Форум
Телевизоры

ВНИМАНИЕ! Битые пиксели на плазме

ВНИМАНИЕ! Битые пиксели на плазме

Приобрел в декабре плазму Пионеер 436XDE.
Классная штука!
Беда только в одном- брал через знакомых со склада. Грузчики привезли, распаковали, внешне все ок!. Подписал акт о приемке, подождал положенные 2 часа для климатизации.
Включил -и .... один негорящий пиксел в центре экрана.
после долгих разберательств и составления акта в сервис-центре выбил возможность поменять плазму или получить хорошую скидку.
Но это только благодаря хорошим знакомым.

Весь фокус в том, что по стандартам Пионеер до 5 битых пикселов не считаются дефектом или неисправностью и вам никто ничего не поправит.

Отсюда мораль: Брать или в магазине или не отпускть грузчиков до включения и полного осмотра......
Так что так.... Увы

Это не только у PIONEER, у других тоже допускается до 5-7 неработающих пикселей, если они не в кучке. И это негарантийный случай. Причем они могут появляться и в процессе работы, и придется терпеть- ничего не поделаешь.

А изза чего они могут появиться? Причина!

Издержки технологиии , и ни чего ни сделаешь, тебе ещё повезло , а 6-7лет назад на экране 15" и по цене около 1000уе, 5 битых пиксилей была норма.
Граждане, сырое это всё, всё выше 19" не пытайтесь покупать, не ужто не видите , что ЭЛТ по всем параметрам пока ещё впереди.
Успел свою узкую панельку на полноформатный ЭЛТ 43" проекционник поменять, геометрия конечно плохенько, но цветопередача и пикселей (просто не видно, тем более битых не бывает, артефакты тоже пропали) , а вот ценник почити в два раза ниже чем маленькая панелька32"

Два дня назад привезли 32" LCD панель филипс. Уже нашел шесть бытых пикселей. За 85 тыщь рублей, считаю непорядок. Посоветуйте как вести себя в такой ситуации?

Anonymous писал(а):
Два дня назад привезли 32" LCD панель филипс. Уже нашел шесть бытых пикселей. За 85 тыщь рублей, считаю непорядок. Посоветуйте как вести себя в такой ситуации?

Шесть? Серьезно! Я бы обратно отвез и деньги забрал.

Я брал PDP-506XDE в последний день перед новым годом. Поменять бы не смог в любом случае. Потом нашел один темный (сначала принял за пылинку - пробовал стереть). Но это с 30см. Не видно, ну и хрен с ним. Хотя светящийся наверно бы очень напряг.

"...- Ты сусликов видишь? - Нет. -Я тоже. Но ОНИ ТАМ ЕСТЬ!!!..."