega r5 b&w 603 Либо dali suit 2.8 и решил сначала залянуть на сайт, но тут какуюто фигню пишут помоему в частности о двд сони и проигрователе nad у меня также dvd onkyo 503,т после прочитаного решил завняться каломесом хотя раньше подобным не занимался и стал сравнивать звук с cd nad и dvd onkyo Так вот это оказались 2 большие разницы естественно в пользу nad я не считаю себя большим знатаком звука ньюансы описывать не буду ибо не могу, в целом звук намного лучше так вот меня удивляет получается что onkyo настолько хуже соньки хоть и в 2 раза дороже??
lol

minox писал(а):
Рега производит вертушки, уселители, сд проигрыватели, акустику.
Все вроде делаеться в Англии вручную......
===================
а все остальное ногами собирают?
Сборка вручную - это еще одно разводилово на бабло.
можно конечно и платы вручную паять , но чем они лучше машинного монтажа?!


Не знаю, по поводу "разводилова" или нет, но одно могу сказать - акустика Рега очень капризна к установке и к компонентам, но у меня как было мнение, таки остается. За цену R1 550 баков Вы мало что похожего сможете найти, а по R3 за 840 баков аналогов достаточное количество будет видно только далеко за 1,5 килобаков.

А вообще лучше всего - сходить и послушать самому. Я уверен, что одним хотя бы поклонником (если не владельцем) станет больше.

icon_wink.gif

xadr писал(а):
Oldermonsters писал(а):
xadr

Отличная мысль!!! У меня в Питере дядька жил - в гости к нему ездили , а лучшие воспоминания о Питере до сих пор остались(и чёрно-белые фотки). icon_biggrin.gif


Да мысль то отличная!!! А вот что то народ совсем не активен!!! icon_sad.gif Как поспорить так тут все, а как поддержать, так все заняты!!! icon_confused.gif Надо исправлять положение!!! icon_biggrin.gif


А телки будут???
Если да, то мы тоже подъедим.

2 TeamOfdreams

рад что тебе нравиться твой Над. icon_biggrin.gif
дело тут скорей всего в том что тебе нравиться один звук ,а нам другой, поэтому на наши уши Сонька оказалась лучше.

А насчет двд-я вот с Злобным Жавороном(я это уже писла) сравнивал его ДВД Пионер который в 3 раза дороже чем моя сонька так вот пионер отыграл так отвратительно... icon_eek.gif ....так что может и Онкио не подарок icon_redface.gif ......

Короче все может быть.

ДА. и вот еще...мы не фигню пишем а собственное мнение о том что слышим, вполне возможно ,что это мнение может не совпадать с вашим icon_cool.gif

Спящий писал(а):
2 TeamOfdreams

рад что тебе нравиться твой Над. icon_biggrin.gif
дело тут скорей всего в том что тебе нравиться один звук ,а нам другой, поэтому на наши уши Сонька оказалась лучше.

А насчет двд-я вот с Злобным Жавороном(я это уже писла) сравнивал его ДВД Пионер который в 3 раза дороже чем моя сонька так вот пионер отыграл так отвратительно... icon_eek.gif ....так что может и Онкио не подарок icon_redface.gif ......

Короче все может быть.

ДА. и вот еще...мы не фигню пишем а собственное мнение о том что слышим, вполне возможно ,что это мнение может не совпадать с вашим icon_cool.gif


А в том Онкио наверное мой Пионер внутри. Поэтому Онкио может быть и в шесть раз дороже Соньки. icon_biggrin.gif

Вполне возмсожно уважаемые эксперты, вам стакой фантазией и юмором сказки для детей писать icon_biggrin.gif И еще можно мне поинтнресоваться вашим мнением о том на сколько связка 02 rotel будут лучше чем nad 352 и 542 в процентах, я думаю что для вашего просветвленного сознания не составит проблем дать такое катечгоричное суждение основанное на вашем личном мнении icon_cool.gif icon_question.gif

Сразу заранее выскажу и мое мнение на этот счет, я думаю, что все усилители в этом ценовом диапазоне звучат примерно одинаково с некоторыми ньюансами, как говорится на любителя, но не имеющими доминирующего влияния на общую картину

p.s. Просто я не отношусь к той категории людей которые обсирают того чего у них нет и хвалят то, что имеют сами, и такие люди меня немного нервируют, это если честно

teamOfdreams писал(а):
Вполне возмсожно уважаемые эксперты, вам стакой фантазией и юмором сказки для детей писать icon_biggrin.gif И еще можно мне поинтнресоваться вашим мнением о том на сколько связка 02 rotel будут лучше чем nad 352 и 542 в процентах, я думаю что для вашего просветвленного сознания не составит проблем дать такое катечгоричное суждение основанное на вашем личном мнении icon_cool.gif icon_question.gif

Сразу заранее выскажу и мое мнение на этот счет, я думаю, что все усилители в этом ценовом диапазоне звучат примерно одинаково с некоторыми ньюансами, как говорится на любителя, но не имеющими доминирующего влияния на общую картину

p.s. Просто я не отношусь к той категории людей которые обсирают того чего у них нет и хвалят то, что имеют сами, и такие люди меня немного нервируют, это если честно


Не надо нервничать, да и сарказма поменьше не помешало бы. И мы здесь не обсираем того чего у нас нет и хвалим то, что имеем сами. Просто мы имеем то, что нам нравится, то, что с нашей точки зрения звучит лучше всего, и не имеем того, что звучит с нашей точки зрения хуже. Тут, как говориться, две большие разницы.

хм, смешно получается, как и предполагалось вы имеете все только то что вам нравится и когда вы покупали свою соньку то уже знали что она будет звучать лучше других апаратов дороже ее в 2 -3 раза(так как все переслушали и перепробовали),либо вам просто так повезло и вы купили жемчужину, это признак большой проницательности и дальновидности, что и не удивительно ведь эксперты всегда так себя и ведут icon_biggrin.gif И калонки ваши вполне закономерно обыгрывают апараты за 40-50 тысяч(которые совсем не звучат, аж жуть какая мерзость) , они же ваши icon_biggrin.gif
И все же позвольте поинтересоваться вашим мнение на мой вышеизложенный вопрос, вы на него так и не ответели(конечно если это не сильно затруднит вас), а мне очень любобытно, услышать его icon_question.gif

2 teamofdreams

Читая ваши сообщения создаеться осчучение что вы на нас обиделись.
Вас что не устраивают вашги Нады?
зачем писать всякую фигню типа --И калонки ваши вполне закономерно обыгрывают апараты за 40-50 тысяч(которые совсем не звучат, аж жуть какая мерзость) , они же ваши ----где вы это прочли интересно и из чего вы составили такое мнение?прошу цитаты.если вы чтото не поняли в том что мы писали в этойц теме то давайте цитаты я вам все расшифрую.

Мне вот мои колонки просто нравяться icon_biggrin.gif
естественно они играют хуже например тех же БиВ 6-й серии которая мне очень симпатична, или хуже акустики от Реги или там хуже монитор адио серии сильвер.....
А насчет дорогой акустики-Мне не равяться Динаудио 52 и все остальные этой фирмы потому как в них нет того что я нашел в звуке БиВ 705

Писать как вы предлагаете сравнение в процентах Нада и Ротеля полный маразм, еслим конечно вам интересно то можете сами этим заняться.


Насчет моего ДВд сони.Чем она вас так задела?тем что на мой слух дешевый сд над не смог сыграть лучше?А вы заметили что мы писали про сидбк 521?необрашали внимание?и при чем тут ваш 542 сидюк вы мне не могли бы обьяснить.?
Мне 542 сидюк не понравился-я его сравнивал с сд маранц 5001 и сд денон 1450..так вот из этих трех маранц понравился больше всего.
Соответственно маранц 5001 я сравнивал с Ротель 02 и Аркам 62 которые мне собственно понравились еще больше.....чтото непонятно?

И где вы заметили что мы чтото обсираем?
И мы что пишем что наши прослушивания и наши уши нужно считать эталоном?

если вы на чтото обиделись так и пишите.

Я вот не слушал уселок 352 поскольку вообще техника НАД меня не интересует.
Мне дизайн противен.Так что как звучит этот уселок мне безразлично.

да и вообще.если вфы с чемто несогласны-то пишите-пишите с чем сравнивали-что понравилось что нет.а то читать бред по поводу того что как оказываеться наши систему почсемуто должны быть лучше систем за 40-50т.р смешно.
И вообще перечитайте тему-вы просто гдето чтото неправильно поняли.
мы в ней пишем о том что нам нравиться ,а что нет.
Понимаете-нам нравиться-это не значит что это понравиться вам.

Жду нормального развернутого ответа.

P.S---Сразу заранее выскажу и мое мнение на этот счет, я думаю, что все усилители в этом ценовом диапазоне звучат примерно одинаково с некоторыми ньюансами, как говорится на любителя, но не имеющими доминирующего влияния на общую картину
---- беда в том что нюансы одного уселителя нравяться одному человеку а нюансы другого другому поэтому и существуют разные фирмы с разным звуком-а покупать усь думая что типа сойдет любой-бред.

---p.s. Просто я не отношусь к той категории людей которые обсирают того чего у них нет и хвалят то, что имеют сами, и такие люди меня немного нервируют, это если честно------- А вы что предлагаете хвалить все чего у меня нет?
Я пишу что мне при сравнении нравиться то и не нравиться другое-илиьчто послушав апаратуру я должен сказать что мне все понавилось?такого в принцыпе быть не может поскольку у меня есть свои предпочтения в звуке которые одна апаратура может показать а другая не может-вот та что не моэжет мне и не нравиться о чем и пишем.

teamOfdreams писал(а):
Вполне возмсожно уважаемые эксперты, вам стакой фантазией и юмором сказки для детей писать icon_biggrin.gif И еще можно мне поинтнресоваться вашим мнением о том на сколько связка 02 rotel будут лучше чем nad 352 и 542 в процентах, я думаю что для вашего просветвленного сознания не составит проблем дать такое катечгоричное суждение основанное на вашем личном мнении icon_cool.gif icon_question.gif

Сразу заранее выскажу и мое мнение на этот счет, я думаю, что все усилители в этом ценовом диапазоне звучат примерно одинаково с некоторыми ньюансами, как говорится на любителя, но не имеющими доминирующего влияния на общую картину

p.s. Просто я не отношусь к той категории людей которые обсирают того чего у них нет и хвалят то, что имеют сами, и такие люди меня немного нервируют, это если честно


Вот тут я бы не согласился. Именно до 1000 баков элементы оень сильно различаются по воспроизводимому сигналу.

Акустики Аудиенс 62 за 43 000 руб. я вообще не понял, за что деньги. B&W 602 уделываюи их напроч. При цене в 3 раза дешевле.
Напольники были Аудиенс 72. Сначала они мне приглянулись, после полочников 52 и БВ 705. Но потом я их расслушал. И не понял, за что просят 60 000 руб. Если полочники Динаудио как-то цепляют, то эти напольники покупают только басом, больше ничем. Звук зажатый и несколько мутноватый. БВ 603 почти в два раза дешевле и звучат примерно так-же. Про 602 вообще не хочу говорить, при цене Аудиенс в 3 раза выше, чем у 602, Аудиенсы 72 вообще не конкурент 602.
И я думаю, что в этом играет роль общепризнанное мнение. Считается ведь, что Над один из лучших усилителей. Несмотря на убогий дизайн, спорный звук и самую низкую надежность. Так же и про Динаудио. Какая акустика, в ценовой категории выше среднего рулезз? Это Динаудио. И думать не надо, искать, шевелить мозгами. Тупо, берем Над и Динаудио. Ведь все считают, что это круто. Поэтому, может таких людей и не слишком много, но они вносят свой вклад в рекламу этих изделий. А ведь подчас и не слушали ничего другого.

Примерно вот эти изречения мне кажутся очень спорными и странными, подходят под категорию обсирания, и где непаписанно что это сугубо ваше личное мнение эксперта.
Еще меня удивляет почему вы так чатсто затрагиваете тему какойто непонятной обиды, мы вродебы люди врослые, и несогласие с чьимо мнением наврядли у нормальных людей должна вызывть обиду(тем более по такой мелочной теме по сути), тем более что я вас лично не знаю, пообщаться в живую не могу следовательно и обижаться незачем ровно как мне на вас так и наоборот.
Мои сообщения здесь просто спооб моего личного несогласия с вами в данном вопросе и также альтернативное мнение для людей интересующихся покупкой апаратуры, дабы не основывались только на вашем(не претендую на то что мое мнение окажется для них очень полезным или идеально правильным)

А по поводу апаратуры rotel я ее слушал при прямом сравнении с nad, это были rotel 02 1062 +1072cd и nad 320 352 +cd542. Вы описываете над странными словами мутный глухой тяжелый, в тоже время мне показалось что различия между над и Rotel одной ценовой группы в том, что над играет более мощно полнокровно уверено , rotel же играет более изысканно, чуть звонче, и легковесней, вот и вся разница на мой взгляд.(небольшие разлиия так же есть в зависимости от музыки которую слушаешь)
О дизайне, мне нравится практически все, что есть на рынке, но как любителю минимализма, nad пришелся особенно по душе.
Я не могу сказать с вашей уверенность по отношению к nad, что rotel мне так сильно не нравится, это все хорошая аппаратура с небольшими ньюансами, вышеописаными.
единственное что заметно оттолкнуло о rotel слабая мощность, слышны искажения заметные на положении громкости в 11 часов. Так же хороши уверен и marantz и denon и harman и еще многое что.

Так что хочу уберечь людей от ваших категоричных суждений, своими либиральными взглядами(опять таки не претендую на истинну, Но может кому поможет)

И я думаю, что в этом играет роль общепризнанное мнение. Считается ведь, что Над один из лучших усилителей. Несмотря на убогий дизайн, спорный звук и самую низкую надежность. Так же и про Динаудио. Какая акустика, в ценовой категории выше среднего рулезз? Это Динаудио. И думать не надо, искать, шевелить мозгами. Тупо, берем Над и Динаудио. Ведь все считают, что это круто. Поэтому, может таких людей и не слишком много, но они вносят свой вклад в рекламу этих изделий. А ведь подчас и не слушали ничего другого.


Особенно удивляет это высказывание, на его основе можно предполодить о том что вы считаете себя самым умным, правильно слышашим и вообще............, не уважаете мнение других людей сделавших свой выбор, отличный от вашего, также напрямую категорично обсираете несколько брендов. Что все вкупе не является признком вашей культуры icon_biggrin.gif

зург, спасибо за ваше мнение.
Не могли бы вы высказать свое мнение о характере звука rega r3, сам хучу брать r5 и хочетсясверить ваше ощущение смоим.

2 teamOFdreams

вы уж пишите тогда к кому обращаетесь icon_confused.gif
В данном случае вы я как понимаю обращаетесь к Злобному Жаворону ибо цитируете его высказывания.


От себя добавлю.
Во первых всеж Жаворон в чем то прав.Я сам неоднократно натыкался на форумах на высказывания что Над или Динаудио круче всего.....и когда действительно люди особо ничегоболее и не слушали.... icon_confused.gif
Во вторых-Где вы услышали искажения у Ротеля на 11 часах?кстати что за акустика была и конкретный усь(интересно просто.)
Я дома выкручивал до 13 и вот тогда появлялись искажения....по крайней мере на Ротель 02.
И еще у Ротеля не мощность маленькая-а просто она реальная(если брать цифры которые заявляет производитель) и может акусткику зашкаливало icon_wink.gif
Насчет сопоставления НАД/Ротель ---я не удивляюсь что вы воспринемаете звук по другому....уши ведь у всех разные-соответственно и воспринемаем звучание по разному.....

Насчет Маранца/Денона/Хармана--апаратура хорошая, некто не спорт-но опять таки она нам может нравиться или не нравиться-зввучат то все по разному.

Насчет дизайна--это лично мои придирки icon_biggrin.gif

И еще о том что мы пишем.Вы на ХАй-Фай.ру бывали?Если нет то почитайте что там пишут..тогда надеюсь наши взгляды будут козаться уж не такими критичными.
Все наши выводы сделаны на основе прослушек и рассуждей/умозаключений icon_smile.gif , естественно наше мнение не в коем случае icon_exclaim.gif не должно быть последней инстанцией в выборе апаратуры.

и вот еще что....одно дело когда мы пишем что на наши уши не играет тото-тото..а другое дело когда читаеш форум.а там пишут например(часто кстати встречалось icon_confused.gif )
БиВ дрова.--вот это читать действительно обидно-поскольку я хоть и не являюсь владельцем колонок этой марки(у меня JBL правда такие уже не выпускают..но кстати иногда тож обижно читать что это Г)--но звук очень нравиться.

мда..и вот.Мы пытаемся слушать колоник на одних и тех же записях и одних и тех же компонентах(не фсегда конечно удаеться-но стараемся)---а многи..послушав напрмиер один раз какие либо колонки на каком либо рссивере говорят что рессивер/колонки жэто мол ерунда и слушать мол их не надо-мы же в свою очередь стараемся писать что эт просто нам не понравилось...

так же эта темка призвана собрать тех у кого уши настоены icon_cool.gif более менее схоже.
таких уже набралось 4 человека Я(Спящий),Зург,Злобный Жаорон,Хadr.
По крайней мере с ними я уже слушал апаратуру и наши осчучения от прослушки совпвадали.

если я чтото непонятно написал или есть еще вопросы-пишите.
Я с удовольствием отвечу.

Спасибо мне впринципе и до этого было понятно о чем выговорите, просто вы высказали свое мнение, а я высказал свое, в любом случае спасибо за дискуссию icon_biggrin.gif

я слушал именно усилитель rotel 02+cd pioneer какой не знаю, и колонки напольные может это были миссион, но точно не знаю так как слушал в салоне по продаже музыкальных дисков, при покупке дисков, я не знаю искажение это или нет, но на динамичной музыке на этом уровне явно падало общее качество звучания, ощущуалось что пропадает легкость в игре и ему не хватает мощи или воздуха или еще там чего... не знаю как это называется, по крайней мне так показалось, так как люблю слушать рок на довольно приличной громкости. icon_biggrin.gif

teamOFdreams
/Примерно вот эти изречения мне кажутся очень спорными и странными

Простите, а что здесь странного? Следующие мои слова:
"И я думаю, что в этом играет роль общепризнанное мнение. Считается ведь, что Над один из лучших усилителей. Несмотря на убогий дизайн, спорный звук и самую низкую надежность. Так же и про Динаудио. Какая акустика, в ценовой категории выше среднего рулезз? Это Динаудио. И думать не надо, искать, шевелить мозгами. Тупо, берем Над и Динаудио. Ведь все считают, что это круто. Поэтому, может таких людей и не слишком много, но они вносят свой вклад в рекламу этих изделий. А ведь подчас и не слушали ничего другого"

как раз и говорят о таких случаях, когда Динаудио (причем любые) считаются верхом совершенства, хотя до совершенства им многим далеко. Странно, что нам Динаудио понравились меньше, чем B&W? Если говорить о B&W 705 то здесь как минимум все Аудиенсы отдыхают.

/подходят под категорию обсирания

А что здесь обсирание? То, что Аудиенсы не понравились? Извините, но есть люди, которым они не нравятся. И я высказал конкретно чем они нам не понравились. Обсирание это когда какое-нибудь х@йло вылезает в каждую ветку где упоминаются B&W и кричит, что это безголосые, пердящие, звенящие скворечники. Обсирание, это когда какое-нибудь х@йло вылезает в каждую ветку где упоминается Ротел и кричит что:
-Ротел это по сути дом.кинотеатр. Грохота много, звона много, сцена здоровая, но сам звук - откровенное говно, точнее нет его, этого звука.
-ротел это одно из худших приобретений за эту сумму. Он не выполняет главного - он не звучит.
-Ротел делает из инструментов говно, нет инструментов - их там вообще нет.
-если в усилителе (для примера ротел) стоит дерьмовый ОУ в темброблоке или БП, пригодный только чтобы запитать гирлянду из нескольких лампочек, то тут уж не до слуха конкретного человека.
-Блок питания уся ротел 02 годен лишь для сд плеера а не для усилка или в нем 5 вт на канал примерно ?

Вот эти высказывания и есть обсирание. Разницу между ними и моими высказываниями чуствуете?

/и где непаписанно что это сугубо ваше личное мнение эксперта

Это и так понятно, мы написали об этом.

/Мои сообщения здесь просто спооб моего личного несогласия с вами в данном вопросе и также альтернативное мнение для людей интересующихся покупкой апаратуры, дабы не основывались только на вашем(не претендую на то что мое мнение окажется для них очень полезным или идеально правильным)

Можете быть спокойными, на всех форумах столько дифирамб поют Динаудио и т.п. что мой пост не разрушит мнение о них. Скорее как раз мой пост и говорит людям, что не все золото, что блестит.

/Особенно удивляет это высказывание, на его основе можно предполодить о том что вы считаете себя самым умным, правильно слышашим и вообще............, . Что все вкупе не является признком вашей культуры

Уважаемый, Вы меня медленно злить начинаете icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Еще раз, для тех кто в танке, я выражаю свое мнение, в не зависимости от того, нравится оно кому-то или нет. Это, кстати, вообще мое жизненное кредо. И если я пишу что мне что-то не понравилось, я пишу за что. И я никогда не пишу таких неаргументированных фраз, как "Говно", "пипец", "дрова" и тд.
Вам Спящий верно предложил сходить на hi-fi.ru. Почитайте. Вот там Вы найдете много самых умных и правильно слышащих.

/не уважаете мнение других людей сделавших свой выбор, отличный от вашего, также напрямую категорично обсираете несколько брендов.

А при чем уважение? Еще раз. Если мне что-то не понравилось, то я должен уважить кого-то и сказать, что понравилось? И почему меня, как владельца B&W и бывшего владельца Ротела некоторые уважить не хотят? Почему я должен постоянно читать обсирание этих двух фирм? А веди подчас их обсирают только для того, чтобы меня позлить-добро пожаловать на на hi-fi.ru. И еще раз, я не обсираю, а высказываю свое мнение.

/Что все вкупе не является признком вашей культуры

Вы про мою культуру пожалуйста помолчите, хорошо? А то мне начинает упорно казаться, что Вы начинаете тупить

ладно-пошумели и хватит. icon_biggrin.gif

2 teamOFdreams

всеж такой эфект может быть и иза-за колонок......

а в домашних условиях я на такой громкости практически и не слушаю....бывает конечно иногода..но не более е минут на 20..громко очень icon_cool.gif

Вобщем всеж по прослушке в магазине с компакт дисками выводы делать как то icon_confused.gif

ради интереса попробую на такой громкости у себя послушать......простто в комнате на такой громкости находиться не очень комфортно.....

2 Злобный Жаварон

а вот вы меня совсем не злите icon_biggrin.gif , если вы не поняли то я всего лишь в спокойной форме выражаю свое мнение, как и вы. Если вы так негативно относитесь к таково рода высказываниям,то зачем сами ведете себя примерно также здесь?

Это Динаудио. И думать не надо, искать, шевелить мозгами. Тупо, берем Над и Динаудио. Ведь все считают, что это круто. Поэтому, может таких людей и не слишком много, но они вносят свой вклад в рекламу этих изделий. А ведь подчас и не слушали ничего другого

вот пример того что вы шевелите мозгами а другие нет, хотя как вы сами говорили что это дело вкуса, а сами переходите на людей.

Несмотря на убогий дизайн, спорный звук и самую низкую надежность
опять таки примерно то же самое что и b&w- дрова, хотя про надежность надов я уже молчу, ничем не хуже чем у остальных брендов

А до вашей культуры мне и действительно нет никакого дело< но в любом случае извените если вас это задело icon_biggrin.gif


2 Спящий
может быть и так я вот просто, что то вроде rhcp, guano apes,живых концертов a-ha люблю именно на такой громкости слушать icon_biggrin.gif

teamOFdreams писал(а):
зург, спасибо за ваше мнение.
Не могли бы вы высказать свое мнение о характере звука rega r3, сам хучу брать r5 и хочетсясверить ваше ощущение смоим.


Добрый день.
Рекомендую почитать от эту ссылку. Там много чего найдете - и мои высказыания по Реге, и другого владельца.

По поводу R5 - а Вы в какой комнате собираетесь использовать пятерочку? Какой метраж?
Из предложенной мною ссылки Вы смоежете понять, что данная акустика достаточно басовита, хотя Юрий пользует ее в 12 квадратах и не отягощен излишком баса. Но у него Naim5 и усилитель, и проигрыватель. У меня же НАД и Ротель - бас есть. Я буду поэтапно менять, надеюсь получить более утонченный звук.

Между тройкой и пятеркой разница - в басовике, который крепится на боковой стенке. Если у тройки - 12,5 см басовик, то у пятерки он больше, кажется 15 см. И корпус побольше. Отсюда вывод - скорее всего - она более басовитая.

Ну а лучше всего послушать.

Anonymous писал(а):
teamOFdreams писал(а):
зург, спасибо за ваше мнение.
Не могли бы вы высказать свое мнение о характере звука rega r3, сам хучу брать r5 и хочетсясверить ваше ощущение смоим.


Добрый день.
Рекомендую почитать от эту ссылку. Там много чего найдете - и мои высказыания по Реге, и другого владельца.

По поводу R5 - а Вы в какой комнате собираетесь использовать пятерочку? Какой метраж?
Из предложенной мною ссылки Вы смоежете понять, что данная акустика достаточно басовита, хотя Юрий пользует ее в 12 квадратах и не отягощен излишком баса. Но у него Naim5 и усилитель, и проигрыватель. У меня же НАД и Ротель - бас есть. Я буду поэтапно менять, надеюсь получить более утонченный звук.

Между тройкой и пятеркой разница - в басовике, который крепится на боковой стенке. Если у тройки - 12,5 см басовик, то у пятерки он больше, кажется 15 см. И корпус побольше. Отсюда вывод - скорее всего - она более басовитая.

Ну а лучше всего послушать.


Это был я, а ссылка - вот она:
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=534

teamOFdreams
/хотя про надежность надов я уже молчу, ничем не хуже чем у остальных брендов
Ни коем образом не хотел Вас задеть, но видимо Вы новичок на форумах. Проглядите все три форума (этот, Пульт и хай-фай) за, допустим, год и Вы увидите, что с завидной периодичностью выходят люди с траблами по Наду. Я не видел, чтобы жаловались на надежность других аппаратов.

Спящий
/ладно-пошумели и хватит.

А ты не думаешь, что подчас позиция всеобщего примирения граничит с отсутствием позиции как таковой? Типа не ссорьтесь, я в нейтралитете.

2 зург
Спассиюо у меня омната 20 метров квадратных думаю что 5 будет в самый раз, басов тоже хотелось бы глубоких, но в целом на ваш взгляд эти колонки изящны в звки сами по себе или нет?

2 Злобный жаворон
Поверьте мне я в очень хороших отношения с продавцами в магазине где я все покупаю(они его хозяева) за два года они продали довольно много аппаратуры этой техники и число поломок не отличается от среднего по всем брендам.

2 teamOFdreams

Зург по ПРеге еще напишет.
Но я тож отвечу-на мой слух изящные icon_biggrin.gif -по крайней мере после прогрева резкости в них вообще некакой нет.
И советую побольше места выделить под них. т.е что между ними ничего небыло и они не в плотную к чему либо стояли.....

2 Злобный Жаворон
Значит у меня нет некакой позиции icon_lol.gif и нафиг она мне здалась.
По поводу Хай-Фая я с кем либо ругаться не намерен-нормальный человек поймет все и без ругани, а не нормальный вообще некогда ничего не поймет(сам знаеш такие живые примеры).

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

2 спящий
спасибо мне именно и хотелось бы как можно более мягкого звука, а вот с пространством у меня как раз и проблемы все стоит в углу конаты и между колонок телек будь он неладен, придется ждать отдельной квартиры, свободной от родителей icon_biggrin.gif и там уже все раставить по уму icon_biggrin.gif

teamOFdreams писал(а):
2 спящий
спасибо мне именно и хотелось бы как можно более мягкого звука, а вот с пространством у меня как раз и проблемы все стоит в углу конаты и между колонок телек будь он неладен, придется ждать отдельной квартиры, свободной от родителей icon_biggrin.gif и там уже все раставить по уму icon_biggrin.gif


У меня вообще ситуация хуже. У меня акустика стоит по сторонам от мебельной стенки и басовики упираются в мебель. Для внимательного прослушивания я выдвигаю их от стены и сдвигаю перед стенкой.
Так что у тебя еще не все так безнадежно.

Ну вот и у меня прибавление icon_confused.gif . Привёз Klipsch F-2 на прослушку. (Спящий, sorry, что не дождался твоего ответа icon_redface.gif icon_wink.gif ). Наерное, просто захотелось чего-то новенького, может выставка тут виновата недавняя... =) . Так вот, включил, сразу скажу, очень боялся, что бас с дивана сдует своим гудением (Основной стереотип про Клипш icon_wink.gif ). Но не тут -то было. Его КАЧЕСТВО а не количество, которого тоже не мало (по сравнению с моими МА Silver RS1), меня точно в душу двинуло. Музыку-то слушаю такую, что басок, в принципе, нужен - в основном - бас-гитаристы и контрабасисты джазовые. Так вот, это уже хорошо, слушаем дальше. Середина - в норме, ничего не выпирает, трубы, саксофоны и иже с ними - очень натурально. Высокие. Вот высокие довольно специфичные (может рупор, может послевкусие после моих Сльверов с их Ц-Камами...). Сначала направил акустику на себя - жёсткие, как-то даже неприятно... Кабели поменял, темброблок уж крутить хотел - ничего не выходит. Повернул параллельно стене....... и охренел. МА с их фирменными разработками теперь надолго отдыхают в моём сознании. Что творится!Я сам играю на барабанах и довольно хорошо представляю себе, как это звучит вживую. Теперь у меня дома звучит так же. Тарелки, хай-хэт и разная перкуссия просто умопомрачительно натуральная!
Видимо - это мой максимум на те деньги, что я пока готов потратить. Теперь жду друзей - похвастаться... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

P.S. То Спящий: у меня тоже только один альбом Металлики... icon_eek.gif У тебя интересно какой?

2 Wides

рад за тебя..если все действительно так хорошо..значи тоже возьмем на заметку эту акустику(надо было послушать их icon_confused.gif )

у меня ..я там немного потом написал..на диске один альбом...это Ride The Lightning.
А так вообщето на касетах есть еще Kill Em All и их запись с оркестром..... icon_cool.gif ..так что на самом деле не один.

Кстати..я чтото запамятовал..чо у тебя за сидюк?..вроде 02-й

Спящий писал(а):
2 Wides

рад за тебя..если все действительно так хорошо..значи тоже возьмем на заметку эту акустику(надо было послушать их icon_confused.gif )

у меня ..я там немного потом написал..на диске один альбом...это Ride The Lightning.
А так вообщето на касетах есть еще Kill Em All и их запись с оркестром..... icon_cool.gif ..так что на самом деле не один.

Кстати..я чтото запамятовал..чо у тебя за сидюк?..вроде 02-й


Спасибо! Просто не предтавляешь себе, как это приятно - найти то что хотелось! А сидюк - 02.

Спящий, вы так4 хотели про свою систему? Как-то у вас выпендрежа не наблюдается.Да и нормальный вы чеовек - способны понять позицию собеседника. Просто подпевала у ЗЖ. Это уже ясно.

Злобный Жаворон писал(а):
Спящий
/ладно-пошумели и хватит.

А ты не думаешь, что подчас позиция всеобщего примирения граничит с отсутствием позиции как таковой? Типа не ссорьтесь, я в нейтралитете.


А вот этот опус - вся его, ЗЖ, суть в этом посте. Если рубить, то всех. Стрелять - то всех. Потому что мир черно-белый. Если не с ним - то против него.И никаких компромиссов.
Опасная птичка. Видно, что и в жизни он такой же. Ибо нельзя быть в жизни одним, а на форумах другим. Свою сущность человек рано или поздно проявит. Можно морочить голову только короткое время, но если года - то все равно человек станет самим собой.
Вот она, эта сущность, и проявляется.

Жаворон, лично мне вы пофиг. Я обатил внимание на вашу ярость по поводу Клячинского форума, потом для интереса почитал про вас и понял - не все в порядке у человека. Несет по чем зря, пьедестал построили руками подпевал. Этакий герой.
Вот и все.
Наслаждайтесь жизнью - лето наступило, а Вы все в ярости. А то оно уже сегодня в Питере закончилось,но шанс есть - на следующей неделе обещают за 30. Съездите в Дюны, познакомьтесь с бабой, трахните ее в кустах, а то вся нереализованная энергия у Вас на форумах выплескивается. Нехорошо это.
icon_razz.gif

Brutal писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Спящий
/ладно-пошумели и хватит.

А ты не думаешь, что подчас позиция всеобщего примирения граничит с отсутствием позиции как таковой? Типа не ссорьтесь, я в нейтралитете.


А вот этот опус - вся его, ЗЖ, суть в этом посте. Если рубить, то всех. Стрелять - то всех. Потому что мир черно-белый. Если не с ним - то против него.И никаких компромиссов.
Опасная птичка. Видно, что и в жизни он такой же. Ибо нельзя быть в жизни одним, а на форумах другим. Свою сущность человек рано или поздно проявит. Можно морочить голову только короткое время, но если года - то все равно человек станет самим собой.
Вот она, эта сущность, и проявляется.

Жаворон, лично мне вы пофиг. Я обатил внимание на вашу ярость по поводу Клячинского форума, потом для интереса почитал про вас и понял - не все в порядке у человека. Несет по чем зря, пьедестал построили руками подпевал. Этакий герой.
Вот и все.
Наслаждайтесь жизнью - лето наступило, а Вы все в ярости. А то оно уже сегодня в Питере закончилось,но шанс есть - на следующей неделе обещают за 30. Съездите в Дюны, познакомьтесь с бабой, трахните ее в кустах, а то вся нереализованная энергия у Вас на форумах выплескивается. Нехорошо это.
icon_razz.gif


Грубовато, но трудно не согласить icon_sad.gif ся

2 Brutal

вас тут тож подпевалы появляються icon_lol.gif

насчет меня--какой смысл мне подпевать Жаворону?
меня просто в последнее время зае.. что пишут много всякой откровенной лажи
вылезают гости и начинают пороть чуш ....этож тоже не нормально icon_evil.gif
Может Жаворон чуть и агресивный , но практически всегда, особенно в последнее время его пытаються довести cry.gif
Вы Бы вместо того чтоб придераться к одному человеку отвечалиб в нормальных ветках и по делу-пользы былоб больше.

Да и раскажите про свою систему,и интересно всеж icon_smile.gif

И еще раз-насчет того чтоб меня обвинять в том что я подпевала хорошенько задумайтесь..вдруг чтонибудь поймете icon_confused.gif